Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Богатый или бедный? (Прав ли мальчик?)
Богатый или бедный?
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:52 | Сообщение #1

Однажды, отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму, чтобы показать сыну, насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи.
Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе? Понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

***

Как вы воспринимаете это? Прав ли этот мальчик?
Обсуждаем это тут.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:43 | Сообщение #16
ИчигоЧан, Ну не скажи !
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 05.07.2014, 23:02 | Сообщение #17
Мальчик прав...
Бедность бывает прекрасна по своему...
HidanSamaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.07.2014, 14:23 | Сообщение #18
У бедных намного больше развит духовный мир чем у богатых в большинстве случаях.
FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.08.2014, 13:37 | Сообщение #19
Dеr-letzte-Tanz, ты об чём?
TinaSianOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.08.2014, 13:57 | Сообщение #20
Сын был прав...он увидел настояшие богадство...
NatsuruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.11.2014, 19:32 | Сообщение #21
Богатство для каждого разное и у бедных и богатых оно свое.
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:45 | Сообщение #22
Я тоже думаю что за деньги всё купит нельзя)мальчик умный и он прав)
ЦукиноOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:55 | Сообщение #23
Ну а не отказался бы от богатства при этом и друзьяшек моих то оставить :3
KanraOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:34 | Сообщение #24
ни хрена не поняла
InfinityOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.12.2014, 20:29 | Сообщение #25
я считаю что прав мальчик , он увидел своими глазами разницу и выбрал свое богатство , не в деньгах счастье
CryeyesOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:45 | Сообщение #26
бедность по своему прекрасна , ведь тебе есть к чему стремиться
НичтоOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:55 | Сообщение #27
Хахах, вот многие из вас говорят о том, какой хороший мальчик, понял истинное богатство и все такое.
А посмотрите на себя, к чему стремитесь вы? Не вы ли стремитесь найти высокооплачиваемую работу, богатого мужа, жену, купить машину, квартиру, обеспечить детей?
А теперь почувствуйте, что означает лицемерие.
Многие из вас будут оправдываться, что, якобы, "сейчас без денег никуда". Но дальше оправданий своего лицемерия это не пойдет.
Сколько своего времени, часть из вас, тратит на "духовное обогащение"?
А сколько вы времени тратите на вещи, которые сделают вас богатыми денежно, принесут свои плоды/прибыль?
И это только сейчас, пока большинство из вас школьники и студенты.
Бедность связана с признанием того, что тебе чего-то не хватает.
Богатство связано с понятием того, что у тебя есть все, что тебе нужно.
CryeyesOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:02 | Сообщение #28
Ничто, а вот не надо , ты не знаешь как живут и чего хотят все , это просто твое мнение так сложилось, поэтому не нужно обо всех так утверждать
NamiboOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:44 | Сообщение #29
Богатство это не деньги не звезды, а семья и друзья. И отец и сын не правы. Все это не зачем, если не с кем поделиться, разве я не прав?
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:14 | Сообщение #30
Как-то очень надумано - по-моему автор текста очень далёк от понимания того, как живут фермеры. Если "бедная семья" держит 4 псов, то держат их (если они не сумасшедшие конечно) - не просто так, значит эти собаки прилагаются к стаду, и, исходя из того что их четыре, а не две, три или даже одна, смею предположить что стадо весьма немаленькое, иначе кормить 4 барбосов было бы сложно, невыгодно и бессмысленно.
Если целая бухта под носом - значит смею предположить что в наличии и рыба со всеми плюсами (раз есть рыба, то ее можно давать курам как белковый корм помимо зерна, значит в наличии еще и куры, и немало).

"бедный домик" возле бухты, с 4 псами для охраны - это достаточно интересная ситуация ))) Это прямо у одного юмориста была песня про бедного художника, продавшего стол и кров и купившего миллион роз. Учитывая цену роз на рынке... Я тоже хочу быть бедным художником? )))

Поэтому очень странный пост, я не совсем понял. Думаю, надо либо корректировать и менять "бедных фермеров" на обитателей трущоб в городе, либо получается слишком уж много неувязок. Тем более что я лично знаю как живут фермеры и какие они себе отстраивают дома (если они не алкоголики и не бездельники, конечно). Бедный фермер - это как бедный директор нефтегазовой компании, очень странная вещь из параллельного мира.

Поэтому я озадачен и не знаю, как реагировать...
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Богатый или бедный? (Прав ли мальчик?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: