Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Что такое "Человек"
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 04.02.2015, 21:57 | Сообщение #1


Что это такое?

Есть много мнений на этот счёт. Но мне хочется узнать, как вы думаете, что же это такое. Не нужно искать в справочниках или где-либо ещё, выскажите свое мнение.

Упс, в меня вторглись - Fraise - Среда, 14.09.2016, 17:15

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.04.2015, 20:40 | Сообщение #16
Цитата Raccoon ()
и так же человек при всем своем интеллекте имеет самый большой потенциал к саморазрушению)
Это скорее всего деградация или какие-то нарушения. К примеру, мыши, зараженные определённым видом паразитов теряют разум и, хотя продолжают жить, питаться и размножаться - абсолютно перестают бояться кошек и наоборот лезут к ним, что естественно приводит их к гибели, а кошек - к заражению этим же паразитом. Я подозреваю, что если человек излишне агрессивен к другим особям, либо к себе самому - то у него что-то сломалось, или на уровне генетики, или на уровне пищи.
А так, в принципе, интеллектом помимо людей наделены очень многие. Даже куры могут запоминать форму, и, если их кормить круглыми кусками хлеба или шариками творожного сыра - начинают клевать яйца, потому что они тоже круглые. Это описано даже в птицеводческой литературе.
ra_i_dieOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:48 | Сообщение #17
Сколько здесь всяких скучных циников с мнением "Человек - всего лишь животное, бла-бла-бла, люди делают только хуже"... Как-то уж больно самокритично, не находите?)
Человеки бывают разные, да. Кто-то и правда недалеко ушел от животного с примитивными инстинктами - есть, выживать любой ценой, размножаться. А кто-то занимается чем-то полезным, думает, развивается, помогает планете и миру. Не понимаю, как можно великих личностей стричь под одну гребенку с первым вариантом.
А вот нужно ли вообще это величие, есть ли смысл философствовать и размышлять, помогать миру и т.д. - это уже другой вопрос).
_лиса_Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:23 | Сообщение #18
Хм... Человек? Это вымирающий вид разумных и и умеющий мыслить здраво существ. Остаются диградируещее подобие человека. Это наследие разумного существа разрушает этот мир. У него есть все, но оно не умеет им правильно распоряжаться. Это подобие человека видит во всем способ удовлетворения своих нескончаемых желаний. Сознательно написала не потребностей, а желаний. Все возможности, данные современному человеку можно использовать для развития человечества. Люди потиряли способность "широко" мыслить. Люди мало читаю книги. Хотя на это я плевать хотела.
(крик души человека, которому скучно живется, и хочется летать на мехах и убивать дракошек)
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 13:31 | Сообщение #19
_лиса_, Люди не читают книги, так как все зависли в сети, но во всем есть +... из-за того, что они зависли в сети, они стали хоть как-то более грамотны, даже если человек не учился школьном образовании.
У людей большой потенциал, они "потенциально" разумные существа, но... они сначала должны победить свою животную сторону, а вот потом уже думать о великом будущем.. и их значении во вселенной. Проще говоря, люди перескакивают постоянно через лестницу эволюции, они хотят постичь неестественное, хотят развиться, но при этом еще не прошли этап Животного, а их эволюционный процесс интересен, ибо они как бы так сказать... ах да, "Разумные Животные", но этап животного еще долго мы будем проходить, но их стремление к будущему достойны уважения, их мотивы благородны, и из-за этого они в будущем будут играть довольно огромную роль.

(Ах да, люди читают книги, только в интернете, я еще не встретил ни одного человека, который бы не любил читать, даже самые мелкие рассказы, а сам-то я очень люблю читать).

Упс, в меня вторглись - Husk - Понедельник, 27.04.2015, 13:37

Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:29 | Сообщение #20
Кусок мяса.
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.07.2015, 16:28 | Сообщение #21
что такое человек?
это существо из плоти и крови(внутреностями)который может совершенствоваться в любой ему любимой области,в пример психология,доктора,философы и т.д.
так как мы можем совершенствоваться то это значит что все наши возможности скрыты от наших глаз,возможно мы вообще созданы тоже каким то существом(знаю может это бред),который хотел посмотреть как мы будем жить на земле,выживать,создавать и познавать,можно сказать ещё очень многое но думаю и то что я сказала заставляет призадуматься.
Завсегдатай
Дата: Среда, 22.07.2015, 16:41 | Сообщение #22
Ну почитав блоги я понял что никто так толком и не ответил на вопрос кто "Человек?". Внесу свой взгляд и постараюсь ответить на этот вопрос-_-
Человек(_"homo sapiens"-человек разумный)-есть живое существо ,отличное от остальных существ невероятным развитием и способностью мышления.Развиваясь человек пытается подчинить себе законы природы,прогнуть ее под себя,создает новые технологи довольно таки полезные и в какой то мере необходимые человеку для его жизнедеятельности.Он создает новое и совершенствует старое ,изучает и открывает что то новое ,создает свои законы и правила,придумывает традиции,покоряет новые горизонты и пролаживает себе путь в космос,размножается оставляя за собой огромную ветвь потомком,человек строит свою историю...а в основном человек изучает ,анализирует и передоет накопленные зннания своим потомкам...человек влавствует на этой планете...человек есть сам себе бог,человек есть сам себе дьявол...© Я-_-
DesdemonaOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:10 | Сообщение #23
Человек - это мразь.
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.11.2015, 03:21 | Сообщение #24
тело + душа + ряд ограничений(инстинкты) = человек
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 12.03.2016, 19:57 | Сообщение #25
Человек- это машина, в которой происходит биологические, химические и электрические реакции, которые выделяют жизненную энергию, для жизни тела! Жизнь тела подвержена корректировке личностью (духом+душой), которая живет и развивается на теле живой планеты, изучая мир, себя! Человек, как часть замысла, имеет свою функцию в Мире.
MaxanOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 22.03.2016, 01:11 | Сообщение #26
Я думаю, человек многогранное существо, у которого по мимо тела и мозга , заставляющего двигаться тело, есть эмоции, чувства благодаря которым люди могут создавать нечто необычное, красивое, но к сожалению иногда из-за своей эмоциональности можем неадекватно реагировать на ситуацию, и это приводит к негативным последствиям. Так же пугает, что человек себя иногда считает чем то большим, чем просто существом, и перестаё подаваться своим чувствам, и это по истене страшно. В общем человек это очень сложный и непонятный, и интересный организм.

Упс, в меня вторглись - Maxan - Вторник, 22.03.2016, 01:12

Отшлёпанный
Дата: Вторник, 22.03.2016, 15:58 | Сообщение #27
человек-кости,мышцы,кожа, пара вёдер крови.
Документы выданы
Дата: Вторник, 19.04.2016, 13:01 | Сообщение #28
Человек - это биосоциальное сущевство.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.06.2016, 21:41 | Сообщение #29
Какой-то очень сложный механизм,который ещё изучать и изучать:)
Удаленные
Дата: Среда, 06.07.2016, 02:02 | Сообщение #30


Нет, это не игра престолов
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: