Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты (Для всех и про всех)
Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты
Ваше душевное состояние
1. Курю [ 6 ] [24.00%]
2. Курю, когда выпью [ 1 ] [4.00%]
3. Иногда снимаю стресс [ 1 ] [4.00%]
4. Люблю пробовать экзотический табак [ 1 ] [4.00%]
5. Пробовал(-а), на этом и закончилось [ 7 ] [28.00%]
6. Бросил(-а) [ 1 ] [4.00%]
7. Никогда не курил(-а), но хочу попробовать [ 0 ] [0.00%]
8. Никогда не курил(-а) и не хочу пробовать [ 8 ] [32.00%]
Всего ответов: 25
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.03.2020, 12:31 | Сообщение #1

Давайте поговорим о курении!

Не в том контексте, что это плохо, зло и все беды от курения и курящих людей. Не в том, что если вы бросили, то должны бросить все вокруг. И даже не в том, что если вы никогда не курили, то все курящие крокодилы. Жизнь не упирается в одну сторону медали.

Тема не только про сигареты, но и про их заменители: кальяны, вейпы, айкосы и проч.

Это не пропаганда! Мы все взрослые и хотим самовыражаться.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:04 | Сообщение #61
Цитата
Post scriptum, Я удивлен тому что в комментарии не залетели курильщики с позицией "мне плевать на всех! Я курю где хочу" и пара некоторых сгоревших модеров с воплем про оскорбленных друзей. Эти люди ушли с ресурса что-ли ? :D

Тебя уже раз 5 просили не поднимать эту тему, но по-прежнему всегда припоминаешь. Настолько задело?..

По теме. Вообще Никита правильные вещи говорит. Если бы не было курящих вообще, вопросов бы и не возникало. Жаль, что это слишком утопично, ибо люди всегда найдут вредные привычки :Р
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:14 | Сообщение #62
Цитата лямбдус ()
Адекватных людей, не быдло, просто особо не видать и за того что они не создают другим людям неудобств, ровно как и каких-нибудь любителей сигар которые сидят по специальным заведениям.
Абсолютно верное! Я их так себе и представляю.
Не оправдываю курение, какое бы оно ни было. Но и зла на курильщиков ни капли не держу. Просто будьте людьми, уважайте здоровье других и не думайте, что сигарета делает Вас супергероем. Да, кстати. Дети смотрят на Ваш пример. Не забывайте о них.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:21 | Сообщение #63
Цитата
Дети смотрят на Ваш пример. Не забывайте о них.

На детей влияет двумя возможными способами:
1) Ребёнок тоже начинает курить, подражая родителю и взрослому;
2) Ребёнок против курения.
Хоть мама и говорит «Никогда не говори никогда» в ответ на моё «не буду ни за что курить», всё равно я убеждена, что никакой кайф от зависимости я не получу, поэтому даже и начинать не буду. Хотелось бы, чтобы было побольше детей со второй моделью поведения...

Добавлено (29.03.2020, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата
Я просто показываю на столько глупа позиция пренебрежения к окружающим людям и это пройдет не зря если мы переубедим хотя-бы одного анебоксенка и он не вляпается в эту грязную лужу.

Тебе тогда уже вполне ясно и нормально объяснили, что курение никто не поддерживал и неадекватное отношение тоже, просто это дело личного каждого — курить или нет. Непонятно, почему ты извращаешь смысл сказанного тогда и при любой удобной возможности вспоминаешь об этом, тыкая всех носом в несуществующую лужу. Закрыли тему. Если хочешь поговорить — жду в лс.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:31 | Сообщение #64
лямбдус, поколение нынешних детей таково, что воспитаны ребята родителями, которые выросли в СССР, теми, кто не боится работы и готов переносить все трудности на себе, на всем готовом, в общем, и не все привыкли развиваться. Хотя, это, пожалуй, уже не относится к теме обсуждения.

Курение в СССР было модным, кстати. Но и табак был другой. Сейчас же, думаю, каждый остается при своем. Курить начинают за компанию, а потом бросают, вырываясь из нее, либо курят уже потому что... нравится, что ли.

Упс, в меня вторглись - Geell - Воскресенье, 29.03.2020, 12:33

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:33 | Сообщение #65
Цитата Шаурверма ()
2) Ребёнок против курения.Хоть мама и говорит «Никогда не говори никогда» в ответ на моё «не буду ни за что курить», всё равно я убеждена, что никакой кайф от зависимости я не получу, поэтому даже и начинать не буду. Хотелось бы, чтобы было побольше детей со второй моделью поведения...
Хочу таких детей) Да и всем желаю!
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:34 | Сообщение #66
Цитата Essei ()
Не оправдываю курение, какое бы оно ни было. Но и зла на курильщиков ни капли не держу. Просто будьте людьми, уважайте здоровье других и не думайте, что сигарета делает Вас супергероем. Да, кстати. Дети смотрят на Ваш пример. Не забывайте о них.

Но и родители, все таки, тоже люди. Нет такого правила, что родители должны ограничивать себя в удовольствиях из-за детей. Если есть возможность и самому жить хорошо, и ребенку ни в чем не отказывать, то это просто замечательно!
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:44 | Сообщение #67
Цитата Geell ()
Курение в СССР было модным, кстати. Но и табак был другой. Сейчас же, думаю, каждый остается при своем. Курить начинают за компанию, а потом бросают, вырываясь из нее, либо курят уже потому что... нравится, что ли.
Дэ)

Цитата GeellНо и родители, все таки, тоже люди. Нет такого правила, что родители должны ограничивать себя в удовольствиях из-за детей. Если есть возможность и самому жить хорошо, и ребенку ни в чем не отказывать, то это просто замечательно!

Как бы тебе сказать) В таком случае эти родители должны жить замечательно, не ограничивая себя в своих удовольствиях, но при этом чтобы их дети были здоровыми. Иначе, не вижу смысла в такой замечательной жизни.

Упс, в меня вторглись - Essei - Воскресенье, 29.03.2020, 12:47

GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:47 | Сообщение #68
Цитата Essei ()
Как бы тебе сказать) В таком случае эти родители должны жить замечательно, не ограничивая себя в своих удовольствиях, но при этом чтобы их дети были здоровыми. Иначе, не вижу смысла в такой замечательной жизни.
Все хорошо у детей, если все хорошо у родителей. Поверь. И курить начинают не из-за родителей, а из-за компании. Не думаю, что курящие родители рассказывают о пользе курения.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:52 | Сообщение #69
Цитата лямбдус ()
Грубо говоря одним предложением, уважайте других и тогда будут уважать вас. Посмотрите на японцев в конце в концов и на их бытовой этикет и отношение их к друг другу.
Восхищаюсь этой страной! Но больше люблю свою) Разные менталитеты, история, отношение.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:00 | Сообщение #70
Цитата лямбдус ()
По сути это и сейчас так, обычная история, начали с понтами курить в классе десятом и колоть низкокачественные тату вместо нормальных у хорошего мастера в салоне а сейчас мучаются, как бросить и тд ?))
Сплошь и рядом такое, конечно. Молодежь любит собираться в кучки и у них получается, как бы, один мозг на всех. Благо, потом стадное чувство проходит и они начинают думать своей головой.
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:09 | Сообщение #71
лямбдус,
Цитата
и пара некоторых сгоревших модеров с воплем про оскорбленных друзей.

Это явный намёк на меня? Знаешь, меня это очень сильно оскорбляет. Хочешь в бан? Молодец, ты идёшь в правильном направлении, так держать
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:15 | Сообщение #72
Цитата лямбдус ()
демонизировать всяким негативом молодежь
Я никого не старался оскорбить. Я говорю конкретно про курение, алкоголь и прочую подобную ерунду.

Цитата лямбдус ()
Люди как-то не знаю лучше, добрее стали что-ли.
Я бы сказал, что люди стали свободнее. А вот добрее... Не знаю, не знаю.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:21 | Сообщение #73
Цитата лямбдус ()
Модно как-то ностальгировать что-ли.
Заметил, что сигареты очень хорошо передают эпоху СССР. Любой фильм о Союзе - обязательно много дыма. И работает!
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:22 | Сообщение #74
лямбдус, мы то всегда веди нормально. Но ты, как обычно, вновь поднимаешь тему. Теперь снова будешь говорить, что все просто так на тебя наезжают?? Ты ведь САМ написал про тот спор. Хотя ни одной причины не было. Так что это доказывает, что все было правильно. И то, что тебе снова следует сходить, отдохнуть. На месяцок так точно
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:24 | Сообщение #75
Так что, обсуждайте, хорошая тема. Но вспоминать события двухгодичной давности...
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Скажи мне, что ты куришь, и я скажу тебе, кто ты (Для всех и про всех)
Поиск: