Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Бокс! (Немного о боксе.)
Бокс!
HomkaOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 09.11.2013, 21:05 | Сообщение #1





Бокс (от англ. box — коробка, ящик, ринг) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится от 3 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

В некоторых странах существуют собственные разновидности бокса (сават во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде), поэтому часто используется термин «английский бокс».

Первое изображение боя было сделано в шумерской пещере в третьем тысячелетии до н. э., а древнеегипетский рельеф второго тысячелетия до н. э. запечатлил уже не только боксёров, но и зрителей. Но оба бойца дерутся голыми руками. В 1927 году американский археолог Спенсер обнаружил в Багдаде каменные плиты с рисунком, на котором два человека готовятся к поединку. Принято считать, что возраст этой находки — 7000 лет.

Кулачные бои также описывались в древних индийских текстах: в Ведах, Рамаянах, Махабхарате. Свидетельства существования бокса были найдены и во время раскопок в городах Мохенджо-Даро и Хараппа.

Первые находки, подтверждающие боксирование в перчатках, датированы 1500—900 годами до нашей эры на Крите и в горах Сардинии (2000—1000 до нашей эры).















Тем кто любит бокс и аниме прошу пройти сюда : >тык<

Упс, в меня вторглись - Iurieru - Понедельник, 14.11.2016, 16:17

ОлдяOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:19 | Сообщение #2
Такие няшки
nikaoseOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:22 | Сообщение #3
Было время, ходил на бокс)
KolynOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:03 | Сообщение #4
Я тоже немного занимался, но тайским боксом, друг когда-то заразил, так вместе ходили, потом мне надоело, понял что не мое это. Хотя ходил довольно долго, года 3. Теперь праздную каждый год день боксера, это кстати не только бокса праздник, для всех кто когда-то занимался спортом или сейчас занимается этот день тоже праздник.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 22:37 | Сообщение #5
Интересовался боксом, но это было так давно, что сейчас из меня разве только груша получится, а не боксёр )) Не сказал бы что слаб физически, но просто очень давно не занимался. Вес у меня 110 кг, т.е. вроде как супертяжелый, лол

Хотя из меня бы пожалуй лучше бы вышел борец сумо, хахаха
RainheartOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:24 | Сообщение #6
Разок побывал в лагере где готовились про боксеры. Впечетляет.
Arsen1yOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 10.06.2015, 22:39 | Сообщение #7
Все бы хорошо, но почему Алистар Оверим в шапке? :D Он же кикбоксер, хотя руки у него на высоком уровне. ;)))
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 29.07.2016, 17:49 | Сообщение #8
ой, хочу научиться биться
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.07.2016, 13:09 | Сообщение #9
Monstr, могу набить.:з
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.07.2016, 15:45 | Сообщение #10
JoyAmper, научить* ?
FelyOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 09.08.2016, 19:11 | Сообщение #11
Иногда боксирую,а так занимался с 5-ти лет.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.08.2016, 16:45 | Сообщение #12
А я вот мангу про бокс люблю, хаха. Сама не особо люблю спорт, а вот мангу про него - обожаю :D
Но обычно самая эпичная манга - про бокс.
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 09.12.2016, 17:07 | Сообщение #13
С огромным удовольствем занимался, ещё в школьные времена. С тех пор навязчивая идея - повесть в квартире мешок и отрываться на нём. Но места нет, чёрт бы его побрал... хотя, он наверное и побрал.(
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.01.2017, 20:39 | Сообщение #14
Не вижу в нем смысла
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 18.01.2017, 15:49 | Сообщение #15
★Čáхàřøķ★, поставленный удар, скорость реакции, умение дышать и двигаться, выносливость, способность держать удар... смысл есть, вот правда.)
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Бокс! (Немного о боксе.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: