Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Quotes (Ещё один фанфик от меня^^)
Quotes
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:04 | Сообщение #1



Автор: AmelieEvans

Фэндом: Big Bang, Infinite, EXO - K/M, BTOB, VIXX, SEVENTEEN, Bangtan Boys (BTS), GOT7, iKON (кроссовер)

Пэйринг или персонажи: М\М, М\Ж

Рейтинг: PG-13

Жанры: Гет, Слэш (яой), Романтика, Флафф, Драма, Повседневность, POV, Songfic, ER (Established Relationship), Стихи

Размер: Драбблы

Кол-во частей: ?

Статус: в процессе

Описание:
Сборничек драбблов~

Публикация на других ресурсах:
Только оповестите об этом меня

Примечания автора:
Я просто случайно увидела эту заявку и меня она зацепила. Спасибо Автору за такую идею. Надеюсь, что я оправдала ожидания~
Работа написана по заявке



VIXX (G)

«Ничего, если ты хладнокровно меня отвергнешь
Я не могу уйти, я прикован, прикован»

VIXX - Chained Up
Я был влюблён... Уже не в первый раз.
Привычен был к логичному исходу,
Что не пройдёт ещё и полугода,
А связывать ничто не будет нас...

Я был готов найти и потерять,
Себе оставив тень воспоминаний,
Крупицы счастья с толикою знаний
И неумение дотла сгорать...

Я был не пьян, а только подшофе,
Мог принимать решения разумно
И рассуждать о чувствах с видом умным,
Под чашку кофе в маленьком кафе.

Я был влюблён... Да, нет же! Я любил!
Раз до сих пор её не отпускаю,
Те дни, что с нею, в памяти листая.
И отпустить уже не хватит сил...

Примечания:
Если честно, по этой цитате я планировала другую зарисовку >.<
Так что, возможно, будет ещё одна.:з

Упс, в меня вторглись - Yewon - Воскресенье, 05.06.2016, 21:25

MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:11 | Сообщение #2
Yewon, Это..это..прекрасно.. я сейчас заплачу. Т.Т

Цитата Yewon ()
Если честно, по этой цитате я планировала другую зарисовку >.<Так что, возможно, будет ещё одна.:з

Правда?Ну тогда я жду и другую. :D
Продолжай в том же духе *0*
Вот только кому написано?Той девушке их клипа? хд
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:13 | Сообщение #3
Marcy, Если честно, этот стих тоже меня выжал прям >.<
Все эмоции вложила.

Жди, я обязательно напишу что-нибудь.:D
Кумао *0*
Кхмм, может быть. А может быть той, кто это читает. Здесь полный полет фантазии >:з
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:21 | Сообщение #4
Yewon, Да,очень мило и романтично. :з

Жду-жду.Ты же знаешь меня,я люблю такие вещи. :D
Ухуху,я теперь представляю себя на её месте. *^*)~
Шикарное чувство,признаю. хд
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:21 | Сообщение #5
iKON (PG-13)


- Плачь до тех пор, пока слезы не утратят смысл.
Вдохни поглубже, будь сильнее.

Она шла с братом по коридору офиса YG, направляясь в студию для записи новой песни. Как никак они дебютировали, им нужно много готовиться и тренироваться. Быть айдолом — работа не из простых. Навстречу им шёл Чжинхван. Брат с сестрой почти хором поздоровались с ним. Девушка уже вытянула руку, чтобы дать ему «пять», но Чжинхван только злобно посмотрел на неё и пробурчал: «Дайте пройти, а.» И прошёл дальше, по дороге больно толкнув ребят.

— Что с ним такое? — недовольно спросил старший брат, потирая плечо. — И чем мы ему не угодили? Мало воспитывали его, что ли?

— Вас-то он толкнул и пошёл дальше. А нам с ним ещё весь день тренироваться, — раздался за спиной парня угрюмый голос. Незаметно подошли все ребята из его группы. Все были какие-то подавленные, даже всегда весёлый Чживон. А это настораживало ещё больше. Неужели всё настолько худо?

— Он весь день такой, что ли? — грустно спросила она.

— Бери выше. Со вчерашнего вечера, — подтвердил Бобби и, чуть понизив голос, продолжил: — Наш любимый директор вчера устроил разнос. Особенно Чжинхвану досталось, мол, сам не справляется, младшим не помогает, и если так будет продолжаться, то он вышвырнет его из группы. Насчёт выгнать он, конечно, просто пригрозил. Но Чжинхван после его слов психанул и до сих пор не может успокоиться. Мы все тут уже перепсиховали с этим дебютом. Теперь, походу, очередь Чжинхвана. Причём у него тяжёлый случай.

А сам Чжинхван тем временем вернулся обратно, и хмуро смотрел на одногруппников, скрестив руки на груди.

— Может, пойдём потренируемся для разнообразия?! — прикрикнул он. — Или будем стоять и трещать с этими? Они-то уже дебютировали, поэтому могут себе позволить целыми днями прогуливаться по этажам офиса туда-сюда вместо того, чтобы готовиться к камбеку.

— Мы, к твоему сведению, шли прямиком в студию! — оскорбился брат.

— А мы, к твоему сведению, из неё не вылезали!

— Чжинхван, успокойся, пожалуйста… — пролепетала девушка, пряча лицо за братом и лишь тревожно вздыхая. Чжинхван смерил её грозным взглядом, которым обычно смотрят на червяков или тараканов.

Ханбин прокашлялся и, выдавив из себя вежливую улыбку, сказал:

— Ну… Мы пошли заниматься. Хорошо постарайтесь сегодня!

И ребята удалились. Она продолжала смотреть в спину Чжинхвану, и на глаза непроизвольно наворачивались слёзы. От обиды. Непонимания. И просто от того, как грубо с ней обошлись.

— Нам тоже пора, — сказал братец, легонько толкнув девушку в бок. Она тут же развернулась, и они с братом отправились туда же, куда и собирались — работать.

***

Девушка вспоминала последний раз, когда они виделись: неделю назад, когда у них одновременно закончились репетиции, они вдвоём пошли в магазин за соком. Тогда ещё холодно было, и он накинул на неё свой плащ, а сам шёл в одной футболке. И на сто раз заданный вопрос: «Ты не замёрзнешь?» с улыбкой отвечал: «Нет, не замёрзну». И сердце сто раз млело от счастья. Чжинхван в тот день был очень весел, они всю дорогу дурачились и пели забавные песенки. А сейчас? Если уж всегда сдержанный, подающий донсенам идеальный пример Чжинхван на всех орёт и проклинает всё на свете, не стесняясь даже старшего брата девушки — насколько же ему сейчас плохо?

Даже работа над песней не могла заглушить тревожные мысли о Чжинхване. Так хотелось видеть его улыбку. Меньше всего на свете ей хотелось, чтобы такому хорошему Чжинхвану… Чжинхвану, который о ней заботится, Чжинхвану, в которого она давно уже влюблена, было плохо. К счастью, ни брат, ни остальные не заметили, что происходило у неё в голове и в сердце -она работала так же, как и всегда, только пару раз за весь день уйдя в отключку, и то на пару секунд.

***

— Ну что, уходим? — уже часа в два ночи спросил усталый, но удовлетворённый своей работой брат.

— Да, да. Ты собирайся, а я позвоню кое-кому.

Ей очень хотелось узнать, где сейчас Чжинхван. Но звонить ему самому она не решилась, поэтому позвонила Бобби.

— Алло, онни?

— Чживон-оппа, вы где сейчас?

— Мы в общежитии. Но если тебя интересует Чжинхван — он остался в зале.

— А что он там делает? Тренируется?

— В его состоянии он может делать там всё, что угодно, — невесело сказал Чживон. — Поэтому на твоём месте я бы к нему не ходил. Он меня-то сегодня чуть не придушил.

Она тут же нервно сглотнула.

— Спасибо, оппа, — машинально сказала она и бросила трубку.

Брат, уже собравший свои и сестрины вещи в сумку, повернулся к ней.

— Так ты идёшь?

— Езжай один. Я потом сама приеду.

Он был не в восторге от сложившейся ситуации, но спорить не стал и, попрощавшись, молча вышел из студии. Пару минут спустя она тоже вышла и пошла в противоположном направлении. В это время здание YG было почти пустым. Только изредка мимо проходил кто-нибудь из стаффа, обмениваясь с ней поклонами, да с верхнего этажа смутно доносилась музыка — там занимались Виннер (или Вайннер. Автор не разобрал, как их правильно читать). Но та шла к другому залу — тому, где обыкновенно тренировались Айкон.

***

Двери в зал были закрыты. Никаких звуков из-за них не доносилось.

Девушка осторожно открыла дверь. Свет был выключен, и на первый взгляд казалось, что зал пустой. Но теперь совершенно явно услышала сдавленные всхлипывания. Дрожащей рукой она нащупала выключатель и на мгновение зажмурилась от яркого света. А когда открыла глаза, то сразу увидела Чжинхвана. Он стоял в дальнем углу зала, зажав рот ладонями. Она стала подходить ближе, и Чжинхван закрыл руками всё лицо целиком.

— Уйди, пожалуйста.

Он уже не кричал. Видимо, накричался за сегодня.

— Чжинхван…

— Не надо. Не подходи. Я… Мне… Мне стыдно.

Чжинхван изо всех сил старался подавить всхлипывания, но ничего не мог с ними сделать. Девушка подошла совсем близко и попыталась снять руки Чжинхвана с лица, но тот не давал этого сделать, упрямо сопротивляясь.

— Не надо, прекрати. Правда, не надо. Оставь меня одного, пожалуйста.

— А смысл? Если даже в одиночестве ты не можешь хоть немного побыть собой.

— С тобой тем более не смогу.

Та продолжала отдирать ладони Чжинхвана от его лица. Но Чжинхван сам убрал их в конечном счете, понимая, что эта девушка слишком упорная. Его побледневшие щёки блестели от слёз.

— Довольна, да? Нравится видеть, какая я тряпка? Какое я ничтожество?

Не в силах выслушивать подобное, она крепко обняла Чжинхвана за пояс. Она прижалась к нему так сильно, что слышала, как сердце бешено стучит в его груди. Или даже в её. В такой близости она уже не могла разобрать, где чей звук. Единственное, что она слышала — его голос. И больше ничего. Остальное не сильно волновало.

— Ты совсем не тряпка. Ты очень сильный. Без тебя они все бы не справились.

— Ага. Конечно. — Тёплые ручки поглаживали его спину. От этих мягких движений становилось не так паршиво. А Чжинхван продолжал говорить, очень тихо, почти спокойно и будто сам не до конца отдавая себе отчёт в своих словах. — У меня ничего не получается, пойми. Что бы я ни делал. Ничего. Донхёк вчера просил помочь ему с хореографией. А как я помогу, если сам с трудом её запоминаю? И ною тут почему-то только я. Я! Почему-то Чживон не ноет. Ханбин не ноет. Хотя им намного тяжелее, чем мне. И никто не ноет. Только я ною. Здравствуйте, меня зовут Ким Чжинхван, и я тряпка Айкон!

— Не придумывай себе всякие глупости. Это нормально. Ты не можешь всегда быть сильным. Знаешь, сколько я ревела до дебюта, да и после тоже? А мой брат? Он, думаю, ревел и злился в десять раз больше меня! И уж точно больше тебя. Так что сейчас тебе надо выплакаться как следует. И наораться. И тогда завтра ты будешь в норме.

Руки Чжинхвана, до этого будто онемевшие, вдруг стали слушаться его. И он тут же обнял в ответ.

— Нет, — почти окрепшим голосом сказал он. — Я не буду больше плакать. И орать не буду. Я буду сильным. Ради ребят. Ради мамы с папой… И ради девушки, которую я люблю.

Она вдруг высвободилась из объятий Чжинхвана. Внутри словно что-то оборвалось. Сейчас становилось паршиво не только парню, но и самой девушке. Причем намного хуже, чем ему. У её предмета обожания есть другая девушка, которую он искренне любит? Как же больно слышать. Нет, она рада за него, но..Дико больно становиться от того, что возможно это кто-то другой. Другая, а не она.

— И кто же эта девушка? — безразличным тоном спросила она, сжимая за спиною кулачки и сдерживая собственные слезы. Чжинхван чуть наклонился и быстро, легко, почти неуловимо поцеловал ту прямо в губы. И от этого мимолётного поцелуя в животе закружили бабочки.

— Ты.

Она молчала. Она не знала, скакать от счастья, продолжать жалеть Чжинхвана или продолжать стоять и молчать. Все те мысли, которыми она нагрузила свою голову минутами раньше. Всё оказалось всего лишь её выдумками. Её влюбленность оказалась взаимной. Как же это радовало. То, что парень сейчас сделал…Это же, их первый поцелуй? Лицо Чжинхвана заметно посветлело.

— Прости, что говорю тебе это вот так. Когда я зарёванный и злой… Я хотел это сделать как-нибудь по-другому… Но…

Девушка невольно заулыбалась.

— Не надо по-другому. Я счастлива, Чжинхван-и.

Парень снова обнял её, а та продолжала несколько очумело улыбаться. И Чжинхван тоже улыбнулся, слабо, но очень искренне.

— И я. И я счастлив, правда. Только вот…

— Только что?

— Только я очень хочу спать, — сказал Джинхван, подавляя зевоту. — А до общежития так долго ехать…

***

Через пять минут они уже сидели на скамеечке у стенки зала, прижавшись друг к другу, как два пингвинчика, и укрывшись шерстяным пледом в красную клеточку, который до этого девушка благоразумно оставила в студии. Ладонь Чжинхвана мягко накрывала руку девушки.

— Спасибо тебе, большое, — пробормотал Чжинхван. — Спасибо, что ты рядом. Моё маленькое солнышко…

Так они и уснули. И во сне Чжинхван был свободен от мрачных мыслей, преследовавших его весь день. Да что там день. Всё последнее время. Сейчас он наконец спокоен. А когда Чжинхван проснётся, у него будут силы для того, чтобы продолжать нелёгкий путь. И он будет счастлив. И солнышко любит его.

Упс, в меня вторглись - Yewon - Понедельник, 01.02.2016, 15:22

AsrielleOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:24 | Сообщение #6
Это шедевр, Амэли *-*
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:29 | Сообщение #7
Foxina, Правда? Приятно слышать^^
AsrielleOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:38 | Сообщение #8
Yewon, сижу, читаю, и тоже так хочу :D
Конечна правда :3
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:03 | Сообщение #9
Как трогательно и задушевно!! Далеко мне еще да такого(( Хочется продолжения...но не будем нагнетать атмосферу...
Вдохновения всем))
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 12.07.2016, 14:43 | Сообщение #10
Yewon, тааак, один скромный вопросик. Это девушка случайно.. Хм.. Не Ли Су Хён из Акму? Не ну старший брат и все такое хд
Очень милая глава, я была рада почитать..ждём новую *^*
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Вторник, 05.12.2017, 22:59 | Сообщение #11
The evil and scary dragon
GOT7 (G) Слеш, фентази, флафф


Марк боялся. Марку было любопытно. Он сглатывал каждый раз, пряча свой страх куда-нибудь в область печени, если не дальше, осторожно ступая босыми ногами по лесной тропе в ночной тиши.

Марк не знал, как так вышло, не знал, почему не убежал сразу, когда мог. Он мог убежать и сейчас, и в другой любой момент, но уже не хочет. Его тянет т у д а. К той самой поляне возле озера, где он впервые встретил Джебома. Дракона. Дракона, которого все боялись, который стер с лица земли множество деревень и поселений. Злого и страшного дракона, которого он полюбил.

Джебом был живой загадкой для Марка с его таинственным, молчаливым характером и острым взглядом. А ещё Туан восхищался им. Этими мощными лапами (которые, к слову, с легкостью могли его убить), величественной осанкой, и чешуе, покрытой темными пластинами, переливающиеся на солнце. Даже когда он превращался в человеческий облик, он был привлекательный.

На самом деле, Джебом совсем не такой, каким его все представляли, не такой, каким представлял его Марк. И кто бы мог подумать, что за этой чешуёй и грозным видом будет скрываться такая прекрасная и утонченная натура?

Джебом рассказывал о драконах в небе, о войнах и королях, о том, как менялись столетия, о всяком том, что теперь считается мифом и давно пропало. О тех событиях, которые Марк слышал из чужих уст и старых летописях, на которых, дракон присутствовал сам. Туан чувствует себя ребенком, когда сидит подле дракона и заворожённый слушает каждое слово.

И пока все вокруг будут боятся дракона и пускать всякие кровавые слухи, Марк будет знать, что всё это враки, снова ступая к любимому дракону и разговаривая под открытым небом в ночной тиши.

«Я в твоей жизни эпизод… Ты в моей жизни – эпоха…»

Добавлено (19.10.2017, 21:48)
---------------------------------------------

EXO (G)

Сколько грусти в этом глубоком молчании комнаты, где ты живёшь один.


Ты обними меня в последний раз. Так, чтобы хрустнули кости, чтобы сквозь толстый свитер я почувствовала тепло твоего тела, чтобы я поняла, как ты меня любил. Чтобы каждая клеточка моего тела заныла, чтобы что-то в тебе дрогнуло.

Я мысленно кричу, пытаясь достучаться до него. А он смотрит на меня своими прекрасными глазами так спокойно, так равнодушно.

«Прости, я должен уйти».

И почему эта фраза далась ему так легко? Его сердце настолько промерзло, что он не понимает, какую боль приносят эти слова?

Я не пытаюсь его остановить — какой в этом смысл? Если человек хочет уйти, то он уходит, а не придумывает для себя отговорки. Отговорки, по сути, и придуманы для тех, кто вечно сомневается в своих решениях. Но все-таки я всегда думала, что мы расстанемся по-другому.

Когда мы встретились впервые, он подарил мне бумажного журавлика. Такого простого, сделанного из газетки, купленной за углом. В тот день у меня было отвратительное настроение: в университете не клеилось, я поругалась с мамой, да и парнем, который мне тогда нравился, у меня не клеились отношения. Я сидела в парке и фонтана и пыталась хоть как-то успокоиться. И тут появился он, высокий парень с копной рыжеватых волос. Он протянул мне журавлика и сел рядом.

Я долго растерянно вертела журавлика в своих руках. А потом я разрыдалась, как маленькая девочка, у которой отняли конфетку. Он ничего не говорил, но сидел рядом, и я чувствовала, что не была одна, что меня защищали своим присутствием, что для меня стали щитом. Он стал для меня стеной на целых четыре года.

Пак Чанель. Моя стена. Моя опора. Мое все.

«Это не любовь, пойми, это привычка».

Ну да, привычка быть вместе. Привычка просыпаться и идти на кухню, зная, что там тебя ждут любимые тосты с вишневым джемом. Привычка вечно спорить, молоко какой фирмы лучше. Привычка засыпать рядом друг с другом, просто засыпать, в безопасности, держа друг друга за руку.

— А что же тогда, по-твоему, любовь, Пак Чанель?

Он не отвечает мне, а просто отводит глаза в сторону. Натыкаюсь взглядом на дорожную сумку в его руке.

— Взял только самое необходимое?

— На первое время, — отвечает.- Я буду постепенно забирать вещи, если ты не против. Просто все это невозможно забрать за один раз.

— Не против…

За четыре года в этой квартире накопилось много его вещей, много наших общих вещей. Здесь повсюду наши воспоминания. Каждая фотография на стене, каждая книга на полочке, каждая баночка в ванной — они не мои и не его, они наши. Разве здесь будет реально жить, если он уйдет? Я просто потону в своих же воспоминаниях, задохнусь от запаха нашей любви.

— Ты когда-нибудь меня простишь?

Прощу ли я тебя когда-нибудь? Что за глупые вопросы? Пак Чанель, ты бесконечный романтик. И сделал из меня такого же романтика. Кто бы мог подумать, что какого-то несчастного бумажного журавлика я буду хранить целых четыре года, не давая никому до него дотронуться?

Чанель истолковывает мое молчание по-своему.

— Прости меня. Так получается. Просто прости.

Делает несколько шагов вперед, ко мне. Встает прямо напротив меня, долго смотрим в глаза друг другу, не в силах ничего сказать.

— Я очень тебя люблю, — не выдерживаю.

— Я знаю, — с какой-то горечью в голосе говорит Чанель, а затем прижимает меня к себе.

В его объятиях как дома — всегда тепло, уютно, и ты понимаешь, что здесь тебя всегда поймут и примут такой, какая ты есть. Иногда приходишь домой вечером и с ног валишься от усталости, а тебя встречают с улыбкой и чашкой горячего крепкого кофе, и ты чувствуешь, что все неприятности где-то за пределами этого маленького мира. Чанель именно такой. Он — мой дом.

Не могу обнять его в ответ. Руки не поднимаются. Утыкаюсь носом в его грудь, последний раз вдыхаю его запах. От него пахнет морской свежестью, ветерком и шумом прибоя. Он такой родной.

Отстраняется от меня, подхватывает сумку.

— Пока, прости.

Не «прощай», а «пока». Как будто это что-то меняет.

В одно мгновение оказывается у двери, приостанавливается около нее, будто раздумывая, правильно ли поступает, но затем уверенно дергает за ручку и уходит. Он уходит из нашего дома, уходит от меня.

Обхватываю свои плечи, которые еще помнят его прикосновение, его объятия, тепло его рук.

Ты обнимал меня в последний раз. Обнимал не крепко, но бесконечно нежно и аккуратно. Ты обнимал меня долго, как будто целую вечность. Обнимал, будто просил прощения. Ты обнимал меня, прощаясь со мной.

Добавлено (05.12.2017, 22:59)
---------------------------------------------
Monsta x (PG-13)

«Второго шанса нет»


Повозка медленно катилась по широкой тропе, уже подъезжая к небольшой деревушки. Я смотрела по сторонам, ощущая чувство ностальгии. Помнится, когда-то раньше я знала каждое дерево на пути к деревне, так как часто сбегала погулять подальше от дома. С тех пор прошло больше десяти лет, но деревня как будто и не менялась. Даже напротив появилось несколько новых домиков. В последнее время многие из нашего городка перебирались обратно в деревни, считая, что там жизнь намного лучше.

Я всегда жила в городке и не представляю свою жизнь в другом месте, но каждое лето меня исправно отправляли в деревню к бабушке. Мне, впрочем, нравилось проводить летние дни там. Местные девочки и мальчишки не обладали там какой-либо напыщенностью, они были простые. Не боялись упасть лицом в грязь, сбежать на сеновал и играть там в прятки, или украсть у соседа несколько яблок. Мне нравилась их простота. В городе такого не было, там огромное значение имело «порядочное» поведение. Только в деревне я могла отбросить городское воспитание и просто отдыхать. Больше всего же я любила бабушкины сказки. Частенько она мне перед сном рассказывала о каких-то духах в наших окрестностях. Конечно же, она просто пыталась запугать маленькую меня, ведь никаких мифических существ у нас не существовало, но каждый раз я с охотой слушала её истории.

Я остановила повозку возле деревянного маленького домика.

— Тшшш, — я отпустила поводья и слезла, освобождая лошадь от повозки и отводя её в денник. Когда я вошла в дом, бабушка уже ждала меня. Крепко обняла её, чувствуя в доме запах топленного молока и пшена. Как же мне этого не хватало последние несколько лет.

— Я уже и не надеялась, что ты ко мне приедешь. Думала город окончательно тебя поглотил. Но как услышала ржанье Дюна, сразу поняла, что ты это. Да ты не бойся, проходи давай, рассказывай, как там в городе. Про моего не рассказывай, я знаю, что твой отец каким был таким и остался. Этот обалдуй весь в твоего дедулю пошел, — я лишь рассмеялась, понимая, что деревни мне на самом деле не хватало. Но я пообещала, что отныне буду приезжать сюда чаще. Бабушка достала огромный цибати, заваривая мне свой фирменный, самый лучший чай. Я рассматривала узор на занавесках окошка и глиняные тарелочки, которые дедушка сам лепил. И хотя его с нами уже давно нету, дом не казался более опустелым. Все вокруг было создано руками дедушки и все о нем напоминало. Мы разговаривали с бабушкой до самого вечера, пока она не начала рассказывать мне одну историю.

— Может быть, ты уже и забыла, совсем малая ещё была. Годиков семь тебе, или около того, бабка твоя уже не помнит. Поругала я тебя, а ты возьми и сбеги в лес. Убежала глубоко, потерялася там. Мы тебя весь день искали, обыскали все, даже в самую глубь леса заглянули. Я уж думала, что не найдем тебя. В лесу много зверей ходит, да и как и ты там одна то выживешь? А тебя нашли неподалеку от деревушки в лесу, хотя точно прочесывали эти места. Ты даже не плакала, когда побежала навстречу нашим деревенским.

— Да как же это так? Всегда плаксой была, — я посмеялась над собой, отпивая немного молока из крымки, а бабушка всё продолжала.

— Привели тебя ко мне, и ты увлеченно рассказывала, как весь день гуляла с котиком. Он тебе показывал поляны и озеро местное. И что именно он привел тебя к выходу из леса. Ты всё время потом отпрашивалась в лес, чтобы ещё раз того котика встретить.

— Ну и что же тут такого, бабусь? Ты меня знаешь, я всегда очень сильно любила животных, — бабушка кивнула, но брови у неё были нахмурены. История не была нова, ведь я в последствие ещё часто так сбегала в лес. Почему она решила рассказать об этом?

— Я до сих пор недоумеваю, как в твоей голове всплыло это «Котик». Ты говорила, что он выглядел как человек. Высокий, крупный, но хвост и уши у него были как у животного. Иными словами, ты встретила оборотня. Я думала, у тебя была горячка, такие вещи странные говорить. Как тебя потом в лес тянуло ещё. Несколько мужиков наших деревенских даже с оружием в лес ходили, но так и не нашли никого похожего на твоего описания и долго потом ругали меня, что я из тебя фантазерку сделала.

Я лишь пожала плечами, сказав, что видимо её рассказы в самом деле повлияли на мой детский разум. В моей памяти ничего и близкого похожего не было. Словно этот фрагмент прошлого и вовсе отсутствовал в моей памяти. Проговорив с бабушкой до глубокой ночи и я забыла про этот разговор.

Той ночью мне приснился сон. Но он мелькал короткими кадрами.

Я была в том лесу, совсем еще мелкая, как бабушка и говорила.

— Что ты здесь делаешь, девочка? — спрашивал меня чей-то хриплый голос позади. Я смотрела по сторонам, силясь понять, кто это говорит, пока не увидела, как за выглядывая из-за дерева, чужие ярко-янтарные глаза смотрели в упор на меня. Меня сковал страх. Я плакала.

Эта картинка сменяется на другую.

Все тот же лес, полянка в самой его глубине. Я лежу на непротоптанной траве наблюдая, как медленно облака передвигаются по небу. Рядом было озеро. Значит, это было самое сердце леса.Обладатель янтарных глаз сидел рядом. Боковым взглядом я видела, как ударялся его лохматый хвост о траву.

— В лесу красиво, но опасно, девочка.

Я переводила иногда на него взгляд и подолгу любовалась. Больше всего в его внешности мне нравились его огромные пушистые уши, которые забавно подрагивали от шелеста ветра. Мне хотелось их коснуться, но что-то не позволяло это сделать. Я даже не рисковала спросить имя, просто решая для себя называть его Котиком. Он сидел на траве, почти не спуская с меня взгляда и легкой ухмылки. Но я уже не боялась.

Перед глазами снова всё меняется.

В моей груди чуется волнение. Я почти у самой деревни. Пройди еще немного — и лес закончится. Я слышала возгласы деревенских неподалеку.

— Беги! — велел мне чужой голос. Его лицо было серьёзное, даже немного расстроенное. Я не могла его ослушаться. Срываясь на бег я бежала вперед, даже не оглядываясь, чтобы последний раз взглянуть на Котика. Ветер свистел в волосах и я не слышала, что мне вдогонку кричал обладатель янтарных глаз.

***

С того разговора прошло больше месяца. Лето было в самом разгаре и я наслаждалась им в полной мере. О том разговоре я почти даже и не вспоминала. А сон казался простым переигранным воображением. Мало ли что дети могли выдумать в таком то возрасте. Про эту историю я вспомнила снова лишь когда снова потерялась в лесу.

Я собирала ягоды, но ушла слишком далеко, в итоге, потеряв откуда я пришла. Тяжело вздохнув, я присела на пенек, оставляя на земле свою корзинку и осматриваясь по сторонам. Как же я умудрилась так уйти далеко и не попытавшись запомнить дорогу? Теперь повезет, если к вечеру найду дорогу.

— Что ты здесь делаешь снова, девочка? — я вздрагиваю, узнавая этот голос из сна. Оборачиваюсь. Из темноты деревьев, на меня смотрели те же янтарные глаза. Я кожей ощущала ослепительный оскал острых зубов. Он двигался навстречу мне. Меня как парализовало, я не могла сделать и шага. Я видела это мощное тело, эти уши, хвост и длинные когти на руках, покрытых шерстью. За десять он совсем не изменился.

— Я же предупреждал тебя, девочка, — слышалось мне его томное, радостное шипение, когда он был уже непозволительно близко, — Я говорил тебе не забредать больше в мой лес. Я могу отпустить лишь раз.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.12.2017, 23:20 | Сообщение #12
интересные рассказики, я бы сказал прикольные.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Quotes (Ещё один фанфик от меня^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: