Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Цитаты из книг
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:10 | Сообщение #1


Стивен Кинг:

Безумие - это гибкая пуля.
Безумие должно где-то начинаться и куда-то идти. Как дорога. Или траектория пули из ствола пистолета.
.. Бог никогда не заставляет нас делать то, чего Он хочет. Он говорит, что Ему нужно, и всё. Потом Бог отходит в сторону смотрит, что получится...
Я не хочу верить в Бога, который по собственному образу и подобию создал людей, а потом отправил их гореть в аду, который также является его творением
...именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: "Я не понимаю", Он отвечает: "Меня это не волнует".


Это нельзя назвать жизнью - это медленное умирание дней.
Жизнь дёшево стоит, а аборт делает её ещё дешевле.
Жажда выжить, что любовь. Обе слепы.
Настоящая любовь скучна, Скучна, как любой другой тяжелый наркотик, к которому развивается привыкание. И как любой другой наркотик... опасна.
Вина всегда лежит в одном месте – на человеке достаточно слабом, чтобы признать ее и спросить с себя.

Бог любит камни, мух, сорняки и бедных людей превыше всего из всех Его созданий, вот почему Он сотворил их так много.

Теперь ваша очередь писать цитаты, которые Вам запали в душу. ;3

WiselyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 12.07.2016, 19:53 | Сообщение #151
- А зачем? - хватило наглости спросить у Хранителя.
- Помочь надо, - кратко ответил Пытка, требовательно протягивая мне алебастрово-белую ладонь.
И не отвертишься... Я подавила тоскливый вздох и, помедлив, вложила в нее пальцы.
Вот так мы и удалились... в ближайшие кусты - как раз в те, о которых я недавно мечтала. Они на миг словно стали нематериальными, прозрачными, пропуская нас, а когда я оглянулась, то заметила, как растения снова обретают цвет и жизнь.
Через минуту мы стояли у большого черного мешка. Мешок навевал вполне определенные ассоциации - в похожих в моем мире трупы перетаскивали...
- А там что? - вежливо спросила у своего спутника.
- Труп, - честно ответил Пытка.
- Эм... - не нашлась, что добавить, но все же отыскала мужество и продолжила расспросы: - А зачем вам я?
- Помочь дотащить, - пояснил тип в балахоне, миг помедлил, но поднял руку, сверкнув странным перстнем с небесно-синим камнем, оплетенным белым серебром, и скинул с головы капюшон, открывая очень бледное, резкое лицо.
(с) Дипломная работа по обитателям болота
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Вторник, 16.08.2016, 03:18 | Сообщение #152
- ..а на самом деле, по всей вероятности, он сейчас сидит в каком-нибудь баре для волшебников, в одной руке -- кружка, в другой -- подружка.
Я фыркнул:
- А~а, так он из таких?
- Ну да, А твой на что похож.
- Да такой же, если не хуже. У него в каждой руке по кружке и по подружке.
(с) Бартимеус и Квизл.

***

- Как тебе кажется, какого оно цвета? - спросил он.
Я поразмыслил.
- Не знаю, красное, должно быть.
- Но какого именно оттенка? Мне нужно описание.
- Хм.. Кирпично-красное? Огненно-красное? Красное, как помидор? Цвета солнечного ожога? Оно может быть каким угодно!

(с) Бартимеус и Натаниэль.
***

[Книга]: Глаз Голема - Джонатан Страуд.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.08.2016, 22:06 | Сообщение #153
То, что сейчас читаю!
                                           
Мурасаки Сикибу. - "Дневник".

...Сломив цветок патринии из густых зарослей к югу от моста, он просовывает его мне в окно поверх занавески.
– А где же стихи? – спрашивает он.
Он – прекрасен, а я чувствую себя так неловко – лицо мое заспанно. Пользуясь просьбой, скрываюсь в глубине комнаты – ведь тушечница моя там.

И вот –
Увидела цветок патринии,
И знаю я теперь:
Роса способна
Обижать.
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:30 | Сообщение #154
...Когда ты ребенок, даже чуть повзрослевший, пускай даже под двадцать лет,..ты не знаешь ничего о реальном мире. Тебе хочется верить человеку,
когда тот говорит, что любит тебя.

© Чак Паланик «Дневник»
LineOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:24 | Сообщение #155
Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Ещё хуже - отдавать свое сердце одному-единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? 
А он всегда уходит..

Э.М.Ремарк
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:17 | Сообщение #156
- Или же она хочет отвести внимание предков от тебя, - почти бесцветным голосом произнес Саймон. - Пока те не просекли, что ты гей...
- Предки-то не знают, - сказал Алек. - Зато, похоже, знают все остальные.

***

- я чуть не убил тебя! - прошептал он извиняющимся голос.
- Я чуть тебе этого не позволил, - сказал Джейс.

***

От восхитительного аромата, разлившегося по кухне, настроение тут же наладилось. Этот мир не так уж плох, покуда в нем есть кофе.

***
 - Корчое, полный кошмар! Не знаю, что бы мы делали, если бы не появился Магнус Бейн. Он просто выколдовал Алека с того света. Кстати, есть такое слово <<выколдовал>>?

***

<<Нельзя спасти других, пока не спасешься сам,>> - прозвучал голос в ее голове.

***

- Ну тогда не стесняйся, высунь голову из окна, если хочется.
Люк засмеялся:
- Я же оборотень, а не золотистый ретривер!

***

Я думаю, мы на крысиной тропе,
Где кости свои мертвецы раскидали © Т. Элиот <<Бесплодная Земля>>

***

- Твоя боль скоро станет телесной, если ты не уберешься с дороги. Или хочешь, чтобы тебя такси задавило?

Все, абсолютно все цитаты из © серии книг <<Орудия смерти>>
LineOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 10:24 | Сообщение #157
Бывают моменты, когда человеку необходимо порвать с друзьями, чтобы понять смысл дружбы.

Генри Миллер "Тропик Козерога"

Упс, в меня вторглись - Line - Понедельник, 29.08.2016, 10:26

SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 12:47 | Сообщение #158
- я тебя убью, - очень спокойно пообещала Тамара. - И разделю твои внутренности на кучки.

© К. Клэр и  Х. Блэк <<Железное испытание>>
LineOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.08.2016, 22:07 | Сообщение #159
Не способен жить с людьми, разговаривать с ними. Полностью погружен в самого себя, в мысли о себе. Апатичен, бездумен, боязлив. Мне нечего рассказывать, никогда, никому.

Франц Кафка
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:29 | Сообщение #160
"...О филантропы! Идите, поучитесь у бедняков; только бедняки милосердны! Они подают и отказываются не от избытка! У них нет избытка! Они подают то, в чем сами нуждаются, и порой жестоко нуждаются! Они никогда не отказывают. Кость, брошенная собаке, - не милосердие. Милосердие - это кость, разделенная с собакой, когда дающий так же голоден, как собака!"
© Джек Лондон «Дорога».
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 02.09.2016, 20:19 | Сообщение #161
Часы бьют. Всех. 
     (с)Станислав Ежи Лец
LineOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 02.09.2016, 23:08 | Сообщение #162
Рядом, в двух шагах от тебя, кто-то гибнет, и мир рушится для него среди крика и мук… А ты ничего не ощущаешь. Вот ведь в чем ужас жизни… Вот почему мир так медленно движется вперед. И так быстро назад.  
Эрих Мария Ремарк " Возлюби ближнего своего"
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 01.10.2016, 13:13 | Сообщение #163
Отсутствие эмоциональной связи с другими людьми оказывает на человека странное воздействие: ты чувствуешь себя чужим и одиноким, словно наблюдаешь со стороны за родом человеческим, равнодушный и незваный. Люди суетятся, ходят на никчемную работу, растят своих чад и оглашают мир бессмысленными эмоциями, а ты, недоумевая, смотришь на все это со стороны. Это дает некоторым социопатам ощущение превосходства, им кажется, будто все человечество состоит из животных, которых нужно преследовать и убивать. Другие испытывают невыносимую завистливую ярость, им отчаянно хочется получить то, чего у них нет. Я же просто испытываю чувство одиночества — словно осенний лист, унесенный ветром на много миль из гигантской кучи. [Джон]

— Представь, что в город приезжает новый автор комиксов.
— Здорово, — отозвался Макс.
— Точно, — продолжал я. — И он работает над новой книгой, а ты хочешь узнать, что это будет. Здорово?
— Я же только что сказал, — ответил Макс.
— Ты бы все время думал об этом и пытался угадать, что он делает, сравнивал бы свои догадки с догадками других, и тебе бы это нравилось.
— Конечно.
— Вот так и со мной, — сказал я. — Новый серийный убийца — это как автор комиксов, работающий над новой книгой прямо здесь, в городе, и я пытаюсь его вычислить. [Джон/Макс]

Все дома, когда их укутал снег, стали похожи друг на друга: белая лужайка, белая подъездная дорожка, белая крыша, углы скруглены, все очертания утратили резкость. Никто, проезжая мимо, не смог бы догадаться, что в одном доме живет счастливая семья, в другом — несчастная и неполная, а в третьем — логово демона.

— Страх — это… такая странная штука, если подумать. Люди боятся только чего-то иного, они никогда не боятся себя.
— А стоит бояться себя?
— Страх связан с вещами, которые ты не можешь контролировать, — сказал я. — Будущее, темнота или кто-то, кто собирается тебя убить. Себя ты не боишься, потому что всегда знаешь, как собираешься поступить. <...>
Я посмотрел в окно и увидел женщину на тротуаре, в полурассыпавшемся сугробе. Она ждала, когда прервется движение, чтобы перейти улицу.
— Это похоже вот на ту женщину, — сказал я, показывая на нее. — Она может бояться того, что ее собьет машина, или что она поскользнется на снегу, или что на другой стороне улицы негде будет встать, но она не боится пересекать улицу; перейти на другую сторону — это ее собственное решение, она уже приняла его, знает, как осуществить, и не предвидит в связи с этим никаких проблем. Она дождется, когда все машины пройдут, осторожно встанет на лед и сделает все, что в ее силах, чтобы обеспечить свою безопасность. Ее пугает то, что она не в состоянии контролировать. То, что с ней может случиться, а не то, что она делает. Она не лежит по утрам в постели и не говорит себе: «Надеюсь, сегодня я не пойду на улицу, потому что я боюсь, как бы мне не пришло в голову пересечь ее». Ну, вот она и пошла.
Женщина увидела разрыв в потоке машин и поспешила на другую сторону. Ничего не случилось. [Джон/ Бэн Неблин] © Дэн Уэллс "Я не серийный убийца"
Аниота
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:05 | Сообщение #164
Демоны прочитали интересующую их статью и с удивлением, а вовсе не укором, как я думала, воззрились на меня:
— Ты все знала и все равно не выставила нас сегодня?
— А должна была?
— Еще бы. Знающие люди бегут при упоминании имени асуров.
— Вы бы видели, как драпает учитель танцев при упоминании моего имени, обзавидовались бы, — парировала я.
© Жданова Поймать Тень

Упс, в меня вторглись - Road - Воскресенье, 02.10.2016, 15:05

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:16 | Сообщение #165
Он любил ее и он прислушивался к этой любви,которая окликала Поль,догоняла ее,говорила с ней;он слушал ее не шевелясь,испуганный,без мысли,чувствуя только боль.

Франсуаза Саган"Любите ли вы Брамса"
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Цитаты из книг (Пишем :3)
Поиск: