Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Воспоминания... (Память-это самое тяжёлое наказание.)
Воспоминания...
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:39 | Сообщение #1



ВОСПОМИНАНИЯ — повествование о явлениях жизни (личной или общественной), свидетелем которой был автор.

Конечно же каждый из вас многое хранит в своей памяти.Много всего хорошего и плохого возможно уже успело произойти с вами.
Задумывались ли вы когда-нибудь почему именно те,а не иные воспоминания остаются в вас на долго время?
Причиняют ли они вам боль?
Делают ли вас счастливыми?
Что вы думаете о таком явлении как "воспоминания"?



Немного цитат:


Упс, в меня вторглись - Hiroko - Воскресенье, 09.10.2016, 22:44

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:52 | Сообщение #2
Мм... что-то вдохновение пришло немного.

Неправильно делить их на хорошие/плохие...
Они привыкли менять окрас.
И если в мыслях они сейчас такие,
Это не значит, что ты увидел их без прикрас.


Согласна, наверно, сильнее всего с первой и последней цитатами. Увы, от воспоминаний избавиться нельзя, действительно, надо учиться с ними жить (еще одна "правильная" цитата). А воспоминания... мы из них состоим...

Упс, в меня вторглись - Ꮑин - Воскресенье, 09.10.2016, 23:20

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:54 | Сообщение #3
Ꮑин, да,согласна,мы полны воспоминаниями.
меня вот эта задела цитата: Говорят, плохие времена становятся хорошими воспоминаниями.Фредерик Бегбедер
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:56 | Сообщение #4
Вообще мне вот всегда было интересно почему же некоторые моменты так сильно въедаются в нашу память.
На самом деле воспоминания для меня лично это очень тяжёлая вещь,ибо когда вспоминаешь что-то хорошее,что уже давно прошло и никогда больше не повторится,то на душе так горько становится.
А многие воспоминания вообще боль приносят.Какая же это всё же сложная вещь...
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:57 | Сообщение #5
Hiroko, просто не знаю... примеры наоборот есть у самой (детство ведь это хорошее время, да?), вот так же... честно, не в курсе.
YankeeOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:59 | Сообщение #6

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:00 | Сообщение #7
Hiroko, для меня все воспоминания плохие... хорошие я с трудом вспомню, но и они омрачены чем-то плохим, поэтому... Эх... на слезы потянуло.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:00 | Сообщение #8
Ꮑин, думаю да,детство хорошее время.
хотя смотря у кого.У каждого по-разному ведь...
YankeeOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:01 | Сообщение #9
меня задела эта цитата  "Надо дорожить близкими людьми… что бы потом не пришлось беречь свои воспоминания о них…"

Упс, в меня вторглись - Yankee - Воскресенье, 09.10.2016, 23:02

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:07 | Сообщение #10
Ꮑин, могу понять тебя,хотя у меня много хороших воспоминаний,хотя самое ужасное в том,что когда ты думаешь об этом,становится очень обидно и горько,что это всё прошло и уже не вернётся.
Особенно тяжело,когда эти воспоминания связаны с людьми,которые уже ушли из нашей жизни.

Yankee
Цитата Yankee ()
"Надо дорожить близкими людьми… что бы потом не пришлось беречь свои воспоминания о них…"у меня вот есть такое...
у меня вот есть такое...
что храню только воспоминания и это очень грустно.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:11 | Сообщение #11
Hiroko, понимаю))
Yankee, не помню точной цитаты, но было что-то вроде... пока есть человек — создавай воспоминания, потом его не будет — храни воспоминания... они все, что останется.
YankeeOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:12 | Сообщение #12
Hiroko, не у одной тебя есть такое , хоть я очень весёлый и оптимистичный человек но даже я нагружаюсь изо этого , очень часто я нагружаюсь только изо этих воспоминаниях , хоть и пытаюсь не подать вида , но с этим ничего не поделаешь , даже время не позволит тебе забыть эти воспоминания , тебе приходиться только вспоминать и грызть себя изнутри
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:13 | Сообщение #13
Yankee, время способно изменить твоё отношения к этим воспоминаниям просто.
сейчас они тебе причиняют боль,а через пару лет вызовут лишь лёгкую улыбку на лице.
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:15 | Сообщение #14
Hiroko, кстати! Классно оформлено :3 
(Надо же развеять обстановку...)
YankeeOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:16 | Сообщение #15
Hiroko, не знаю , может быть 

эххх что-то грустненько стало , пойду ка я пожалуй от сюда :3 удачки вам ^^
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Воспоминания... (Память-это самое тяжёлое наказание.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: