Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
Что такое "Человек"
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 04.02.2015, 21:57 | Сообщение #1


Что это такое?

Есть много мнений на этот счёт. Но мне хочется узнать, как вы думаете, что же это такое. Не нужно искать в справочниках или где-либо ещё, выскажите свое мнение.

Упс, в меня вторглись - Fraise - Среда, 14.09.2016, 17:15

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 02:38 | Сообщение #2
Не знаю, я их не встречал
CivaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 03:02 | Сообщение #3
Это существо на двух ногах из плоти и крови)
ФерзЯOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 03:45 | Сообщение #4
А как вопрос-то правильно поставлен! Не кто, а что!
По моему, этим уже многое сказано.
Но а в целом, это просто всеядное млекопитающее с самым разнообразной природой поведения.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 05:40 | Сообщение #5
(чешет в затылке) Ну, насколько я помню, человек относится к отряду приматов )) Пока больше ни до чего не додумался ))
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 09:04 | Сообщение #6
Цитата Civa ()
Это существо на двух ногах из плоти и крови)

Дело, парень, говоришь. с:
Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 12.02.2015, 03:27 | Сообщение #7
Человек - это существо, умеющее говорить, мыслить, чувствовать, выражать эмоции, живущий своей жизнью. Но для меня люди - это всего лишь обьект моей ненависти... к сожалению и я этот обьект. Человек- тварь, думающий только о себе,уничтожающий природу тем самым делая хуже не только нашей планете Земле, но и в то числе и самому себе.
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:12 | Сообщение #8
Ну, человек в первую очередь это я и все другие живущие на земле

Человеком не рождаются, им становятся!

Точного мнения кто такой человек сделать нельзя! Ибо люди разные, одинаковых нет. Знаю лишь то, что он может как разрушать, так и создавать (Как бог), только вот он не бессмертен, и никогда не будет истинным богом (бог, это не тот, кто разрушает, а тот, кто создаёт, и человек не может создать того, что создал бог) .

Цитата ♛Elizabeth♛ ()
Человек- тварь, думающий только о себе,уничтожающий природу тем самым делая хуже не только нашей планете Земле, но и в то числе и самому себе.

То, что родилось - тварь. То, что продолжает жить и развиваться - человек.
Ну по мелкой кучке судить нельзя, всегда найдётся люди противоположные злым .
Akio-sanOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:52 | Сообщение #9
Человек это такая штука, которая вечно всем мешает! ХД
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.02.2015, 19:27 | Сообщение #10
это существо которых больше не существуют. Они вымерли.
RaccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:09 | Сообщение #11
на мой взгляд человек самое обычное животное требующее общество себе подобных,а в сравнении с другими видами на земле человек это единственное существо которое не приспосабливается к окружающей среде, а приспосабливает окружающую среду под себя
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:27 | Сообщение #12
Цитата Raccoon ()
это единственное существо которое не приспосабливается к окружающей среде, а приспосабливает окружающую среду под себя


Наверное частично всё же приспосабливается, к примеру одно время в Бразилии и остальной части Южной Америки очень активно пытались культивировать картошку. Но столкнулись к колорадским жуком, который житья не давал. Кончилось тем, что стали выращивать кофе.

Я думаю человек отличается от других видов своей исключительной всеядностью и малочувствительностью к различным ядам, пестицидам и т.п., одно из самых выносливых и живучих существ на планете. В сочетании с более развитым интеллектом это дало ему известные преимущества. Посмотрим, будем надеяться люди осилят расселиться по разным пустым планетам и растащить на них остальную жизнь (хотя бы для организации себе приличной среды обитания).

Добавлено (15.03.2015, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата ♛Elizabeth♛ ()
Человек- тварь, думающий только о себе,уничтожающий природу тем самым делая хуже не только нашей планете Земле, но и в то числе и самому себе.
По-моему не так всё просто. По меркам Вселенной жизнь на планете не протянет и мгновения (независимо от наличия/отсутствия человека), поэтому смею предположить что человек обязан развиваться, даже путём проб и серьёзных ошибок, других вариантов нет. Иногда натыкаюсь в сети на оригинальные идеи разных веганов и зоозащитников, утверждающих, что не будь человека на планете всё будет распрекрасно и жизнь будет процветать - так я определённо считаю, что это полнейшая чушь. Первый крупный метеорит вынесет всё начисто, и только у развившего технологии человечества есть хоть какие-то шансы это дело предотвратить.
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:37 | Сообщение #13
Человек? Это то же самое животное, просто слишком высокого о себе мнения.
Если бы все было так просто. Но, Этого к сожалению (или к лучшему) никто не знает. Лишь Догадки. Лишь Вопросы.
NaruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:40 | Сообщение #14
Человек- не более чем примитивное существо в том плане,что не ценят окружающий мир и т.д.
RaccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:20 | Сообщение #15
Цитата Pasha838 ()
В сочетании с более развитым интеллектом это дало ему известные преимущества
 и так же человек при всем своем интеллекте имеет самый большой потенциал к саморазрушению)
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое "Человек" (Интересный вопрос..)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: