Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Дружба vs Одиночество (Искренность. Терпение. Доверие.)
Дружба vs Одиночество
Дружба или Одиночество?
1. За дружбу [ 68 ] [59.65%]
2. За одиночество [ 46 ] [40.35%]
Всего ответов: 114
FoxyOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:01 | Сообщение #1


Думаю, все знают что дружба держится на доверии, искренности, общих интересах и увлечениях.
Готовы ли вы помочь своему другу если он попал в беду? Дать ему то, что вам дорого?


Друг - целая вселенная, которую учишься понимать ты и которая учится понимать тебя.

Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя. Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.


Многие люди страдают из-за отсутствия друга или дружбы с кем-либо вообще.
Одиночество - странное состояние: вроде бы среди людей, но все вокруг чужие. В рамках этого понятия различают два различных феномена - позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество, однако чаще всего понятие одиночества имеет негативные коннотации.


Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.

В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
- Артур Шопенгауэр


А что дружба/одиночество значат для вас?
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:53 | Сообщение #91
Я за дружбу)))
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:29 | Сообщение #92
Дружба конечно!
Понятно,что порой хочется побыть и одному,но если выбирать конкретно что-то одно,то конечно же дружба!
Не всегда даже просто эмоционально можно с чем-то справиться без какой-то поддержки.
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:14 | Сообщение #93
Я за одиночество!
"В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле."
© Артур Шопенгауэр
Это помогает видеть мир не глазами иллюзии, а глазами реальности
KawaikaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:47 | Сообщение #94
Дружба.
Но иногда очень хочется побыть одной, вполне комфортно себя чувствую в одиночестве~
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:53 | Сообщение #95
Для меня дружба - взаимоманипуляция, а одиночество прекрасное и печальное состояние. Как свое личное одиночество, так и одиночество другого человека. Своим одиночеством упиваться и наслаждаться, скажем, за бокалом вина с подходящей музыкой. Это просто непередаваемо. А одиночество другого это один из лучших способов "открыть" человека. Хотя бы потому, что он сам хочет открыться.

Только человек это животное стадное и наличие общества просто нужно \обратное - патология\, и, несмотря на всю красоту одиночества, счастья оно не принесет.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 02:19 | Сообщение #96
Да... я провожу время в одиночестве,потому мне в нём как-то привычнее.
Одиночество-прекрасный способ самореализовываться;никто не отвлекает,распутать свои мысли.
А дружба,лично для меня,взаимопонимание,самопожертвование,если нужно,уверенность,что тебя не осудят,не бросят...
Проголосовала всё равно за неё,т.к.это самое чудесное,что существует.

Упс, в меня вторглись - Samuray_Flamenco137 - Понедельник, 25.04.2016, 00:25

Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 02:34 | Сообщение #97
я буду теперь знать, что такое ж-логика
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 08:25 | Сообщение #98
Цитата Foxy ()
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
ахаха... ой не могу...
за дружбу. верную. чистую и бескорыстную. проблема лишь в том, что такую дружбу найти очень тяжко
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:04 | Сообщение #99
Я предпочитаю одиночество.Ведь одиночество-прекрасная вещь.Но рядом обязательно должен быть кто-то, кому можно рассказать какая прекрасная вещь-одиночество.
HigsterOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 21.05.2016, 20:43 | Сообщение #100
Дружу с одиночеством =)
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 00:46 | Сообщение #101
Смотря, когда... в разных ситуациях по разному, но скорее одиночество. Со мной будут ладить все, но потом забудут, а потому не буду привязываться...
☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 10:36 | Сообщение #102
Человек по своей природе - существо социальное. И в данном контексте я дружбу отождествляю с общением, так как противопоставляется ей одиночество. Есть люди, которые говорят, что у них нет друзей. Это не значит, что они одиноки, просто ни кого из тех, с кем они общаются, не считают друзьями. Но это, на самом деле, уже другой вопрос...
Уверена, большинство из нас не знает, что такое настоящее одиночество. Мое мнение: это очень страшно. И провести пару дней в уединении еще не значит познать одиночество.
Greshnik_4Offline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 10:56 | Сообщение #103
Я за одиночество,потому что люди не хотят слушать почти никого,она готовы верить даже лже и даже если они будут знать что это ложь они будут верить.Это как палка с 2 концами.
EverlyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.06.2016, 20:54 | Сообщение #104
Дружба  18
9KuramaOffline
Отшлёпанный
Дата: Вторник, 07.06.2016, 21:48 | Сообщение #105
то чувство, когда и за дружбу и за одиночество
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Дружба vs Одиночество (Искренность. Терпение. Доверие.)
Поиск: