Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Будущее Человечества. (Ваше мнение.)
Будущее Человечества.
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.02.2015, 16:59 | Сообщение #1

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Понедельник, 14.11.2016, 23:10

HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:04 | Сообщение #31
DarKinG, У нас разные понятия) Бессмысленно продолжать этот разговор, просто сойдемся во мнениях, что все "связано".
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:30 | Сообщение #32
Husk, да будет так.
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:09 | Сообщение #33
Нет никакого будущего человечества. Человек "уничтожит" сам себя, не замечая этого. Плюс, в этом природа будет учавствовать более активно, чем сейчас (цунами, землетресения и т.п.). Все начнется с болезней и развитием технологий, после начнутся войны. И, наконец, Земли не станет (хотя многие считают, что Землю уничтожат инопланетяне, во что мне с трудом верится :о).
А, возможно, зародится новая "Земля" после исчезновения нашей и все начнется сначала.
ОладьOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.02.2015, 21:23 | Сообщение #34
Нашу жизнь можно сравнить с медалью: одна сторона медали - развитие, прогресс, общество получит желаемое, вплоть до полной регенерации клеток...
С другой стороны медали: пороки, война, деградация - мы либо умрем от оружия или переизбытка провокационной информации, или опустимся до разряда млекопитающих и других видов животных....
Пока одна грань сменяется другой, человечество будет жить, но если медаль перестанет крутится и какая-то грань возьмет вверх, не важно первая или вторая, наступит наш конец....
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.02.2015, 22:12 | Сообщение #35
Цитата ApelsinKa ()
Я надеюсь, что будет зомби-апокалипсис.

А вот и нет! Будет день триффидов! )))

Добавлено (21.02.2015, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата ApelsinKa ()
Husk, Сомневаюсь. Но надо начинать с себя. Люблю Японию за ее организованность. Вот только японцы может быть и выживут, если волной не накроет. Их технологии - не губят, потому что они используют их с умом. Изобретают что-то новое и более безопасное, не вредное для здоровья человека.
Да брось. Ты думаешь, в случае чего всех в космос отправят? Туда попадет только "чистая кровь" для продолжения рода. Нас за границу-то не пускают без виз и прочих загран-документов. А все эти депутаты и прочие хитрожопые олигархи первым делом свою пятую точку спасать начнут. Поэтому, вставай на лыжи и бегай по утрам, пока не поздно.

Да вот в этом-то и дело. Ничего полезного, проще говоря, мы не берем.


Ну вообще-то насчет заграниц - это обоюдно, они не пускают, и мы не пускаем. Поэтому не показательно, в космосе при развитии технологий как-то особо не кому будет "не пускать".
Что касается "депутатов" - то они в критической ситуации по большей части окажутся фактически бесполезны, за очень редким исключением (возможно), поэтому далеко не факт, что они хотя бы рискнут отправиться хоть куда-то, а не залезть в норы.
А выживут более массово чем остальные скорее всего россияне, ну может еще украинцы и остальная наша "компания" )) По той простой причине что жизнь у нас изначально не сахар и мы привыкли выпутываться из сложных ситуаций и при возникновении необходимости вдруг словно из ниоткуда находить решение, ровно как и подходящие технологии. Просто сейчас очень разбаловались как-то, зажрались, сейчас взять любого - к чему стремится? Получить разносторонне образование, умения, навыки, способности? Нет, тупо хапнуть денег и уехать куда-нить на пляже лежать. Поэтому я думаю надо будет обязательно "вылечиться" от этого, в противном случае - привет, придется клеить ласты.
Японцы тоже интересны, много к чему стремятся, но им чего-то главного не хватает. Только я не знаю, чего.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:23 | Сообщение #36
либо рай либо вымирание
Удаленные
Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:56 | Сообщение #37
Цитата Pasha838 ()
А вот и нет! Будет день триффидов! )))

Безмозглые зомби не сильно отличаются от растений-то.

Цитата Pasha838 ()
Ну вообще-то насчет заграниц - это обоюдно, они не пускают, и мы не пускаем. Поэтому не показательно, в космосе при развитии технологий как-то особо не кому будет "не пускать".
Что касается "депутатов" - то они в критической ситуации по большей части окажутся фактически бесполезны, за очень редким исключением (возможно), поэтому далеко не факт, что они хотя бы рискнут отправиться хоть куда-то, а не залезть в норы.
А выживут более массово чем остальные скорее всего россияне, ну может еще украинцы и остальная наша "компания" )) По той простой причине что жизнь у нас изначально не сахар и мы привыкли выпутываться из сложных ситуаций и при возникновении необходимости вдруг словно из ниоткуда находить решение, ровно как и подходящие технологии. Просто сейчас очень разбаловались как-то, зажрались, сейчас взять любого - к чему стремится? Получить разносторонне образование, умения, навыки, способности? Нет, тупо хапнуть денег и уехать куда-нить на пляже лежать. Поэтому я думаю надо будет обязательно "вылечиться" от этого, в противном случае - привет, придется клеить ласты.
Японцы тоже интересны, много к чему стремятся, но им чего-то главного не хватает. Только я не знаю, чего.

Обоюдно, не обоюдно, но в случае опасности, я больше, чем уверена - нас кинут. Особенно США всякие. Не на столько суровые. Представь, будет какой-нибудь "Чернобыль" и усе, нема жизни. Хоть русский, хоть украинец, один знаток - помрут все.
Да брось. Какие тут норы, когда их и нет, в принципе-то? Ну, первым рылом богатенькие побегут спасаться.
Да вот именно, что лишь бы денег хапнуть. Нет уже тех гениев. ВКонтакте, и тот убогий стал. А японцы - в любом случае молодцы, хотя бы оторвались от остальных стран. Ну, что говорить. У них там места мало, да и сырья почти нет. Зато машины выпускают какие. Х - хитрожопость. Я нашла первое счастье.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:28 | Сообщение #38
Ну здрасьте! Растения плодятся, сеются, расселяются, а зомби - это совсем другое, походят-походят пару лет да и всё ))
Ну и потом, в случае опасности - я придерживаюсь мнения что мне никто ничего не должен. Еще не хватало, чтобы кто-то вдруг ни с того ни с сего кинулся меня спасать ))
Богатенькие - очень растяжимое понятие. Ну к примеру, знавал одну девушку - она правильно пользовалась "деньгами" - получила достаточно разностороннее образование, многому чему научилась, даже иностранных языков знала по меньшей мере шесть. А есть другие, вроде те же деньги (или даже больше), но ума хватает исключительно на позолоченные унитазы, мытье дорожек шампанским да бессмысленные побрякушки и нелепые операции по смене внешнего вида.

Если брать японок, ну, возможно среди них процент тех, кто пользуется возможностями в нужном направлении (а не тупо бухло подороже берет вместо яги, условно конечно говорю) чуть выше чем у нас, и это даст в критической ситуации больше вариантов и шансов на выживание. Естественно, те, кто ничему не учится и не умеет "выкручиваться" - изначально обречены вне зависимости от количества денег, по той простой причине что даже на другой планете они "без поддержки штанов" фактически не выживут в необычных для них условиях. А те, кто привык много работать и думать головой, решая разные задачи - у тех шансов в разы больше. Помню какую-то советскую фантастику читал, когда на планете возникли какие-то (кажется больше политические) сложности ряд людей, обвешавшись драгоценностями удрали на космическом корабле, попали на достаточно плодородную планету, но были фактически загнаны в угол какими-то недоразвитыми человекообразными обезьянами, и всё, на что им хватило ума - это спрятаться в космический корабль и не вылезать оттуда.

Подобные теории в принципе описаны даже в российской классике, взять хотя бы сказку Салтыкова-Щедрина "Как один мужик двух генералов прокормил". Достаточно показательно, и с тех пор в мире мало что изменилось )))
еранOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.05.2015, 18:43 | Сообщение #39
Человечеству придет конец (космическая угроза ).
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 23.05.2015, 19:09 | Сообщение #40
поскорее бы мы все уже исчезли с лица земли
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 23.05.2015, 19:17 | Сообщение #41
Люди прекрасные, добрые, духовные существа, за что их так ненавидеть? Ими манипулируют поступки, тело, а разум в тумане.. но все дело эволюции, разум только-только начал просыпаться, именно "сознание".. осознать то, что мы есть, включая абстрактное мышление, ход эволюции к разумному существу только начался, в данном "этапе" сейчас мы боремся с самими собой, с со своим животным началом. В данный момент побеждает тело, но это временно, эволюция сделает свое дело, всегда все идет "вперед".
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.05.2015, 19:41 | Сообщение #42
Предсказания Ванги до 5000 како-то года,там все написано
Отшлёпанный
Дата: Среда, 27.05.2015, 19:05 | Сообщение #43
Если кто смотрел мультфильм "Валли",тот поймёт что думаю я.
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.05.2015, 13:03 | Сообщение #44
Его нельзя угадать..
Поэтому я предоставлю выбор времени.
Все мои слова сказаны.
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:32 | Сообщение #45
угадать нельзя, но, исходя из всех нынешних ситуаций, можно сделать вывод, что уже всё плачевно.
Люди ложью кормятся, забывают о многих вещах и если не опомнятся, конец всему настал...
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Будущее Человечества. (Ваше мнение.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: