Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Majesty (Ещё немного прекрасного, немецкого метала :3)
Majesty
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.03.2016, 04:37 | Сообщение #1


Majesty (С 2008 по 2009 годы Metal Force) — рок-группа из Германии, основанная в 1997 году. Группа исполняет традиционный хэви-метал с элементами пауэр-метала.


История.

Группа была основана вокалистом, гитаристом и клавишником Тареком Магари в городе Лауда-Кёнигсхофен. В 1998 и 1999 годах коллектив записал два демо и в 2000 на собственные средства издал свой дебютный альбом «Keep it True». Релиз был хорошо встречен музыкальной прессой и группа заключила контракт с Massacre Records.

В 2002 году вышел второй альбом группы, получивший название «Sword and Sorcery». В записи альбома принял участие бывший гитарист Manowar Росс Фридмен. В 2003 году музыканты выпустили альбом «Reign in Glory», а вслед за ним, в 2004 году — двойной концертный альбом «Metal Law». Свой четвертый студийный альбом «Hellforces» группа выпустила в 2006 году.

В ноябре 2006 года Majesty заключили контракт с лейблом Manowar Magic Circle Music. В 2008 году на фестивале Magic Circle Festival Тарек Магари объявил о смене названия группы на «Metal Force». Под этим именем группа выпустила в 2009 году альбом «Metalforce».

В 2011 году группа вернула себе свое предыдущее название «Majesty» и выпустила двойной сборник «Own The Crown».

4 января 2013 года на лейбле NoiseArt Records группа выпустила свой очередной полноформатный альбом «Thunder Rider», который дебютировал на 55 месте в немецком хит-параде. В качестве гостей, в записи альбома приняли участие Свен Д'Анна из группы Wizard, Ханнес Браун из Kissin' Dynamite, Мэт Синнер из Primal Fear, Патрик Фухс из Ross The Boss и Андреас Бабушкин из Paragon.

20 декабря вышел первый концептуальный альбом Majesty «Banners High». В настоящее время группа записывает альбом «Generation Steel», который должен выйти 20 марта 2015 года.


Состав.

Текущий состав

Tarek Maghary — вокал, клавишные, (гитара 1997—2003)
Tristan Visser — ритм-гитара
Robin Hadamovsky — гитара
Jan Raddatz — ударные

Бывшие участники

Chris Heun — бас-гитара (в турне осенью 2004)
Udo Keppner — гитара
Martin Hehn — бас-гитара
Markus Pruszydlo — клавишные
Andreas Moll — клавишные
Ingo Zadravc — ударные
Rolf Munkes — гитара
Christian Münzner — гитара
Björn Daigger — ритм-гитара
Marcus Bielenberg — бас-гитара
Michael Gräter — ударные
Carsten Kettering — бас-гитара


Дискография.



















Немного песен.










Немного от себя.

Majesty - метал группа которая играет очень красивую музыку, многие их песни очень легкие и красивые(например Thunder In The Silence очень легкая и красивая), а если вы ищете тяжелый и агрессивный метал, то эта группа точно не для вас. Вообщем если хотите послушать приятный не тяжелый метал, то эта группа для вас. Из их альбомов крайне рекомендую прослушать первые 5 альбомов, а остальные хоть и тоже хорошие, но я завис на первых 5 альбомах.

Упс, в меня вторглись - Pavlentuz - Среда, 09.03.2016, 04:38

MaryOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.03.2016, 22:23 | Сообщение #2
Мне сейчас начать завидовать их шикарным локонам? :D
Первый раз об этой группе слышу, но спасибо, что открыли на них глаза. ^^
Прослушала некоторые песни и чем-то напомнило Металлику. *-*
Божественно, благодарю~
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.03.2016, 08:08 | Сообщение #3
Mary, Я тоже им завидую. :D
Не за что.)
Не слушал Металлику.
MaryOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.03.2016, 13:01 | Сообщение #4
Pavlentuz, У них с 'Маджэсти' чем-то схожий стиль пения, да и музыкальное сопровождение, в целом. Особенно это хорошо видно в первом клипе. Хотя у первых оный очень оживленный, чем у вторых..
Правда в 'Металлике', как бы не говорили фанаты /*да простят они меня грешную*/, не слишком хорошие композиции, на мой взгляд. о:
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.03.2016, 13:03 | Сообщение #5
Mary, Я знаю что это за группа просто я её не слушаю.
MaryOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.03.2016, 13:10 | Сообщение #6
Pavlentuz, Ну, а я просто написала, что они похожи.. Возможно кому-то да понравится, послушают и то, и то..
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.03.2016, 13:21 | Сообщение #7
Mary, Да про Металлику знает каждый, а я в основном слушаю то что далеко не так популярно.)
MaryOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.03.2016, 13:34 | Сообщение #8
Pavlentuz, Я бы не была так уверенна.. Есть парочка знакомых, которые даже не то, что их песни не слушали, они даже названия группы не знают. х)
В общем-то, дно полное..
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.03.2016, 13:35 | Сообщение #9
Mary, Ну может они в танке живут.)
Удаленные
Дата: Среда, 23.03.2016, 14:41 | Сообщение #10
Одна я на рамштайне выросла?)))
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 23.03.2016, 15:46 | Сообщение #11
Stasya_Beer, Похоже на то.)
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Majesty (Ещё немного прекрасного, немецкого метала :3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: