Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Большой теннис (Мячики,ракетки...)
Большой теннис
МакаOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.09.2016, 20:14 | Сообщение #1


Лаун-теннис - (от английского «lawn» — лужайка и tennis, возможно, от французского «tenez»— вот вам, берите), наиболее популярный в мире вид спорта с мячом и ракеткой. Игра проходит на корте стандартного размера 23,77 на 8,23. Он может иметь разное покрытие (хард, песок, трава, дегтебетон и прорезиненный настил на большинстве закрытых кортов).

Изначально теннис родился как игра на траве и до сих пор иногда его называют «лаун-теннис» — «газонный теннис». Розыгрыш каждого очка начинается подачей мяча из-за задней линии на корт по другую сторону сетки. Обмен ударами продолжается до тех пор, пока один из игроков не потерпит неудачу в попытке отбить мяч на сторону противника. Матчи разделяются на геймы и сеты. Победителем сета становится игрок, первым выигравший шесть геймов с перевесом в два гейма перед соперником.
Правила.
Игроки (команды) находятся по разные стороны сетки. Один из них является подающим и вводит мяч в игру, производит подачу. Второй игрок —принимающий подачу. Задача игроков — направлять мяч ударами ракетки на сторону соперника, попадая при этом мячом в границы корта. Игрок должен успеть в свою очередь ударить по мячу, пока тот не коснулся корта более одного раза. Возможно также ударить по мячу, не дожидаясь его падения на корт — сыграть с лёта. Игрок, допустивший ошибку, проигрывает розыгрыш, а его соперник набирает очко.

Упс, в меня вторглись - ★Čáхàřøķ★ - Среда, 28.09.2016, 16:36

MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 20.09.2016, 11:27 | Сообщение #2
не шарю в этом, но научиться было бы неплохо.
AkiralaOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 21.09.2016, 20:31 | Сообщение #3
Я бы тоже хотела научится) ня
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.01.2017, 20:48 | Сообщение #4
Не люблю я теннис, не мое.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Суббота, 21.01.2017, 15:57 | Сообщение #5
Ой, они такие смешные звуки издают, когда ракеткой отбиваю мяч :D

Прикольный вид спорта, у нас в школе даже кружок есть. Я бы сходила, но физическая активность это не моё:с
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.01.2017, 16:20 | Сообщение #6
Кирпичик, у нас в школе такого не было.зато мама большим тенисом некоторое время занималась.но потом перестала.кстати сорри что долго не отвечала.я кайто в пандемонии ответ писала
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.01.2017, 22:19 | Сообщение #7
Сам не играю, но вид спорта достаточно привлекательный с:
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.06.2020, 16:03 | Сообщение #8
Имена мира тенниса из детства Штеффи Граф, Мартина Навратилова и Мартина Хингис vs Борис Беккер, Питт Сампрас и Андреа Агасси. Это ещё один вид спорта из плеяды королевского ранга.
Для меня это что-то близкое, потомуу как когда я был студентом, то часто прогуливал пары и мы ходили в парк на набережную где стояли(и стоят по сей день) 2 корта.
И там тренировались самые перспективные на тот момент наши теннисисты. В основном молодёжь, но были и взрослые.
Часто смотрел на их тренировки и игры. Хорошее время было!
Есть многие другие из уникальных теннисистов современных. Уникальный и неповторимый Роджер Федерер, одним словом *Rafa* Рафаэль Надаль, и замыкающий эту тройку гениев Новак Джокович. И среди женщин есть таланты Это сёстры Серена и Винус Уильямс, а также
в данный момент завершила свою модную, харизматичную и в какой то мере уникальную карьеру Мария Шарапова.
Её выкрики во время подач и по ходу игры были очень специфическими.
В целом теннис со своими сетами, геймами, эйсами и брейк-пойнтами очень увлекательный вид спорта. Довольно много нюансов со своими перелестями и подводными камнями. Но это того однозначно стоит l22

Добавлено (22.11.2020, 19:42)
---------------------------------------------
Медведев Даня сумасшедший матч против Рафы выдал) Всё таки я не зря за него так топлю  l5 остался один шаг в финалке Гран при)

Добавлено (25.11.2020, 21:14)
---------------------------------------------

Медведев умудрился одолеть все три лучшие ракетки мира по дороге к главному трофею итогового турнира ATP. В прошлом году он показывал задатки гениальности, но я отчего-то не решался в него поверить. Ну выстрелил пару тройку раз и выиграл у сильнейших. У каждого бывают моменты, когда и один раз в жизни палка стреляет. Но вот второй раз он показал, что он не просто парень однодневка. Это, действительно, потрясающее умение вовремя включаться. Ему вполне по силам состязаться с великими. А первая тройка рейтинга, и правда, завоевала уже практически всё, что возможно. Успехов молодому дарованию.

Добавлено (20.02.2021, 19:46)
---------------------------------------------


Завтра состоится финал одного из турниров большого шлема ATP Australian Open, где Даня Медведев будет испытывать на прочность первую ракетку мира Новака Джоковича. После того, как в полуфинале серб без особого труда одолел моего земляка Аслана Карацева(честь Аслану и хвала за его выступление, ибо он будучи 113 номером смог добраться до полуфинала и сделать по сути невозможное), теперь лидер рейтинга может рассчитывать на победу, пусть даже и не в 3-сетовом матче. У Дани же в полуфинале был не простой соперник. Это был Стефанос Циципас, занимающий место в 10-ке сильнейших теннисистов планеты. Но в любой игре бывают исключения из правил и посему стоит подождать окончания завтрашней игры. Оба теннисиста находятся на пике своих форм и от этого игра обещает быть невероятно увлекательной. Удачи обоим!

Добавлено (28.02.2021, 14:45)
---------------------------------------------

Новак  Джокович всё же одолел восходящую звёздочку Даниила Медведева и стал 18 кратным победителем турниров "большого шлема"! Это невероятное достижение, к которому нужно ещё подобраться, а не то что сравняться, или же превзойти. Но есть и Рафаэль Надаль и Роджер Федерер 2 самых известных теннисиста современности с 20+ шлемами. Это по настоящему заоблачные достижения. И Новаку есть куда стремиться в его 33 года. Удачи ему!
Что касается Даниила, то он провёл не очень зрелищный матч. Скорее от постоянно совершал невынужденные ошибки и его мотивация, как и концентрация оставляют желать лучшего. Надеюсь, он сделает выводы после Австралийского турнира и покажет, что настало таки его время.

Упс, в меня вторглись - Essei - Пятница, 26.06.2020, 16:05

Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Большой теннис (Мячики,ракетки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: