Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Поиск предназначения (Не задумывались никогда?)
Поиск предназначения
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 17.06.2016, 02:53 | Сообщение #1


Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Вторник, 15.11.2016, 21:44

FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.06.2016, 03:49 | Сообщение #2
нету
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 08.11.2016, 00:15 | Сообщение #3
Предназначение искать не стоит, если оно есть, то само найдёт. По большому счёту, все мы - обычные люди, со своими особенностями и целями.
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 08.11.2016, 02:33 | Сообщение #4
Искать - смысла нет. Всё, что нужно - найдётся само, теми или иными путями. Жить нужно искренне, по отношению к себе в первую очередь. Тогда и предназначение появится и то, как его исполнить. На мой взгляд - так. ^^
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 15.11.2016, 21:47 | Сообщение #5
При желании оно само тебя найдёт. Причём в те моменты, когда ты этого ожидать ну никак не будешь ;)
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.11.2016, 01:32 | Сообщение #6
Тут интерессный вопрос. В плане мне кажется то какую цель для себя ставит человек (автоматически) становится его предназначением так сказать.
Я имею ввиду то что мы сами выбираем цель и смысл своей жизни. А остальное уже это фантазия и ссылания на религию и т.п.
NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:03 | Сообщение #7
искать конечно может и стоит, но не фанатично. Надо получать удовольствие от жизни, а не заниматься вечными поисками себя
BeyondOffline
Страж порядка
Дата: Вторник, 20.12.2016, 23:50 | Сообщение #8
как по мне
предназначение человека это то, что у него лучше получается
хорошо рисуешь? прекрасно, создаешь технику? еще лучше!
главное чтобы человек чувствовал себя прекрасно занимаясь своим делом
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.04.2020, 10:34 | Сообщение #9
со мной случилась вот какая история относящаяся к данному вопросу(возможно частично но всё же).
Когда я заканчивал 11 класс не знал наверняка куда мне поступать, потому как были факультеты которые меня тянули. и у мамы возникла идея. нужно чтобы я проверил свои способности в центре по определению направления в вышках. Он у нас в центре города располагался на тот момент. Это была обычная контора, где сидела тётенька) и у неё был собственный кабинет для приёма клиентов. В принципе на тот момент всё было очень цивильно и располагало для хорошего прохождения теста.
Так вот эта женщина дала мне бумагу с заданиями и сказала "это список заданий из разных областей, даю тебе час времени. попробуй справиться." Помню, как если бы перед глазами моими этот тест сейчас. Было в нём по 10 заданий по географии, химии, физике, математике, биологии, математике, русскому и литературе(вместе) и ещё ин яз(инглиш). Все были не архи сложные, но по всему курсу школы. Да ещё были задачи на логику. Так вот я решил чуть больше половины из них. Нет не в каких-то конкретных областях, а везде по половине. Она на меня посмотрела и говорит. "такие люди редкость, он может поступить на любой факультет, было бы желание"
и я пошёл за друзьями-одноклассниками(4 человека на один факультет с нашей школы и все пацаны). не жалел и никогда не жалею об этом. на том же факультете со мной учился и мой нынешний зять, так что выбор был сделан судьбой
почему я этот случай так хорошо запомнил. В тот момент только вышел фильм о Поттере. и посмотрев его я увидел сходства в моменте когда Распределительная шляпа выбирала Гарри факультет для прохождения учёбы. Она конечно тесты ему не давала, но слова о том что ты бы мог хорошо учиться на любом факультете - дежавю.
А на счёт своего предназначения. я не знаю его. это так абстрактно и субъективно, что могу только развести руками. С'est la vie
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Поиск предназначения (Не задумывались никогда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: