Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Бес и Конь
Бес и Конь
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:05 | Сообщение #1


Автор: Xaxaf (Денис)
Жанр: Джен, мистика
Фэндом: Ориджиналы.
Статус: завершено

-Я слышу как ты дышишь. "Ответил неизвестный похожий на женский голос."
-Чт..что? "Тихим шепотом ответил наш герой."
Главный герой с трудом открыл глаза, он хотел узнать кто ведет с ним диалог, открыв глаза он увидел непонятное существо, точнее монумент, или же статую.. трудно сказать.
-Что ты такое? "С затрудненным дыханием ответил герой."
Пытаясь разглядеть это "существо", он сумел определить некоторые телесные образы похожие на человека, в основном туловище, он было похоже на человеческое.. хоть и сделано из камня. Имело каменные руки, по пять пальцев на каждой руке, но пальцы были длиннее чем у обычного человека. Вот с телосложением головы не понятно, со всех четырех сторон головы висят лица, одна очень сильно отличается от другой, Ног как ни странно четыре, две направлены вперед, остальные две назад, возможно это связано с тем что у этого существа осложнение с равновесием, хотя кто его знает...
-Ты рассматриваешь нас, нет, меня. "Ответило существо"
Вдруг голова этого существа начало двигаться, оно начало поворачивать голову.Звук поворота звучал как треск каменной плиты, поворот головы поменял лицо на другое. Лишь потом наш герой увидел что у лиц есть отличия, в их глазницах, там где должны были быть глазные яблоки есть мелкий огонек, он испускает яркий красный свет. У этого лица был красный огонек. Лицо было более страшное чем до этого, трещины на нем выдавали ярость, гнев.
-Он не нужен нам! "ответило злобное лицо"
Голос был полон ярости, тон голоса переливался другими голосами, но они были поверх основного, из этого следовали мелкие голоса, будто говорит демон из преисподней.
Голова вновь повернулась в сторону другого лица.
-Нет, это он. "ответило другое лицо"
Это лицо было более красивее, голос был умиротворяющий, огонек был синего цвета.
-Стоп, стоп! "ответил наш герой"
-Я не понимаю, где я? Что вы, кто вы? Объясните! "я яростным тоном ответил герой"
-Зови нас "Доротея". Кто мы, что мы? Хм.. для тебя мы можем назваться "духом".
Резко голова повернулась, лицо вновь поменялось.
-Доротея нас звать, в мире основания ты, оглядись, мир еще не сформирован, ты лишь "тест". "ответило лицо"
Голос у этого лица был более тихим, но в тоже время внятным и понятным. Цвет огонька был зеленый.
-Я-я.. не понимаю. "ответил герой".
-И не надо понимать, ты появился слишком рано. Ты не должен быть здесь. "ответило лицо"
Герой заметил вокруг себя куски земли летящие в воздухе, вдалеке видны целые континенты, они тоже парят, водопады, а над ними куча пейзажей, а в них двигается что-то.
-Чт-что это там? *показывает герой на двигающееся картины*
-Ммм... А.. это история мой юный герой, та история в которую ты попадешь, ты уже заметил что с миром не то что-то? Он не до конца построен. Но сюжетная линия истории уже почти закончена, герои сформированы, готовые идти в бой, королевства готовы, история мира заканчивает формирование. *ответила Доротея*
-Сюжетная линия? "тихо спросил герой"
-Да, да. Ты часть его, все мы его часть. ты один из героев, только вот какой.. хм... Уртемиель? Утер? Хан? Хотя эти имена даже не закончили тоже свое формирование, так что они тоже подвергнутся изменениям. Но ты.. ты будешь частью нового мира.
-К-какого мира? "тяжело дыша ответил герой"
-Названия мира тоже пока что нет, но есть варианты, не волнуйся.. он выберет.
-Кто выберет? "едва ли не упав на колени спрашивает герой"
-Тебе плохо, ты не можешь выдержать столь мощный порыв информации? Это нормально.
-Ты не ответила на вопрос! Кто выберет?!"яростно проговорил герой"
Голова вновь резко повернулась, лицо сменилось на то яростное, то самое которое олицетворяет гнев.
-Создатель этого мира! "Полное ярости ответило лицо"
Голова в мгновение повернула голову на ту что была раньше.
-Перед тем как ты задашь следующий вопрос, мне нужно спросить тебя.. что ты там видишь? *Показывая своим длинным пальцем в сторону небес*
-Там..там..к-конь! "удивленно смолвил герой"
-Да, он бежит по потокам небес, он одно из божеств этого мира. Его могут увидеть лишь те у кого великая судьба, а тот кто сможет до него дотронутся уж точно изменит этот мир. "умиротворенно ответило лицо"
-Ты боишься, ты не понимаешь, ты в тумане. Но ты не должен боятся, ты и не должен понимать, ты не заблудишься в тумане, ты сам "основание". Это лишь рассказ, все это лишь прототип, настоящая история начнется лишь тогда когда будет готов герой. "с небольшой печалью ответило лицо"
В небе все засветилось ярким белым светом, пейзажи развеиваются, туман уходит, страх пропадает. Все становится прозрачным, мир пропадает.
-Ты и есть этот мир, ты вершитель истории, за тобой будут следить тысячи глаз, они будут следить за тобой, наблюдать, переживать, помогать, ты никогда не останешься один, помни.. ты и есть "основание". "Ответили все лица сразу"
После этого герой начал исчезать, но на перед своим уходом он сказал:
-Я наконец то понял.. тумана нет, мой разум ясен. Я герой рассказа, жаль я всего этого не запомню, но... *посмотрел на бегущего коня в небе*... я верю.
Герой начала медленно закрывать глаза, последнее что он произнес:
-Тьма есть Бес, свет есть Конь... Мир, я иду к тебе.

После исчезновения героя Доротея сказала смотря в небо:
-Ты доволен? Я сделала то что должна была, но зачем ты его принес сюда? Так рано...слишком рано... или все же.. *слышится шепот из тумана*.. ясно.. ты хотел проверить его, да.. он готов, но нужно больше времени.
После этого начало темнеть, остатки мира начали погружаться во тьму.
Доротея резко повернулась к читателю:
-Я тебя вижу!

----------------------------------------------------------
The End

Спасибо всем кто прочитал данный прототип мира, хотя бы можно и в таком виде :)
Как вы могли уже заметить Доротея показала не все свои лица, одно все еще не было показано, было показано только 3 из 4
Здесь нет ничего связанного с сюжетом, так как он тайна для будущей книги, в основном я тут познакомил только с Доротеей, но и она одна из ключевых персонажей.
Здесь вполне могут быть орфографические ошибки. Я писал из вдохновения :)
Здесь вполне могут быть также "нелогичные" ситуации" :)
Надеюсь вы не покинете бедного коня, ему не справится со столь густой тьмой :))

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Четверг, 17.11.2016, 17:49

MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:13 | Сообщение #2
Интересно было почитать. :з
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:14 | Сообщение #3
Monstr, Это даже не книга, лишь её зеркальное отражение, простой диалог героя у которого даже нет имени. :)

Упс, в меня вторглись - Xaxaf - Пятница, 26.12.2014, 15:15

MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:17 | Сообщение #4
Xaxaf, Ой, да разницы то. =-=
Главное, что интересно было читать!:D
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:59 | Сообщение #5
Интересненько:)
Аниота
Дата: Пятница, 26.12.2014, 17:40 | Сообщение #6
Мдааа
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 23:32 | Сообщение #7
Было очень интересно прочитать!! 
Написано явно было на вдохновении, ведь для автора все связано и логично, а вот для его читателя возможно совершенно наоборот...
Мне понравилось!! Спасибо за приятное чтиво :3
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 23:52 | Сообщение #8
Название заинтриговало прям,ахахаха
Но читать все равно не буду)
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 16.08.2016, 14:14 | Сообщение #9
От оно как! А я уже и позабыть успел про этот рассказик.
Аниме форум » Наше творчество » Книжная полка » Фанфики » Бес и Конь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: