Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Реинкарнация (Обсуждаем))
Реинкарнация
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:17 | Сообщение #1


Многие задаются вопросом: «Почему же я не помню свои прошлые жизни?».
Ответ на этот вопрос можно дать такой:
«Пока сознание человека не готово воспринимать себя как совокупность опыта всех своих прошлых жиз­ней, на нас будет надет венец забвения».


Космос устроен Творцом очень мудро.
Представьте себе, что по каким-то причинам не готовому человеку удалось увидеть свои прошлые реинкарнации.
Он начинает себя ассоциировать с теми личностями, которыми он был в прошлых жизнях. А так как сознание еще НЕ готово воспринимать себя целостной индивидуальностью, состоящей из опыта всех его предыдущих жизней (личностей), у такового человека происходит раздвоение личности.
И порой такие ситуации на самом деле возникают.


Идиагноз порой неутешителен - шизофрения. Чтобы такого не происходило, на многих из нас надет венец забвения, который будет снят с нас, как только будет готово наше сознание.
Если человек идет по пути эволюции и устремлен в восхождении на следующую ступень своего развития, то такому человеку обычно дается шанс увидеть свои прошлые жизни, чтобы осознать свои сделанные ошибки и имеющийся опыт.


В Тибете, Египте, Сибири и Калифорнии, есть места, где в состоянии СОМАТИ (состояние, когда при погружении в глубокую медитацию, биохимические процессы в теле останавливаются практически до нуля) находятся представители предыдущих рас, атланты и лемурийцы. Так называемый Генофонд Человечества. Интересная информация об этом описана в книге уфимского врача и исследователя, Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли?"


Многие дети до 7 лет помнят свою прошлую жизнь. Обычно они говорят, что были, например, солдатами, рыцарями, летчиками, путешественниками. Но родители воспринимают это как детские фантазии или игры.

У многих воспоминания о прошлых жизнях происходят во сне, когда человек видит себя в какой-либо исто­рической эпохе. Обычно эти сны очень яркие и цветные, они насыщены ощущениями и переживаниями. Порой они воспринимаются нами как кинофильм, где мы отождествляем себя с персонажем, играющим главную роль.


Некоторые пытаются заглянуть в свои прошлые жизни с помощью различных магических ритуалов, гипноза или ок­культных практик.
Но это очень опасно для здоровья и психики.
HazamaOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.11.2013, 12:19 | Сообщение #2
На счет СОМАТИ (не знал что это так называется) в Индии есть один монах который несколько лет назад вошел в это состояние.Перед тем как войти в транс он сказал: "Я приду тогда когда будет нужно" и уснул.Он до сих пор находится в этом состоянии клетки его тела практически не функционируют но он живой хоть и выглядит как мертвый.А на счет реинкарнации все мои сны одинаковые я куда то бегу,от кого то убегаю,меня убивают или я убиваю =_=.Вот так однообразно я провожу время во сне.Не думаю что это связанно с моим прошлым хотя то что во сне может приходить предыдущая жизнь тоже интересно.
Удаленные
Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:40 | Сообщение #3
В перерождение - не верю :)
IchinoseOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:06 | Сообщение #4
Теперь я видел всё...
ПсихеяOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:11 | Сообщение #5
Pando™, Мм.. Что именно?
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 05.07.2014, 23:14 | Сообщение #6
не верю я в это...
ОлдяOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 02:18 | Сообщение #7
верю :o
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:38 | Сообщение #8
Верю
HomkaOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 14:51 | Сообщение #9
Бред, в такое верить глупо.Как и во всяких призраков, зомби и в остальную ахинею~
ОлдяOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:24 | Сообщение #10
Цитата Homka ()
Бред, в такое верить глупо.Как и во всяких призраков, зомби и в остальную ахинею~

ты глупая. :o
HomkaOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:39 | Сообщение #11
Олдя, Бывает~
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:47 | Сообщение #12
Мне кажется когда человек умирает тогда его душа переселяется в ребёнка который родился в тот же самый день. Но у каждого своё мнение тем кто не верит, это кажется глупым, а те кто верит в реинкорнацию эта тема кажется очень серёзной. У каждого своя голова, и каждого свои мысли.

Упс, в меня вторглись - Кайа - Воскресенье, 06.07.2014, 15:49

TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Четверг, 17.07.2014, 23:03 | Сообщение #13
Хочется верить реинкарнацию, но увы и ах, не могу. И этому есть объяснение.

Допустим, человек умер и его душа якобы переносится в тело новорожденного дитя. Но с каждым годом население растет всё больше и больше. Откуда появляются левые души? Клоны? Инопланетяне? Бред. Каждые две секунды умирает один человек. Хотите сказать, что реинкарнация посекундно должна переносить души? А дети то, так часто не рождаются. Это просто запутанная паутина, но одно сказать могу точно - реинкарнации не существует.
HidanSamaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.07.2014, 14:07 | Сообщение #14
Хоть и тема прикольная, но смерть едина клетки умерли и все пустота и только черный цвет
КайаOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:30 | Сообщение #15
Amelie, Ну возможно ты права, а может и нет. Бог знает что творится в этом мире. У всех свои доводы по этому поводу, как я могу опровергнуть твои слова так и ты мои. Это всё таки одна из главных загадок мироздания.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Реинкарнация (Обсуждаем))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: