Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Судьба. (Кто кого выбирает?)
Судьба.
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:39 | Сообщение #1



Ты сам выбираешь судьбу или она выбирает тебя?


Вот в чём вопрос. Пишем свои мнения и рассуждения на данный вопрос.


Я думаю, что в какие-то моменты мы выбираем нашу судьбу, а в какие-то - судьба сама выбирает нас.

Так, стоя на краю пропасти, ты решаешь отойти подальше от края или упасть.

Если же по непонятным причинам загорелся твой дом, то это судьба так решила, но никак не ты.
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:22 | Сообщение #2
Мне кажется что с одной стороны ты ведомый, а с дрогой ведущий.
Ну а вообще, человек - хозяин своей судьбы и при большом желании может изменить ее как хочет.
ОладьOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:01 | Сообщение #3
Судьба - кукольная королева, а мы ее марионетки....
Она рисует нашу жизнь, ее проблемы, радости, встречи, потери....
Ее нельзя изменить...
Как-то только мы решаемся освободиться, изменить свой сценарий, она меняет направление пути и внушает, что мы смогли изменить свою судьбу, но это всего лишь иллюзия... мы по-прежнему идем по рисованной ею дороге: снова встречи, проблемы, победы... И каждый раз произносим: " значит судьба, или судьба так решила..."
И когда наша королева наиграется, она оборвет наши нити и наступит конец...
Аниота
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:09 | Сообщение #4
Судьба?) хэх сложное существо.
Она так же переменчива как и девушки.
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:48 | Сообщение #5
DeadFolks, Я бы поспорила с тем, что человек - хозяин своей судьбы) С одной стороны да, но с другой - если человек попал в автокатастрофу, то не он, а судьба этого захотела. И ничего он с этим поделать не сможет.
Оладь, Хорошая точка зрения) Но, если подумать, то мы тоже иногда управляем своей судьбой. Та же самая учёба. Если мы сами не захотим, то не будем хорошо учиться, и никакая судьба нас не заставит сделать этого.
♚Цукиёми♚, Дочурка, с тобой не поспоришь ^^ Вынуждена согласиться, судьба очень изменчива. Её настроение часто меняется. Захочет - убьёт человека, захочет - оставит в покое.

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Воскресенье, 19.10.2014, 22:51

Akio-sanOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 01:59 | Сообщение #6
Оля, если ты не просто так спрашиваешь... То слушай правдивый ответ на свой вопрос! Я скажу как оно есть на самом деле...
Судьбу человека можно сравнить с множеством переплетённых между собой нитей разных цветов и толщины... Сама жизнь в таком случае - это продвижение по одной нити в одну сторону... Твой выбор как поступить в той или иной ситуации - это переход между нитями в месте их пересечения! Тоесть ты вольна сама выбирать свою судьбу, но не создавать её (ты не создаёшь нить по которой идёшь, а она уже есть). Ещё один занимательный факт - концы многих нитей связаны, тоесть ты можешь переходить с одной нити на вторую, но результат от этого не измениться!
Я понятно объяснил?
ОладьOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 06:41 | Сообщение #7
Hikаri,
Учится или нет, решаем не мы, а люди с которым мы общаемся, жизненные проблемы и другие факторы....
И задаваясь вопросом почему я общаюсь я этими людьми, зачем мне такие проблемы... и мы понимаем, что это уже было решено за нас, кем другим, а мы просто подчиняемся чьем-то приказам...
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 14:40 | Сообщение #8
Akio-san, Всё очень понятно) Но я не говорила, что мы создаём судьбы, мы её выбираем, но не всегда.
Оладь, Вполне вероятно) Но решение об учёбе примем мы, а не судьба^^

Упс, в меня вторглись - Hikаri - Понедельник, 20.10.2014, 14:44

Удаленные
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:56 | Сообщение #9
Суть судьбы по моему мнению это что бы люди решили сами как жить и как умереть, а то что судьбу можно увидеть и изменить то да это правда это возможно. А в момент что судьба выбирает нас это бред мы сами идем как решили идти и просто получаем то что получится не только из наших решений но и других людей вить не зная об этом они меняют нашу судьбу решив доверить или не ненавидеть нас. все как игры и как играть в судьбу решать нам и как на людей влиять тоже нам вить судят по решениям и из дело как живем и как решаем. Можно судить как единою цепью или пирамидой эту жизнь.
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:57 | Сообщение #10
Маки-кун, Это как посмотреть) Если в тебя ударит молния, то другой человек тут не при чём, это - судьба^^
Удаленные
Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:44 | Сообщение #11
Hikаri-сан не знаю скорее не удачный фактор)) но похоже на судьбу это точно.))
Akio-sanOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:24 | Сообщение #12
Оля, лишить человека права выбора - это уже нарушение закона вселенной! Потому мы всегда вольны сами делать выбор! z_happy
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:03 | Сообщение #13
Akio-san, А вот и нет) Не ты же выбираешь, когда умрёшь)
Маки-кун, ^_^
Akio-sanOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 22.10.2014, 02:00 | Сообщение #14
Hikаri, вообще то выбираешь! Я могу например хоть сейчас воткнуть себе нож в сердце...
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 22.10.2014, 14:54 | Сообщение #15
Akio-san, Вполне возможно, но не всегда^_^ Попав в аварию, ты не выбираешь жить тебе или нет)
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Судьба. (Кто кого выбирает?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: