Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
Что в имени тебе моём...
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:58 | Сообщение #1

Имя..такая странная вещь..оно с нами с самого рождения и на всю жизнь, как правило..но мы даже не выбираем его.
Многие недовольны своим именем.
А кто-то без ума от него.
Некоторые даже меняют имя.
А кто-то гордится тем, что его именно так зовут.
А что насчёт вас, мои дорогие анибоксятки?
Довольны ли вы своим именем? Подходит ли оно вам?
Что оно значит?
Знаете ли вы, почему вас так назвали?
А какие имена вам по душе?)
Рассказывайте, не стесняйтесь!

А чтобы вам было не так скучно, я расскажу о своём..
Имя Ася..произошло от Анастасии и вскоре стало самостоятельным.
Если что - я жуть как не люблю, когда меня называют Настей)
Выбрали его случайно, родители не могли сойтись на одном и в итоге назвали так, как даже не думали))
С греческого означает - возвращённая к жизни.
Я им довольна, и оно очень хорошо меня характеризует, но я всегда хотела более оригинальное имя - Варвара или Василиса, например. А лет в 16 мечтала быть Санечкой)
Из мужских безумно нравятся имена Руслан и Тимур.



DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:59 | Сообщение #151
Pasha838, целое поколение Павлов)
А женское же есть имя Павла, вот и Паша)

Pandochka, у вас прям гармония там получилась)
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:03 | Сообщение #152
Мне нравиться имя Мария оно такое красивое :)
Имя у меня редкое в моей стране *-*
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:10 | Сообщение #153
♛Minako♛, а ты откуда?)
И почему такое редкое имя выбрали для тебя?:3
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:15 | Сообщение #154
Domovenok, Я из Баку *О*
Имя мне мама выбрала потому что ей понравилось :)
Она увидела это имя в сериале когда была маленькой вот и ей понравилось *-*
Мама мне гворит что когда была маленькой только и гворила "Я буду звать свою дочь так"
Я ещё не встречала таких имен как у меня :с
Но я видела похожие но всё же)
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:21 | Сообщение #155
♛Minako♛, какая прелесть)
А что за похожие имена у вас есть, расскажешь? :3
Аниота
Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:23 | Сообщение #156
Domovenok, у меня только две с таким именем ,как то оно старое что ли потому что молодежи нет.
SorataOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:38 | Сообщение #157
Я получается как Саша или Женя.. :D Подходит имя и для девушек .-.
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:39 | Сообщение #158
Domovenok, Это уже секретик *о*
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:53 | Сообщение #159
Забыл, тут еще в теме спрашиваются женские имена, мне лично нравится Виктория. У нас была на одной из работ некая Виктория Викторовна, очень прикольная и звать прикольно vf_radost5
А вот Викторы мне не нравятся. У меня дед был Виктор, и еще пара бывших подчиненных Викторы - какие-то они мутные, совершенно не понять, чего у них на уме z_wacko

Из мужских - пожалуй Алексеи и Николаи. Что Лехи, что Коли - чаще всего нормальные ребята, не мутные vf_radost5 А, и еще Андреи. Из еще женских - Ольги. И еще Лилия очень прикольное имя.
GinhoshiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 16.01.2015, 22:14 | Сообщение #160
Происходит от древнегреческого имени Леонидас (от "леон" - лев и "идеа" - внешность, наружность) , буквально - сын льва, львенок, похожий на льва. С детства очень серьезно относится к своему здоровью. Он разборчив в выборе еды, не станет есть несвежее. Маленькая царапина, ссадина - основание для того, чтобы перевязать руку бинтом, небольшая температура - лечь в постель. И хотя при этом он часто пропускает занятия в школе, успеваемость от этого не страдает. Он достаточно самолюбив и не позволит, чтобы его считали менее достойным тех, с кем он учится. Взрослый Леонид достигает хороших успехов в избранной им специальности. Может работать сварщиком, водителем автокрана, быть журналистом или государственным деятелем. На любой работе у него устанавливаются хорошие отношения с товарищами и начальством. Причиной этому служит достаточно гибкий характер Леонида, способность приспосабливаться к людям и обстоятельствам, умение улаживать конфликты. Но там, где это нужно, он способен быть твердым, принципиальным и неуступчивым. Все, одним словом, зависит от обстоятельств.

В молодости -легок на подъем, любит ночные рыбалки и уху у костра, но сделает все так, чтобы, не дай Бог, не застудить поясницу или не схватить насморк. В отношениях с женщинами Леониды представляют собой тот классический тип мужчины, путь к сердцу которых лежит через желудок. Конечно, Леонид не лишен высоких чувств, но все же это очень реально убить или приглушить эти чувства ежедневными макаронами и вареными яйцами. Леонид брезглив, недостаточно тщательно вымытая тарелка может надолго испортить ему настроение. Жена Леонида должна помнить еще об одном: он очень болезненно относится к прилюдным упрекам. И если ей непременно хочется сделать ему выговор, то лучше подождать, когда вокруг никого не будет. Ревнив. Непрочь провести вечер за бутылкой вина. В нетрезвом виде становится особенно ревнивым. Удачи в браке скорее всего стоит ожидать, женившись на одной их тех, кого зовут Алла, Анна, Берта, Валентина, Вера, Ника, Людмила, Наталья, Полина. Наименее подойдут Леониду Агнесса, Венера, Веста, Владлена, Гелена, Доминика, Татьяна, Яна. Семейная жизнь с Галиной может оказаться наиболее трудной.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.01.2015, 11:55 | Сообщение #161
Звать Дрья. :)
kiraisgodOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:18 | Сообщение #162
Ну к моему имени даже значение я думаю можно не писать, старославянское имя Любовь... жутко не люблю разные сокращения,хотя полное имя вроде неплохое...но друзья обычно называют как только могут : Люба,Буся,Любава, Любаша и Любасик- жутко бесят...
Описание имени в целом подходит,но не во всем...

Эмм любимые мужские имена : Александр , Глеб, Матвей..
Женские : Анастасия, Кира и Лира...
EvergardenOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:01 | Сообщение #163
Меня зовут Эрик
моё Имя выбрали потому что в то время она была редкостью
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 27.01.2015, 02:55 | Сообщение #164
Massacre, знаю я одну Дашу, она просто чудо с:
Ну, теперь не одну)

kiraisgod, благородное имя. Звучит (:

Ezrion, редкое имя..хотя у меня есть девушка знакомая - Эрика.
А полное имя как?
Или так и есть?
EvergardenOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.01.2015, 09:29 | Сообщение #165
Domovenok, так и есть Эрик
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
Поиск: