Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Stromae *^*)/ (Очередной чёрный репер.)
Stromae *^*)/
GrifinKillerOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 29.07.2015, 18:03 | Сообщение #1






Поль Ван Авер (фр. Paul Van Haver; род. 12 марта 1985), более известный как Stromae (произн. как Стромáй) — бельгийский певец, рэпер, музыкант и автор песен руандийского происхождения.

Фамилия Van Haver нидерландского происхождения и на нидерландском произносится как Ван Áвер. Сценический псевдоним Stromae — искажённое Maestro на французском жаргоне верлан.

Биография
Отец Stromae — тутси (архитектор по специальности), убитый в Руанде во время геноцида, мать фламандка.

В 2000 году он выбирает псевдоним Opmaestro и начинает свою деятельность в рэп-мире. Но его псевдоним был слишком похож на другой и он меняет его, остановившись на Stromae.

В 18 лет Поль совместно с JEDI (Дидье Жан-Лонган) создаёт группу, и они записывают песню и видео «Faut que t’arrête le Rap». Тем не менее, JEDI решает оставить дуэт, который знаменует собой начало сольной карьеры Stromae.

В 2006 году Stromae принимает участие в Hip-hop Family, а также Juste Debout Benelux в 2007.

Для того, чтобы оплатить обучение, Поль в течение года работает в сети ресторанов быстрого питания Quick. Средств не хватает, но он поступает в Национальный институт кинематографии и радиоэлектроники (INRACI) на факультет кино, а на заработанные деньги записывает свой первый альбом EP «Juste un cerveau, un flow, un fond et un mic…».

В 2008 году Поль записывает сингл «Cette fois interprété» с Мелиссой M для альбома «Avec tout mon amour», а также четыре композиции для альбома Керри Джеймса «À L’Ombre Du Show Business» и песню «Si je t’emmène» с Anggun.

В 2009 году он выпускает сингл «Alors on danse», который очень скоро становится популярным и в других европейских странах. Сингл занимает первые места в топе продаж во Франции, Германии, Украине. На данный момент эта песня является «визитной карточкой» рэпера.

3 апреля 2010 года на Award NRJ Stromae получает премию.

Stromae является автором песни «Meltdown», записанной при участии певицы Лорд, рэперов Pusha T и Q-Tip и американской поп-рок группы Haim, которая вошла в саундтрек фильма Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1.

В своих композициях Stromae использует компьютер с программным обеспечением Reason.

В сети есть ряд видео под названием «Les leçons de Stromae», где Поль ван Авер объясняет построение некоторых своих музыкальных композиций.

Личная жизнь
Stromae подтвердил в июне 2011 года, что встречался с бывшей «Мисс Бельгия — 2005» Татиана Сильва Брага Таварес. Они расстались в сентябре 2012 года.

Сейчас состоит в отношениях со стилисткой Корали Барбье.
 


MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 10:56 | Сообщение #2
Не слышала я об этом чуде
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:34 | Сообщение #3
Не слышал
но послушаю
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Пятница, 04.09.2015, 16:08 | Сообщение #4
Хм..где все комменты? <:3

А мне вот очень нравилась его песня "Stromae - Papaoutai".
Правда только она, но мы опустим подробности..:D
Мне казалось, многие на ней зависали. >.< А тут..

Клип у них получился очень классный, интересный и... грустный. :<

Спасибо автору за темку! :3
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.09.2015, 16:14 | Сообщение #5
DeadFolks, Оу, да, тоже песня эта понравилась ;з
LanOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 04.09.2015, 16:43 | Сообщение #6
"Alors on danse" эта шедевр)
GrifinKillerOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 05.09.2015, 01:28 | Сообщение #7
Мне нравится больше всего песня "Carmen"
EvergardenOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 05.09.2015, 01:42 | Сообщение #8
Pas un mauvais chanteur ^-^
Удаленные
Дата: Суббота, 05.09.2015, 06:24 | Сообщение #9
А мне нравится несколько песен ^^
Все началось с:
Stromae – Te quiero,
Stromae – Alors On Danse(Алёна даст о_0),
Stromae – Je cours(Дим, дам-дам :D),
Stromae – Peace or Violence,
Stromae – Up saw Liz,
Stromae – Bienvenue Chez Moi

И самые - самые любимые песни:
Stromae – Tous Les Memes (Хотя клип очень странный о_0)
И конечно же Stromae - Papaoutai \(*^*)/
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Суббота, 05.09.2015, 10:36 | Сообщение #10
Цитата ApelsinKa ()
Все началось с: Stromae – Te quiero,
Stromae – Alors On Danse(Алёна даст о_0),

Точно..Алёна...:D
А вообще кроме этих двух песен ничу у них и не слушала особо, хотя знаю, что Stromae - Papaoutai была ну очень пурпулярна с:
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:18 | Сообщение #11
Ох какой милашка:3
Люблю его творчество!
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Stromae *^*)/ (Очередной чёрный репер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: