Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Смысл жизни
NemoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.03.2012, 14:26 | Сообщение #1


Ну, с этого начинать тему философии, не так-ли? И в чём-же смысл жизни? В смерти?
В прожитии её как можно насыщеннее?
В открытии полезных свойств/веществ, изобретении гениальных творений, которые помогут человечеству?
ОлдяOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 00:44 | Сообщение #76
короч. крупная писанина про макдак.
Цитата Ничто ()
Наш мир усеян цветами. И, лично мой смысл, распуститься и почь зацвести другим цветкам, также породив новые. И когда все цветы в мире распустяться. Мир превратиться в сад.

фи.
Цитата LSD ()
смысл жизни скрыт в гробу

разрешил дискуссию:зз
браво, мучачос.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 03:13 | Сообщение #77
Цитата Олдя ()
короч. крупная писанина про макдак.


Ну ты чо, Макдак - это же наше всё vf_radost5 Когда учился в институте - Макдак служил бесплатным туалетом, когда пошел работать разъездным админом на 15 отделов - ночью кроме как в Макдаке по-быстрому не поешь (или не возьмёшь с собой), короче вся жизнь сплошной Макдак. Когда всё опостылело, разругался с девушкой (правда не сказал бы что там была уж прям такая любовь), бросил работу - первое что пришло на ум - это Макдак и непременно надо было туда сходить поработать. Несмотря на то, что я работал там всего полгода, про Макдак могу говорить вечно и горе тому, кто упомянет Макдак - меня нельзя будет остановить, Макдак то, Макдак сё vf_radost5 Я даже на японских форумах и то откопал где-то тамошний Макдак. У меня наверное Макдак головного мозга vf_radost5 Я единственный кассир, который мог отстоять на смене 36 часов (более суток) вместо восьми и так и работать без выходных, кажется во всей Московской области ни у кого такой часовой наработки за месяц не было.

Короче, ладно. Смысл конкретно моей жизни в том, чтобы скупать землю в округе, скупать разное оборудование, строить, разводить разную живность, смотреть аниме, выращивать овощи и фрукты, собирая их тачками и объедаться всем, что только захочется. Ну и еще люблю таскать по дорогим ресторанам девушек (но только не из Интернета, в инете не знакомлюсь) и рассказывать им про Макдак или про уток vf_radost5 А, и еще я люблю экстрим, как-то раз я ночевал в электричке с бомжами, и одно время еще дружил с зацеперами (ну, которые виснут на электричках и едут, периодически падая на рельсы и ломая шею). Ну и само собой разумеется что я извращенец, правда это проявляется не в каких-то половых вопросах, а в технических. Очень люблю изврат - ну там, мини АТС дома поставить и телефоны во все сараи развести, или к внедорожнику глушитель от Волги приварить, или сервер выездного приёма для госорганизации на коленке собрать. Вот как бэ и вся моя жизнь и ее смысл, если вкратце vf_radost5
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.01.2015, 23:46 | Сообщение #78
Смысл жизни - просто правильно ее построить.Скажу так :"Не жалей не о чем,но и не думай что ты или кто-то другой центр Вселенной". Как то так z_smile
GinhoshiOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 01.01.2015, 23:52 | Сообщение #79
Как найти смысл жизни? Существует ли он вообще? А если его нет, то зачем тогда жить? Что делать, если смысл жизни потерян? Эти вопросы задают себе многие люди. «Вопросы о том, откуда мы пришли и куда идем, отличают человека от животного» — вторят им сборники афоризмов.

Как известно, спрос рождает предложение, и многочисленные религиозные учения, философские школы, а также светские доктрины пытаются предложить свои ответы.



«Смысл жизни в том, чтобы приблизиться к Богу» — говорят одни. «В жизни важнее всего дети» — говорят другие. Третьи считают, что смысла жизни вообще нет и нужно делать то, что хочется. А четвертые давно уже перестали задумываться об этих вопросах.

Можно говорить, что смысл жизни индивидуален и зависит от человека. Кто-то сполна отдается работе и не видит жизни без нее, другой посещает храмы и думает о своем посмертном существовании. Тогда в чем же состоит проблема? Пускай каждый находит свой смысл жизни и живет сообразно с этим.

Но, между тем, проблема есть. Один человек не видит смысла ни в чем и из-за этого жизнь кажется ему пустой, и ни один результат в этой жизни, на его взгляд, не стоит стараний. Второй, казалось, нашел этот смысл, но то, что поддерживало этот смысл, вдруг оборвалось и человек остался ни с чем. Третий не может обрести покой из-за того, что никак не находит ответы на самые фундаментальные вопросы вселенной.

Я вижу, что поиск смысла жизни или страх его утраты приносит людям немало страдания. Это и есть проблема. А так как этот сайт посвящен решению проблем, то я не собираюсь рассуждать здесь об отвлеченном философском понятии, а обращусь к проблеме поиска смысла жизни и помогу вам преодолеть мучительные терзания, связанные с этим вопросом или избавиться от боли, связанной с утратой смысла жизни.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 02.01.2015, 05:19 | Сообщение #80
Мне понравилась мысль, высказанная в аниме Рубаки Гаавом, когда он перетянул на свою сторону смертельно раненного Вааля (ставшего впоследствии Вальгаавом). В какой серии не помню и дословно не процитирую но разговор был примерно:
- Чтобы выжить? Какая жалкая цель.
- Я бы так не сказал. Разве не приведёт это в бешенство тех, кто жаждет нашей смерти?

Помню в критической ситуации (правда было это очень-очень давно. Ну, я тогда был очень молодой, слабый и к потере некоторых близких людей отнёсся достаточно болезненно) меня не сколько друзья поддержали, сколько враги и их интриги vf_radost5 Более того, они сделали меня намного сильнее, чем я даже сам мог себе представить.
Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.02.2015, 09:35 | Сообщение #81
Смысл жизни у каждого свой. Каждый стремиться к достижению этого.
"Смысл жизни - не звезда и не химический элемент: его невозможно открыть в готовом виде - его создаем мы сами, и другого судьи, считать его достаточно или недостаточно обоснованным, помимо нашего субъективного чувства, невозможно."
У меня же как такового смысла жизни нет... И мне кажется, что никогда не будет:(
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 12.02.2015, 21:42 | Сообщение #82
У меня смысл жизни прост и в том, что бы не допустить ада на земле, узнать кое что из прошлого , узнать что будет после смерти, ну и немного попутешествовать по матушке земле, пока её окончательно не загадили .
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:29 | Сообщение #83
Смысл жизни для меня это делать людей счастливыми) и просто жить, идя к поставленным целям^^ Ну, при этом воплощая свои мечты в жизнь.
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:26 | Сообщение #84
Так много вариантов ответа, так много.. не могу определиться.
Смысл жизни - продолжение рода, поиски идеального генетического кода.
Смысл жизни - совершенствование
Смысл жизни - искать смысл

Так много вариантов.. так много...
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:41 | Сообщение #85
Нету общего философского смысла жизни. Есть инстинктивное продолжение рода, что есть биологический смысл. А так каждый ищет свою цель существования. Я, как гедонист, вижу своим смыслом получение удовольствия.
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 14.05.2015, 23:42 | Сообщение #86
тут - его не вижу, там - может быть.
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:17 | Сообщение #87
Цитата LSD ()
смысл жизни скрыт в гробу

Как боженька смолвил)
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 28.05.2015, 15:15 | Сообщение #88
В достижении своей мечты. lisenok7
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:30 | Сообщение #89
Мой смысл жизни - понять, что такое жизнь.
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.07.2015, 16:15 | Сообщение #90
о смысле жизни можно говорить бесконечно так же и о любви,самой жизни,и много чего ещё.
обычно человек ищет другого человека чтобы восполнить в себе тут частичку которую он потерял и этот человек становится для него смыслом жизни который не даёт сломатся,ведь он поддерживает его и показывает его ошибки,даёт смотреть не на внешний вид а в самую суть.
так же смысл жизни можно считать и смертью,ведь после жизни идёт смерть но это не конец,как установили учёные и профессора жизнь нескончаема,каждый из людей перерождается в особенности его душа.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смысл жизни (Как вы думаете, в чём состоит смысл жизни?)
Поиск: