Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смерть после встречи с двойником (Читаем, Анибоксята)
Смерть после встречи с двойником
FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:30 | Сообщение #1
Считалось, что встреча со своим точным подобием сулит разнообразные несчастья и даже смерть. Говорят, незадолго до кончины своих двойников видели русские императрицы Екатерина Вторая и Анна Иоанновна, а также автор знаменитого «Чайльд-Гарольда» лорд Байрон. Роковая встреча была и у поэта Перси Шелли, мужа известной писательницы Мэри Шелли. Катаясь по озеру, Перси увидел, что в одной из многочисленных лодок сидит его точная копия. Вернувшись на берег, Шелли рассказал друзьям об этом случае. Те сочли встречу дурным предзнаменованием и не ошиблись. В тот же день поэт утонул.

Итак, а что же вы думаете по этому поводу? Пишите именно свое мнение, не пользуясь другими источниками!





Упс, в меня вторглись - Fraise - Суббота, 24.09.2016, 21:49

MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:21 | Сообщение #2
ну, у меня вообще сомнения насчет этих двойников.
пока сама не увижу - не поверю.
думаю, в современном обществе это бы не считалось дурным знаком, люди бы подумали, что у тебя не все в порядке с головой.
двойник? да еще и твой? чушь.
знаете, это было бы довольно интересно. встретил человека, похожего на тебя, и умер. 
но это одновременно и жутко.
зато смерть забавная.
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.09.2016, 18:02 | Сообщение #3
Fraise, ну даже не знаю, верить или нет. Пока сама не увижу не поверю х)

И поправь текст, там к тебя слова некоторые слитно написаны о:
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 23.09.2016, 20:19 | Сообщение #4
У меня в институте был двойник, правда я его никогда сам лично не видел. Говорят, какой-то круглый отличник, очень представительный ботан-очкарик, старше меня на 3 или 4 курса. Иногда преподы меня с ним путали и удивлялись, каким макаром я вдруг сижу на лекции не того курса и не той группы, хотя мне якобы уж пора писать диплом. Ходили слухи, что мы похожи как две капли воды. Доходило до того, что препод придет, уставится на меня недоумевающе и говорит, прежде чем начать лекцию: "А вы - что здесь делаете?".
Кончилось это тем, что меня начали воспринимать как-то не так, и меня даже как-то раз угораздило самому вылезти в отличники с повышенной стипендией, несмотря на то что в школе я учился три пишем два в уме. Правда в институте я не лафил, но всё же как-то большим умом не отличался ))

В Интернете у меня тоже есть какой-то двойник, предположительно какой-то дикий игровой задрот, и меня с ним иногда путают, причем спорят до усрачки, приписывая мне почему-то 83й год рождения вместо 80го и дескать, ну это же ты, ну чего ты врёшь, почему не сознаёшься, почему ты с нами не играешь в игру. А я в эту игру вообще играть не могу - у меня комп старый и она там даже не запустится! Но - не верят.
Документы выданы
Дата: Пятница, 23.09.2016, 20:59 | Сообщение #5
Я считаю, что это одна из тех вещей, в которые люди хотят верить просто потому, что им надо во что-то верить. Ведь человеку без веры живется сложнее. Но давайте разберемся в этом поподробнее. Представьте картину: девушка родила близнецов. Они были похожи друг на друга как две капли воды. И вот в один момент они разделились, мало ли по какой причине, иногда и им хочется побыть одним. И вот один из близнецов видит, так называемого, двойника. Его реакция? Он решит, что это брат. И какова вероятность, что после этого он умрет? 50/50. Почему так? Мы живем в таком мире, в котором последним может стать любой твой шаг. И это вовсе не вина двойников. Ведь двойники - это те же люди, со своими мыслями и переживаниями. Ну а что касается Перси Шелли... Возможно, он просто слишком много об этом думал, боялся, переживал и его сердце не выдержало. И никакой магии...
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 24.09.2016, 19:11 | Сообщение #6
Цитата Fuck_The_Name ()
Ведь человеку без веры живется сложнее.


я бы ляпнул наоборот..
из-за веры получается так, что ты о мире свои знания только пополняешь..
а больше знаний - больше фобий\страхов
ну и больше вероятности умереть раньше времени

Добавлено (24.09.2016, 19:11)
---------------------------------------------
говорят.. что те, кто родился под знаком близнеца, почти всегда встречают самого себя на просторах жизненного пути..
хоть и в большинстве случаев неосознанно проходя мимо. =/


Упс, в меня вторглись - _Animeshnik_ - Суббота, 24.09.2016, 19:09

FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.09.2016, 21:55 | Сообщение #7
Monstr, ахахах. Мне кажется, что смерть забавна только с виду. Если честно, то проверять не хочу 
★Čáхàřøķ★, О, спасибо С:
Pasha838, интересно... Но ты не пытался с ним встретиться? Интересно не было?
Fuck_The_Name, довольно разумное объяснение. Но оно подойдет только категоричным людям. Верить - не верить каждый решает сам. Иногда вера может быть слепой.
_Animeshnik_, да?) Это же как нужно спешить, чтобы не увидеть человека, который так похож на тебя? :3
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:51 | Сообщение #8
Хммм... Я недавно на этом сайте и , почему-то, у меня не получается применить цитирование. Поэтому скажу так. Видимо, меня не совсем правильно поняли. Когда я говорила "Ведь человеку без веры живется сложнее", я имела ввиду, что ему самостоятельно приходиться искать, во что верить. А если человек нашел это, то ему становится, в какой-то степени, легче. Но это, опять же, только мое личное мнение.
P.S. Кстати, я близнецы)))
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 12:43 | Сообщение #9
Fraise, это всё потому, что я...твой отец
..что я никуда и не спешу, просто иду, мечтаю.. О чём-то своём..
А когда я иду и мечтаю, мне нет дела до других..
это можно назвать  хикикомори-полукровец
как-то так. ^-^

Упс, в меня вторглись - _Animeshnik_ - Понедельник, 26.09.2016, 12:46

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.09.2016, 18:56 | Сообщение #10
Цитата Fraise ()
интересно... Но ты не пытался с ним встретиться? Интересно не было?
Нет. Мне тогда было абсолютно не до этого. Да и вообще - зачем это может быть надо?
Отшлёпанный
Дата: Среда, 28.09.2016, 22:57 | Сообщение #11
раз уж видел двойников,
помереть вполне легко!
Ну а если вдруг помру,
счастье будет по утру.
Но увы  не смогу,
впредь увидеть я луну.
аниме, боевики, стрелялки.
всё исчезнет по утру. (

Упс, в меня вторглись - _Animeshnik_ - Среда, 28.09.2016, 22:58

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.09.2016, 23:32 | Сообщение #12
Даже не знаю... шок у них от того какие они гады, когда со стороны увидели? Не знаю... думаю, двойники возможны, но нет ничего одинакового, если это создано природой и вероятностями... вот в чем они идентичны? Я не отвечу, да и зачем... Если бы встретила, попробовала бы исправиться, но, вероятно, я даже не замечу *пожала плечами* (однако, в привычку входит). Умерли и умерли, мне как-то все равно. Напишут книгу...
то я прочту,
возможно тронет,
свет среди ночи...
эх... и слезы будут,
увы, я читатель...
тот, кто живет за них...

Эм... прошу прощения.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 11.10.2016, 21:37 | Сообщение #13
Ох,это очень сложно.
Сейчас даже не представляю этого,поэтому даже не могу ничего дельного сказать:о
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 15.11.2016, 18:36 | Сообщение #14
Никогда не видела своего двойника (и слава богу). Но знаете, иногда хочется, чтоб рядышком твоя копия была. Дело даже не в том, чтоб она дела за тебя делала, а хочется посмотреть на себя со стороны. Увидеть поведение, измениться в лучшую сторону. А ещё вещи рассматривать. И причёсочки. Ну а что, вдруг не пойдёт? :D
NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:04 | Сообщение #15
бредово, на двойника я бы с удовольствием посмотрела, без всякого страха
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Смерть после встречи с двойником (Читаем, Анибоксята)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: