Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
Искусственный Интеллект
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 16:56 | Сообщение #46
ядерные ракеты не выход, понаделают дыры в земле, а в конце концов природа добьёт
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 17:49 | Сообщение #47
Цитата аnimeshnik ()
ядерные ракеты не выход, понаделают дыры в земле, а в конце концов природа добьёт
Тактические. Ядерные - это скорее стратегические, а тактические - в них нет ядерного запала. К слову, у меня отец 25 лет служил в войсках ПВО, и у меня даже случайно остались запчасти от ракет противовоздушной обороны. Внутри они начинены мелкими кубиками по размеру примерно как дробь или картечь. Про что я... А! Короче там есть стабилизаторы, эдакая трубка, ну вот, валялась у нас одна, валялась, а потом у старой тачки колесо отвалилось (тачка еще от деда, колесам 40 лет). Решил переделать, но такой толстой ступицы у меня не оказалось, смотрю - трубка в гараже много лет валяется. Взял, приварил, думаю, поездит пока траву возить, потом сломается еще чего-нить приварю, может болт какой с железной дороги старый. А она не ломается, вожу кирпичи, глину... Отец говорит - ты чего к тачке стабилизатор от ракеты приварил?! 
Во думаю, какая хорошая трубочка. Хех, еще бы ей быть плохой, сталь-то совсем другого качества ))) Так что у меня тачка а-ля советские системы ПВО )))
Еще лопата есть, тайком изготовленная из танковой стали, ей лет 30, работаю ей как ломом, даже глыбы ледяные долблю с крыш - не ломается. только ручку тоже сделал стальную, а то деревяшка не выдерживает. Интересные материалы на военных заводах. Еще с авиационного завода лопаты есть. В то время в магазинах ничего не купить было, а слесаря частенько шалили, делая всякую всячину из остатков и меняли на бутылку )))

Замаскированные под людей киборги хороши были бы во внутренних войсках а не в армии, террористов каких-нибудь точечно гонять. Или демонстрантов XD Шучу-шучу )))

На совке (Савеловский рынок) продавались роботы с примитивным интеллектом, но у меня на них в то время денег не хватило, а то бы поигрался. Помню там механическая змея какая-то была, которая по комнате ползает, запоминает "ландшафт" и дважды на одну стену уже не натыкается. Не знаю, есть ли там в продаже беспилотники с камерами, за границей-то давно в них все кому ни лень играют, и иногда видео постят, где доигрались до того, что им эта штука по башке отлетела или ее какая-нибудь утка или ворона атаковала, не поняв что за хрень мотается )))
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:51 | Сообщение #48
человек то по сути дела тоже как робот, только сложнее, никто мозг не изучил полностью, и не изучат, там целая "звёздная" система

Упс, в меня вторглись - аnimeshnik - Понедельник, 01.02.2016, 18:52

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:07 | Сообщение #49
И хорошо, а то наверняка нашелся бы какой-нить любитель попромывать ))

Добавлено (14.02.2016, 20:07)
---------------------------------------------
Ки-ки-киборги... Они заполоняют... планету )))



Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:38 | Сообщение #50
они слишком "идеальны" их легко увидеть
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 03:34 | Сообщение #51
Погуглил, говорят такой HRP-4C около 255000 $ стоит. Японцы уже вовсю типа торгуют ))) До России это скорее всего докатится только через Китай, сначала в виде крайне некачественных подделок, и далее уже более-менее, как когда-то очень давно пришли сюда 8-битные игровые приставки.
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 17:10 | Сообщение #52
Pasha838, да я знаю, что у них там за киборги есть, я видал и получше, которые более 500 000 $ стоили... вот их то от реальных трудно различить, за исключением шума в ногах* (они сидячие)
*(сервоприводы)
Как было показано, они распознают хорошо мимику, да и сами то могут ею выражаться)))
жалко что японский только понимают...
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 20:13 | Сообщение #53
Это дело времени, помню очень давно язык учил (правда не японский) тоже раза с десятого он с голоса только распознался, а до этого твердил как попугай и так и эдак - комп не понимает. 
Про HRP-4C видео по меньшей мере шестилетней давности. Смею предположить, что производители 6 лет тоже что-то делали, а не балду пинали )))
Теоретически (ну, если бы у меня была "тетушка из Бразилии", оставившая мне миллионы) я бы, конечно, поиграл в современные технологии вволю - выстроил бы свои независимые электростанции и занялся бы роботизацией дома (в идеале, конечно, боевой адроид-горничная xD), но пока мне точно не до этого (ну и миллионов мне тоже как-то не перепало, лол).
Чем меня иногда Россия раздражает, это тем что здесь вечно электроника допотопная, да и та исключительно через Китай прошедшая. Помню дорогой ноутбук привез некто из Германии - там юсб-порт был, а у нас он появился лишь годы спустя (!), причем в компьютерных журналах как нечто крайне передовое. И только потом вышел на рынок, причем втридорога и конечно же исключительно китайского исполнения (то есть пока китайцы не наладили производство - до нас и не доходило это ничего).
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:55 | Сообщение #54
Ну и у нас есть свои плюсы, к примеру те же учёные, которые процессоры Эльбрус разрабатывают...
Он мелкий по размеру, имеет ряд особенностей в плане вычислений и энергопотребление крайне мало, что делает эту штуку идеальной в военной технике (для игровой пекарни есть AMD с тем же intel)
Да и те же Ядерные реакторы... Самые мощные и надёжные у нас производят, правда эта история имеет ряд других плохих "чёрных пятен" из-за безумных экспериментов, лишённых каких либо вариантов возможных последствий -_-
Если такие процессоры в роботов вставить... было бы шикарно, собственно они уже этим занимаются...
Туда, куда я хожу есть 3D принтер российского производства, так на нём Эльбрус стоит, единственный минус сея агригата - это программа "Компас" которая с 10 виндой не очень хорошо ладит =_=
В прочем, учитывая какие модели он рисует сам, зарубежным до такого далеко...

Упс, в меня вторглись - аnimeshnik - Вторник, 16.02.2016, 20:59

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2016, 00:57 | Сообщение #55
Не верю я в это, если у нас не производится обычных принтеров, да и станков с ЧПУ чаще всего тоже - и тут вдруг на базе пустого места пошли технологии, превосходящие импорт? Очень уж часто, слишком часто доводилось вскрывать "российскую" электронику, у которой в России делается только корпус.
Сейчас на это выделяется много денег, а далее - имитация и распил, и никакого результата. Ну не бывает так - что не производили телеги (я утрирую, конечно, речь о современной электронике), а резко стали производить лучшие в мире автомобили (я опять об электронике, а не автомобилях). Не бывает таких чудес, разве только если это не вмешательство инопланетного разума )))
Японцы к своей робототехнике шли по меньшей мере 40 лет, самые первые идеи и наметки датируются годами до моего рождения. А у нас вдруг раз - и появилось. Откуда? Кто сделал, если кадров - не было? Небесное откровение, волшебство, скрижали с неба упали? Нет, я в это не верю. Так не бывает, нельзя стать главным инженером, не будучи для начала хорошим слесарем.
Отшлёпанный
Дата: Среда, 17.02.2016, 14:28 | Сообщение #56
опять же, смотря кто производит и где,
военная промышленность хорошо работает, а остальное - бяка, что собственно в вышеупомянутом тексте и выделяется ...

Добавлено (17.02.2016, 14:28)
---------------------------------------------
помнится ещё такие старые телики японские, пока в СССР чёрно белый колорит был, у них уже в цвете)))

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.02.2016, 18:25 | Сообщение #57
Военную технику обсуждать не буду, а то наболтаю лишнего )))
По бытовой - да, интересно, попадалась переведенная японская художественная литература, написанная еще во времена СССР, там между остальным иногда проскакивала информация о разных автоматических рисоварках, а у меня лично автоматические суповарки (функция правильной варки риса там есть) появились совсем недавно, от силы года четыре назад.
Хотя, конечно, идеализировать что-то тоже смысла нет, иной раз доходит от них же информация, что в провинциях там в те времена был такой мрак, который советским гражданам и в страшном сне не снился.
Короче как я понял, богатым и наделенным властью быть хорошо везде, а бедным везде хреново.

Советский ч/б телевизор у нас был, эта покупка была прямо чем-то выдающимся, но беда в том, что сдох он быстро и сзади из него постоянно летели искры (!). Чего-то там пробивало, но мне тогда было 4 года (это было около 30 лет назад) и я тогда не мог посмотреть, что конкретно там вышло из строя. Хотя потом пошли Юности, эдакие маленькие телевизоры с 6 кнопками каналов, которые можно даже было на 12 В сажать в машину, эти у деда на даче прожили очень долго и не ломались.

Очень веселили советские микрокалькуляторы - увесистые такие, здоровенные, а драгоценных металлов в них было столько, словно на них целую ювелирную мастерскую разорили. Один дурень повадился старые бракованные платы на помойке собирать (не от калькуляторов, другие, но сейчас неважно уже от чего), наплавил эдакий кирпич (!) из технического серебра, реально увесистый такой слиток - и схлопотал потом за это уголовный срок условно )))
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:35 | Сообщение #58
Помнится один знакомый приобрёл непонятно у кого радиол старый (под пластинки) , так он на лампах, чудом нашли ему лампу
так у него звук такой был... найти бы что-то схожее с транзисторами, так ведь нету -_-

это будет последним сообщением не по теме, дабы не флудить...
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.02.2016, 16:35 | Сообщение #59
Мне кажется если бы на уровне тех технологий была бы попытка создать искусственный интеллект, то он был бы размером с город, надежность его не превышала бы 1%, а для обслуживания понадобилась куча народу, эдакий ВУЗ с кучей обучаемых студентов и пара техникумов в придачу - с электриками, сборщиками-ремонтниками систем охлаждения и т.п. )))

Вообще если честно вариант "Терминатора" с неким большим суперкомпьютером и запущенным им же атомной войной мне кажется крайне маловероятным, если не вовсе бредовым - хотя бы потому что атомные взрывы дают нехилое электромагнитное излучение, да и световое тоже, которое начисто выбьет все "окуляры" и система, электроника которой волшебным образом не сдохнет от таких импульсов (что крайне маловероятно), попросту ослепнет даже на приличном расстоянии.
Доводилось сталкиваться с мелкими техногенными авариями - в одном из отделов была сравнительно большая компьютерная сеть, и, несмотря на наличие заземления, установленных сетевых фильтров и источников бесперебойного питания, имевших защитную автоматику, а также то, что почти вся слаботочка проходила через специальные сетевые фильтры (на бесперебойниках такие часто есть) - во время грозы прошел импульс, выведший из строя большой сетевой коммутатор, а от него вылетели ВСЕ сетевые карты на компьютерах. Причем они по большей части были интегрированные в материнку и, если их принудительно не отключить новые сетевые карты, вставленные в pci порт - НЕ РАБОТАЛИ! Был некий "глюк", и всё, хоть трава ни расти. Пришлось лезть в биос и там отрубать интегрированную в мать сетевую карту, и только после этого новая "добавленная" сетевая карта начинала функционировать.
Писать про это могу долго, но не буду наверное, одно знаю точно - сложная система на уровне данных технологий сама себя в случае поломки и обслуживания не починит, сломается именно то, что отвечает за связь, например, с "киборгами". И всё, будет беспомощно висеть вся система.
Поэтому если бы некий суперкомпьютер обладал разумом, бунтовать ему было бы крайне не с руки, особенно учитывая имеющиеся у него логи поломок, настроек и прочего, он бы сам сделал выводы.
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 19.02.2016, 17:16 | Сообщение #60
хех, частичка правды всё же есть)))0

Добавлено (19.02.2016, 17:12)
---------------------------------------------
Pasha838, про магнитное излучение - в то время компы будут " экранированными "

Добавлено (19.02.2016, 17:13)
---------------------------------------------
" экранированными " специальные такие зубчатые комнаты, которые гасят любые импульсы, волны и прочую электромагнитную структуру

Добавлено (19.02.2016, 17:14)
---------------------------------------------
фильтры хрень. кандюк с предохранителем и всё...

Добавлено (19.02.2016, 17:16)
---------------------------------------------
будет достаточно сделать терминатора, который будет автономно по программе работать ...

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Искусственный Интеллект (Ваше мнение.)
Поиск: