Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Высшая мера наказания. (Вы "за" или "против"?)
Высшая мера наказания.
VermutOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:46 | Сообщение #1


Люди по своей натуре жестокие создания, каждому свойственна жестокость в той или иной степени.  Конечно же, жизнь не сахар и  убийства, аморальность и жестокость окружают нас каждый день.  Но есть некоторые " люди", которые достигают высшей черты  жестокости. Их поступки на столько потрясают сознание, что  ты задумываешься "неужели человек способен на такое?".
так вот, как вы думаете, заслуживают ли маньяки, серийные убийцы, насильники на жизнь в тюрьме или на смерть от руки Фемиды(богиня правосудия)?

Ты "за" смертную казнь или "против"?


Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Вторник, 15.11.2016, 21:22

HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:55 | Сообщение #2
Дорогуша, во-первых: Люди не жестокие существа, просто из-за недопонимания они могут всякое наделать, но сожалеют об этом, им больно.
Во-вторых: Люди способные на высшие меры жестокости - не люди.. они психи у которых разум заглушен вместе с остальными чувствами.. кроме чувств внутренней боли которую они пытаются затмить. Совесть, мораль, понимание - вот что такое человечность.
В-третьих: Высшая мера наказания - нужна лишь для тех, кто совсем уже потерял человечность. Ну а если есть шанс просто вправить им мозги, почистить их от кала, то надо попытаться.. (тк они испорчены, загрязнены всяким..).
Так или иначе Правосудие настигнет их само, человек "еще" не высшее существо чтобы решать сдохнуть ли другому человеку или нет.

Я конечно согласен с тем, что маньяки, серийные убийцы уже испорчены как люди, но.. они прежде всего люди, если есть хоть малейший шанс на исправление, то надо им воспользоваться, если нет, то выхода нет - убить. Но даже если не казнить, то правосудие настигнет убийцу самого.
Также если ты считаешь то, что люди жестокие существа, то мне тебя жаль разочаровывать)) Люди - прекрасные существа, жаль ты мир еще видимо не видела)

Одно дело когда ты убиваешь человека, именно когда ты очень хочешь его убить, а после убийства чувствуешь удовольствие, то.. все... человек испорчен. Если после этого ты чувствуешь боль, внутреннюю.. то значит в человеке еще осталось та самая "человечность".
Главное различить убийцу который осознанно убивает, а другого который не хочет этого, но хочет затмить боль внутри себя этим..

Упс, в меня вторглись - Husk - Понедельник, 21.09.2015, 21:42

ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 21:34 | Сообщение #3
И все же я за казнь, не смотря на море других взглядов на это, а так же убеждений.
VermutOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 21:57 | Сообщение #4
Husk, во-первых, я откушу тебе щеку за "дорогушу " ;D
во-вторых, испорчены? правда? ты правда думаешь,что "вправить мозги" можно  психам и маньяка?ахах, ты такой какому-то маньяку пальцем помахал и " ну-ну-ну,киса, а-ну выплюнь руку жертвы.хорошие люди так не поступают" и он такой " ну ок, я больше не буду" 
и улетел в африку, помогать голодающим детям) 
они испорчены чем-то? Вот именно! они испорчены. они больны, это как опухоль - ее нужно вырезать. Так и я думаю, что землю нужно очищать от таких людей.
я не говорю, которые случайно убили, я говорю которые с особой жестокостью издевались, намерено убивали раз за разом.
Цитата Husk ()
Люди не жестокие существа, просто из-за недопонимания они могут всякое наделать, но сожалеют об этом, им больно.
ой все, не папка ты мне больше с этого момента :D 
когда в классе выбирают и гнобят одного? когда издеваются только потому что ты не подходишь стандартам красоты? когда забивают кошек/собак только из за скуки? когда продают в рабство, когда насилуют детей? это ты хочешь сказать, что все из за недопонимания? 
ну, короче, у каждого свое понимания вещей. Я тебя поняла, но у меня другое мнение )
NeigeOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:01 | Сообщение #5
Как страж этого сайта - я за о/

Упс, в меня вторглись - DarKinG - Понедельник, 21.09.2015, 22:02

HidanSamaOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:14 | Сообщение #6
Одним больше - одним меньше . Кароч казнь ,а то еще наплодит детей с плохим диагнозом.
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:15 | Сообщение #7
Цитата Vermut ()
когда в классе выбирают и гнобят одного? когда издеваются только потому что ты не подходишь стандартам красоты? когда забивают кошек/собак только из за скуки? когда продают в рабство, когда насилуют детей? это ты хочешь сказать, что все из за недопонимания?
  Все это от изначально гнева на других, они чувствуют боль внутри себя, этим они пытаются ее заглушить.
Жестокость - это лишь искаженная в худшем случае эволюции "злобы, гнева, ненависти", если ее не выплескивать, то психика человека в будущем начинает меняться... и в не в лучшую сторону.
Если один гнобит другого, то значит он имеет (или же увидел) для него опасность, или же он за счет него хочет подняться по социальной лестнице вверх, но так или иначе он "не хочет гнобить его, унижать, не хочет делать ему боль", но приходится.. выбора тупо нет. Если копать глубже у таких людей, то всегда найдешь грустную историю их жизни)
И они никогда никого не хотят обидеть, унизить, но ради повышения социальной лесинки они готовы пойти на это, хотя потом как они же сами и говорят.. их совесть очень сильно мучает, они пытаются заполнить ею многим...
Люди - очень хрупкие существа, но добрые, это отрицать ну никак нельзя.
Все имеет общий плод, если гнобить кого-то, то у него накапливается гнев, ненависть.. а потом если ничего не предпринять - человек меняется. Он немного "Ломается", главное чтобы полностью не поломался, а то убивать начнет, насиловать без угрызения совести.
А потом тот человек которого гнобили в будущем заведет детей, на них будет срывать свою злость которая накопилась в них за все время, а дети то не виноваты.. но на них осадок остается, они становятся преступниками, убийцами, маньяками, но ведь всегда есть основа - это мы.
Люди не жестоки по своей натуре, они добры, понимающие, но если их обидеть, они запомнят, а обидеть могут по разным причинам, а эта обида даст первую ступеньку к понижению человеческого рассудка. Люди по своей натуре - добры, шаловливы, веселы, никого не хотят "намеренно" обидеть, просто иногда они могут сказать лишнее, из-за чего другим будет казаться обидно, но тот кто это сказал, ему это казаться не будет, ведь он может же этого не осознавать)

Уважайте Человечество, помогайте людям, они добры сердцем и душей, просто многие люди страдают от дискомфорта в мире, и это дает "первый".. "изначальный" плод гнева для последующих "передающих" другим этот плод, вплоть до мутации к Жестокости.

Эх, кажется я отклонился от темы немного)) Я тут завел речь уже о человеческой психики) Просто меня задело то, что ты считаешь людей жестокими)

Упс, в меня вторглись - Husk - Понедельник, 21.09.2015, 22:40

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:23 | Сообщение #8
Интересный вопрос с двуликим ответом.В наше время смертная казнь очень бы подошла.Слишком многое сейчас творят...Да тот же пример,Брейвик...Убил 77 человек!И я его посадили на 21 год!Что за сумасшествие!?Раньше,во многих странах делали так: кого-то кто-то,изнасиловал,убил,или побил до полусмерти и их уже вели на казнь.Да,иногда это было слишком,ибо были многое обстоятельства и т.д.А сейчас в мире любов и демократия запрещающее это по правам человека...Глупо...А еще жалуются,что беззаконие в любой стране.Смертная казнь в наказание и все - процент преступности упадет.Хотя возможно и обратное...

И опять же этим начнут активно пользоваться и будут поддавать каре невинных.В результате,получиться что-то еще более ужасное.Лишь при правильном введении этого наказания в структуру судов стран,сможет зделать его даже полезным и очень эффективным.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:27 | Сообщение #9
Vermut, Я полностью солидарен с твоими словами о/
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:38 | Сообщение #10
По теме: Если человек получает от убийства удовольствие, то он уже "сломан" как личность) Нет в нем более человечности, не человек он отныне, а значит - казнь. ^-^
Теперь он лишь Животное в теле Человека. © Надеюсь поняли посыл.

Упс, в меня вторглись - Husk - Понедельник, 21.09.2015, 22:43

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 22:43 | Сообщение #11
Казнь, детка, казнь :D
Такая, чтоб другим неповадно было! Настолько жестокая, чтобы потрясло весь мир! >:D
Аниота
Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:57 | Сообщение #12
Лично мое мнение, смертная казнь должна быть высшей мерой наказания, а не суды, где ты может откупиться и идти  дальше убивать. Или как сейчас за убийство с особой жестокостью дают пару лет, эти психи выходят через пару лет еще больнее, и убивают дальше, извращеннее чем раньше.
Высшая мера должна быть, но лишь за убийства, насилие детей, или виновность в гибели человека.
Меня если честно вообще бесит, когда кто то убил ребенка с насилием, ему дают 5-10 лет, и это наказание? или признают псих больным, да это бред полный, за них на электрический стул сажать или башку с плеч, такой человек вообще не достоин жизни.
Вот так.
Спорить с кем то по этому поводу я не собираюсь, это мое мнение.

Упс, в меня вторглись - Sirenia - Четверг, 24.09.2015, 11:59

YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.09.2015, 15:51 | Сообщение #13
Полностью согласна с Чудом(Sirenia).
Я много раз читала и видела, как человека который совершил убийство, с изнасилованием, сажали на 2-3 года, да и еще досрочно освобождали.
А потом они шли дальше убивать.
Мое мнение - казнь.
АкэноOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.09.2015, 16:05 | Сообщение #14
Я за, так как,какое не было бы псих расстройство у человека,в конце концов он должен осознавать что делает (Глупо написала..) 
Если же,человек сотворил и сознался.то можно помиловать ,он покаялся сам,а если скрывается и всё этого рода,то ,только казнь,по другому уже ни как.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.10.2015, 21:58 | Сообщение #15
Ну чо, всех наказали, или еще кто-то ходит ненаказанный? )))
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Высшая мера наказания. (Вы "за" или "против"?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: