Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Титаны и Кабанэри: сходства и различия? (Давайте пофилософствует на эту тему)
Титаны и Кабанэри: сходства и различия?
А я больше люблю...
1.Атаку Титанов[ 9 ][40.91%]
2.Кабанэри из стальной крепости[ 2 ][9.09%]
3.Упс, не смотрел(-а)[ 9 ][40.91%]
4.А я свое мнение напишу в комметария :Р[ 2 ][9.09%]
Всего ответов: 22
Удаленные
Дата: Пятница, 20.05.2016, 19:46 | Сообщение #1

Привет, Зайцы! Сегодня мы обсудим такое вот интересное "событие". А конкретнее говоря - выпуск "Кабанэри из стальной крепости". Всё бы ничего, но мнения как пользователей Анибокса, так и многих обитателей рунета разделились две стороны и тепереча все воюют, кидаясь друг в друга фактами и наблюдениями. Это не обошло и нас стороной. Предлагаю в этой теме написать различия и сходства двух аниме: "Атака Титанов" и "Кабанэри из стальной крепости".



Смотреть трейлер Атака Титанов онлайн:


Смотреть трейлер Кабанэри из стальной крепости онлайн:


Читайте обзоры:
Вторжение Гигантов;
Заклейменные из стальной крепости.

Чтобы посмотреть аниме, отправляйтесь по следующим Адресам:
Атака Титанов стрит;
Кабанэри из стальной крепости лэнд.
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Пятница, 20.05.2016, 20:03 | Сообщение #2
Честно, каждое будет говорить своё чисто субъективное мнение.
К сожалению, я смотрела только Атаку Титанов, поэтому тыкаю третий вариант ответа.
Посмотрела трейлер к Кабанэри и очень даже заинтересовал. Есть схожести в сюжетах. А ещё мне показалось, или там местами даже рисовка была схожая? В одном стиле. Случайно не одна и та же компания рисовала?
Может быть, и посмотрю потом анимешку.:З
P.S Спасибо за интересную темку *О*
SysliKOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.05.2016, 20:10 | Сообщение #3
Yewon, режиссёр один и тот же, поэтому есть схожести в сюжете и рисовке.
Аниота
Дата: Пятница, 20.05.2016, 20:24 | Сообщение #4
Вообщем посмотрела я трейлер, ничего похожего, да есть что-то не спорю, но Атака Титанов круче, и все тут.
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 20.05.2016, 20:30 | Сообщение #5
Стальная крепость жанром Сёнэн -

кто не за Сёнэн - тот баба
"Гы Гы"

Добавлено (20.05.2016, 20:28)
---------------------------------------------
А если по нормальному, то оба аниме достойны внимания!
Такие сценарии очень редко попадается
поэтому я голосую за обе кандидатуры!!

Добавлено (20.05.2016, 20:30)
---------------------------------------------
А схожесть этих двух аниме в том, что в обоих есть монстры, которые людей пожирают...
Да и те же крепости, правда в "атака гигантов" они сравнимы с небоскрёбами

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 20.05.2016, 20:34 | Сообщение #6
А мне понравились оба! Я не считаю, что Кабанэри просто скопировали с Титанов, и на мой взгляд Титаны вышли жесче что-ли... хотя, такое ощущение могло сложиться от того, что Кабанэри всего пять серий вышло и всё месиво со смертями главных героев ещё ждёт нас впереди.
В Кабанэри, в отличие от Титанов, сразу определили группу главных героев, которые на мой взгляд так и не помрут. А вот в Титанах, за исключением Эрена, Микасы и Армина никого больше как главного персонажа не выделяли (ну Леви уже позже появился, так что не в счёт. Буду сравнивать по первым пяти сериям). Остальные же персонажи в Титанах сразу воспринимались как те, кого скорее всего убьют.
Ещё одина причина, по которой считаю Титанов более драматичными - на предыстории Эрена я рыдала, а вот на предыстории Икомы как-то слезу не пустила... меньше драматизма было.
Касательно главных героев, то Икома выглядит взрослее и рассудительнее. Да, у него такой же пылкий нрав, но Эрен как-то подбешивал временами своей ослиной упёртостью, и как он постоянно заявлял Микасе, что та ему не сестра и пусть не печётся так о нём. Икома же ведёт себя по отношению к Мумей по-другому. Ну оно и очевидно, ведь росли герои Кабанэри не вместе и вообще друг о друге ничего не знают (хотя чёт меня напрягает момент из опенинга, где лицо сестры Икомы сменяется лицом Мумей). В общем, касательно гг, мне герой Кабанэри пришёлся по душе больше героя Титанов.
Касательно женских персонажей: в Титанах пришлись по душе все, кого выдвигали на первый план. В Кабанэри же пока, кроме Мумей никто не зацепил (Аяме так вообще подбешивает слегка). Так что плюс за Титанами.
Мужские персонажи: Леви никто не переплюнет!
Также о мире обоих аниме: в Титанах всё человечество скоплено в одном-единственном городе, разделённом на 3 части, с небольшими вставками поселений (для отвлечения внимания гигантов) - ну, в общем, все люди в одной куче. Да и эпидемия распространена по всему миру, вон из азиатов вообще только одна Микаса осталась потомком.
В Кабанэри же множество городов-станций, рассредоточенных по Хиномото. И эпидемия, как я поняла, коснулась лишь Японии, ну или другую часть света нам просто не показывают. У городов есть средства коммуникации и поезд, что курсирует между станциями. Такой ход вещей кажется мне более логичным.
Также, в Титанах убивать гигантов получается лишь немногим, кто отлично обучался и у кого есть способности; в Кабанэри - все, у кого есть усовершенствованная Икомой пушка или катана. Это, на мой взгляд, тоже делает плюс Кабанэри.
Вот, пока это все мои мысли. Решать, что же запало в душу больше, можно будет только по окончании хотя бы Кабанэри (я уже не говорю о намечающемся втором сезоне Титанов). Пока оба аниме заслуживают особого внимания с моей стороны.

P.S. ReVelATioN, Я что, не баба что ли? О.о

Упс, в меня вторглись - Baka_Usagi - Суббота, 21.05.2016, 06:12

SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.05.2016, 20:38 | Сообщение #7
Цитата SysliK ()
Yewon, режиссёр один и тот же, поэтому есть схожести в сюжете и рисовке.

Я лишь хотела это сказать, но меня опередили.
Мое мнение уже есть в шапке, но я все же скажу. 
Да. Я смотрела и то, и другое аниме, но больше мне понравилось "Атака Титанов" Тапками не кидать Да, "Кабанэри из стальной крепости" тоже не плохое аниме, рисовка хорошая, даже может где-то лучше, но все же этому аниме не хватает чего-то, какой-то изюминки. "Атака Титанов" смотрелось на одном дыхании и не было чувства, что оно тебе надоело или просто скучное. Кабанэри, в некоторых местах, присутствует такое чувство, что не хочется смотреть дальше. Нету такой интриги, что же будет дальше, как в Титанов.

P.S. Это мое мнение, не судите строго
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 20.05.2016, 21:12 | Сообщение #8
Не смотрела Кабанери, но титаны симпатичнее, чем зомби в Кабанери :3
А так это почти копия и трейлеры одинаковы, мда....
рисовка, сюжет - это копия титанов слегка измененная....
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 21.05.2016, 11:12 | Сообщение #9
режиссер то тот же... всё понятно тогда...

Добавлено (21.05.2016, 11:12)
---------------------------------------------
♔MiGaMi♔, "судить книгу по обложке может лишь глупец"
хи-хи

Аниота
Дата: Вторник, 24.05.2016, 23:18 | Сообщение #10
Я наконец до него добралась.
Вот мой к нему коммент^^
Ну,что я могу сказать, прекрасное  аниме.
Конечно чем-то похоже на Атаку Титанов, чем-то но далеко не всем,  ну это  неизбежно, ведь режиссер один.
Конечно события развиваются быстро, но это тоже неизбежно при 12 сериях, да думаю будет скорее всего продолжение, и может не на один сезон. Интрига слегка есть, конечно ее меньше чем в Атаке, но тоже есть, мы можем  лишь логично поразмышлять об истории аниме, но думаю, мы можем и ошибиться.
Многое понравилось и то,что казалось бы у них эпоха сегуната, но уже есть технологии, конечно это неизбежно, когда опасность люди развиваются, и  талантливые умы придумывают оружие, мне особо это понравилось.
Персонажи тоже прекрасно, конечно за 6 серий я думаю их показали далеко не всех, но я с радостью буду ждать продолжения.
Сирень рекомендует^^
Отшлёпанный
Дата: Среда, 25.05.2016, 19:04 | Сообщение #11
контрл в однозначно
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 25.05.2016, 23:23 | Сообщение #12
Цитата ReVelATioN ()
"судить книгу по обложке может лишь глупец"
ну а как по-другому выбирать, что смотреть а что нет, и я вообще то собираюсь его глянуть потом, а титаны реально красивее :Ъ
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 26.05.2016, 00:45 | Сообщение #13
♔MiGaMi♔, Я выбираю лишь по жарну аниме.
Если оно соответствует требуемому мне жанру, то однозначно крутое!
NaeunOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 19.11.2016, 23:46 | Сообщение #14
сходства определенно есть, но титаны круче как не крути)
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 03.12.2016, 20:46 | Сообщение #15
Смотрел только Титанов, спасибо темке, буду знать, что посмотреть после текущего тайтла.)
Титаны хороши. Хотя манга лично мне нравится больше. Она жёстче и атмосфернее.
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Титаны и Кабанэри: сходства и различия? (Давайте пофилософствует на эту тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: