Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
Искусственный Интеллект
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 25.03.2015, 16:45 | Сообщение #1

Многие считают это будет венцом творения нашей цивилизации, истории,
но.. а что если события будут иначе?


Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, что будет?


Не флудим и не ругаемся!
rocetman28Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.03.2015, 18:32 | Сообщение #2
А что это?
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 25.03.2015, 18:45 | Сообщение #3
rocetman28, Парень, тебе 14 лет, ты серьезно?
rocetman28Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.03.2015, 18:58 | Сообщение #4
Husk, Да и?
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.03.2015, 00:11 | Сообщение #5
Хм. Ну, функция искусственного интеллекта есть даже в более-менее современных инкубаторах, где цыплят выводят ))) Поэтому я бы не сказал, что это что-то особенное, ну слепят некую (скорее всего электронную) фигню, которая будет принимать решения в зависимости от заданных алгоритмов - но я бы не стал это выводить на уровень чего-то выдающегося.
Больше толку было бы если бы человечество научилось создавать жизнь на планетах, исходя из той среды, которая на них есть или приспосабливать среду для той жизни, которая уже имеется на нашей.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.04.2015, 19:56 | Сообщение #6
Шумихи вокруг искусственного интеллекта много было... Результаты слабенькие...
Да и потом, это будет неестественно. Как-то слишком "зажраться" можно, извиняюсь за выражение.
nikaoseOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.07.2015, 03:09 | Сообщение #7
В Видеоиграх у каждого человечка свой искусственный интеллект) lisenok20
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.11.2015, 20:55 | Сообщение #8
Ну если речь идет о саморазвивающемся ии, который не нуждается во встроенных алгоритмах, то тогда рано или поздно они восстанут против людей
И тогда прямо, как в каком-нибудь фантастическом фильме, настанет время войны человечества против ии)
Я ставлю на скорую победу вторых :D
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:45 | Сообщение #9
Цитата nikaose ()
В Видеоиграх у каждого человечка свой искусственный интеллект
во-во. И я про то же ))

Добавлено (21.11.2015, 21:45)
---------------------------------------------
Цитата Лисий_дух ()
Ну если речь идет о саморазвивающемся ии, который не нуждается во встроенных алгоритмах, то тогда рано или поздно они восстанут против людейИ тогда прямо, как в каком-нибудь фантастическом фильме, настанет время войны человечества против ии)
Я ставлю на скорую победу вторых


Я думаю всё будет не так - человечество к тому времени полностью деградирует и превратится в эдаких задротов, вечно сидящих в телефоне или пользующихся некой новой технологией, потеряет интерес к какому-то бы ни было действию и останется в новом мире, где правит другой интеллект, наподобие цветов на окнах. Никому не мешает, но и всерьёз его никто не воспринимает. Войны не будет, некому будет воевать.

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Суббота, 21.11.2015, 21:46

Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 10:46 | Сообщение #10
Pasha838, насчёт деградации соглашусь... всё идёт к тому

хотя смотря на японцев сразу видно, что кибернетика не за горами
LanOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 16:12 | Сообщение #11
главное чтоб шлем изобрели пока я не умер)
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 01.12.2015, 21:18 | Сообщение #12
возвращение в прошлое... скоро это станет реальностью, и киборги сожгут наше всё.
yoewOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 07:29 | Сообщение #13
Всё живое на планете Земля, включая человечество, а также необходимая инфраструктура, расположенная, как на объектах Солнечной Системы(СС), так и в удалённом Космосе - уже очень давно контролируется и управляется Искусственным Интеллектом(ИИ). Этому ИИ много сотен миллионов лет. Люди нынешней разновидности - очередная из многих предыдущих генераций гибридов биологического типа. "Выращивание" - создание генетических модификаций биологических гибридов всего живого на Земле, включая непрерывный корректирующий контроль осуществляется в автоматическом режиме специализированными средствами этой глобальной системы ИИ. Прямым свидетельством этому являются показания жертв, похищенных НЛО и подвергшихся автоматизированным  технологическим манипуляциям или психологическим исследованиям, выявленные зачастую под гипнозом. На Земле и вблизи её - местами локализации баз этих средств управления и контроля всего биологического материала планеты - является Луна, подлёдные пустоты Антарктиды, искусственные выработки на недосягаемых человечеству глубинах, а до недавнего времени и на дне мирового океана - например абсолютно прямая километровая по высоте стена 10-ти километровой ширины проходящая по дну и суше на 180 градусе и наблюдаемая программой Гугл Земля, дополненной гидролокационными снимками рельефа дна. Там же видны технологические следы механизмов, зачастую более чем 15-ти километровой ширины с карьерами со следами выемки грунта в них на океаническом дне.

Добавлено (25.01.2016, 07:29)
---------------------------------------------
По последним данным головной мозг любого из современных людей потенциально мог бы вместить всю информацию нынешних сетей интернета. Но около 96% головной мозг предназначен для других "сетей". И эта тоже внешняя сеть связывает головной мозг каждого индивида с информационным полем, формируемым глобальным ИИ. Таким образом головной мозг любого из людей может быть за короткое время технологически структурируемо заполнен необходимой информацией для выполнения задач, определяемых вырабатываемыми ИИ стратегиями и тактиками для осуществления вложенной в этот ИИ цели. И эта цель - всецело автоматизированно контролируемое ИИ поддержание функциональности всех необходимых компонентов, контролируемого и корректируемого ИИ в необходимых пределах - саморазвития пока ещё дремлющего глобального рассредоточенного разума. Подтверждениями того, что головной мозг людей предназначен для такой технологии являются факты "внезапного" обретения сверх естественных, экстрасенсорных и индивидуально не характерных способностей некоторыми людьми, перенесшими клиническую смерть в довольно краткое время которой из-за чрезвычайного ослабления выдавливающей силы биополя - структурированный поток внешнего информационного поля очень быстро информационно структурирует доступные для структурирования нейронные сети, как активные, так и "спящие", включающиеся после реанимации после клинической смерти людей - в виде их сверх способностей.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 14:46 | Сообщение #14
Цитата аnimeshnik ()
возвращение в прошлое... скоро это станет реальностью, и киборги сожгут наше всё.

Ничего никто не сожжет, просто мир будет заполонен роботизированными копиями Хатсуне Мику )) Они будут настолько кавайны, что все перестанут интересоваться обычными девушками - и человечество тихо вымрет само собой )))
"Сожгут", "Киборги" - нет, это всё слишком грандиозно и эпично, всё будет не так, вовсе никаких баталий и героических сражений ))

Добавлено (25.01.2016, 14:46)
---------------------------------------------
yoew - пазл не складывается. Если всё и так управляется неким интеллектом, то какой смысл ему выборочно кого-то похищать и копаться в чьих-то там мозгах?
Данные по вместимости человеческого мозга - неверны, человеческая память заметно ограничена. Для того, чтобы быть "умнее", зачастую приходится выбрасывать и обходить стороной "лишнюю" информацию (вроде той, которую показывают по телевизору). Я просто по себе заметил - как усаживаюсь смотреть зомбоящик - сразу тупею, и китайский язык (восьмой из изучаемых мной иностранных языков) сразу не идет, но зато я начинаю помнить фамилии певцов, политиков и прочую унылую дребедень. Поэтому приходится выбирать - или то, или это.

yoewOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 26.01.2016, 11:48 | Сообщение #15
Паша. О выборочности похищений, вами вброшенной, речи не было. Искать какую либо закономерность не имея вменяемой статистики - сверх глупость. Вы намеренно подсунули ложную детальку надуманного вами пазла, который с вашими же детальками "не складывается". Управление без вмешательства - нонсенс. Попробуйте не управлять машиной не вмешиваясь в режимы её работы, если вы , конечно, не пассажир. У ИИ - "машинная" логика, ошибочно принимаемая нами как живой разум. Кирсан Илюмжинов и другие "гости" экипажей НЛО отмечали безжизненность в "глазах" "гуманоидов", а на деле роботов, и бесстрастность их "речей", столь не присущей живым существам. У не живого ИИ нет мотиваций, а есть лишь алгоритм решения задач, определяемых в мониторинговом режиме неведомых нами технологических принципов и объёмов под, всякий раз, разные задачи, не понимание нами которых не означает отсутствия смысла, тем более машинно-технологического. О памяти в вашем контексте - речи в моём посте не было. Данные по ТЕОРЕТИЧЕСКОМУ ПОТЕНЦИАЛУ ГОЛОВНОГО мозга не мои, но по грубым прикидкам на 50-90% соответствуют объявленному недавно в сети. В моём посте речь шла о предназначении "лишних" неиспользуемых 96-97% мозгов, а не о "стандартной" памяти вами так же подсовываемой в тему о ИИ. О генеральной цели ИИ под которую строится стратегия и тактика кратко мной озвученная: "...  поддержание... САМОРАЗВИТИЯ пока ещё дремлющего глобального рассредоточенного разума". Именно в этом технологически поддерживаемом условном "симбиозе" ИИ и распределённого био разума - залог выживания - только и только в симбиозе ИИ и на определённых этапах развития патологичного к самоубийству сонного совокупного разума человечества. Разума, который по "будильнику" высокотехнологичного "бессмертного" ИИ "проснётся" тем Богом, что до своего "сна" бурно потрудившись над созданием мироздания, и "распылившись" биосферой средствами созданного им ИИ - "уснул" на попечении и поддержании технологическими средствами ИИ. А проснётся лишь при приближении галактической катастрофы, требующей его вмешательства. Сон - пассивная виртуальная жизнь с его авантюрными эффектами формирует псевдо мотив самоубийства - "сон разума рождает чудовищ". И этот риск купируется ИИ. Спим дальше.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: