Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Высшая мера наказания. (Вы "за" или "против"?)
Высшая мера наказания.
VermutOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:46 | Сообщение #1


Люди по своей натуре жестокие создания, каждому свойственна жестокость в той или иной степени.  Конечно же, жизнь не сахар и  убийства, аморальность и жестокость окружают нас каждый день.  Но есть некоторые " люди", которые достигают высшей черты  жестокости. Их поступки на столько потрясают сознание, что  ты задумываешься "неужели человек способен на такое?".
так вот, как вы думаете, заслуживают ли маньяки, серийные убийцы, насильники на жизнь в тюрьме или на смерть от руки Фемиды(богиня правосудия)?

Ты "за" смертную казнь или "против"?


Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Вторник, 15.11.2016, 21:22

Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 10.10.2015, 02:50 | Сообщение #16
Прежде всего, Husk, ты не прав в том, что психи пытаются какую-то там заполнить. Ярко выраженная социопатия это расстройство, при котором человек не понимает чувства других потому, что не может их испытывать. Нет привязанностей, жалости, вины или сожаления.

Во-вторых, заключение это не только наказание, это еще ограждение общества от субъекта, возможное перевоспитание и устрашение. К социопатам следует применять смертную казнь, т.к. ограничение от общества требует ресурсов, перевоспитание пока невозможно, а все остальное бессмысленно.

Хоттабыч, а между делом, криминала в стране крайне мало в сравнение с теми же Роиссей и США, тюрьмы которых можно филиалами ада называть.

❈Рицу❇, нет и нет.
1 - Человек с психическим расстройством типа описанного мной (банальнейший пример) и так осознает, но его это не колышет.
2 - \ВНИМАНИЕ! МНОГО БУКВ!\ Скрываются люди не потому что они злые, а потому, что боятся наказания и это нормально, ведь лучше не получить его вообще, чем прийти и получить чуть меньше, чем мог бы. Страх и надежда творят дела. Надежда и решает. Вообще, противная штука эта надежда. Процент раскрываемости в Роисси, например, далек от заявленных 85%+ (хотя и без того 15% что тебя не поймают после убийства это серьезная цифра), т.к. в попытках догнать план, сотрудники реально всячески его поднимают. Множество случаев самообороны с летальным исходом записаны как убийства по неосторожности просто потому, что человек не получил серьезных увечий \примерно в половине случаев осужденный был бы убит\. Оправдываются единицы, а это действительно проблема. У меня, например, всегда при себе есть инструмент \нож\ и ко мне подходили ночью ребята и тыкали пушкой в лицо. Повезло то, что я психопата умею включать и при неосторожном движении пушконосца угрожал уже я. Мне могло так же не повести - нож мог быть выбит из руки и я бы был в больнице и без денег, а их бы просто не поймали, т.к. ребята в капюшонах ночью, а так преступления, которые не могут раскрыть, чаще всего, вообще не записываются. Или попытались бы выбить нож, но не получилось бы, тогда уже я бы просто вынужден был его пустить в ход, т.к. лежать в больнице с дырой в туловище у меня нет желания, но тогда мне бы приписали нападение, а то, что их больше и у кого-то есть травмат ПО не колышит никак. И так показатели наших доблестных органов растут. И это слова не с потолка или википедии взяты. Я вырос на жалобах бабушки о том, какие ее коллеги в прокуратуре и в местных управлениях говнюки на руку не чистые.

Я считаю, что казнь это штука полезная с общественной точки зрения.

Упс, в меня вторглись - Gufaka228 - Суббота, 10.10.2015, 02:55

RedflameOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.11.2015, 23:42 | Сообщение #17
Я за ибо Не считаю правильным кормить преступников за деньги законопослушных налогоплательщиков.
AsrielleOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.01.2016, 14:30 | Сообщение #18
Я согласна с Ю, и Сиренией.
Власти у нас, скажу я вам так, не очень :с

Люди убивают людей, детей, животных!
И за это, их посудят 2-3 недели, и опять на свободу выпустят. Убивать.

Ито-же не честно!

Я за казнь, в конце концов.
Или за Колонию Строгого Режима.
RaccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.01.2016, 15:18 | Сообщение #19
я считаю смертная казнь самое мягкое наказание, я за то что бы таких выродков использовали в роли подопытных крыс, или отправляли на каторгу, так от них хотя бы будет какая нибудь польза
ну а если смертная казнь то только через пытки
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.01.2016, 17:45 | Сообщение #20
Я за смертную казнь, только перед этим лучше устроить самые невыносимые пытки для того кого скоро казнят.(перерезать сухожилия, вырвать ногти, воткнуть в тело раскаленные иглы(только так чтобы не повредить внутренние органы, а то наш мученик умрет раньше срока), отрезать язык, тоненькими слоями срезать кожу с груди пока не дойдешь до костей и т.д.)
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 15.01.2016, 22:07 | Сообщение #21
Какие вы тут все добрые ))) Это так мило ))) Шучу-шучу.

Я за смертную казнь если это оправдано экономически. Ну к примеру какой-нить серийный маньяк-педофил, ну зачем он нужен? Кормить только попусту, ничего хорошего от него обществу уже не ждать.

Другое дело если бы его можно было бы как-нибудь использовать, ну например тупо отправить его на Марс. В смысле вот прям как есть, на имеющемся убогом оборудовании, как опыт - долетит/не долетит. Долетел? Хорошо, шли радиограмму, пошлем следом еды и разного барахла. Не долетел? Ну щито поделать десу.
Он конечно потом достаточно быстро помрёт от лучевой болезни, но за время своей оставшейся жизни и тщетных попыток ее продлить (а условия там прямо скажем непростые и невеселые) успеет дать хоть какие-то данные, которые потом пригодятся, мало ли, может там воды вообще нет даже в замороженном виде или какие-нить злобные организмы постоянно атакуют. Так хоть выяснили бы. Не тратить же на это обычных людей, их героическая смерть конечно, тоже пригодилась бы, но это не совсем этично, ими пользоваться, от них много чего другого можно было бы добиться, без жертв. А маньяка-педофила - совсем не жалко )))

Или подобным образом можно было бы испытывать разные вакцины от опасных болезней. Помню читал дореволюционные издания Вересаева, где он рассуждает о врачебной этике тогдашней (при царе еще) медицины - это была такая жесть! Антибиотиков - нет и в помине (они не известны даже), анестезия - хорошо если есть хоть какая-то, всё допотопное, всё научным тыком, наощупь, наобум, всё эмпирическим (опытным) путём. Доходило то того, что иные врачи-фанатики прививали знакомым пациентам и самим себе разные болезни для научного изучения, и часто склеивали на этом ласты. Конечно, в современном мире надо знать грань, чтобы не перейти в разряд фашистских концлагерей где мучали кого попало без вины или почти без вины (преступники туда тоже попадали иногда), но можно было бы сделать выбор (исключительно для самых страшных убийц, не для обычных преступников) - к примеру или тюремное заключение, или более вольготные условия в тюрьме (ну там, телевизор, еды всякой много хорошей, джакузи и т.п.) но взамен - опасные для жизни опыты, на которые никто не согласится. А там уж человек сам бы выбирал, служить науке или сидеть в карцере. В мире полным-полно разных страшных болезней, которые сложно победить без опыта, люди умирают сотнями, а то и тысячами - возможно такие неэтичные эксперименты и пригодились бы. Но я настаиваю на том, что должен быть выбор - хочешь или нет, просто тупо брать как крысу, не спрашивая - нет, даже в случае маньяков. Хотя... Очень сложный всё-таки вопрос - стоит их спрашивать или нет... Не знаю, сложно.
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:18 | Сообщение #22
Смерть - это ничто, по сравнению с жизнью в муках.

Самое мучительное, это когда человека пытают, и вешают на волосок от смерти, и так растягивают лет на 5, вот это уже и с адом сравнить немножко можно, правда в аду душа не умирает - она страдает вечно.

Добавлено (15.01.2016, 23:18)
---------------------------------------------
как бы на то ни было, не человеку принимать решение, я же попросту придержусь парой тройкой слов:

"Бог им судья."

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.01.2016, 03:30 | Сообщение #23
Человек - самое живучее и приспосабливающееся существо на этой планете, его превосходят разве только какие-нибудь бактерии. И ему свойственно ко всему привыкать. Помню читал разную литературу от Данте до Акутагавы (короче каких попало авторов читал), они иногда обращались к теме Ада и очень многие (несмотря на совершенно разную культуру и религии, да и вообще образы Ада) сходились в том, что грешники там не сколько дико мучаются, сколько (через сколько-то лет) воспринимают свою судьбу с эдакой утомленной покорностью, чуть ли не привычкой, типа ну вот, опять одно и то же.
Я однозначно против пыток, хотя бы потому что уж точно никакого удовольствия заниматься этим, пусть даже те, кого предполагается пытать - редкостные негодяи.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 16.01.2016, 03:55 | Сообщение #24
Поражаюсь тем людям у которых хватает выдержки читать ваши стены текста.....вы хоть картинки там вставляйте што-ли.....*facepalm*
...Лично я за. А ещё бы я давал право пострадавшим выбирать наказание и самим вершить его,клин клином вышибают,а чо,он допустим убил твою дочь,а ты его,и тебе хорошо и всем хорошо, т.к. одной мразью меньше.:з
Славься наш славный Советский Союз.....!

Упс, в меня вторглись - JoyAmper - Суббота, 16.01.2016, 03:58

Отшлёпанный
Дата: Суббота, 16.01.2016, 21:11 | Сообщение #25
Цитата Pasha838 ()
Человек - самое живучее и приспосабливающееся существо на этой планете, его превосходят разве только какие-нибудь бактерии.

Да ну? Если в воздухе содержание СО2 превысит норму, то никакое " приспосабливание" не поможет :D
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:38 | Сообщение #26
Цитата аnimeshnik ()
Да ну? Если в воздухе содержание СО2 превысит норму, то никакое " приспосабливание" не поможет :D
Я сужу о способностях исключительно по результату, на этой планете именно человек доминирует. В довершение к этому ему дан хоть и низкий, но интеллект и способность продумать себе запасные пути, т.е. приспособиться. А как - да кому какое дело? Факт тот, что люди единственные из более-менее разумных форм жизни успели на досуге пошагать даже по Луне. Другое дело что они там базу не построили и не заграбастали эту маленькую планетку, но это со временем наладится )))
Цитата JoyAmper ()
Поражаюсь тем людям у которых хватает выдержки читать ваши стены текста.....
Дурная, неизлечимая привычка. Начинал рабочую деятельность с набивки простыней - студенческих дипломных записок по 600-700 листов, печатая их за двое суток, а далее еще хуже - разъездная работа, по полдня в электричках и привычка читать книжки по 800 и более страниц (талмуды поменьше в электричку брать неудобно - их не хватает).
Касаемо "клин клином вышибают" - против. Если даже законно убивать людей, это может войти в привычку у кого угодно. Сегодня отомстил за дочь, завтра - просто не понравился прохожий на улице. Нет, эту функцию должно брать на себя государство и специализированный человек. Не вижу смысла возвращаться к досредневековым, племенным временам. Даже у бывалых военных чаще всего расшатаны нервы а то и не в порядке психика. Взять хотя бы одного из летчиков, сбросившего атомную бомбу на Японию - это было вроде бы оправдано, законно с его стороны (его не посадили в его стране), но в результате человек попросту сошел с ума.
Поэтому - нет, не нужно этого.
TeЛeПy3uKOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 22:49 | Сообщение #27
Pasha838, Нормальная привычка. Свои мысли надо излагать понятно и в полном объёме, иначе лучше, что называется, попросту не раскрывать рта. Так что жги дальше, камрад! Умеющие читать да прочтут.
JoyAmper, Поражаюсь тем людям, которые больше одного-двух предложений (да и тех с грамматическими ошибками) ничего не в силах из себя излить на бумагу/напечатать пост. Хотя... почему это поражаюсь? - Мне их жаль.
Хотя нет, не жаль, - они мне претят...

А если по теме - однозначно "за". Азаза xD
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 23:19 | Сообщение #28
Ну, возможно я просто не умею кратко излагать свои мысли и привык лить слишком много воды, и краткость - сестра таланта - не про меня ))) А мангу я рисовать не умею. Иной раз читаю хорошую мангу - там столько нарисовано, что текстом в книгу бы не влезло.
Попробую картинкой:



DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:54 | Сообщение #29
Знаете много людей не повиных, и на них навешиваю столько дел..И за какой то угрозы родным приходится брать много дел из-за этого человек должен расставаться с жизнью?Очень глупо.
ФерзЯOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.03.2016, 19:49 | Сообщение #30
Если по теме, то однозначно "за". Хотя есть некоторые нюансы, особенно с нашим правосудием. 
Ну и про пытки немного. Люди, ау. Вы, что совсем не понимаете, что пытки приносят боль не только узнику. Ведь и сам палач мучается и через некоторое время он либо сойдет с ума, либо ему начнет нравится, то что он творит. И тогда возникает вопрос - чем же он лучше того же маньяка? Тем что за это безобразие он еще и деньги получает и все как бы законно? Да это просто ужас какой-то будет. 
Лучше уж заключенных приобщить к работам, что собственно сейчас в некоторых тюрьмах и делают.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Высшая мера наказания. (Вы "за" или "против"?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: