Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Любовь~ (Размышление про любовь.)
Любовь~
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Суббота, 15.02.2014, 15:33 | Сообщение #1



Что такое любовь? Как вы понимаете это слово, чувство?

Существует ли она?

И какой она бывает?

Мыслим и рассуждаем вместе!:)
Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 10.02.2015, 16:49 | Сообщение #46
Мне кажется, что любовь - это когда каждый день думаешь о человеке, когда тянет к нему, когда хочешь провести счастливые моменты своей жизни наедине с ним...
пеНЯ)Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:41 | Сообщение #47
Зачем находить определения , зачем понимать ,зачем её искать, и зачем её делить на категории ?
Может я и не знаю чего то,  мне не довелось ощутить взаимность  .  Но глубоко внутри своего разума я понимаю ,что это приятно думать ,что есть тот кто не отведёт от тебя взгляда, тот кто увидит когда тебя надо обнять  , тот который будет пытаться для тебя сделать всё  ,лишь бы только видеть тебя счастливым .
Очень трудно сейчас найти человека который тебе сделает приятно ,ведь со временем люди становятся всё злей и злей ((( и это не может не огорчать , я очень рад за людей которые  могут ставить защиту. 
Но а вообще если искать определение что такое любовь  то я думаю что 
Любовь - это эгоизм  но  очень приятный когда он твой ) 
P.s простите если что-то не понятно , я плохо высказываю свою мысль) простите .
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:41 | Сообщение #48
Любовь это такое чувство не понятное не кому
RaccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 18.04.2015, 02:31 | Сообщение #49
★Unoru★, вот здесь  я абсолютно полностью согласен)
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.04.2015, 15:41 | Сообщение #50
Любовь бывает разной. Это может быть любовь к предмету, к сериалу, книге, зверушке, - да к чему угодно.
Но вот любовь к противоположному полу несколько иная. Это все равно, что ударится головой об батарею или стену - теряется рассудок. Во многих случаях :D
Как бы то ни было - лубофф бяка редкостная, но один не проживешь.
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.04.2015, 15:47 | Сообщение #51
В районе от 10-16 лет это чувство лишь жалкая иллюзия на подобии "любви". Скорее это простое чувство, очень приятное и сладкое на вкус, но когда осознаешь что ты безразличен напарнику, то ты чувствуешь невыносимую душевную боль..
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:39 | Сообщение #52
Простая игра гормонов с инстинктом продолжения рода, зачем-то возвеличенная и наделенная чуть ли не сверхъестественными силами в сознании людей. В результате каждый дает свое определение, т.ч. рискну предположить, что в широком смысле слово "любовь" несет тот же смысл, что и "свалка", только из чувств и ощущений, из которых каждый берет то, чем считает "любовь" в смысле узком - то, что взял. Для меня это первое предложение.
LIEariOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 18:18 | Сообщение #53
мне кажется это когда ты хочешь находится рядом даже если человек против
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:38 | Сообщение #54
мда... (человек с умом и без любви станет гениальным злодеем, а человек, который умеет любить, но не обладает умом, будет трудно вживаться в современный мир...
сильный человек это тот, кто владеет и тем и другим... )
жаль, что таких мало.

чуть-чуть не по теме, хах.
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.07.2015, 15:29 | Сообщение #55
любовь многогранна,оно осветляет не даёт забыться и утонуть во тьму а если 2-я половинка любит и подерживает то всё прекрасно)))но мы конечно знаем что это гормоны хд
YellowWolfOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:56 | Сообщение #56
Любовь - как опьяняющий напиток.
Тебя уносит в эйфорию, тебе хорошо, даже очень
Ты готов забыть все и убежать с ней на край света
Но рано или поздно этот напиток прекращает свое действие
Ты хочешь еще выпить, но, нет
Этот напиток выбирает другого и все.
RedflameOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.11.2015, 23:53 | Сообщение #57
а как ты можешь объяснить слово "привет" , никак "слово " не объяснить , т.к. это чувство а большинство своих чувств ты не можешь объяснить, возьмем в пример страх - он может появится за доле секунды , бывает что он появляется по непонятным обстоятельствам , бывает что он проходи также быстро как появился , бывает что это инстинктивно происходит , почти все это можно приписать и любви ... ну и любовь насколько я знаю бывает разная - братская ( солдатская) - когда тебе очень дорог человек ( но не в плане совместной жизни и .т.д. ну вы крч поняли ) , семейная - любовь к близким , ну и конечно любовь как мы в большинстве её понимаем . но все же объяснить почему она возникает , пропадает и т.д. если бы я смог - я был бы самым великим человеком в мире , ибо еще никто не смог !
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.11.2015, 03:16 | Сообщение #58
Гормональный инстинкт.

Порой в этом мире попадается и душевная любовь... но увы и ах мир не тот нынче стал
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 13.11.2015, 16:26 | Сообщение #59
Любовь - это забвение себя.
Любовь – это место, в котором тебя самого нет вообще, нет ни капельки, а есть – только тот, кого любишь. Если отношения часто причиняют нам боль, у нас появляется представление, что любовь это мучение, едва ли не болезнь. Поэтому трудно сказать, радость это, или горе....
Я только одни раз влюблялась, все остальное было только лишь симпатией.....может правду говорят "По настоящему влюбится можно только раз". Возможно это правда.....а может и нет....
Любовь как болезнь, она появляется внезапно, подавая нам симптомы и поражая каждую клеточку нашего тела. Нету лекарства против любви, есть только витамины:D
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 18:52 | Сообщение #60
аnimeshnik, мир не меняется. И люди не меняются. Не стоит идеализировать прошлое.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Любовь~ (Размышление про любовь.)
Поиск: