Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Судьба. (Кто кого выбирает?)
Судьба.
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 13.11.2014, 01:39 | Сообщение #31
Tyna159, С одной стороны я с тобой согласна, сестрёнка) А вот с другой - нет)
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 22.11.2014, 14:49 | Сообщение #32
Человек может изменит свою судьбу.(это по моему)мне кажеться человек сам должен выбират судьбу и идти своим путом)
Удаленные
Дата: Среда, 03.12.2014, 19:35 | Сообщение #33
Hikаri, Да.. И правду не большой выбор в таком положение дел. Вить все может быть когда летишь х.з куда.

Добавлено (03.12.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Hikаri, Да.. И правду не большой выбор в таком положение дел. Вить все может быть когда летишь х.з куда.

Добавлено (03.12.2014, 19:30)
---------------------------------------------
Я имею веду в авто аварии.

Добавлено (03.12.2014, 19:35)
---------------------------------------------
Tyna159, Так и есть мы сами ее выбираем да же не осознавая этого делаем судьбу. Вить любое действия или слово все влияет на нас и на других тоже.)

TinaSianOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:20 | Сообщение #34
Hikаri, а почему нет?
Маки-кун, ага полностью согласна с тобой...
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:28 | Сообщение #35
Tyna159, Мы не всегда можем предаидеть далнейшие события) Например, выбирая одну ситуацию и подстраивая ее под себя мы можем попасть в другую,которую судьба нам подкинет) И не мы выбрали последующую ситуацию, она оказалась ножиданностью для нас^^
Akio-sanOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.12.2014, 15:53 | Сообщение #36
Цитата Hikаri ()
Мы не всегда можем предаидеть далнейшие события) Например, выбирая одну ситуацию и подстраивая ее под себя мы можем попасть в другую,которую судьба нам подкинет) И не мы выбрали последующую ситуацию, она оказалась ножиданностью для нас^^

Сестрёнка, всё судьбы (как сказал выше Маки-кун) связаны друг с другом... Ты выбираешь направление в котором идти, а вот дорогу тебе строят другие люди!)))
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 20.12.2014, 00:58 | Сообщение #37
Akio-san, Хех, это верно)
А если лёг спать и умер во сне, не сам ты захотел умереть, это судьба такая, умереть заснув и не проснувшись)
CryeyesOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.12.2014, 20:50 | Сообщение #38
у каждого человека с самого начала есть своя судьба , и ему ее не изменить
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 20.12.2014, 22:55 | Сообщение #39
Cryeyes, Но иногда всё же мы вибираем судьбу)
НичтоOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:10 | Сообщение #40
Цитата Оладь ()
Судьба - кукольная королева, а мы ее марионетки....
Она рисует нашу жизнь, ее проблемы, радости, встречи, потери....
Ее нельзя изменить...
Как-то только мы решаемся освободиться, изменить свой сценарий, она меняет направление пути и внушает, что мы смогли изменить свою судьбу, но это всего лишь иллюзия... мы по-прежнему идем по рисованной ею дороге: снова встречи, проблемы, победы... И каждый раз произносим: " значит судьба, или судьба так решила..."
И когда наша королева наиграется, она оборвет наши нити и наступит конец...

Получается твоя и наши жизни не имеют смысла, к тому же интересно, а судьба управляет также животными?растениями? а огнем? а воздухом? Если судьба управляет всеми нашими движениями, интересно, а она управяет нашими эмоциями? Мы чувствуем радость, боль, только благодаря судьбе? Очень легко, расслабиться, сказать, что за тебя все решает или делает кто-то другой, придумать его, кстати, тоже просто. Что ты всего лишь пустая кукла. Зачем нам тогда представляется выбор в ситуациях? Ведь все уже предрешено, наверно и чувство вины, чувство "а что если бы?" тоже судьба в нас скидывает. Доказать, что судьба всем не управляет невозможно, также, как и доказать, что тот же бог/будда всем не заправляет, тут уже дело веры=) Но разве, марионетка может стать свободной, если верит в нити? Может я и марионетка, но я верю, что я буратино=)

Добавлено (21.12.2014, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Akio-san ()
Судьбу человека можно сравнить с множеством переплетённых между собой нитей разных цветов и толщины... Сама жизнь в таком случае - это продвижение по одной нити в одну сторону... Твой выбор как поступить в той или иной ситуации - это переход между нитями в месте их пересечения! Тоесть ты вольна сама выбирать свою судьбу, но не создавать её (ты не создаёшь нить по которой идёшь, а она уже есть). Ещё один занимательный факт - концы многих нитей связаны, тоесть ты можешь переходить с одной нити на вторую, но результат от этого не измениться!

Как я тебе уже писал, ты путаешь приравниваешь понятие "пути" и понятие "судьбы". Вся разница в том, что "судьбой", можно оправдать, свои неудачи, вроде
Цитата Hikаri ()
С одной стороны да, но с другой - если человек попал в автокатастрофу, то не он, а судьба этого захотела. И ничего он с этим поделать не сможет.
. Этого человека сбила машина, потому что он не смог спасти себя, свою жизнь, ему не хватило сил/реакции, да чего угодно. Может он насолил кому, потому его и решили сбить. Говоря, что это судьба, воля случая, вы снимаете с себя всю ответственность за сложный выбор/действия/слова. Вы оправдываете сложные препятствия в жизни судьбой/приметами (не основанными на физике/биологии/химии и т.п. =)).
Как я уже писал, "путь" - означает ваш выбор и камень, на вашей дороге, означает препятствие, которое нужно преодолеть/из-за которого нужно сменить дорогу. Вся суть судьбы - оправдывание того, что это препятствие там не с проста и нет смысла с ним бороться. И тут возникают "мнения" о том, что когда когда-то вы управляете судьбой, когда-то она вами. Все просто, когда камень маленький - вы управляете судьбой, когда камень большой и нужно потратить много сил, на его преодоление, вы оправдываетесь, что этот камень послан судьбой, откудо-то там сверху/снизу, поэтому вы никогда с ним не справитесь. Вы оправдываете свою слабость как физическую, так и духовную судьбой, отказываясь делать большой шаг/прикладывать тучу сил. Вот как вижу это я. Проще говоря, приняв свою "судьбу", как свой "путь", вы начинаете видеть камни на своей дороге, как препятствия, и не более, какие-то большие, какие-то по-меньше. Продолжая верить в судьбу, вы представляете некоторые из этих камней непроходимыми обелисками, пытаться справиться с которыми вообще не имеет смысла и из-за которых нужно просто сворачивать с дороги или тупо стоять перед этим обелиском годами.
Цитата Оладь ()
И задаваясь вопросом почему я общаюсь я этими людьми, зачем мне такие проблемы... и мы понимаем, что это уже было решено за нас, кем другим, а мы просто подчиняемся чьем-то приказам...

Если ты говоришь о дружбе. То друзья - люди, наиболее близкие к нам, люди наиболее близко понимающие нас, и помогающие нам самим понять себя. Люди, с которыми нам не нужно "социальное" я. С которыми мы можем просто быть собой. И это понимание не односторонне. Также, разве ты не можешь порвать почти любую связь (дружба/любовь/семья)? Если ты не видишь смысла в чем-либо в своем видении, это не значит, что его нет в реальности.
Цитата Hikаri ()
Akio-san, Вполне возможно, но не всегда^_^ Попав в аварию, ты не выбираешь жить тебе или нет)

Но именно ты вибираешь, попасть в нее или нет, разве не так?=)
Цитата Tyna159 ()
я думаю что мы сами выбираем свою судьбу...

Тогда какой вообще смысл, в этом слове?=)
Цитата Cryeyes ()
у каждого человека с самого начала есть своя судьба , и ему ее не изменить

Выше почитай=)
Цитата Tyna159 ()
я думаю что мы сами выбираем свою судьбу...

Цитата Hikаri ()
Авария может быть внезапной, на гололёде трудно справиться с управлением) Так же подскользнувшись на лестнице ты можешь упасть и разбить голову или нет.

В любом случае, это был твой выбор поехать на машине в гололед, разве нет? Также это значит, что тебе не хватило навыков справиться с управлением, выбрать место поворота, контролировать скорость, в конце концов выпрыгнуть из машины, не так ли?
Теперь на счет лестницы. Разобьешь ты голову или нет, зависит от того, сможешь ли ты поставить руки/сгрупироваться во время падения или нет. Также зависит от того, куда ты наступаешь, как ты наступаешь на лестницу. Это все зависит, от твоей аккуратности и осторожности. Это зависит только от тебя и не от кого более (ну разве что, если тебя кто поймает или предупредит).
Цитата Hikаri ()
Мы не всегда можем предаидеть далнейшие события) Например, выбирая одну ситуацию и подстраивая ее под себя мы можем попасть в другую,которую судьба нам подкинет) И не мы выбрали последующую ситуацию, она оказалась ножиданностью для нас^^

"И не мы выбрали последующую ситуацию, она оказалась ножиданностью для нас^^" - последующая ситуация вырастает из нашего выбора, который мы сделали до этого, она может быть неожиданностью, но в любом случае, она порождается нашим выбором, разве не так? Пошла на работу - тебя ограбили. Неожиданность? Но это последствие твоего выбора пойти на работу или выбора пойти пешком/через этот переулок и т.п. Каждый выбор имеет последствия. Как я говорил, ты выбираешь свой путь, встречаешь на нем камни (препятствия), которые нужно преодолеть, чтобы двигаться по этому пути. Судьба - оправдание больших/сложных камней, оправдание своей слабости (духовной или физической), не более.
Цитата Hikаri ()
Akio-san, Хех, это верно)
А если лёг спать и умер во сне, не сам ты захотел умереть, это судьба такая, умереть заснув и не проснувшись)

Выбор лечь спать - твой выбор. Зная, что это может произойти с тобой. Здоровые физически и духовно люди во сне не умирают.
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:57 | Сообщение #41
Ничто, Хорошо выражаешь своё мнение) Так и хочется принять твою сторону^^
RaccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2015, 11:57 | Сообщение #42
Цитата Akio-san ()
Судьбу человека можно сравнить с множеством переплетённых между собой нитей разных цветов и толщины... Сама жизнь в таком случае - это продвижение по одной нити в одну сторону... Твой выбор как поступить в той или иной ситуации - это переход между нитями в месте их пересечения! Тоесть ты вольна сама выбирать свою судьбу, но не создавать её (ты не создаёшь нить по которой идёшь, а она уже есть). Ещё один занимательный факт - концы многих нитей связаны, тоесть ты можешь переходить с одной нити на вторую, но результат от этого не измениться!
больше всего мне понравилось вот это рассуждение
хотя я конченный атеист и скептик, и считаю что все происходящее можно объяснить логически, и доказать научно(возможно не сейчас, а будущем)
MrsCreeckOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2015, 11:59 | Сообщение #43
Я думаю судьба властна над человеком, однако при желании он может её изменить.:о
RaccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2015, 12:00 | Сообщение #44
и ничто вещи умные говорит
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 21.04.2015, 12:06 | Сообщение #45
от судьбы конечно многое зависит, но человек при желании может изменить свое будущее))
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Судьба. (Кто кого выбирает?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: