Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Книги, которые стоит почитать. :3 (Много интересного. \*0*/)
Книги, которые стоит почитать. :3
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.07.2015, 17:53 | Сообщение #31
Харуки Мураками - Норвежский Лес.
Doro568Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.08.2015, 12:04 | Сообщение #32
Автобиография Ника Вуйчича, прям слезы наворачиваются... 
ash(IN)blackOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 18.08.2015, 20:22 | Сообщение #33
Над пропастью во ржи
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 19.08.2015, 10:10 | Сообщение #34
Кошачье кладбище/ну,или кладбище домашних животных/- Кинг Стивен с;
MiluliaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 10:10 | Сообщение #35
очень люблю читать и многое из перечня выше уже прочла, кое что же стало для меня открытием и думаю что в сором времени обращу свой взор на эти произведения:
Цитата unbroken ()
Уильям Тэккерей. «Ярмарка тщеславия»

Цитата unbroken ()
Шодерло де Лакло «Опасные связи»

очень люблю Дж. Оруэла, особенно его произведение "1984" (одна из моих любимых книг), также не могу обойти внимание Стивена Кинга с его "Куджо" и "Мертвой зоной"
в последнее время стала читать труды Эдогавы Рампо, который считается основателем детективного жанра в Японии..

Упс, в меня вторглись - Milulia - Воскресенье, 23.08.2015, 10:12

☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:20 | Сообщение #36
Мариам Петросян "Дом, в котором..." 
Рекомендую как свою самую любимую. Эта книга открыла для меня новый мир, в который я с головой окунулась во время прочтения и перечитывания.
К слову, одного прочтения для книги мало. Слишком много загадок, что голова идет кругом. Только, разве что, после второго все более-менее укладывается в голове по полочкам.
XxXObiWanXxXOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:52 | Сообщение #37
Фёдор Михайлович Достоевский - "Преступление и наказание"
"Это знать надо! Это классика!"
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.06.2016, 03:15 | Сообщение #38
"Геополитика. Как это делается."
Николай Стариков

Рекомендую всем тем, кто увлекается историей.

Упс, в меня вторглись - Staratel60 - Пятница, 10.06.2016, 03:17

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 12:19 | Сообщение #39
Франсуаза Саган "Смутная улыбка"
Удаленные
Дата: Среда, 06.07.2016, 16:48 | Сообщение #40
Прочитала Марио Ридинг Тайна пророка. Очень хорошая книга.Мишель де Нотрдам, или Нострадамус, - французский врач, алхимик и предсказатель, живший в средневековой Франции. Будучи автором многочисленных мистических трудов, этот человек озарил мрачные времена Средневековья своим таинственным даром "видения". На протяжении пяти столетий его пророчества будоражили умы человечества и рождали все новые и новые трактовки. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, как следует расшифровывать катрены Нострадамуса. Его современники считали, что он предсказывает события своей эпохи, но мистики современности находят в пророчествах отклик на наиболее значимые события XX и XXI веков. Личность Нострадамуса до сих пор окутана туманом тайны: кем был этот человек? О чем говорят его пророчества? Ждет ли нас конец света или неведомая новая эра? 
Предсказания Нострадамуса продолжают волновать сердца и умы людей и поныне. Эта книга откроет читателю двери в его удивительный мир, находящийся на грани науки и магии, расскажет о жизни и работе великого предсказателя, а также познакомит с наиболее значимыми и символичными предсказаниями великого мистика. Вы также узнаете, как интерпретировать и разгадывать катрены Нострадамуса, и какие совершенно новые для современного мира трактовки его предсказаний предлагает автор этой книги.
GelinOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 15.07.2016, 22:09 | Сообщение #41
Однозначно стоит прочесть весь цикл Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени"
EvergardenOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.07.2016, 16:58 | Сообщение #42
Джек Лондон - белый клык
trupikOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 20.09.2016, 20:50 | Сообщение #43
Прочитала первую часть Дом странных детей. Просто в восторге от книги, наступает на пятки Гари Потеру) Начну скоро читать новую часть, всем советую, кто любит приключение с фантастикой.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.09.2016, 12:37 | Сообщение #44
Цитата XxXObiWanXxX ()
Фёдор Михайлович Достоевский - "Преступление и наказание""Это знать надо! Это классика!"
Ой не, это мне не нравится. На досуге, разъезжая в электричках ухитрился когда-то прочитать всего Достоевского вообще, но вот этот роман какой-то унылый. Даже в "Записках из мертвого дома", где описывается жизнь и быт каторжников, и то попадаются жизнерадостные и смешные моменты, а в "Преступлении и наказании" всё мрак какой-то и тлен. Нет, мне не нравится.

Добавлено (21.09.2016, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата whoami ()
Джек Лондон - белый клык
Согласен, интересно )

Добавлено (21.09.2016, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Doro568 ()
Автобиография Ника Вуйчича, прям слезы наворачиваются...
  Да уж, непросто этому чуваку, и за грибами не сходишь, и книжку самостоятельно шишь почитаешь. Разве только астрономией заниматься, как один почти парализованный товарищ, который сидит в мощные телескопы смотрит, потому что другим лень этим заниматься столько времени. Не помню уж как его зовут, но он многого добился на этом поприще, несмотря на физические сложности.
В принципе теоретически, особенно если с чьей-нибудь помощью, можно было бы хорошо освоить иностранные языки и сидеть со слуха синхронно переводить что-нибудь вроде аниме, чтобы другие сидели забивали субтитры. Короче при нормальном окружении жизнь чувака не безнадежна и не скучна была бы.

Надо будет почитать эту книгу, интересно.
ФлорияOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 22:49 | Сообщение #45
Цитата Pasha838 ()
У Гюго, пожалуй самое сильное произведение - "Отверженные"

Цитата unbroken ()
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»

Цитата ВаБеКаDor♏ouse☂ ()
Джейн Остин. «Гордость и предубеждение» - шикарное произведение)

Цитата unbroken ()
Маргарет Митчелл. «Унесенные ветром»

все это согласна и больше всего понравилось.
так же у "Унесенных ветров" есть продолжение: "Скарлетт" и "Ретт Батлер".

вообще больше предпочитаю фентази, магию l18 ну и любовь)
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Книги, которые стоит почитать. :3 (Много интересного. \*0*/)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: