Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Basketball|Баскетбол. (Do you like Basketball? Join us xD)
Basketball|Баскетбол.
➒_Jack™Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:35 | Сообщение #1



Баскетбол (англ. basket — корзина, ball — мяч) — спортивная командная игра с мячом.
  • В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (всего в каждой команде по 12 человек, замены не ограничены).
  • Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину.
  • Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов).
  • За мяч, заброшенный с ближней и средней дистанций, засчитывается два очка, с дальней (из-за 3-х очковой линии) — три очка; штрафной бросок оценивается в одно очко.
  • Стандартный размер баскетбольной площадки — 28 м в длину и 15 — в ширину.
  • Баскетбол — один из самых популярных видов спорта в мире.


  • ***
    Есть ли у нас баскетболисты или те, кто любит баскетбол?:)

    Упс, в меня вторглись - Iurieru - Среда, 27.07.2016, 20:33

    Удаленные
    Дата: Среда, 24.08.2016, 19:33 | Сообщение #76
    Iurieru, не, я половину города проезжаю когда еду на треню
    ᏁинOffline
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:21 | Сообщение #77
    Баскетбол мне нравится, но сама не играю. А вот большая часть моих знакомых из тех, что занимаются спортом, увлечены именно баскетболу.
    Спасибо за информацию~
    KishiroKunOffline
    Документы выданы
    Дата: Четверг, 20.10.2016, 18:15 | Сообщение #78
    Занимался Баскетболом 2-3 Года,Сейчас Бейсбол,Волейбол и Настольный Теннис.А так Люблю Баскетбол)
    SaxarokOffline
    Завсегдатай
    Дата: Суббота, 14.01.2017, 20:40 | Сообщение #79
    Играли как-то раз и я повредила себе палец :D
    Но не разлюбила его.
    KimikoOffline
    Журналисты
    Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:15 | Сообщение #80
    Увлекаюсь им ^^
    KonronOffline
    Документы выданы
    Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:22 | Сообщение #81
    О, баскетбол! Занимаюсь. Ну, как занимаюсь? Активно делаю вид. По сути, я играю роль бревна. Бегаю там что-то, но мяч получаю редко. Если случается такое чудо, что мне дали пас, то я забиваю с самых невероятных мест, с трёхочковых, а возле кольца промахиваюсь. Сама люблю пасовать и отбирать мячи, что и делаю постоянно, беся соперников и радуя сокомандников. Дриблинг у меня на -10 уровне, если такое возможно. Вероятнее всего, если поведу, то случайно долбану по мячу ногой.
    Многие, видя меня, не верят, что я занимаюсь подобным спортом. Ну а как поверить хоббиту? Да и к тому же на вид я достаточно хрупкая. Один раз влетит мяч в меня, и всё, собирай по кусочкам.
    А попала я в секцию случайно. На урок к нам пришли какие-то люди из института. Предлагали стать спортивными менеджерами. В конце лекции, которую никто не слышал, ибо тихо они говорили, нам раздали анкеты. Разные вопросы: начиная с имени и фамилии и заканчивая увлечениями. В одном из вопросов спрашивалось: футбол или баскетбол? Учитывая то, что футбол я не люблю - всё потому, что парни на физ-ре в него играли, а девочки сбоку стояли и наблюдали, ибо в команду их не пускали, - заявила:
    "Конечно же баскетбол".
    И неожиданно ко мне поворачивается одноклассник, ярый баскетболист, и спрашивает:
    "Кто-то сказал баскетбол?".
    Стоит отметить, что сидел он от меня через 3 парты вперёд. Видно, у него какой-то рефлекс на слово "баскетбол". В общем, он меня и затащил в секцию. "Давай, выше станешь!", "Давай, будешь снежками метко пуляться!", "Давай, у нас бесплатные билеты на баскетбол бывают!", "Давай, мы только играем под музыку и едим печенье после победы!"... Обманщик =_=  . Ничего из обещанного не случилось. Я просто пришла на первую тренировку, и в меня вцепились зубами и заставили чуть ли не поклясться на крови, что не покину секцию. Народу им, видите ли, не хватало.
    Но, стоит признать, мне действительно понравилось с ними. Теперь с этим одноклассником мы прямо бро-бро-бро. И ещё мы мою подругу туда затащили. Нечего прохлаждаться, иди потей. Бу-га-га! =D Да у нас какая-то секта прямо.
    И ещё один интересный факт: ибо этот одноклассник тоже анимешником оказался, мы иногда играем в "анимешный баскетбол". Не только копируем персов из "Баскетбола Куроко". Бывает и Наруто с его ниндзюцу, и Нацу с "ударом крылом огненного дракона"... Встретите двух неадекватных баскетболистов-анимешников, знайте, что один из них - я.
    BeyondOffline
    Страж порядка
    Дата: Понедельник, 08.01.2018, 01:12 | Сообщение #82
    Никогда не фанател от этого вида спорта. Но опять же, из-за аниме начал в не хоть немного разбираться. В захлёб посмотрел несколько анимешек про баскетбол. Хочу посмотреть новый фильм который недавно вышел (Движение вверх). Думаю, это один из лучших командных видов спорта с мячом (после футбола хд)
    KonronOffline
    Документы выданы
    Дата: Понедельник, 08.01.2018, 06:05 | Сообщение #83
    Вот если говорить о фильмах, то мне "Баскетбол в стиле кунг-фу" очень зашёл. Уж не знаю, почему. Наверное, потому что герои там не только летают, прыгают до потолка, как будто в них кто-то вселился, но и драки показаны. Чего стоит тот махач в баре? О, я его несколько раз пересматривала. И отношения между героями очень милые. Прям ми-ми-ми. В общем, если набор анимешек про святое из святых - я про баскет - закончился, то можно посмотреть вот такой вот фильмец.
    IchinoseOffline
    Завсегдатай
    Дата: Среда, 17.01.2018, 17:36 | Сообщение #84
    Играю, как любитель, серьёзно не отношусь, просто нравится стиль игры сам по себе. Однако приходилось пару раз заменять людей по знакомству, на областных соревнованиях (честно, не особо доставило). Года полтора назад в городе построили кучу баскетбольных\хоккейных\футбольных площадок, теперь с друзьями увлекаемся стритболом (частенько приходится с другими чуваками "бороться" за свободную площадку :D)
    ПcихеяOffline
    Фоторедакторы
    Дата: Среда, 17.01.2018, 18:23 | Сообщение #85
    Цитата Ichinose ()
    Играю, как любитель, серьёзно не отношусь, просто нравится стиль игры сам по себе. Однако приходилось пару раз заменять людей по знакомству, на областных соревнованиях (честно, не особо доставило).


    Мне кажется, что если бы был уровень любителя, то тебя бы не попросили на соревнованиях заменить. Там, походу, что-то повыше уже :D
    Документы выданы
    Дата: Среда, 17.01.2018, 18:34 | Сообщение #86
    привет
    Staratel60Offline
    Завсегдатай
    Дата: Суббота, 05.05.2018, 08:59 | Сообщение #87
    В школе любил им заниматься. Он был как "затравка" и "на десерт", на наших тренировках по легкой атлетике. Лучше всего у меня получалось забивать в 3-х секундной зоне и со штрафных.
    ArashiOffline
    Завсегдатай
    Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 05:03 | Сообщение #88
    В школе как и многие играла. И довольно неплохо.
    Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Basketball|Баскетбол. (Do you like Basketball? Join us xD)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск: