Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое детство? Куда оно уходит? (Порассуждаем)
Что такое детство? Куда оно уходит?
Удаленные
Дата: Среда, 27.11.2013, 11:28 | Сообщение #1


Все мы родом из детства.
(с)Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц".




Одни только дети знают, чего ищут. Они отдают всю душу тряпичной кукле, и она становится им очень-очень дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут...
(с)Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"




Так что же такое детство? И куда оно уходит?
Кто как считает? Не стесняйтесь, высказывайте любые свои догадки :З
Аниота
Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:23 | Сообщение #31
а я все еще ребенок)))
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 15.10.2014, 15:26 | Сообщение #32
Как мне говорят: "Боже, взрослая мадам, а всё мультики смотришь :D"
Как правило это люди, которые не видели ни одного аниме и им сложно понять, что это не мультики в их привычном понимании)
А вообще я в душе младше своих лет, и это мне в жизни нисколько не мешает)
На мой взгляд - это прекрасно, полная гармония с собой *^*
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Среда, 15.10.2014, 16:16 | Сообщение #33
Люди, не взрослейте, - это ловушка! :3
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 15.10.2014, 16:26 | Сообщение #34
DeadFolks, написала-таки сюда)
Умочка)
А я уже и в цитатник оригинал запилила))
Буду потом всем взрослым показывать :)
Akio-sanOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 02:16 | Сообщение #35
Детство по сути никуда не уходит... Просто с возрастом у нас появляются навязанные стереотипы, проблемы, заботы и тому подобное... "Детство" остаётся в сердце, прячется глубоко в душе, чтобы его не тревожили всякие страхи и проблемы...
Что такое это "детство"? Это не чудные годики наших беззаботных детских похождений, вовсе нет! Если хорошенько подумать, то детством мы называем всё то, что могли делать не сдерживая себя, не думая о том, что кто-то осудит нас за это (слепо следовали своим желаниям)... Детством мы называем то время, когда могли радоваться и дарить радость просто так, когда не стеснялись показывать свои эмоции, когда мы беззаботно любили, плакали, смеялись (искренность чувств)...

Так вот, с моей точки зрения, наше "детство" заковано цепями морали, стереотипов и правил глубоко в темнице души... Если его выпустить, вы вернёте все лучшие качества ребёнка (о них я написал выше), но при этом останетесь взрослым! Разве это не прекрасно бы было? vh_ok3
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:01 | Сообщение #36
По-моему, детство никуда не уходит. Оно всегда с нами и ждёт, пока мы его подзовём поближе и начнём вести себя, как дети. И именно тогда нам говорят, что у нас детство в попе заиграло)
NatsuruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:29 | Сообщение #37
Детство это счастливая пора безответственность когда все можно и не надо работать =)).
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:52 | Сообщение #38
Детства не уходит)просто забыть её не надо)например иногда я виду себя как маленькая)
ЦукиноOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:48 | Сообщение #39
У меня детство ещё никуда не ушло :D lisenok15
NarutoFan936Offline
Документы выданы
Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:07 | Сообщение #40
Детство-это когда мишурой обматался, мандаринку съел и ты в сказке vi_haha2
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.12.2014, 00:08 | Сообщение #41
У меня разделение на взрослую жизнь и детство так и не произошло, то ли я так и не повзрослел, то ли у меня наоборот детство кончилось достаточно рано (с 1го класса фактически у меня было много "взрослых" обязанностей - от похода в очередь в магазин в 4 утра - это очень давно было, когда был дефицит, пустые полки магазинов, в последние годы Советского Союза, когда порядку не было, до перекопки и полива огорода или монтажа электрики - и тогда мне это давалось достаточно тяжело, потому что я был очень слабый, да еще и не умел толком ничего).

А сейчас - не знаю, мировозрение не изменилось совершенно. Да, добавился жизненный опыт, и далеко не всегда хороший, плюс появились разные знания и умения, плюс увеличилась физическая сила и моральная выносливость - но ни в вопросах морали, ни в вопросах отношения к жизни, миру и чему бы то ни было на свете у меня абсолютно ничего не изменилось. Черное не стало белым, вода не перестала быть мокрой, подлых людей я по прежнему считаю подлыми, а честных - честными, как было так и есть. Разве только тех вещей, которых я боялся в детстве я бояться перестал.

А, одно изменение все-таки произошло - в детстве я никогда бы не согласился есть салаку холодного копчения, а теперь ее обожаю vf_radost5

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Пятница, 26.12.2014, 00:10

Отшлёпанный
Дата: Четверг, 28.05.2015, 15:19 | Сообщение #42
Детство-это когда пытаешься запалить Деда Мороза,но в итоге засыпаешь :D
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 04.06.2015, 21:18 | Сообщение #43
Хм, ну, детство, как мне кажется, никуда не уходит. Оно просто спрятано где-то глубоко-глубоко, но вернуться, увы, не можешь. Однако можно закрыться где-то и вспомнить, каким ты маленьким беззаботным детём был, не познавая всех тех ужастей взрослой жизни.
Цитата ЛайтЯгами(夜神月) ()
Детство-это когда пытаешься запалить Деда Мороза,но в итоге засыпаешь :D

Хах, я это до сих пор делаю :D И плевать что я давно не маленькая.. =3=
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 08:35 | Сообщение #44
когда появляется множество дел, про детство забывают :с
вот куда оно уходит
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:55 | Сообщение #45
Не знаю где оно,оно так быстро прошло что я не успел оглянуться даже..
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Что такое детство? Куда оно уходит? (Порассуждаем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: