Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Реинкарнация (Обсуждаем))
Реинкарнация
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:17 | Сообщение #1


Многие задаются вопросом: «Почему же я не помню свои прошлые жизни?».
Ответ на этот вопрос можно дать такой:
«Пока сознание человека не готово воспринимать себя как совокупность опыта всех своих прошлых жиз­ней, на нас будет надет венец забвения».


Космос устроен Творцом очень мудро.
Представьте себе, что по каким-то причинам не готовому человеку удалось увидеть свои прошлые реинкарнации.
Он начинает себя ассоциировать с теми личностями, которыми он был в прошлых жизнях. А так как сознание еще НЕ готово воспринимать себя целостной индивидуальностью, состоящей из опыта всех его предыдущих жизней (личностей), у такового человека происходит раздвоение личности.
И порой такие ситуации на самом деле возникают.


Идиагноз порой неутешителен - шизофрения. Чтобы такого не происходило, на многих из нас надет венец забвения, который будет снят с нас, как только будет готово наше сознание.
Если человек идет по пути эволюции и устремлен в восхождении на следующую ступень своего развития, то такому человеку обычно дается шанс увидеть свои прошлые жизни, чтобы осознать свои сделанные ошибки и имеющийся опыт.


В Тибете, Египте, Сибири и Калифорнии, есть места, где в состоянии СОМАТИ (состояние, когда при погружении в глубокую медитацию, биохимические процессы в теле останавливаются практически до нуля) находятся представители предыдущих рас, атланты и лемурийцы. Так называемый Генофонд Человечества. Интересная информация об этом описана в книге уфимского врача и исследователя, Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли?"


Многие дети до 7 лет помнят свою прошлую жизнь. Обычно они говорят, что были, например, солдатами, рыцарями, летчиками, путешественниками. Но родители воспринимают это как детские фантазии или игры.

У многих воспоминания о прошлых жизнях происходят во сне, когда человек видит себя в какой-либо исто­рической эпохе. Обычно эти сны очень яркие и цветные, они насыщены ощущениями и переживаниями. Порой они воспринимаются нами как кинофильм, где мы отождествляем себя с персонажем, играющим главную роль.


Некоторые пытаются заглянуть в свои прошлые жизни с помощью различных магических ритуалов, гипноза или ок­культных практик.
Но это очень опасно для здоровья и психики.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.04.2015, 14:20 | Сообщение #31
♛Elizabeth♛, а я походу маньяком убийцей ей была :D да и ещё мужиком. хД
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 09.07.2015, 16:44 | Сообщение #32
не могу сказать что верю(иногда так бывает хехе)однако возможно что после смерти идёт рычаг перерожденияи всё такое
многие считают это глупым но увы и ах такое было!смотрела я как один 2-х летний или 4-х летний мальчик говорил на испанском а ведь они жили практический не в Испинии.
РейджOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:26 | Сообщение #33
Я верю, что душа и воля перерождаются в новом теле. Кто-то считает, что душа человека может переродиться в зверя, насекомого и т.д.. Но я думаю, что она перерождается именно в человека, который будет нести ту же волю, что и его предки! Это моё мнение, может я не совсем понятно объяснила.....
RaccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:22 | Сообщение #34
искренне не верю, мне вера не позволяет
а те у кого это может и получилось читеры))
AsrielleOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 10:53 | Сообщение #35
Проходила сотню программ, на тему "Кем ты был в прошлой жизни?"
Мне всегда пишет "Дракон" 0-0
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:21 | Сообщение #36
а я все верю.)))
RedflameOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 04.11.2015, 23:45 | Сообщение #37
я верю в то ,что после смерти душа перерождается во что -то более прекрасное и совершенное
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 01:09 | Сообщение #38
А я вот не верю в реинкарнацию :с
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:03 | Сообщение #39
Прочел сообщение темы и просто не удержался. Все утверждения гипотетические и не доказуемы, хотя, если есть аргументы кроме "я верю потому что вот так хочу", с радостью прочту, это интересно. 
Если не привязываться к душе, то реинкарнация вполне себе реальна, только не в один объект. Все мы состоим из тех атомов, которые были когда-то в звездах. По сути, умерев, мы не исчезаем, а просто продолжаем "жить" в других объектах. Про душу не говорю, т.к. вся память, все реакции и эмоции это, прежде всего, электроимпульсы и химия, тут ничего сверхъестественного нет. Теория с душами не состоятельна, т.к. никто даже не знает, что это такое - некий Х, который чувствует, помнит что-то и т.д., не имея при этом материальной составляющей, но имея массу, либо же материальна и даже измерима, но никаких достоверных данных нет \или я не нашел\. Прошу ответить почему. С ссылками на научные труды, а не фейковые статьи.

Пример фейка

DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.03.2016, 18:46 | Сообщение #40
Я не против темболее говорят что через  40 лет придумаю бессмертие а то есть "Маленькие частицы робота залезут вам в тело и будут стабильно поддерживать его" Вот только хватит на такое чудо техникики обычному смертному незнаю
☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:12 | Сообщение #41
Всё, что касается души после смерти, есть вера. Рай, ад, реинкарнация и прочее. Даже атеизм, по сути, тоже вера. Вера в то, что ничего сверхъестественного нет, и жизнь действительно заканчивается смертью. Ведь пока ничто из вышеперечисленного не доказано, и каждый сам выбирает, во что ему верить.
Мне, признаться честно, импонирует буддизм. Поэтому я склонна в некотором роде верить в реинкарнацию и прочие ее аспекты. В моем случае, правда, правильнее сказать "с большей охотой допускать", ибо маленький скептик все же живет во мне всегда))).
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.05.2016, 16:51 | Сообщение #42
☆Hiro☆, суть атеизма не в вере, а в банальнейшем законе логики - все, что представлено без доказательств, может быть опровергнуто без них же. Называть это верой не совсем правильно.

Упс, в меня вторглись - Gufaka228 - Пятница, 27.05.2016, 16:51

Отшлёпанный
Дата: Пятница, 27.05.2016, 18:21 | Сообщение #43
Gufaka228, неа, это как раз таки верой будет, поскольку даже атеизм не является истиной, нету доказательств того, что всё прям таки "тупо и просто" живёт без создания кем либо, начала - как-то туповат этот вариант мышления.
Но это в некотором роде и плюс, спасает слабых. "не веришь - не будет хода легиону"
Я может быть интеллектом и не горазд особо, да и имею своих "таракашек" в голове, но по такому примитивному пути я бы не пошёл.
Да и вообще, главное правило выживания - не дать себя самому обмануть!

Desex, если ты вдруг поверишь, что какие-то роботы спасут тебя от силы времени, то глупцом будешь
ну точнее одним из тех, кто так думает. Таких много.

Надо ждать 25 или 38 год, тогда хоть будет однозначная квантовая машина, главное число им не попутать.

Упс, в меня вторглись - ReVelATioN - Пятница, 27.05.2016, 18:24

Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.05.2016, 21:50 | Сообщение #44
ReVelATioN, вера в религиозном смысле иррациональна всегда, а именно этого атеизм и лишен. По тем же пресловутым законам логики, доказательств отсутствия искать не надо, наоборот, доказывать нужно только наличие, поэтому говорить "докажи, сверхъестественного нет" глупо.
И вот именно из-за выживания, кстати, появились первейшие религии и концепция души как таковой - ветерок в кустах может быть ветерком, а может хищником, т.ч. лучше уйти подальше, т.к. если этого не сделать, можно отбросить коньки. А так же стремление объяснить то, чего первобытный мозг не мог понять, т.к. неизвестность мозг не принимает в принципе, отсюда догадки - гроза, извержения вулканов, наводнения и прочее - кто-то это сделал.
☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.05.2016, 23:43 | Сообщение #45
Gufaka228, тем не менее, существование загробного мира в настоящее время нельзя ни доказать, ни опровергнуть. И смысла нет говорить "докажи", ибо другой человек ничего не докажет другому человеку. Сам Будда в свое время призывал не верить ему на слово, а проверять на собственном опыте. с:
Я, собственно говоря, позиционирую себя как агностика. Буддизм мне интересен, в отличие от большинства религий. Да и буддисты нравятся больше, чем христиане.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Реинкарнация (Обсуждаем))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: