Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
Что в имени тебе моём...
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:58 | Сообщение #1

Имя..такая странная вещь..оно с нами с самого рождения и на всю жизнь, как правило..но мы даже не выбираем его.
Многие недовольны своим именем.
А кто-то без ума от него.
Некоторые даже меняют имя.
А кто-то гордится тем, что его именно так зовут.
А что насчёт вас, мои дорогие анибоксятки?
Довольны ли вы своим именем? Подходит ли оно вам?
Что оно значит?
Знаете ли вы, почему вас так назвали?
А какие имена вам по душе?)
Рассказывайте, не стесняйтесь!

А чтобы вам было не так скучно, я расскажу о своём..
Имя Ася..произошло от Анастасии и вскоре стало самостоятельным.
Если что - я жуть как не люблю, когда меня называют Настей)
Выбрали его случайно, родители не могли сойтись на одном и в итоге назвали так, как даже не думали))
С греческого означает - возвращённая к жизни.
Я им довольна, и оно очень хорошо меня характеризует, но я всегда хотела более оригинальное имя - Варвара или Василиса, например. А лет в 16 мечтала быть Санечкой)
Из мужских безумно нравятся имена Руслан и Тимур.



RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.01.2015, 11:27 | Сообщение #166
Ezrion, Интересное имя. В женской форме оно у меня всегда ассоциируется с рекой почему-то. :D
kiraisgodOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.01.2015, 11:49 | Сообщение #167
Domovenok, спасибо:3
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 28.01.2015, 12:47 | Сообщение #168
Ezrion, интересно и необычно с:
kiraisgod, не за что с:
Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 03.03.2015, 09:05 | Сообщение #169
Звать меня Елизавета.)
Хотя я ненавижу когда меня называют Елизавета или Лиза :/
Предпочитаю другу форму этого имени: Элизабет, Лиззи^-^
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 08.05.2015, 15:02 | Сообщение #170
Кличут меня Кристиной.
К имени я отношусь нейтрально. Хоть Чупакаброй меня пусть зовут,только пускай не трогают и не достают =_=
всё что там написали, прекрасно ко мне подходит
Родись я не бабой из меня бы вышел брутальный альфа самец,если судить по моему поведению, с именем Александр <*^*>

Упс, в меня вторглись - RojeR - Суббота, 09.05.2015, 15:56

SysliKOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:41 | Сообщение #171
Я Елена. Краткая форма Лена.
Мне не нравиться, когда считают, что Лена это моё полное имя. Нет, я Елена. Могу документы предоставить. 
Не очень любя своё имя. Особенно уменьшительно-ласкательные формы: Леночка, Ленуся, Ленок, Ленушка, Ленка,  Алёна, Алёнка и др. 
(Кстати - имя Алёна никак не связано с моим именем. Это совершенно другое имя)


Имя Елена греческого происхождения. Его перевод неоднозначен, скорее всего, означает «избранная», «светлая». Также имя Елена можно интерпретировать как «факел», «огонь», «свет»; «светлая», «сверкающая», «сияющая», «блестящая», «солнечная», «лунная», «огненная», «избранная». Есть мнение, что имя Елена соотносится с понятиями «солнечный луч» или «солнечный свет», а само имя Елена – это производное имя от имени Гелиос, бога Солнца в древнегреческой мифологии.

Имя Елена, чаще всего, ассоциируется с древнегреческой героиней Еленой Троянской (Спартанской), из-за которой разгорелась Троянская война, описанная в эпосе Гомера.

С тех пор имя Елена стало повсеместно употребляться на Руси, как в исходной форме, так и в народных вариантах – Олена, Олёна, Алёна, Ялена, Илена, Еления.
Документы выданы
Дата: Среда, 01.07.2015, 22:18 | Сообщение #172
Я Валентин. От латинского слова valens, означает здоровый, сильный, хотя это не совсем про меня. Я своим именем абсолютно доволен)
Из женских имен мне нравятся:Варя и Алена)
Doro568Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.08.2015, 13:06 | Сообщение #173
я Виктория, что означает Победа...хотя очень редко когда мне удается побеждать)))
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:17 | Сообщение #174
Вероника. С древнегреческого - несущая победу. Меня так назвали потому что не кто не хотел называть меня именем типа "Даша, Маша, Глаша, Какаша (сорян, азазаз)", потому что... Не ну вот представьте: Играют на улице куча детей. С окна зовут "НАСТЯ!". И фиг поймёшь, какая Настя, ведь их нам, блин, 50 штук! А так Вероника. Не очень редкое и не очень частое имя. И мне оно вполне нравится. Еще меня называют Ника (что мне больше нравится, хотя Вероника и Ника - это 2 разных имени). Меня ужасно бесит, когда меня называют Вера или Вика (ненавижу имена такие и вообще потому что Вероника и Вера и Вика - ВООБЩЕ РАЗНЫЕ ИМЕНА!). Ну вот как то так. А из мужских имён мне больше нравятся имена Савва (вообще не встречала таких, но в списке мужских имён , почему то, оно мне очень понравилось, ахах. наверное потому, что имя Савва у меня ассоциируется с савой... Лол....). и Александр (знаю, что такое имя встречается очень часто, но всё же, оно мне нравится. Я даж кошку таак назвала, Саня, аахаха). Ну... В общем - вот.
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:43 | Сообщение #175
Никита японское значение победоносный. Когда был маленьким имя не нравилась казалось глупым, но потом понял, что имя не такое уж плохое, а сейчас осознал, что как отчество оно ужасно и ещё создаст мне проблемы.
AistrelOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.10.2015, 21:27 | Сообщение #176
Не люблю свое имя... Алина... Слишком простое. Никак не возвести в уважительную форму, как например, Даша - Дарья, Катя - Екатерина и т.д. И еще много людей встретила, которые свято верят, что это таджикское имя. У меня прям бомбить начинает))) Зато я в восторге от имени Алиса^^
AvianOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:56 | Сообщение #177
Имя Александр в переводе с греческого языка означает «защитник», «оберегающий муж», «мужчина», «человек». Женская форма имени - Александра. В русском языке Александр имеет различные формы - Олександр, Лександр, Ляксандр, также и для женского имени, парному Александру, появились - Лександра, Ляксандра, Олекса, Алекса, Алесь, Олеся, Лесь.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:05 | Сообщение #178
Зову Ольгой. В тайны происхождения и значения имени я никогда не лезла, меня это мало интересует, но вроде как означает "свет". Я безумно люблю своё имя! Моя мама ещё с детства мечтала, что дочь она назовёт Ольгой, хотя вся семья была против, мама всё же настояла.
Помимо этого имени есть одно, которое мне тоже безумно нравится - Тайна. Такое необычное и классное имя. *-* Подругу моей мамы зовут Тайна. Там родители никак не могли сойтись: отец очень хотел назвать дочь Татьяной, а мать не переносила это имя - вот и нашли решение, назвали Тайной, чтобы это не было именем Татьяна, но вместе с тем, чтобы отец мог называть её Танюшкой))
Из мужских имён мне больше нравятся разные имена на А - Артём, Андрей, Александр, Алексей... В общем, много имён на А)))
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.03.2016, 21:57 | Сообщение #179
Виталий —  «жизненный»
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Среда, 16.03.2016, 22:31 | Сообщение #180
Мария - имеет древнееврейское происхождение, варианты значения - горькая, желанная, безмятежная. Имя Мария самое распространенное имя в мире, потому что именно так зовут мать Иисуса. Понятно, что в разных формах.
Краткие формы: Мария. Маша, Машуня, Машута, Машутка, Маня, Мура, Машара, Марьюшка, Марийка, Мариша, Маря, Мара, Марюня, Маруня, Маруля, Маруся, Муся, Мася, Манюша, Манятка, Маняша и то это не все...
Само оригинально звали Махевичем и Яшей - сокращенно от Марьяша. Как-то раз подруги в автобусе Масяней назвали и надо же было отозваться =_=. Потом это имечко за мной закрепилось ненадолго

мне мое имя нравится в полном варианте, да и с отчеством хорошо сочетается: Мария Игоревна

Упс, в меня вторглись - ♔MiGaMi♔ - Среда, 16.03.2016, 22:32

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
Поиск: