Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Капоэйра|Capoeira. (Боевое искусство с элементами танца.)
Капоэйра|Capoeira.
Jin_JoohaOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 22.02.2014, 15:35 | Сообщение #1


Капоэйра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики.
  • Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях.
  • Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре.

  • Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов.




  • Достоверные сведения о капоэйре начинаются с XVIII века, но, фактически, она зародилась несколько ранее. Согласно общепринятой версии, капоэйра возникла в Южной Америке благодаря чернокожим рабам, которых португальцы привозили из других колоний — Анголы, Мозамбика, Гвинеи, Конго. Вследствие жестокого обращения бразильских рабовладельцев часть рабов бежала в сельву, где африканская религия и культура встретилась с индейской. Беглые селились в киломбуш (ед.ч. — киломбу) — «вольных городах», из субкультуры которых и начала своё распространение капоэйра.
  • По разным сведениям, капоэйра ведёт своё происхождение от:
    Субкультуры африканского национального танца. Первоначально она не несла в себе боевого аспекта, который появился уже позднее, на территории Бразилии.
    Африканского ритуального боевого танца «нголо» («n’golo»), являвшегося неотъемлемым атрибутом обряда инициации в южных районах Анголы, и изображавшего танец зебр — молодые воины вступали в ритуальный бой друг с другом.
  • Однако, несмотря на разные версии, качества танца в капоэйре присутствуют.

  • Развитие капоэйры в то время неразрывно связано с легендарным героем — Зумби, который стал для народа Бразилии символом сопротивления. Зумби дус Палмарис (порт. Zumbi dos Palmares) возглавлял один из крупнейших киломбу — Палмарис, который просуществовал в условиях правительственной блокады около семидесяти лет.
  • MagneticoOffline
    Завсегдатай
    Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:58 | Сообщение #2
    О сколько ползаю на сайте а только заметил что есть эта тема. Кто-нибудь занимается капоэйрой кроме меня. Если занимается, то в какой "группе" и какая аппелита?
    VestnitsaOffline
    Аниота
    Дата: Среда, 11.06.2014, 21:21 | Сообщение #3
    Для меня это что-то новое в жизни, узнаю всё больше и больше полезного. *О*
    ★SinNeR★Offline
    Завсегдатай
    Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:58 | Сообщение #4
    После бокса пошёл сначала на капоэйра, но как то не срослось у меня с этим боевым исскуством... и смотал я оттуда через месяц на Тай - Бо)))
    MarcyOffline
    Завсегдатай
    Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:47 | Сообщение #5
    Интересноя иноформация))
    RafuOffline
    Завсегдатай
    Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 12:30 | Сообщение #6
    Интересно. z_happy
    Аниота
    Дата: Вторник, 06.01.2015, 01:39 | Сообщение #7
    Интересненько
    MonstrOffline
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 06.01.2015, 10:23 | Сообщение #8
    Интересно. :)
    EisoOffline
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 06.01.2015, 10:55 | Сообщение #9
    Нормальный стиль но странно О_о
    HidanSamaOffline
    Завсегдатай
    Дата: Среда, 07.01.2015, 20:30 | Сообщение #10
    ААЕЙ , это как в Теккене чувак мой любимый был , который ниггер.

    Упс, в меня вторглись - HidanSama - Среда, 07.01.2015, 20:30

    InfinityOffline
    Завсегдатай
    Дата: Среда, 07.01.2015, 20:31 | Сообщение #11
    спасибо за такую информацию z_happy
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:41 | Сообщение #12
    Хорошая информация,у меня друг таким страдал когда-то :3
    Аниота
    Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:48 | Сообщение #13
    Я вообще всегда хотела попробовать этот вид спорта, но как то продолжительно им заниматься не удалось.
    Мы с братом занимались им какое то время, конечно нагрузки офгеть какие,но было интересно но потом бросили.
    RainheartOffline
    Завсегдатай
    Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:14 | Сообщение #14
    Есть знакомый преподающий капоэйру, как боевое исскуство. Там элементы танца более скупые и используются в основном для отвлечения внимания.
    ΜassacreOffline
    Завсегдатай
    Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:17 | Сообщение #15
    Цитата ღЦуки-chanღ ()
    Я вообще всегда хотела попробовать этот вид спорта, но как то продолжительно им заниматься не удалось.
    Мы с братом занимались им какое то время, конечно нагрузки офгеть какие,но было интересно но потом бросили.

    Вау. Да ты у нас спортсмен *о*
    И сколько прозанималась? :)
    Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Капоэйра|Capoeira. (Боевое искусство с элементами танца.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: