Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Жизнь - это книга^^
Жизнь - это книга^^
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:48 | Сообщение #1

Жизнь – это большая, мудрая, книга, в которой написано, как и что надо делать.
Она учит всему и учит всех по-разному. Нужно только внимательно её читать.
Каждый день в этой книге - страница, каждый год в ней – глава.
Иногда читаешь страницу так долго и так трудно, что ничего из неё практически не извлекаешь, как говорится, прочитал и забыл, а порой, «зачитываешься» с величайшим азартом, извлекая что-то новое и полезное, и хочется прочесть её снова и снова …, но, увы, очередная страница жизни перевёрнута, и к ней можно вернуться лишь в воспоминаниях.
Книга жизни это не простая книга, в которой можно прочесть как предисловие, так и окончание. В ней невозможно свободно перелистывать страницы ни вперед, ни назад.
Нельзя даже приблизительно предугадать о чём будет следующая страница.
Мы не можем переписать предыдущие страницы, но можем написать будущие.
Ведь мы авторы этой книги.

MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 25.08.2016, 10:50 | Сообщение #16
Я действительно тоже соглашусь с этим авторским мнением.
Жизнь-это большая книга, и в каждой книге мы должны отличать добро от зла, любовь от игры или правду от лжи.
Очень часто, кстати, люди возвращаются в своих мыслях в прошлое, или же перелистывают книгу в голове обратно, повторяя в голове одни и те же совершенные им ошибки, чего не стоит делать.

Так что действительно каждую жизнь можно отнести в книге, которую стоит изучить, прежде чем судить по какой-либо обложке. :)
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:40 | Сообщение #17
Ну, и согласна, и нет. Возможно, это книга, но она не зависит только от нас. В ней кроме нас самих оставляют свои "следы" и другое: мир, люди, увлечения...
Оформлено классно)))
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.10.2016, 18:04 | Сообщение #18
Мы и читатели, и авторы, и главные персонажи книги. И даже сам автор не знает как всё закончиться и что будет дальше, однако мы внимательно записываем, чтобы не стыдно было почитать эту книгу последующим поколениям.
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 08.11.2016, 00:21 | Сообщение #19
У меня к жизни более критический подход.
NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:49 | Сообщение #20
согласна с мнением автора, причем как и в книге есть моменты которые быстро проходят, интересно и залпом, а есть наоборот - сидишь и ждешь изменений. Жалко что только в жизни нельзя как в книге, пролистать вперед и мельком посмотреть сюжет, чтобы особо не париться о будующем
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 14.12.2016, 10:06 | Сообщение #21
Вот, сформулировала. Не без помощи биологии, хихи.
Жизнь - это существование белковых тел в мире, полном случайностей и закономерностей, а в следствии этого - противоречий.

Упс, в меня вторглись - Тикс - Среда, 14.12.2016, 10:07

LinaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 14.12.2016, 10:31 | Сообщение #22
Yukio, соглашусь, что жизнь - это книга :)

----
От себя добавлю:)
Написать то мы можем: как бы человек - сам творец своей жизни...
Но...

Не всегда от нас зависит, как все сложится. Ведь все, что происходит в будущем на прямую зависит от того, что произошло в прошлом. Одно вытекает из другого, потом далее и далее по наитию.
Но одно мы можем сделать, это включать мозги во время действия или разговора, чтобы сами же не испортили свое будущее. Никогда нельзя сбрасывать все на свой характер или родителей, мы сами в ответе за свои поступки и слова - и это не характер нами руководит, а мы - им. Мы, если хотим получать в ответ адекватную реакцию, должны также адекватно говорить и делать, ведь обычно в нашем мире ответом становится такое же отношение, которое получает человек.
Да, есть личность другого сорта, но мы никогда не должны опускаться до этого уровня.  :)
Жизнь - это лишь книга, не вырвать страницы, не сжечь их мы не можем, но можем не поставить на ней крест и не закрыть раньше отведенного срока.

-----
Упс, сорь, че-то меня понесло xD
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 10.05.2018, 10:56 | Сообщение #23
Ты все равно идешь в будущее. Идешь ли ты в него делая какое-либо дело, или просто просиживаешь задницу у монитора, но ты будешь в нем. А потом ты окажешься "там". Вопрос, только "когда?".
Каждый человек кузнец своего счастья (или 3,14здеца)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 10.05.2018, 20:18 | Сообщение #24
Жаль, что в этой книге нельзя заглянуть на последние страницы :(
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 24.05.2018, 17:11 | Сообщение #25
Пcиxея,  а мне кажется, что это даже к лучшему. 
А вот перечитать порой некоторые моменты, при этом взглянув на себя со стороны - было бы полезно.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 24.05.2018, 17:13 | Сообщение #26
Domovenok, здесь уже кому как. Люблю спойлеры, люблю знать итог. Сам процесс бывает намного интереснее конечного результата
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 24.05.2018, 17:36 | Сообщение #27
Пcиxея, ахах, в книгах я тоже так часто делаю. Но вот в жизни пожалуй нет, не хочу. Будь что будет.
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.05.2018, 18:52 | Сообщение #28
самое интересное что в книге порой ты предугадываешь концовку или развитие окончательных событий, а вот в жизни это не так просто просчитать. и концовка вроде бы и одна, но всегда по разному она может сложиться.
KamidashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.06.2018, 18:45 | Сообщение #29
Во я ублюдок. Не читаю книги
FolioOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.07.2018, 18:37 | Сообщение #30
На мой взгляд, если жизнь - это книга, то она одна и на всех. При рождении человеку сразу дается особенное вещество - душа, для написания своего будущего. Так как в душу чужого человека нельзя заглянуть, то и в книги чернила каждого человека видны лишь одному ему. Мы с вами лишь можем наблюдать за тем, как другие пишут свою жизнь, и попутно писать свою жизнь сами. В этой книге очень сложная классификация всего, что есть в мире, она изображена, как оглавление с кучей ответвлений. У некоторых ответвлений даже нет заголовков, или они на непонятном языке.

Знания из данной книги жизни можно получать с помощью сносок, которые оставляют другие люди при написании своей жизни чернилами знаний, эти чернила видны всем. Но проблема в том, если все забудут о человеке оставившим свои сноски, то они стираются из книги( или шифруются), но эта не единственная проблема. На пример, еще одна из главных проблем на мой взгляд это, то что многие пишут свою жизнь без сносок, так будущему поколению не остается ничего другого, как перечитывать чужие старые сноски и советоваться с другими, о написании своей жизни. Сноски - это ваша деятельность, вплоть от листочка с напоминанием, до книг, фильмов и т.д. Некоторые сноски авторы пишут особыми чернилами знаний, которые видны узкому кругу людей и никому другому, в пример можно привести семью.

Хоть ранее я писал, что нам остается только писать свою жизнь и смотреть, как другие пишут свою, но не всё так просто. Ведь каждый автор вправе навсегда приврать вас от написания вашей жизни, он выдавит из вас душу и на этом все для вас прервется. Я хочу сказать, что есть авторы, которые способны влиять на вас и ваше писание, которые имеют некий контроль над разделом Человечество в всеобщей книги Жизни, но так как я с вами простые смертные(не чиновники и т.д.), то нам остается лишь надеется на то, что мы сможем написать свою жизнь без вмешательств.


Добавлено (04.07.2018, 18:21)
---------------------------------------------
Пcиxея, так тебе и не нужно. На последней странице будет лишь одно слово "Конец", а чем больше ты страниц от листаешь с конца, тем он будет ближе для тебя.

Добавлено (04.07.2018, 18:37)
---------------------------------------------
Naeun, на мой взгляд страницы будущего будут пусты, так что нет смысла пролистывать вперед...

Упс, в меня вторглись - Folio - Среда, 04.07.2018, 18:41

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Жизнь - это книга^^
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: