Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Гарри Поттер и книги о нём (Что думаете об историях о мальчике, который выжил?)
Гарри Поттер и книги о нём
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 19.11.2014, 18:43 | Сообщение #1


Это история о мальчике, который смог выжить, благодаря любви и в первую очередь - материнской. Каждый в мире узнает молниеобразный шрам главного героя. Все смотрели фильмы, впитывая каждое переживание героев. Когда они успели повзрослеть быстрее нас? А читали ли вы книги о Гарри Поттере? Если да, то сколько? Какая книга из серии понравилась вам больше всего? И каких персонажей вы полюбили всей душой? Поделитесь своими впечатлениями, воспоминаниями и ощущениями от прочтения :)

❋Kiko❋Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.12.2014, 19:38 | Сообщение #16
Вах, великолепные книги *О*
Несколько раз перечитывала *-*
Аниота
Дата: Суббота, 20.12.2014, 19:41 | Сообщение #17
maymay, понимааю:3
kiraisgodOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:26 | Сообщение #18
и фильмы и книги потрясающие (книги, конечно, лучше в любом случае)
то что мне не нравится так это то, что сейчас книги в России выпускает другое издательство и с другим переводом(который читать абсолютно невозможно), недавно решила приобрести себе все книги (чтобы были), и еле нашла первые (и то с рук) издательства Росмэн
Аниота
Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:39 | Сообщение #19
kiraisgod, оо я и не знала)
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:50 | Сообщение #20
kiraisgod, Согласна.
Но где-то там перевод лучше, проще. Не надо возвращаться на несколько строчек выше, что бы понять, что там творилось. /бывает такое. ._. /
Но привыкнуть к тому, как они переводят имена, сложно, даже невозможно. Огрид(Хагрид), Думбольдор, Злей(Снейп), там есть еще кучка примеров, но йа обойдусь этим.

А книги что йа читаю, очень корошие, мне очень нравится. Даже появилось маленькое желание. После прочтения всех частей посмотреть/где-то пересмотреть/ экранизацию.
Аниота
Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:01 | Сообщение #21
DeadFolks, даа почти всегда с переводами проблема, у меня тоже такое желание часто бывает,да и книги само чудо)
kiraisgodOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:20 | Сообщение #22
DeadFolks, ну просто когда с самого начала читаешь Гаррика в одном переводе, потом (по крайней мере мне) просто не возможно переключиться на другой, учитывая что и в экранизации перевод такой к которому привык)))
GinhoshiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:34 | Сообщение #23
Умница:З
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:35 | Сообщение #24
О, Гарри Поттер! Обожаю. *О*
Сейчас сижу над 4 книгой. Там все не так, как в фильме. Нет, конечно смысл тот же, но одно дело читать, а совсем другое - смотреть. При прочтении получаешь массу удовольствия, твоя фантазия бушует и начинается представление всего происходящего! Хоть все книги я не читала, но часть "Ордена Феникса" моя любимая. :))
Аниота
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:35 | Сообщение #25
Chikako, Паси~б
Аниота
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:36 | Сообщение #26
DeadFox, :з Я тоже его обожаю, и вообще по мне так Роулинг талантище,такоъую работу провести
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:38 | Сообщение #27
ღЦуки-chanღ, О, дааа! Столько действующий лиц. И как только это все помещается в голове?! Не представляю. *о*
Аниота
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:39 | Сообщение #28
DeadFox, Нуу даа, я тоже не представляю,у меня всего с десяток помещается хихи
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:43 | Сообщение #29
ღЦуки-chanღ, Ой, и не говори. х)
Пробовала как-то фанфик написать, да действующих лиц совсем маловато выходит, хотя рассчитывала на больше, да и как-то скомкано и сухо вышло))
Аниота
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:45 | Сообщение #30
DeadFox, Я книги пишу,но как то не получается у меня закончить,теряю ход событий, а Роулинг я завидую.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Гарри Поттер и книги о нём (Что думаете об историях о мальчике, который выжил?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: