Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Абстрактное зло в серую полоску.
Абстрактное зло в серую полоску.
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 08:27 | Сообщение #1


Автор- Энигма
Жанры- приключения, фэнтези
Размер- планируется макси
Статус- в процессе

Описание:

Ты темный маг с внушительным объёмом запретных знаний, но на тебе стоит печать-блокиратор?
Не беда! Отправляйтесь в путешествие со светлыми и эта проблема решиться. А
если начнут возникать новые? Решайте на кого их сбросить, но только в свободное,
от их нахождения, время.

Р.s. предупреждение от афтора: герои сия творения, существа не особо адекватные и не всегда с
понятной логикой действий.  Афтор сам, иногда, в шоке…так что не кидайтесь сильно тапками.


Пролог

Холодный, пронизывающий до костей,ветер шумел в кронах деревьев. Темные стволы сливались с окружающим
пространством. Качали своими кривыми ветвями, нагоняя ужас на незваных гостей,
заставляя тех бежать прочь из Мертвого Леса.


Но действительно ли он мертв, как привыкли считать? Конечно, нет. Даже в мертвом лесу есть жизнь.

В самой чаще находится пристанище Зла. Добротный дом из темного дерева, с резными ставнями (на которых
изображались различные монстры) и горгульями на изогнутых краях крыши. Забор,
окруживший сие строение, был из того же дерева и был черен, а на столбы, как на
копья, были насажены различные черепа, сверкающие пустыми глазницами в темноте.
Земля была вытоптана и пожжена "добрыми" путешественниками, решившими
избавить этот мир от Великого Злодея.


Когда-то здесь действительно жил не очень хороший индивид, занимавшийся темными делишками, убивал,
что бы получить небывалое могущество. Когда-то здесь даже промышлял орден Тьмы
и не один, но сейчас всех магов хранящих запретные знания истребили…или хотели
думать что истребили…


Сейчас же здесь живу я- Велисс Дор Гэстеро,потомок того самого Зла. Не ищу бессмертия или великой силы, не желаю мирового
господства. Просто живу, обреченный все свое существование провести в этом
лесу, пропитанном кровью и ненавистью.

***

- выходи, тварина злобная - орали по ту сторону ворот, одновременно пытаясь их выбить.

- не-хо-чу - лениво ответил, гадая: снесет этот увалень ворота или они все же еще послужат? -  иди от сюда, надоели вы мне...

- ах, ты...- одна воротина с треском отлетела куда-то за дом.-ну и зачем? - с тяжелым вздохом вышел на встречу очередному "герою" - они ведь в другую сторону открывались...

"благородный спаситель" замер, не ожидал, что его встретит такое "чудо". Высокий, худощавый зеленоглазый рыжик, похожий больше на куцуне ,чем на Великого и Ужасного Повелителя. Разрыв шаблона, как говорил мой дед…Усмешка прилипла к губам. Присмотрелся к нему внимательней- не высокий, широкоплечий, сила есть (и
не малая, судя по полету воротины) и борода. Кажется гном.


- мне нужен Грэг. Где он?- Придя в себя, на сколько это было возможно, он решил посветить меня в цельсвоего визита.

-умер год назад… -
 я спокойно спрыгнул на землю перед крыльцом и невесело усмехнулся.

Кто-то за оградой выругался, ворвавшийся тоже не пожалел ругательств. Начались выяснения кто
такой я. Мне не оставалось ничего другого как объясниться. Запечатывающая магия,
будь она неладна…


- твой дед задолжал мне. Долг чести. Ты вернешь мне его.

- ты хоть сам понял о чем говоришь? – ухмылка не хотела покидать мое лицо – темный и честь несовместимые понятия. Особенно для моего деда…

Помянув какого-то бога,под мой нос подсунули один из артефактов Тафауса, древнего артефактора.
Дарящего своим творениям частичку души. Передо мной был Тэо, он позволял
оживить все, будь то дом или эльф…(эльфов поднять в виде нежити не возможно,
если у тебя нет подобного артефакта) очень занимательная вещичка…


- а так, что скажешь? –гном довольно ухмыльнулся, зная что ни один маг от такого редкого артефакта не откажется.

Я наклонил голову набок, им зачем-то нужен темный…иначе они не стали бы вести себя так странно. Но даже
если предположить, что они что-то задумали…мне будет выгода от этого, ведь я
смогу покинуть это место…и возможно, в конце пути, получу очень ценную вещь.


- вам придется сначала мне  объяснить, в чем будет выражаться моя роль, а после я подумаю.

- не переживай, тебе будет нужно просто на просто провести нас по одному маршруту  и сделать так, что бы мы не погибли во время этого мероприятия…

-постой… - я перебил его – хочешь сказать, мне нужно побыть проводником-телохранителе для вашей компании?

- ну.. – двое визитеров переглянулись и кивнули

- и я получу артефакт?

Гном тяжело вздохнул и подтвердил мои слова.

-ну, что же, я согласен.

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Четверг, 17.11.2016, 19:01

Аниота
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 09:58 | Сообщение #2
Оо интиресненько, это же в начале что я читала)
Буду ждать продолжения, ты умничка)
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 10:27 | Сообщение #3
Sirenia, оно самое х) постараюсь не разочаровать ожиданий)
Аниота
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 10:29 | Сообщение #4
Энигма, не разочаруешь уверена)
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:10 | Сообщение #5
Sirenia, посмотрим)
AsrielleOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:08 | Сообщение #6
Энигма, молодчиночка С:
LanOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:45 | Сообщение #7
прочитал понравилось) жду продолжения)
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 03.11.2015, 16:55 | Сообщение #8
Глава 1
Из темного и мрачного Проклятого Леса мы не особо быстро выбрались из чащи на старый тракт, ведущий к
единственной деревеньке между Лесом  горами, что были заняты гномами. 

Раздается трель какой-то птички, окружающая нас природа радует зеленью глаз, яркие солнечные
лучи весело поливают землю теплом, а пушистые белые облака медленно и лениво
плывут по яркому небу.


А мы медленно ползем по дороге к неизвестной для меня цели…

- о чем опять мечтаешь,рыжик? – Друин, тот коротышка, что вышиб мне ворота, решил поболтать ипотрепать мои нервы.
 
Как оказалось, компания набралась как раз для похода на мировое зло . Гном, оборотень-тигр, эльф, некромант. Ну и я…хотя не особо вписываюсь

.
-эй, ты, уберись с моейдороги!

Мимо, на легконогой кобылке, прогарцевал эльфик. Даримиэль- высокомерный, манеристый и
самовлюбленный блондин с золотистым отливом пышной копны волос. Глаза глубокого
металлического оттенка с отблесками зелени в глубине.
 

По небу все так же плыли облака, воздух сохранял прохладу и свежесть, мы продолжали путь по едва
различимой тропке, мелькающей меж плотно растущих деревьев, но что-то
заставляло насторожиться.
 

Внезапно на дорогу,из-за неплотно растущих кустов и деревьев, выскользнула девушка с глазами зашуганной
лани. Она немного испуганно посмотрела на нашу команду. Наверное, мы были для
нее таким же сюрпризом что и она для нас. Остановив лошадей, которые начали
переступать с ноги на ногу и дергать ушами. Эльф выражал солидарность с
транспортом и нервно ерзал в седле, дергая ушами. Что-то заставляло нервничать…


Чуть позднее пред нами предстало с десяток фигур в серых плащах. Они казались смутно знакомыми,
кажется, я видел их где-то раньше….


-повелевающий!

Серые плащи, в едином(но каком-то странном) порыве, пали предо мной на колени. Они тихо начали
бормотать что-то не совсем понятное. Я разбирал только отдельные фразы.


-о великий…жертва преподнесена… тьма будет править…наступит кровавое время…эхо твоего дыхания
заставит задыхаться от ужаса всех не верных…пришло время Темному Лорду взойти
на Великий престол.


Смутно знакомые слова породили всплеск ярких, но довольно старых, воспоминаний. Теперь стало ясно кто
они. Это адепты тьмы, ранее возглавляемые моим дедом. Их не любили (как и
остальных темных прислужников) и после смерти предводителя, начали активное
уничтожение последователей «серого пепла» и довольно успешное. Но полностью уничтожить
их, как вижу, не удалось.


Теперь мне понятно, почему и зачем они и эта дева здесь… возможно те хотели провести (или уже провели)
ритуал. Возможно даже это ритуал «последнего дыхания». Жертву, что должна была
окропить своей кровью алтарь, пытали до того момента как она не начала
находиться на самой грани смерти. Этого достигали разными способами. Иногда
резали на лоскутки, снимали кожу, отрезали куски мяса, ломали кости, выкалывали
глаза, реже подсыпали различные яды, резали вены и спускали кровь. Но тогда
остается загадкой: почему девушка в таком состоянии? Она вполне жива и здорова…


-что здесь происходит?!

Истеричный визг эльфа вывел из состояния оцепенения, и я начал оглядывать окружающую
действительность. Чуть левее, между прореженными кустами, было видно место где
проводился кровавый ритуал, о чем красноречиво говорило пространство покрытое
телами и остатками крови, вылившейся из них.


-что происходит?

Обязательно переспрашивать? Я искоса взглянул на гнома. И чего он ждет от меня? Что я их
одни щелчком пальцев уложу в вечный сон? Если бы я знал что твориться в
окрестных лесах, не за что бы ни согласился на это «путешествие».


В середине виднеющейся поляны разверзся портал,  находящийся в пентаграмме, состоящей из мертвых тел.
 Из разрыва начали вылезать темные сгустки, похожие на щупальца.

Они изгибались и превращались в темный туман, после вновь обретая плотность.


Гном и оборотень выругались. Друин извлек из неизвестного мне источника свою секиру, а Рос
(оборотень) приготовился к обороту. Наш некромант, Корко, внешне оставался
спокойным и не проявлял агрессии.


 Неожиданно раздался звонкий голосок «сына леса», тот пытался сбежать, но где-то в верхушках
деревьев тренькнула тетива и в полет отправилась стрела. Тушка эльфенка
покинула спину лошади и нам осталось только надеяться на то, что он останется
жив.
 

Леди, что предстала пред нами первой, что-то произнесла своим последователям (теперь теперь стало заметно ее настоящее положение в «сером пепле») и свора пришла в движение. Размахивая оружием, они
начали наступление, засвистели стрелы, и темные щупальца начали тянуться к нам.


Мы покинули седла и приготовились дать отпор нападающим.

 Летающие снаряды не всегда достигали своих целей. Пехота навалилась толпой (и от куда только
столько взялось?) вынуждая нас разделиться. Рядом ревел темный некромантский
огонь, раздавались ухи гнома и рыки тигра.
 

Лихорадочно обдумывая,что я могу сделать, не заметил как один из адептов подобрался со спины, но того
настиг хлыст некроманта, снесшего кусок черепа железным наконечником.  Корко не очень одобрительно взглянул на меняи вернулся к собственным противникам.


Мое внимание привлек огонь. А что если…? Да, точно! Потянувшись к одному особо резвому щупальцу,
перенаправил энергию на срыв блокирующей печати. После нескольких неудачных
попыток мне все же удалось проломить блок, стоящий на моей магии. Энергия заструилась
по предназначенным для нее каналам.


Нужно все же помочь «светлым». Я начал плести так вовремя вспомнившееся заклятье, которому научил как-то дед. Закончив напитал , крикнул «пригнитесь» и
отпустил сине-зеленый огонь¸ который разошелся от меня по кругу.
 

Противники,соприкоснувшиеся с огоньком, опадали пеплом, а взамен ко мне потянулись остальные
темные щупальца. Перед глазами начало темнеть, зрение расфокусировалось, слух
постепенно стал пропадать. Мир покачнулся и исчез. Я остался наедине с тьмой,
поглощавшей мою душу.

Упс, в меня вторглись - Энигма - Вторник, 03.11.2015, 17:08

Аниота
Дата: Вторник, 03.11.2015, 18:00 | Сообщение #9
Энигма, Оо прекрасное продолжение) буду ждать еще)
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 04.11.2015, 18:39 | Сообщение #10
Sirenia, я старалась)

Добавлено (04.11.2015, 18:39)
---------------------------------------------
Глава2

Ко мне медленно возвращалось сознание. Оно возвращалось медленно и мучительно больно. Мое тело
болело абсолютно все. Каждая клеточка, мышца… я попытался открыть глаза, но это
оказалось не посильно мне. Казалось, веки были придавлены камнями. Я тяжело
вздохнул, за что тут же поплатился взрывом боли, прокатившейся по всему моему
телу.
 

-о! неужели вы пришли в себя?

Рядом раздался чуть насмешливый, но не знакомый голос.

-очнулся?

Голос гнома был подобен звуку молота ударившего о наковальню.

- Друин, тише. Он еще слаб.

К моему облегчению гном больше не подавал признаков жизни. Тихие шаги приблизились, лба коснулась
прохладная рука, тихо вздохнув и что-то прошептав, меня погрузили в сон.


***

Юноша не приходил в себя уже сутки и только сейчас соизволил придти в сознание. Не понимая, что же
послужило причиной этому состоянию, вампир пытался незаметно прощупать
пришедших с этим парнем светлых. Ему не нравилось и поведение того эльфа, но
это не его дело. Он решил что позже расспросит своего пациента. Выйдя из
комнаты, заметил ожидающего его гнома.


-когда он уже поправится?

Ни чего не ответив,лекарь прошел мимо. Подумав, все же не стал испытывать терпение жителя гор и
произнес свой вердикт. Видя теперешнее состояние рыжика и уверенный в действии
своих чар, он мог с уверенностью заявить, что тот будет в порядке не позже
завтрашнего утра.

Упс, в меня вторглись - Энигма - Среда, 04.11.2015, 18:41

Аниота
Дата: Среда, 04.11.2015, 18:58 | Сообщение #11
Энигма, Лапуль я уже заинтригована) дальше хотю
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 05.11.2015, 17:09 | Сообщение #12
Sirenia, раз в сутки х)

Добавлено (05.11.2015, 17:09)
---------------------------------------------
Глава 3.

Меня привела в чувство холодная вода, льющаяся на мое лицо от куда-то с верху. Голос, прозвучавший после моего пробуждения, полностью привел меня в чувства.

-вставай, темный. Нечего тебе тут больше делать.

Не сразу поняв, что от меня хотят, пропустил появление еще одного действующего лица.

- очухался? Вставай. Некогда нам тебя ждать.

Тихо ругаясь, выбрался из мокрой кровати. Осмотрел окружающую обстановку. Я находился в комнате, скорее всего, в доме, расположенном в ближайшей (и единственной) деревеньке. Большое окно, занавешенное белой тулью.  Стоящий под ним массивный стол, с множеством ящичков. Два стула стоящих по бокам от стола, имели мягкие спинку и сиденье. Сундук, настенные полки с книгами и еще один стул с моей верхней одеждой, под ним же и были обнаружены сапоги.

Одеваемся и идем пытать своих товарищей по несчастью? Кто не спрятался, я не виноват. Тихо рассмеялся и тут же сморщился от колющей боли в груди.

Открыл дверь, аккуратно просачиваемся в коридор, тянущийся в обе стороны. С права обнаруживаю лестницу, ведущую в низ. Стоит проверить на первом этаже? Возможно они там. И от туда пахнет едой…не найду «жертв» так хоть поем. Облизнулся и услышал одобрительный вой желудка, подтверждающего мои мысли.

По мере приближения к лестнице стал различать звуки голосов. Они спорили? Или, возможно, ругались. Не так уж и важно, главное не попасть под удар разгоряченного гнома или оборотня. Те голоса, кажется, принадлежали именно им.

Преодолев спуск, оказался в небольшой комнате, из которой вели две двери. Одна была открыта  и из нее был виден внутренний двор.

И  вот стою я, любуюсь зеленой травкой, размышляю как бы по быстрее избавиться от спутников и при этом получить обещанную награду, не заметил как вторая дверь была распахнута чьей-то спиной, а следом вылетела сковорода. Добротная такая. Чугунная… ей явно владело жгучее желание по ближе познакомиться с моим лицом и оставить не очень приятное напоминание о знакомстве. Хоть и не долговечное.

Благополучно избежав встречи со столь дружелюбным предметом быта, вошел в кухню. Пустив вперед себя заклятье заморозки (им продукты замораживают) конечно. Удивившись мощности получившегося заклятья, осмотрел новые действующие лица.
-ну и кто у нас тут такой умный?

Рык Роса заставил заткнуть уши. Вот чего он? Не понимаю.

Взгляды всех присутствующих скрестились на мне. Я сложил руки на груди и усмехнулся.

-что-то не так?

-что это было? Там…в чаще.

- не нужно делать вид, что не знаете. Инициация тьмой…

-ЧТО??


Визгливый крик эльфа вывел гнома из задумчивости.

-значит, теперь ты точно сможешь провести нас сквозь мерцающие горы…

Не тот утвердительно, не то вопросительно произнес некромант. Я молчал, да и остальные тоже. Удивительно, это все, что его волнует?

Отрешенно смотрел в окно, пока что-то не потревожило меня, нагло запрыгнув на плечё. Я дернулся, но тут же улыбнулся. Это белка из радужного леса. Странно, но зверьки из этого леса (как и тамошний хранитель) меня не боялись и активно шли на контакт. Погладил, по взъерошенной шерстке, зверька. Снял с плеча и опустил на столик у открытого окна, через которое она и исчезла.
На меня смотрели, слегка не веря в увиденное. Еще бы, ведь эти зверушки не подходят к магам. А к темным тем более. Наша магия пахнет смертью и несет ее всем…ну, а точнее это светлые так говорят.

Наши маги действительно использовали кровавые и приносящие гибель тысячам живых существ ритуалы, но сейчас они вне закона. Это запретная магия. Ею пользуются только отступники, такие как последователи ордена «Серого пепла».

- не будем лезть в жизнь друг друга?

Корко коротко усмехнулся.

-хорошо. Не будем…пока

***

После полудня мы вновь оказались на дороге, проходящей сквозь лес.

- и все же..какова конечная точка нашего путешествия?

Ответ пришел от куда не ждали…от эльфа.

-тебе же уже говорили… тебе нужно будет всего лишь провести нас к пункту назначения.

-о, ваше сиятельство, вы проявили невероятную благосклонность к такому холопу как я…гдеже ваша цель, о Сиятельный?


Тихо фыркнул, увидев как «его превосходительство» задрало нос.

-нам нужна пыльца с крыльев таурских бабочек.

Да, теперь становиться гораздо понятнее зачем им нужен темный. Не самое приятное путешествие предстоит. Предстоит пройти сквозь мерцающие горы…

Таурские бабочки…и зачем им эти маленькие вампирчики?

*таурские бабочки- внешне напоминают разноцветных летучих мышей. Питаются кровью. Размеры варьируются от 20см до 1,5 метров

Усмехнувшись молча следую за оборотнем, делая вид, что не замечаю его дерганных движений и напряженной спины. Как иногда забавно эти светлые себя ведут… Боятся и опасаются, но все равно лезут…

Углубившись в свои мысли, не заметил на пути ствол дерева. Послышались тихие смешки. В глубине души заклубилась тьма, как же сложно ее сдерживать рядом с ними!

Упс, в меня вторглись - Энигма - Четверг, 05.11.2015, 17:10

Аниота
Дата: Суббота, 07.11.2015, 14:17 | Сообщение #13
Энигма, ух ты, мне понравились особенно бабочки
Хочу дальше продолжение
пс.  читаю я быстро
ЭнигмаOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 07.11.2015, 14:23 | Сообщение #14
Sirenia, дальше будет "хуже" х)
рада, что хоть кому-то нравится 
к пс. не удивительно)
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:27 | Сообщение #15
как и ожидалось чудесный фанфик ты молодец :3 отлично подобраны персонажи 
Цитата Sirenia ()
Гном, оборотень-тигр, эльф, некромант. Ну и я…хотя не особо вписываюсь

 :D судя по всему очень весело им будет идти через горы за пыльцой этих бабочек. Только вот интересно зачем она им и как главный герой будет снимать печать блокирующую его силы. Буду ждать новых глав. 
псс... а сколько их всего будет? или еще неизвестно?
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Абстрактное зло в серую полоску.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: