Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое детство? Куда оно уходит? (Порассуждаем)
Что такое детство? Куда оно уходит?
Удаленные
Дата: Среда, 27.11.2013, 11:28 | Сообщение #1


Все мы родом из детства.
(с)Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц".




Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают всю душу тряпичной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут...
(с)Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"




Так что же такое детство? И куда оно уходит?
Кто как считает? Не стесняйтесь, высказывайте любые свои догадки :З
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 01.06.2016, 22:21 | Сообщение #46
Детство это отличный период нашей жизни,когда мы ни за что не несём ответственность и когда из-за трудностей можно просто заплакать и тебе это сойдёт с рук.И на самом деле детство это здорово,вот бы порой туда возвращаться хоть на какое-то ограниченное время:3
TheiliadwarOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 02.06.2016, 00:09 | Сообщение #47
Детство-это яркое солнце и ослепительно голубое небо,свежий,вкусный воздух и зелень деревьев.Это велосипед и бабушкины пироги,и обязательно звонкий смех,а ещё,футбол и тёплые звёздные ночи,это время,проведённое с лучшими друзьями и с лучшим проявлением тебя самого,это время наивности и время изумительных фантазий,это волшебство,которое уходит постепенно и оставляет прекрасные воспоминая,как сувенир,за то,что прожил эти мгновения и радовался каждому новому дню,когда был ребёнком.

Упс, в меня вторглись - Theiliadwar - Четверг, 02.06.2016, 00:10

☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.06.2016, 11:44 | Сообщение #48
От меня детство еще не ушло, и в душе я еще по большому счету ребенок, чему несказанно рада.
Однако, реальный мир таков, что взрослая жизнь уже очень даже не за горами. И это уже меня не радует.
АiranOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.06.2016, 17:26 | Сообщение #49
Не знаю как у других, но у меня детство (как мне кажеться) никуда не уйдет, ибо задняя часть меня постояно находит какое нибудь незапланированное путешествие, а это для меня и есть детство-глупые или абсудные ситуации в которые постоянно попадаешь.
Да и ребячество это весело)
Документы выданы
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:01 | Сообщение #50
Это беззаботное время, когда все было ярче, красивее, вкуснее и необычнее чем сейчас, когда Нового года ждешь с чувством, что обязательно случится чудо, а каждая поездка становится событием, даже если это всего лишь поездка в деревню к бабушке. И это время, когда мама была еще молодая...
Staratel60Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.06.2016, 21:04 | Сообщение #51
Детство, просто период жизни, когда тебя не касаются взрослые проблемы и ты не несешь никакой ответственности. А уходит оно со временем. У кого-то раньше, у кого-то позже. Кто-то вообще из него выходить не хочет (знал одну девушку, которая в свои 22 рассуждала как 12-13 летний ребенок).
Удаленные
Дата: Среда, 06.07.2016, 01:22 | Сообщение #52
Эх, было круто десяток лет назад на районах (кто в теме, тот поймет)
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 08.11.2016, 00:12 | Сообщение #53
Ребёнок - это неполноценный взрослый.
Kiri-kiriOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:47 | Сообщение #54
Смотришь на некоторых "детей" и видишь на их лицах социальную печать животного потребительства. Дети ли они?
Некоторые детки просто бесят своей неуёмной капризностью и убийственными криками.
Некоторые вполне себе няшки, и то наверно иногда )
Мне 37, а я люблю аниме, яркие цвета, улыбки на лицах людей... Ребенок ли я? Вопрос не подразумевает ответа, т.к. всё относительно.
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:54 | Сообщение #55
Детство - это когда вы с пацанами все в колготках, но не педики :3
Завсегдатай
Дата: Пятница, 30.12.2016, 23:08 | Сообщение #56
Детство уходит в наши года которые не вернуть, становится нашем будущем которым мы распоряжаемся как хотим
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 11:04 | Сообщение #57
Детство само никуда не уходит. Я думаю, под гнетом складывающихся обстоятельств "взрослой" жизни, человеку свойственно откладывать детство далеко, а со временем и вовсе про него забывать. То есть, человек сам отказывается от детства.
Детство можно оставить в душе, сохранить в себе и время от времени в него "впадать". Взрослый, который не отказался от "детства" намного креативнее и радостнее.

Детство - период нашего самого беззаботного счастья, не обремененного соблазнами этого мира :О
Детство - круто и оно никогда не уходит. Просто общество подавляет его в каждом.
Но можно бороться!
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 19:17 | Сообщение #58
Детство - это вечная радость и счастье. Счастье в том, что ты еще не понимаешь, что такое жизнь.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 12:49 | Сообщение #59
Пора заканчивать темки этого раздела пока ещё есть время.
Детство - лучшее что было в жизни. Оно никуда и не уходит в моём случае) может оболочка и меняется, но основа душевной составляющей та же, что и в детстве. Раньше у меня часто возникали вопросы к этому несправедливому миру и его создателям. Они остались и по сей день. Раньше я думал, что природа это мой источник энергии. Сегодня я это осознаю в полной мере. В детстве музыка была для меня неизвестным и уникальным явлением, которое помогало мне подниматься даже в самые трудные времена. Она не перестаёт это делать со мной и сегодня. В целом думаю что парень, который играл в школьном театре поначалу с робостью, а после с радостью, никуда никогда не уходил.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое детство? Куда оно уходит? (Порассуждаем)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: