Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Будущее Человечества. (Ваше мнение.)
Будущее Человечества.
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.02.2015, 16:59 | Сообщение #1

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Понедельник, 14.11.2016, 23:10

MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:10 | Сообщение #2
Ой какой интересный вопрос.Ну человечество будет становиться умнее.Но в один день они погибнут из за своей же технологии с:
Вот мое мнение^^
Удаленные
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:11 | Сообщение #3
Я надеюсь, что будет зомби-апокалипсис.
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:14 | Сообщение #4
Сильно фантазировать я не буду, но мысль есть. Как считаю лично я, связи с высокой тенденцией роста технологий, человечество приобретёт новые возможности как в науке, так и в гуманитарной сфере. Основной риск заключается в том, что бы тоже человечество не поставило жирную точку над будущем в целом, ведя непрерывные войны, чего и собственно хочу и пожелать в дальнейшем. Всем добра о/
LawieOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:14 | Сообщение #5
Дааа, я согласна, что человечество и погибнет от своих рук же...
ОлдяOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:17 | Сообщение #6
Цитата Marcy ()
Ой какой интересный вопрос.Ну человечество будет становиться умнее.Но в один день они погибнут из за своей же технологии с:
Вот мое мнение^^

человек деградирует.
романтика будущего, будет заключаться в постапокалипсисе.

Упс, в меня вторглись - Олдя - Суббота, 21.02.2015, 17:17

HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:20 | Сообщение #7
Цитата Олдя ()
человек деградирует.

Нет, нет, нет. Человек станет умнее, деградации точно не будет. У человека в природе заложено "развиваться", но вот в каком направлении будет развиваться, вот это не ясно.
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:22 | Сообщение #8
Цитата ApelsinKa ()
Я надеюсь, что будет зомби-апокалипсис.

Я согласна с Апельсинкой...хотя я понимаю что с моими навыками я помру первой,на да ладно:D
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:34 | Сообщение #9
У вас довольно мрачное видение будущее, но правдивое.
Человек будет развиваться, но его природа мало чем измениться. Наши три основных инстинкта все равно будут вести нас, они затуманивают разум:
1. Самосохранения, а это естественно страх перед другими, мы боимся что нас могут истребить. Такая же система будет когда "может быть" мы обнаружим следы внеземной цивилизации, мы же их будет попросту бояться, а значит мы будем вести с ними более агрессивные методы.
2. Продолжение рода, вполне может этот инстинкт измениться через столетия путем генетических вмешательств.
3. Инстинкт Лидерства, он одна из основных причин всех раздоров человечества, гордыня. Но при этом он ведет нас в будущее, мы всегда будем хотеть быть доминирующей расой, а это даст нам фору.
Люди могут стать более могущественны, их природа мало чем измениться. Мы вполне можем быть развитой, но при этом еще и агрессивной расой, агрессивность повышается. Войны, доминирование, страх, гордыня.
Мы по своей природе хаотичные существа, мы хотим построить "порядок", дабы не уничтожить самих себя, а порядок дает также власть, но и страх. Все исходит из нас. Даже если мы вылетим за просторы солнечной системы, даже если мы колонизируем кучу планет, даже если мы будем развиты то такого уровня, что даже сможем "создавать" свои разумные формы жизни, мы все равно мало чем изменимся.
Мы хотим развиваться, все равно как, но развиваться.
---------------------------------------------------
Человечество можно назвать как... Рассеянный Ученый.

Упс, в меня вторглись - Husk - Суббота, 21.02.2015, 17:43

VermutOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:42 | Сообщение #10
Все умрут, пара-па-па)
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:49 | Сообщение #11
Надеюсь скоро наступит конец света и человечество погибнет,ну или хотя,чтобы его стало меньше,намного меньше
=_=
Удаленные
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:54 | Сообщение #12
Цитата Husk ()
Инстинкт Лидерства, он одна из основных причин всех раздоров человечества, гордыня. Но при этом он ведет нас в будущее, мы всегда будем хотеть быть доминирующей расой, а это даст нам фору.
Люди могут стать более могущественны, их природа мало чем измениться. Мы вполне можем быть развитой, но при этом еще и агрессивной расой, агрессивность повышается. Войны, доминирование, страх, гордыня.
Мы по своей природе хаотичные существа, мы хотим построить "порядок", дабы не уничтожить самих себя, а порядок дает также власть, но и страх. Все исходит из нас. Даже если мы вылетим за просторы солнечной системы, даже если мы колонизируем кучу планет, даже если мы будем развиты то такого уровня, что даже сможем "создавать" свои разумные формы жизни, мы все равно мало чем изменимся, мы люди, мы хаос.

Именно из-за этого инстинкта кругом войны. В одном доме два "эгоиста" ужиться не могут. Поэтому, в этом случае я не согласна с тобой. Все же, рано или поздно, борьба за лидерство погубит людей. Какой-нибудь Путин отправит в Америку водородную бомбу и будем ходить в противогазах до конца дней своих, с тремя ногами, шестью руками и глазами на затылке. Если конечно, совсем не вымрем.
Этим инстинктом владеет глупость. Одно неверное движение и ты погубишь ближнего своего. Поэтому, я сомневаюсь, что люди далеко продвинутся. По крайней мере в наше время, когда большинством людей движет не интерес к науке, а деньги. На счет хаоса - согласна. Нет уже сейчас никаких современных "Пушкиных", "Лермонтовых", "Пикассо", "Дали" и прочих, что дали нам огромное развитие в искусстве. Я даже не удивлюсь, если человечество деградирует. Обычно улучшение чего-либо ведет к лени. Ну, на примере пульта. Лежишь себе на диване, ничего не делаешь. В итоге - много ешь, ожирение и в конечном итоге - вымирание.
В общем, думаю, моя точка зрения всем ясна. Человечество рано или поздно вымрет. Мы так бесполезно используем нашу землю, губим ее, засоряем, используем машины - это все выбрасывает в атмосферу вредные вещества, загрязняет природу вокруг нас. Лет через 100 мы будем дышать через маску, потому что деревьев точно не останется. Климат полностью изменится и все из-за нас. Короче, я за зомби-апокалипсис, хоть спортом займусь.
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:56 | Сообщение #13
Один я желаю великого будущего человечеству? Оно должно стать доминирующей расой, или в крайнем случае "Богом" для других внеземных рас. Или же люди стали будущими прародителями всего разумного в галактике, а может во вселенной.
У вас очень мрачное будущее, вы желайте именно "людям" смерти, неправильно это, они должны возвыситься, утолить свою жажду к знаниям.
Удаленные
Дата: Суббота, 21.02.2015, 17:59 | Сообщение #14
Цитата Husk ()
утолить свою жажду к знаниям.

Хосподи, какая жажда знаний, когда большинство современных школьников делает в слове "ещё" - 4 ошибки? И вечное "фу, школа - Г".
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:01 | Сообщение #15
ApelsinKa, Людям нужен повод измениться, дай им угрозу вымирания.
Так то нас опасно "пока что" выводить в космос, мы же как саранча будем :/

ApelsinKa, Ты не поняла) Мы принимаем в себя "все" знания, нет четких, мы берем именно те которые хотим.. в нашем случае, не те которые "нужно" брать -_-

Упс, в меня вторглись - Husk - Суббота, 21.02.2015, 18:03

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Будущее Человечества. (Ваше мнение.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: