Мини-чат

Войти на сайт

Модератор форума: Dominik  
Аниме форум » Происходящее на сайте » Администраторская » Предложения по сайту (Высказываем свои мысли насчёт дальнейшего развития сайта.)
Предложения по сайту
DominikOffline
Рейко
Дата: Четверг, 26.09.2013, 17:52 | Сообщение #1


Пожалуйста, соблюдайте некоторые правила этой темы:
1. Писать нормальные идеи и предложения, убедиться, что на сайте этого уже нету.
2. Не писать, что всё устраивает и предложений нет (т.е. не флудить!)
3. Не путайте с темами "Жалобы" и "Проблемы с просмотром и ошибки на сайте"

За несоблюдение правил раздела, в частности, этой темы можно получить бан.

А теперь некоторые предложения и ответы на них:

Предложение: Следует заменить смайлики.
Ответ: Создана специальная тема для обсуждения этого вопроса.

Предложение: Вновь вернуть возможность смены цвета ника и иконки в чате для всех.
Ответ: Система не позволяет сделать это... следовательно, просить бесполезно.

Предложение: Добавьте аниме.
Ответ: Это обсуждается не здесь, а в теме "Стол заказов".

Предложение: Вернуть радио на сайт.
Ответ: Будет радио. В скором времени.

Предложение: Добавить функцию любимых/избранных аниме.
Ответ: Пока это технически не возможно.

Флуд/оффтоп в темах раздела >Администраторская< запрещён.
Нарушители этого простого правила будут наказаны.
ScottehOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:22 | Сообщение #421
Привет, дорогие Анибоксята. Очень люблю раздел кланов и вот собрал предложения для этого раздела. Поддерживаете - пишите, обязательно :) 

1. Запретить самостоятельный выход из кланов. Все должно решаться через главу. Это сохранит устойчивость клана. 
2. Установить ограничение на общение в кланах. Разрешить общаться в теме клана только его участникам. Это создаст самостоятельность, покажет реальную активность клана, создаст свою атмосферу в каждом клане. 
3. Повысить цену за создание клана и ввести цену за его расформирование. Кланы будут создаваться реже и они будут стабильнее. Новички не смогут баловаться этим. 
4. Ужесточить контроль за переманиванием из клана в клан. Это явно видно уже становится, когда из одного клана переманивают в другой, при том, без предупреждения главы из клана выходят. Морально тяжело главе, если он активен и следит за кланом. 
5. Создать гостиницу для общения всех кланов в одной теме, в случае введения моего второго предложения. 
6. Дать кланам на набор участников 14, а не 7 дней. Увеличить число пользователей для существования клана до 10. Элементарно для устойчивости и активности клана. 
7. Ввести отчеты для глав кланов, дабы контролировать их активность и закрывать неактивные кланы. Конкуренция - двигатель прогресса :) 
8. Возможно, ввести группу "Глава клана". С минимальным функционалом, в котором можно будет редактировать свои темы. Группа будет даваться после 14 дней существования клана, при уверенности в главе и его адекватности. Возможно, с дополнительным собеседованием. 
9. Если глава забросил клан - штрафовать его. Если штраф не помог - выбирать нового главу или закрывать клан. 
10. Найти куратора для глав кланов.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:36 | Сообщение #422
Scotteh, Полностью со всем согласен
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:43 | Сообщение #423
Scotteh,
1. Я не очень согласна с этим, так как Глава может упереться, а пользователь выйти. Личное решение никто не отменял:)
2. С этим полностью не согласна - а как же те, кто не хочет состоять в кланах? А как же друзья кланов? Нет, лично моё мнение - против.
3 - 4. А вот это хорошая идея:)
5. Ну тут все понятно (ответ 2)
6. Не уверена, хотя идея неплохая
7. Хм, это как то слишком уж жестоко, так контролировать общение в клане.
8. Не знаю насчёт этого...-_-
9. А тут тоже против - это его личное решение - забросить клан или нет. Можно просто закрыть, без штрафа...
10. И тут тоже не знаю...

Это лично моё мнение, так что не обижайся:3
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:47 | Сообщение #424
Цитата Scotteh ()
8. Возможно, ввести группу "Глава клана".
К сожалению, uCoz не такой безграничный и у сайта есть ограниченное кол-во групп. Вряд ли этот пункт осуществиться. Плюс у раздела "Кланы" есть специальные модераторы, которые занимаются редактированием и прочим.:) 
YankeeOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:53 | Сообщение #425
с вторым пунктом согласен :D
ScottehOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:54 | Сообщение #426
Цитата MrsQuinzel ()
1. Я не очень согласна с этим, так как Глава может упереться, а пользователь выйти. Личное решение никто не отменял:)
Пользователь же наверняка знает, в какой клан вступает? :)
Цитата MrsQuinzel ()
Это лично моё мнение, так что не обижайся:3
Предложения все обоснованы и созданы с точки зрения меня как главы клана и обычного участника. Но они вынесены на ваш суд не просто так, их осуществление зависит только вас, пользователей Анибокса :)
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:57 | Сообщение #427
Scotteh, ну, например, мы с Кэпом создавали Мстителей. Я ушла сама и без его разрешения, так как знала, что он будет долго у меня выпытывать почему. А мне этого не хотелось. Разные ситуации бывают. И держать насильно в клане - это не очень. Ведь человек сам решил вступить, значит он и сам решает - выходить или нет:)

Упс, в меня вторглись - MrsQuinzel - Среда, 05.10.2016, 22:00

Отшлёпанный
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:58 | Сообщение #428
Цитата Scotteh ()
Запретить самостоятельный выход из кланов. Все должно решаться через главу. Это сохранит устойчивость клана

Это уже получается насильственный подход удержания власти.. мда
NekroOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2016, 00:36 | Сообщение #429
Цитата Scotteh ()
2. Установить ограничение на общение в кланах. Разрешить общаться в теме клана только его участникам. Это создаст самостоятельность, покажет реальную активность клана, создаст свою атмосферу в каждом клане.
 А я даже после такого в кланы вступать не стал бы :D

Упс, в меня вторглись - N-L - Четверг, 06.10.2016, 01:21

VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 06.10.2016, 00:57 | Сообщение #430
Scotteh, Есть пару стоящих предложений, но всё остальное чепуха.
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 06.10.2016, 08:33 | Сообщение #431
Scotteh, 4;6;9;10 еще более менее остальное бред
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2016, 11:22 | Сообщение #432
Цитата Scotteh ()
3. Повысить цену за создание клана и ввести цену за его расформирование. Кланы будут создаваться реже и они будут стабильнее. Новички не смогут баловаться этим. 4. Ужесточить контроль за переманиванием из клана в клан. Это явно видно уже становится, когда из одного клана переманивают в другой, при том, без предупреждения главы из клана выходят. Морально тяжело главе, если он активен и следит за кланом.   6. Дать кланам на набор участников 14, а не 7 дней. Увеличить число пользователей для существования клана до 10. Элементарно для устойчивости и активности клана.
 
Цитата Scotteh ()
8. Возможно, ввести группу "Глава клана". С минимальным функционалом, в котором можно будет редактировать свои темы. Группа будет даваться после 14 дней существования клана, при уверенности в главе и его адекватности. Возможно, с дополнительным собеседованием. 9. Если глава забросил клан - штрафовать его. Если штраф не помог - выбирать нового главу или закрывать клан.
 согласна с этими пунктами
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.10.2016, 15:06 | Сообщение #433
Постараюсь рассказать о моём личном мнении на счет идей Skotteh'a. Постараюсь рассмотреть с двух сторон: со стороны участника клана, со стороны главы клана.

Цитата Scotteh ()
1. Запретить самостоятельный выход из кланов. Все должно решаться через главу. Это сохранит устойчивость клана.

Как участник. По сути дела, многие участники кланов перед тем, как уйти из него, пишут причину, если их попросить. Поэтому вопрос относительно решается через главу или его заместителя, соответственно, можно сказать, что данный пункт уже выполнен. Да и плюс, я бы не хотела, чтобы меня держали насильно там, где я состоять не хочу.
Как глава. Конечно, я, как глава клана, была бы не против насильно удерживать участников, ведь они все мне дороги. Но зачем мне это делать? Он же будет обижаться и от этого будет хуже только мне.

Цитата Scotteh ()
2. Установить ограничение на общение в кланах. Разрешить общаться в теме клана только его участникам. Это создаст самостоятельность, покажет реальную активность клана, создаст свою атмосферу в каждом клане.

Как участник. Перед тем, как вступить клан, новичок может там немного пообщаться, узнать людей и прочее. Да и зачем ограничивать? Ведь есть люди, которые не особо хотят вступать в кланы по различным причинам /не нравится идея, иконки или прочее/. Да и форум - это всё-таки общение различных людей, зачем ставить границу "либо вступай, либо уходи"?
Как глава. Этот пункт я не одобряю как участник, и как глава клана. Ведь снизиться активность моего клана.

Цитата Scotteh ()
3. Повысить цену за создание клана и ввести цену за его расформирование. Кланы будут создаваться реже и они будут стабильнее. Новички не смогут баловаться этим.

Как участник: -.
Как глава: Как по мне, мало кто балуется этим. Даже если идея и стёбная, с оформлением достаточно много мороки. Ну и плюс многие понимают, что это огромная ответственность. А смысл с ней баловаться? Ведь даже дурак понимает то, что это трудно.

Цитата Scotteh ()
4. Ужесточить контроль за переманиванием из клана в клан. Это явно видно уже становится, когда из одного клана переманивают в другой, при том, без предупреждения главы из клана выходят. Морально тяжело главе, если он активен и следит за кланом.
 
Как участник. Что ты именно подразумеваешь под "переманиванием из клана в клан"? Каким образом? Человек сам решает, идти ли ему в клан, в который якобы "переманивают" или остаться в своём. Меня тоже не раз приглашали в другой клан, в то время, как я в "Кеках" состояла. Но я же решила для себя, что останусь. В итоге ушла почему? Из-за того, что активность нуль (кстати, это ещё одна причина, по которой не стоит вводить пункт 2, который ты предложил. Многие кланы очень не активны, ничего не поделаешь).
Как глава. Не сказать, что это прям-таки очень-очень тяжело в моральном плане. Но тут зависит и от характера Главы. Мне кажется, что Глава, который заботится о своём клане, все же попытается узнать причину ухода участника. А также сделает всё, чтобы заинтересовать своих подопечных, дабы они не уходили. Ведь всё это делается очень добровольно.

Цитата Scotteh ()
5. Создать гостиницу для общения всех кланов в одной теме, в случае введения моего второго предложения.
 
Как глава, как участник: Весь актив будет на нуле в других кланах, так как все, скорее всего, буду общаться именно там.

Цитата Scotteh ()
6. Дать кланам на набор участников 14, а не 7 дней. Увеличить число пользователей для существования клана до 10. Элементарно для устойчивости и активности клана.
 
Как участник: Да, соглашусь, было бы неплохо.
Как глава: Один вопрос... 10 участников за 14 дней... Это трудно, потому что сидят на форуме обычно около 100-200 человек и все они уже есть в кланах. Тогда где брать участников? Да и такое количество? Не из воздуха же.

Цитата Scotteh ()
7. Ввести отчеты для глав кланов, дабы контролировать их активность и закрывать неактивные кланы. Конкуренция - двигатель прогресса :)
 
Как участник: Как участнику, мне тут нечего сказать, ибо я об этом не думаю.
Как глава: Это, во-первых, лишняя морока. Не у всех много времени, чтобы делать такое. Закрывать неактивные? Они мешают кому-то? Не думаю, что они так мозолят глаза.

Цитата Scotteh ()
8. Возможно, ввести группу "Глава клана". С минимальным функционалом, в котором можно будет редактировать свои темы. Группа будет даваться после 14 дней существования клана, при уверенности в главе и его адекватности. Возможно, с дополнительным собеседованием.
 
Как участник: Глава клана будет теперь некой "элитой" только из-за того, что он создал клан. Не одобряю. Обидно.
Как глава: Было бы неплохо, на самом-то деле. Но вся суть в том, что это, всё-таки, большая нагрузка на uCoz. Да и решить эту проблему достаточно легко: Взять новых хозяев форума только на данную тему, чтобы он был не особенно нагружен. Поскольку работы много, как по мне.

Цитата Scotteh ()
9. Если глава забросил клан - штрафовать его. Если штраф не помог - выбирать нового главу или закрывать клан.
 
Как участник: Мой глава забросил клан, но зачем закрывать клан или менять его, если мне мой клан нравится? Штрафовать - возможно, но заменять/закрывать - было бы глупо.
Как глава. У меня есть своя личная жизнь, РЕАЛЬНАЯ. Я не всегда могу уделять столько времени клану, чтобы не считалось, что он заброшен. Так что, теперь меня надо перевыбрать, положив болт на то, что я создавала идею, делала оформление и зазывала участников? Или вообще закрывать его? Нет, спасибо. На счет штрафа я ещё согласна, но остальное - бред.

Цитата Scotteh ()
10. Найти куратора для глав кланов.

Как участник: -
Как глава: Собственно, зачем? Существуют Хозяйки форума, они следят за темами. Вот и всё.

Упс, в меня вторглись - tiomaru - Четверг, 06.10.2016, 15:44

Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:42 | Сообщение #434
А не могли бы вы вести кнопку "закрыть" в разделе редактирования "моей" страницы, которая назад (на профиль пользователя) возвращала..
Ведь если код лень вводить\или лень лезть в html скриптыТо выход неудобным будет (кнопку назад два раза жмать проблематично)))
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 23:17 | Сообщение #435
Вопрос(не знаю просто возможно ли такое) а нельзя изменить немного личные сообщения? Что я имею ввиду:
- Сделать сообщения в виде темы/чата(не знаю как это правильно называется) Чтобы переписка с одним пользователем была одной "темой" вторая  отдельно с другим тоже ввиде "темы" и т.д.
Спрашиваю такое потому что часто теряю важную информацию(случайно удаляю и т.д.) а так было бы удобнее, все было бы в одном месте.Пролистала "темку" и нашла что надо.
- Или если предложение выше невозможно(или может я плохо объясняю) возможно ли сделать так, чтобы можно было выделять важные сообщения цветом? 
Я знаю, что у нас возможности ограничены поэтому спрашиваю - нет, так нет. Я просто хотела спросить^^"
Аниме форум » Происходящее на сайте » Администраторская » Предложения по сайту (Высказываем свои мысли насчёт дальнейшего развития сайта.)
Поиск: