Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Noize MC.*о*
Noize MC.*о*
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:04 | Сообщение #1


Иван Александрович Алексеев, более известный под сценическим псевдонимом Noize MC (род. 9 марта 1985, Ярцево) — российский хип-хоп исполнитель, рок-музыкант, композитор и актёр.

Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких жанров и стилей. В своих треках музыкант совмещает речитатив с рок-композициями. С 2011 года он старается отделить рэп от рока в своём творчестве.

Как утверждает сам музыкант, псевдоним он выбрал во время выступлений на школьных дискотеках. Дешёвая аппаратура всегда «фонила» и «хрипела». Оттого и «MC Noize» (англ. Noise — шум). Впоследствии приставка «MC» ушла в конец, придав псевдониму индивидуальность.
Иван Александрович Алексеев родился 9 марта 1985 года в городе Ярцево Смоленской области. Мать по образованию химик, а отец — музыкант. В 1994 году родители развелись.

С 8—9 лет Иван начал писать первые стихи, а в 10 лет увлёкся музыкой. Зимой 1995/96 года поступил в музыкальную школу по классу классической гитары. Через год вместе с матерью он переехал в город Белгород, где дважды стал лауреатом областного конкурса исполнителей на классической гитаре: в 1998 и 2000 году.

Будучи поклонником гитарной рок-музыки, в 13 лет Иван собрал свою первую группу. В начале 2000-х Иван Алексеев отметился в группе Рычаги машин в роли басиста и бэк-вокалиста. По признанию самого музыканта, его кумирами были участники группы Nirvana. Нахлынувшая вскоре волна популярности The Prodigy не оставила Ивана равнодушным. Под впечатлением от композиции «Diesel Power (ft. Kool Keith)» он пробует писать рэп, продолжая параллельно играть на гитаре в рок-группе.

Вместе с одноклассником Аркадием, известным под псевдонимами «Adik» и «228», Иван участвовал в местной хип-хоп-группе V.I.P., которая быстро приобрела локальную популярность благодаря активным выступлениям на площадках Белгородской области. Когда интерес к проекту иссяк, одноклассники Noize MC и Adik образовали дуэт Face2Face. Группа участвовала во многих областных фестивалях, конкурсах и концертах, с успехом выступила на международном фестивале в Харькове.

В 2001 году Иван окончил музыкальную школу, а в 2002 — общеобразовательную, с золотой медалью. Этим же летом музыкант поступил в Российский государственный гуманитарный университет, в связи с чем был вынужден оставить группу и переехать в Москву.






  • Иван «Noize MC» Алексеев — вокал, гитара, клавишные (2003 — настоящее время).
  • Александр «Кислый» Кислинский — бас-гитара, бэк-вокал (2003 — настоящее время).
  • Максим Крамар — клавишные, гитара, бэк-вокал (2005 — настоящее время).
  • Шот aka «Dj Stufford» — диджей, битбокс (2013 — настоящее время).
  • Михаил Козодаев — ударные (2014 — настоящее время).



  • Павел «Pa$hock» Тетерин — гитара (2004—2005), ударные (2005—2014).
  • Андрей Пих — ударные (2003—2005).
  • Станислав «DJ Mos» Аммосов — диджей (2012—2013).


Полное имя- Иван Алексеев.
Дата рождения- 9 марта 1985 (29 лет).
Место рождения- Ярцево, Смоленская область, РСФСР, СССР.
Годы активности- 1997. – настоящее время
Страна- Россия
Профессии- певец, музыкант, композитор, актёр.
Инструменты- вокал, гитара, клавишные, бас-гитара, сэмплер, вертушки, программирование, укулеле, гиталеле, флейта, банджо.
Жанры- рэп, рок, рэп-рок, альтернативный хип-хоп, рэпкор, поп-панк.
Псевдонимы- Мумба.
Коллективы- V.I.P., Face2Face, Protivo Gunz, «Rыchigy Mashыn13», Noize MC.
Сотрудничество- RasKar, «Ляпис Трубецкой», Карандаш, Сергей Шнуров, Вася Обломов, Вася Васин («Кирпичи»), Anacondaz, «Вопли Видоплясова», «Дай 5ять», Ёлка, Вахтанг, Влади.
Лейблы- «Универсам Культуры», Respect Production, «Мистерия звука», М2 (цифровая дистрибьюция).



У Noize MC записаны совместные треки с группой «Тараканы!» — «Властелины Вселенной» и «Ляпис Трубецкой» — «Капитал», «Болт», основное содержание которых — протест против чрезмерного обогащения олигархов и критика современного российского капитализма.

По утверждению Ивана, движение «Наши» просило записать для них гимн. Рэпер от этого отказался, сочинив в ответ ироничную песню «Наше движение».

За смелые фристайл-рифмы рэперу приходилось отвечать даже в суде. Так в 2009 году административное дело в отношении Ивана Алексеева возбудил Госнаркоконтроль. Производитель алкогольных энергетиков Jaguar организовал тогда фестиваль Yaga Fest. Приглашённые музыканты должны были сымпровизировать со сцены гимн напитка. Поднявшись на сцену с пачкой шприцев, Noize MC саркастично спел:

Тебе все говорят, что героин — это яд,
Наконец, настало время заткнуть этих ребят.
Он полезен, он полезен, он полезен и точка,
Фирма «Ягуар» в этом уверена прочно!
После припева («Йес-Йес! Какой крутой замес! Добро пожаловать на героин-фест!») рэпер набрал в шприцы напиток и бросил в толпу. Помимо ФСКН претензии Алексееву предъявил и производитель энергетика, обвинив того в неисполнении договорённостей и нанесении имиджевого ущерба.

Noize MC имеет в своём репертуаре несколько антифашистских песен: «Пушкинский рэп», «Черное/Белое», «Эдем 14/88» и «Девочка-скинхед». В интервью «Новой газете» Noize MC отмечал, что после выхода «Нового альбома» в 2012 году он потерял «правых» фанатов, которым не понравились антифашистские треки альбома, что они очень активно и агрессивно комментировали в Интернете. На вопрос «Жаль их терять?» Noize MC ответил: «Скатертью дорога!».

22 мая 2010 года, в программе «Культурный шок», в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Иван Алексеев высказывался о недопустимости запретов концертов определённых групп на примере Белгородской области.

31 июля 2010 года Иван Алексеев после своего концерта в Волгограде был задержан сотрудниками милиции. Ему было предъявлено обвинение в оскорблении сотрудников милиции по статье «Мелкое хулиганство». Конфликт с милицией возник во время концерта: при исполнении композиции «Бабки в шапку» один из участников группы, барабанщик Павел Тетерин традиционно отправился в зал с головным убором, куда по замыслу концерта зрители должны были кидать мелочь (это элемент шоу). Во время этого шоу сотрудники обратились к Алексееву с требованием «Прекратить заниматься попрошайничеством». В ответ на это действие милиции Иван Алексеев со сцены сказал:

"Я горд вам сообщить, что Волгоград — это первый город, где так много этих прекрасных животных с красными кокардами. Я рад вам сообщить, что это первый город где животные с красными кокардами говорят нам что во время исполнения песни «Бабки в шапку» мы занимаемся попрошайничеством. Я рад вам сообщить, что это один из немногих городов, где мы вспоминаем песню «Кури бамбук»."

2 августа суд приговорил музыканта к административному аресту на 10 суток. Причиной ареста послужили сделанные на концерте высказывания в адрес милиции. В камере Иван Алексеев записал видеоизвинение перед сотрудниками милиции, которое позже стало припевом песни «10 суток в раю», описывающей время, проведённое исполнителем под арестом, и содержащей очень серьёзную критику милиции.В интервью рэпер на вопрос о записанном видеоизвинении ответил так: «Ну, на самом деле, извинения в камере — это грубый сарказм. Я изначально был удивлен, что даже сама милиция их восприняла в буквальном смысле. Я попал в такую замысловатую ситуацию. Мне не давали связаться ни с адвокатом, ни с продюсером — ни с кем обсудить у меня не было возможности этот момент. Дело в том, что во время заседания суда мой адвокат от моего лица заявил, что я, дескать, готов дать извинения через СМИ, если ко мне будет проявлено какое-то снисхождение. Он считал, что это очень хорошая идея, и всячески настаивал на этом. Соответственно, никакого снисхождения ко мне проявлено не было, но про этот пункт мне позже напомнили. При этом, прозрачно намекнули, что может быть возбуждено уголовное дело по статье 319 уголовного кодекса, что, конечно, гораздо более печально, чем 10 суток в перспективе. И я решил выйти из ситуации таким образом и написать такое ироничное извинение и прочитать его на камеру». Из-за ареста Noize MC не смог выступить на фестивалях «Доброфест» и «Snickers Урбания».

Noize MC на концерте «#РокУзник» в поддержку «узников 6 мая» в ТКЗ «Мир» 22 сентября 2013 года.
13 августа 2010 года был отменен концерт в Чебоксарах. Как сообщила пресс-служба артиста, выступление Noize MC на хип-хоп-фестивале «Кофемолка» в Чебоксарах отменено. Организаторы позвонили продюсеру Noize MC Григорию Зорину, и попросили не приезжать в Чебоксары. Они сослались на некое «указание сверху», отказавшись выдать источник запрета.

10 ноября 2011 года, в день профессионального праздника сотрудников МВД, Noize MC выпустил клип на английском языке «Bring me your money», в котором он исполняет роль российского полицейского, собирающего взятки. Припев песни содержит слова: «Отдай мне свои деньги во имя закона! Настало время опустошить свой карман — отдавай мне свои деньги!» («Bring me your money in the name of the law // It’s time to make your pocket clean // Bring me your money — bring, bring, bring»).

24 декабря 2011 года Иван принял участие в митинге «За честные выборы», который проходил в Казани, и исполнил песню-ответ «Сам г…н!» на высказывание Владимира Путина о контрацептивах. Также в интервью Noize MC отмечал, что он сочувствует и более позднему «Маршу миллионов», хотя и не смог принять в нём участие по семейным обстоятельствам.

12 сентября 2012 года Департамент культуры Москвы отменил концерт Noize MC в Зелёном Театре, запланированный на 15 сентября, в связи с тем, что репертуар группы «не вписывается в концепцию ЦПКиО им. Горького как парка культуры и отдыха», а руководство парка «не заинтересовано в проведении мероприятия» из-за «возмущенных отзывов от общественности по поводу выступлений в парке групп, исполняющих песни, содержащие ненормативную лексику». Однако после встречи менеджмента Noize MC и представителей Департамента культуры было принято решение о том, что концерт в Зелёном Театре все же состоится без использования ненормативной лексики.

14 августа 2014 года Noize MC выступил на львовском фестивале с флагом Украины на талии. Noize MC прокомментировал этот эпизод следующим образом:

"В нашем репертуаре есть ремикс на хит украинской группы «Воплi Вiдоплясова» — «Танцi». Половина текста песни — оригинальная, на украинском языке, половина — дописанная мной, на русском. На концертах мы всегда под эту песню устраиваем флешмоб: приглашаем огромное количество людей на сцену, разучиваем с ними простейший танец из четырех движений, и все танцуют вместе с нами — и зрители в зале, и те, кто на сцене. Собираясь показать эти движения, я подошел к краю сцены, и какая-то девушка, стоявшая внизу, протянула мне флаг. В знак дружбы между нашими народами я взял его и решил использовать в перформансе, посчитав это абсолютно логичным и уместным, особенно в контексте песни, которую собирался исполнить."
В августе 2014 года Noize MC выступил на фестивале Kubana. Сразу после слов Noize MC «Давайте поговорим с вами об украинском нацизме. Кто из вас был во Львове, поднимите руки» прямая интернет-трансляция фестиваля была остановлена организаторами. Дальнейшими словами Noize MC были следующие слова: «Ну что, есть там украинский нацизм? А кто не был, вы что думаете? Так вот, я там был — никакого нацизма нет. Есть люди, которые устали всё это терпеть, и есть президент, который наворовал столько, сколько уже невозможно сосчитать». В дальнейшем Noize MC отмечал, что «во время исполнения русско-украинской песни „Танцi“ нам просто выключили звук на середине трека». В знак протеста Noize MC исполнил совместный трек с «Anacondaz» голым. Исполнение произошло после часа ночи на малой сцене.

В августе 2014 года КПРФ выдвинула предложение о запрете выступлений в России Андрея Макаревича и Noize MC из-за того, что они, по мнению партии, «по сути поддерживают карательную операцию киевской хунты на Донбассе». Noize MC ответил на данное предложение новой песней «Come $ome All» (Тоталитарный трэпъ).

UzumаkiOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 26.11.2014, 23:00 | Сообщение #2
оооо)
Обожаю.
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.11.2014, 13:09 | Сообщение #3
Uzumаki, Я тоже. :3
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 02.12.2014, 13:01 | Сообщение #4
Оу, зачётный гамбургер :) иногда слушаю)
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.12.2014, 13:02 | Сообщение #5
RojeR, Я тоже иногда. :D
Аниота
Дата: Вторник, 02.12.2014, 13:02 | Сообщение #6
Хм как то и не слышала))
Но чертик умничка.
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.12.2014, 13:16 | Сообщение #7
†Цукиёми†, У него крутые песенки, послушай! ;3
Аниота
Дата: Вторник, 02.12.2014, 13:39 | Сообщение #8
Monstr, как нибудь обязательно)
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.12.2014, 13:45 | Сообщение #9
Раньше не слышала))То надеюсь когда небудь послушаю:)Ну когда будет время =.=
Ты молодец *-*
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 02.12.2014, 13:46 | Сообщение #10
♛Minako♛, Спасибо. :))
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 09:08 | Сообщение #11
Мм, слышала что-то про эту группу, но послушать не решалась. :D
Как-нибудь послушаю. z_happy
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 28.11.2015, 14:45 | Сообщение #12
лучший *-*
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Суббота, 28.11.2015, 15:02 | Сообщение #13
Ух ты, а я и не видела эту темку. >_<

Знаю, что он нравится одной моей подруге, она даже на концерты его ходила. Стояла все время в разных рядах. :D


Я же не разделяю ее вкусов, не могу его слушать, но пыталась.
Но вот единственная песня, которая мне более-имение понравилась.
• ''Noize MC – Ругань Из-За Стены''.
LawieOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.11.2015, 16:18 | Сообщение #14
Крутая группа 26 Всегда любила и люблю их песенки послушать)) Много веселых, позитивных и жизненных 29
ZeruelOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.12.2015, 17:07 | Сообщение #15
Немного слушал, не зацепило

Упс, в меня вторглись - Zeruel - Пятница, 25.12.2015, 17:35

Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Noize MC.*о*
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: