Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
Искусственный Интеллект
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:03 | Сообщение #16
yoew, хмм... интересная теория...
инфополя для того и существуют, чтоб человек не пошёл против системы
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:40 | Сообщение #17
Да будет срач! )))

Это просто эволюция, не более того. Гуманоиды - никакие вовсе не роботы, а просто отличаются от нас степенью развития. Далеко не факт, что их развитие пошло в верном направлении, а наше - в неверном, но они отличаются. Отсутствие эмоций присуще не только роботам, но и опытным политикам или общественным деятелям, например. Они могут играть на публику, выражая что-то - но на самом деле они не чувствуют абсолютно ничего, ими руководит исключительно расчет. Иногда верное решение проще принимать, отбросив начисто все эмоции, сантименты, жалость, злость, обиду или еще что-то в этом роде. Трудно сказать, хорошо это или плохо но ИНОГДА такое поведение дает преимущества (а иногда наоборот). Просто гуманоиды пошли по этому пути. Я, когда мне приходится резать живую птицу на мясо (например) тоже отключаю все сантименты и выполняю свою работу с точностью и отработанностью бесчуственного автомата, я не лью слёзы и наоборот, не изображаю злую хохочущую яндере.

Что касается "экстрасенсов" - то я считаю, что это вообще чистейшей воды лохотрон. Есть эсперы, путешествующие во времени, у них свои методы, но они основаны исключительно на более современных научных знаниях, а не на хождении с бубном и сидении со свечкой.

"Саморазвитие" - вообще придумали те, кто является тупиковой ветвью эволюции. Они уступают окружающим по уровню интеллекта, профессиональных навыков, физической силе, коммуникативным и прочим спобоностям - вот они и придумывают себе всякую муть чтобы это компенсировать. Это только в книге Гарри Поттер весь из себя волшебник, а в реальном мире он тупо нелюбимый пасынок, живущий в чулане под пыльной лестницей, а весь хогвартс существует исключительно в его голове (без обид, конечно). И, что хуже всего - в реале он не развивается. Всё "саморазвитие" - это голый фарс, обман. Прокачивать нужно статы - постоянно учиться, заниматься спортом, приобретать различные навыки, всё больше и больше. А то, чем занимаются "саморазвивальщики" - это пустая трата времени, они не только не развивают себя, но наоборот деградируют.

Чем отличается эспер от экстрасенса? Именно техническими способностями, хотя бы в знании всех языков и умении ремонтировать любую технику этого времени и механизмы, а также делать в уме сложнейшие расчеты. А экстрасенс - чистой воды балаганщик и шарлатан, занимающийся бессмыслицей!
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:27 | Сообщение #18
=)
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:55 | Сообщение #19
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
yoewOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 26.01.2016, 22:31 | Сообщение #20
Паша. Срача не будет. Отсутствие контраргументов по существу лишает меня возможности, да и желания продолжать подробное изложение попытки моего анализа в поиске действительных механизмов функционирования окружающей действительности. Саморазвитие нами понимается кардинально по разному. Ваше саморазвитие - локализуется вами на индивидуальности и я не отрицаю, что это может быть тупик по чисто объективным обстоятельствам - анализом этого я не занимался, поскольку не вижу перспектив хотя бы по ресурсной несостоятельности индивида и моей личной ограниченности в этом же - мне 62.  Я же говорил о саморазвитии РАСПРЕДЕЛЁННОГО био разума - совокупного разума биосферы, что близко к идеям Вернадского. В моём понимании саморазвитие - не тупиковый путь развития, а бесконечно обогащающийся мотивационный стимул по принципу бесконечной самореализации ДНК в бесконечно длинной цепи поколений, где эволюция осуществляется на информационном уровне, а биосфера в каждом следующем поколении технологическими средствами ИИ приводится в соответствие следующей эволюционной задаче. Пример - наша текущая цивилизация, что бы там не говорили, эволюционирует - через маятник прогресса и регресса. Самоподдерживающемуся ИИ в этом глобальном по масштабу и времени процессе отведены роли: 1) - автоматизированного комплекса текущей поддержки жизнедеятельности биосферы - "спящего самораспылённого бога" и 2) - информационного беспристрастного накопителя, систематизатора и связующего  звена всех поколений цивилизаций, что и составляет ту самую цивилизационную эволюцию - эволюцию спящего бога(Брахмы - в ведической традиции) в оборудованной им перед сном "палате" под неусыпным активным контролем самоподдерживающегося ИИ - для этой цели богом и созданного. Я бы тоже так поступил. Успехов.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2016, 00:10 | Сообщение #21
Не смешите. Ваш мифический биоразум либо до нелепости ограничен, как может быть ограничен очень тупой человек, либо если спит, то спит в состоянии алкогольного опьянения, и не в самом лучшем виде. Потому что в противном случае как любая здоровая форма жизни, он начал бы размножаться и со стороны давно бы пошли потуги к расселению "подчиненных" форм жизни по Вселенной хотя бы через воздействие на них. Но вместо этого ваш "биоразум" занят чем-то непонятным, вроде собственного "развития". Кому оно нужно, если Вселенная пустует?!
Поэтому у меня однозначный вывод: нет никакого распределенного биоразума, а брахма - лажа для индусов, которых на голову разбили и надолго сделали колонией англичане. И если уж решили удариться в религию, то берите хотя бы христианство или ислам, а не нечто вроде ущербного язычества, куда ж вас понесло, это же шаг назад, не эволюция вовсе, наоборот деградация!
Как говорил отрицательный герой одного советского фильма: "Плохо! Плохо работаете товарищи врачи!". xD

В прочем дальнейший разговор, переходящий на религиозную почву продолжать и я не хочу, ввиду возможности подведения меня к кощунству, а мне это не нужно, на мне и без этого грехов достаточно. Если вы один из представителей очередных деструктивных сект - пожалуйста, освободите вагоны, поезд дальше не идёт. Я сектантов с детства на дух не перевариваю (у меня от них изжога, они слишком костлявые и невкусные). Их души даже низшие ёкаи не едят )))
yoewOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 27.01.2016, 08:39 | Сообщение #22
Pasha838. Вы ведёте себя как банальный злобствующий биоробот, не имеющий даже представления о свободном мышлении. Кидаетесь безграмотными зомбо штампами, которые вам недоступно переосмыслить самостоятельно. Однако, надеюсь, что доживёте и вы до кресения. Ведизм, кстати - не религия. И мне вашей религии любых её форм и сект - и надух ненать. Пока, агрессивный невежа.  Пройдёте кресение - может быть и поговорим.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2016, 14:24 | Сообщение #23
Он пытается на базе людей слепить идеологию а-ля улей зергов с овермайндом во главе и распределенными мозговыми центрами, но при этом имеет смелость говорить о свободном мышлении... Кажется, чувак плохо знает матчасть ))) Или вообще не знает... Хотя нет, это даже не зерги, это прям юнитологи какие-то пошли ))) Т.е. свой разум вроде есть, но стремятся к чему-то общему... К чему это в некоторых мирах привело - это надо спросить Айзека Кларка, он потом всё это разгребал ))) Пойду расчехлять лазерную винтовку, чувствую, наделают эти ребята дел )))
Отшлёпанный
Дата: Среда, 27.01.2016, 17:11 | Сообщение #24
наблюдать за этим, сидя в первых рядах, держа в руке коробку попкорна - Шикарно.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.01.2016, 21:51 | Сообщение #25
Лол
yoewOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 28.01.2016, 10:18 | Сообщение #26
Паша. Наш недо-диалог подтвердил мои предположения о надёжной поддержке ИИ сонного состояния распределённого разума "бога" - в части человечества и "нейронов-sapiens" спящего мозга "бога" - в виде отдельных homo-особей, отключенных на вашем примере глобальным ИИ от реального восприятия глобальной действительности, сонно копошащихся в "услужливо" предоставленных ИИ для этих "нейронов-sapiens" урезанной до мизера недо-реальности и иллюзорных целевых установок. Убедился и обрадовался этому факту т.к. если "бог", не дай бог (каламбур, однако))) проснувшись, приступит к очередному "творению", то мало никому и ничему не покажется. Качество и эффективность блокировочной деятельности ИИ вызывает восхищение, блокировка весьма надёжна и средствами логики не пробивается. Предположу, что текущий этап сна "бога" - в его нынешнем состоянии не является этапом, непосредственно предваряющим пробуждение. Это может означать, что степень эволюционирования текущего этапа пока низка, хотя динамика количественного роста "нейронов-sapiens", резко произошедшего буквально за последние сто лет вроде бы говорила о подготовке к просыпанию, тем более, что информационный барьер "спящих" "нейронов-sapiens" теоретически достигнут. Тут у меня пока еще большие сомнения. Появятся другие соображения по этому - выложу. Навскидку могу предположить, что причина продолжения сна "бога"  - малый срок "беременности" Солнечной Системы (СС) её будущим "ребёнком" - Юпитерной Системой (ЮС) с почти готовой следующей "колыбелькой" "Разума" - Европой с засечённым американским "Галилео" океаном и трёхкилометровой толщины ледяным куполом - ну совсем, как некогда у "новорожденной" "библейской" Земли. Европа - спутник Юпитера, водородо-атмосферного гиганта, признаваемого официальной астрофизикой несостоявшейся звездой. Искусственность СС - далеко не новое "подозрение" считающих себя яйцеголовыми, "упорото", по причине их блокировки ИИ, отрицающих эфиро-трансмутационную природу наращивания проявленной части сущего - массэргии. Отвечать и контр-аргументировать не нужно - я со спящими не общаюсь, а текст публикую для более надежной фиксации ИИ сего "озарения" и в виде фантазий для снов спящих. Приятных "снов наяву" и снов в обычных снах и индивидуальных "эволюционных" успехов, включая бассейн-эпопею. Остерегайтесь опасных из-за выхлопов вело-прогулок. Мы все - частички, описываемого мною "бога" - т.е. одно целое и не должны превращать сны его мозга, состоящего из всех нас, в сны кошмары противоречий, и должны беречь себя и других - а значит и его. Всем добра.
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:12 | Сообщение #27
если заменить пару слов - получится текст, понятный для разума с 1% работой мозга...
прямотоки "головоломочка"
p.s. "хде мой там попкорн эээ!?"
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2016, 15:50 | Сообщение #28
аnimeshnik, Попкорна у нас в магазине нету, могу предложить только кукурузные палочки "Кузя" или батончики РФ )))

yoew, из откровения нашего спасителя Майкла Альтмана, мы знаем что все формы жизни во Вселенной тесно взаимосвязаны. В конечном итоге всё сольётся воедино. Будет только один разум, одно тело, один голос. Переплетенные витки Обелиска являются наглядным тому подтверждением. Мы же, в свою очередь, воплощаем созданный им образ, переплетая руки и складывая пальцы вместе. Этим священным церемониальным жестом мы приветствуем друг друга и начинаем все наши церемонии, обыденные и особенные.
VermutOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:16 | Сообщение #29
Все будет норм, ибо не придумают они интеллект
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:50 | Сообщение #30
Все же интересно, а как уважаемый yoew пришел к этой мысли?

Упс, в меня вторглись - Gufaka228 - Четверг, 28.01.2016, 16:51

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: