Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Сос! Не могу начать разговор! (Не можешь? Тогда скорее заглядывай сюда!)
Сос! Не могу начать разговор!
FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.10.2016, 18:05 | Сообщение #1

Эта темка - настоящее спасения для тех, кому тяжело начать говорить первым. Следуй советам и тогда, быть может, тебе удастся начать разговор.

1. Спроси что-то. Задайте интересный вопрос и внимательно выслушайте человека. Это даст вам возможность подружиться.
2.
 Узнай его мнение. Например, спроси, в какой темке на Анибоксе больше любят общаться. :3
3.
 Улыбайся и шути. Это поможет разрядить обстановку, и вам станет уютнее.
4.
 Ни в коем случае не лги и не льсти! Это плохо закончится, мрр.
5.
 Знаете пословицу: малые умы обсуждают людей, средние — события, а великие — идеи? Используйте это. Начните с малого и подшутите над кем-то, затем узнайте мнение собеседника о каком-либо событии, а затем перейдите к идеям, связанным с этим событием.
6.
 Каждый человек интересен по-своему, но мало кто раскрывается на самом деле. Так дайте им шанс раскрыться и они будут думать только о вас. Например, "Расскажи о себе".
7. Используйте фразу "Как ты проводишь свое время когда не…?" Она поможет вам, поверьте.
8. Умейте слушать. Не перебивайте человека, когда он говорит и внимательно его слушайте.


Упс, в меня вторглись - Fraise - Суббота, 15.10.2016, 18:06

MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.10.2016, 18:24 | Сообщение #2
Дорогая, ты прямо прочитала мои мысли! 
Ведь только вчера я захотела познакомиться с одним интересным человеком, но, увы, не знаю под каким предлогом начать разговор.
Сейчас ознакомлюсь с данной темкой и, надеюсь, попытка подружиться выйдет на славу. ;)
GR33DOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.10.2016, 18:51 | Сообщение #3
Для меня очень полезная инфа, спасиб:D
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 15.10.2016, 19:56 | Сообщение #4
Вот сейчас я так брутальненько возьму скопирую и отправлю это кое кому в лс =_=
И буду о правлять пока этот человек мне всё это на изусть не расскажет

Упс, в меня вторглись - MrRojer - Суббота, 15.10.2016, 19:59

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.10.2016, 20:10 | Сообщение #5
Действительно, не факт, что поможет, но кое-что из этого взяла на заметку... Спасибо))
EverlyOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.10.2016, 06:45 | Сообщение #6
Интересна информация беру на заметку)
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 19.10.2016, 21:32 | Сообщение #7
спасибо за информацию,хотя я очень общительная и для меня никогда не было проблемой начать разговор:3
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:18 | Сообщение #8
Цитата Fraise ()
1. Спроси что-то. Задайте интересный вопрос и внимательно выслушайте человека. Это даст вам возможность подружиться.
Не всегда помогает. Если от человека нет отдачи, то в конце концов тебе надоест интересоваться 
И еще.. Если уж ты начала обращаться к человеку на "Вы" или же это множественное число, то так и продолжай
А то странно получается..
 
Цитата Fraise ()
Спроси; задайте
Цитата Fraise ()
2. Узнай его мнение. Например, спроси, в какой темке на Анибоксе больше любят общаться. :3
А я думала, что тут рассказывают о том, как в реальной жизни завести разговор :0
Ну, это неплохой совет. Здесь может завязаться разговор.
Цитата Fraise ()
3. Улыбайся и шути. Это поможет разрядить обстановку, и вам станет уютнее.
Ой, тут 50/50. Многие юзеры здесь общительны и веселы, но есть и хикканы, не хотящие отвечать улыбкой на улыбку.
Цитата Fraise ()
4. Ни в коем случае не лги и не льсти! Это плохо закончится, мрр.
А как же ложь на благо?))))
Цитата Fraise ()
5. Знаете пословицу: малые умы обсуждают людей, средние — события, а великие — идеи? Используйте это. Начните с малого и подшутите над кем-то, затем узнайте мнение собеседника о каком-либо событии, а затем перейдите к идеям, связанным с этим событием.
"..подшутите над кем-то.." 
Типа с малого до великого?
Цитата Fraise ()
6. Каждый человек интересен по-своему, но мало кто раскрывается на самом деле. Так дайте им шанс раскрыться и они будут думать только о вас. Например, "Расскажи о себе".
Хороший совет. Может чем-то помочь.
Цитата Fraise ()
7. Используйте фразу "Как ты проводишь свое время, когда не…?" Она поможет вам, поверьте.
Хмхмхм
Цитата Fraise ()
8. Умейте слушать. Не перебивайте человека, когда он говорит и внимательно его слушайте.
Самый хороший совет.
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.10.2016, 20:34 | Сообщение #9
както неочень
Документы выданы
Дата: Четверг, 20.10.2016, 21:04 | Сообщение #10
Полезная информация,как-нибудь попробую начать с этого диалог)
УтэнаOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 11.11.2016, 08:52 | Сообщение #11
Цитата Fraise ()
Например, "Расскажи о себе".
Вот этот вопрос прямо-таки ставит в ступор. Не заешь, что сказать, к тому же, не все любят говорить о себе.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.11.2016, 19:35 | Сообщение #12
Внимание, внимание! Предупреждение: чтение данной статьи может стать причиной развития вашего разума, терпения и сосредоточенности.
~Я предупредил~

Цитата Fraise ()
для тех, кому тяжело начать говорить первым.
Причини этому может быть множество, однако наиболее общие будут иметь приблизительно такую формулировку:
1.особенности характера человека(как он воспитывался, опыт, страхи, предпочтения  и прочее);
2.особенности ситуации(сложившиеся отношения с другими людьми или с человеком, новые знакомства, или неординарность ситуации которая иногда, всё-же приводит нас всё также к нашему характеру).
Необходимо понимать причину, а потом уже применять соответствующий набор техник.
Возможно человек и сам не склонен к общению с людьми. Он направлен на себя, на свой внутренний мир и общение с природой - интроверты. Им комфортно находится в своей компании или же с собой наидине. Таким людям прежде всего нужно дать подумать, перед тем, как они начнут разговор. Их формулировка и умонастроение: "Я подумаю, а потом скажу свое веское слово". Их особенность молчать, а потом как сказать что-то оригинальное, тем самим приведя всех в изумление и поражение. Они очень не любят пустых разговором, любят насыщенность, жизненность, смысл и глубину сказанных слов. Интроверты редко заводят новые знакомства, однако очень ценят хорошие уже сложившиеся; они открывают свои сердца самим особенным людям. Однако даже здесь в таком обширном классе как интроверты  тоже есть свои особенности. Например, человек хочет заговорить, однако не имеет навыка, а не просто не хочет или не имеет опыта, он может бояться, быть застенчивым и т.д. Он может иметь голос, на его субъективное мнение(или чужое),  не очень привлекательный, не красивый или же с дефектами речи (заикание, картавость и т.д.), недостаток владения собственным голосом(непонятные перемени интонации,тихий, предающий неуверенность и т.д). Таким образом, значение голоса сильно преувеличивается.


Сама ситуация также может влиять. Например, не желательно что-то говорить, если это неуместно, когда человек расстроен и не расположен к разговору в этот момент, то есть неподходящая ситуация. Однако другие люди также имеют свой характер, иногда они не настроены на общение или им это не нужно. Это необходимо также учитывать.
Если же мы не можем "предугадать, как слово наше отзовется" или как пойдет разговор, то мы способны повлиять на наше отношение и характер. На самом деле техники и советы общения второстепенны, для них нужен "цемент"(скрепляет вместе) или плодородная почва в виде характера. Если человек достойный собеседник, честный, отзывчивый, понимающий  то, и с таким человеком приятно находится и общаться. Техники это "фасад", но в сути лежит характер. Всего я не могу обозначить, все зависит от ситуации, однако, поработать над собой главная задача;сосредоточится на характере, а также на состоянии, переживании человека во время разговора.
Цитата Fraise ()
8. Умейте слушать. Не перебивайте человека, когда он говорит и внимательно его слушайте.
Это неизменно идет от качеств характера. Интроверты предпочитают больше слушать, чем говорить. Однако не каждый умеет слушать эффективно.  Люди редко могут по-настоящему слушать. Они занимаются собой во время разговора: заняты своими мыслями, своим ответом, подготовкой ответа, своими воспоминаниями, планами и т.д. Они часто не могут по-настоящему сосредоточиться на данной ситуации и собеседнике. Они думают, если сосредоточиться то это утомляет, однако они не понимают, что настоящее сосредоточение побуждает интерес и активность; кто хочет развить внимательность, лучшего варианта, чем слушать, не найти. Прежде чем судить о чем-то, сначала поймите. Понять прежде чем судить, действовать, искать понимания, нападать с советами; понять, прежде чем стараться быть понятым, а не лишь вежливо слушать, когда говорит другой. Если быть открытым это приводит к риску, ведь не начинать думать об ответе, прежде чем понять другого, очень рискованно, вы не уверены что произойдет в следующий момент: подберете ли вы слова в следующую секунду? Для этого нужна внутренняя уверенность и защищенность. Понимая, вы можете часто приходить к решению,что ничего особенного говорить и не нужно, понимания будет достаточно. Вы начнете получать радость от общения, ведь вы не отчуждены от человека, вы "здесь и сейчас", вы живи. Когда вы начнете понимать людей вы начнете их ценить, а они начнут ценить вас.
Ищите общения с достойными людьми, интересными людьми, которые умеют слушать и стремятся понять собеседника. Не находитесь в обществе гнетущих людей, пустых людей, которые не общаются, а болтают, людей которые заменили разговор бессмысленным лепетом. Не стоит зависеть от их недостатков и считать, что вы не интересный человек, часто мы становимся интересными, потому что вокруг нас интересные люди. "У меня есть хорошие друзья, не только потому что я хороший, у меня есть друзья, потому что они - хорошие" - отображает смысл моих слов.
И еще не изнуряйте себя когда не можете слушать, вежливо скажите об этом.
Цитата Fraise ()
3. Улыбайся и шути. Это поможет разрядить обстановку, и вам станет уютнее.
Если у вас получается шутить, то это происходит непринужденно и естественно , однако обращайте внимание на реакцию собеседника. Некоторые не понимают шуток, не любят шуток, некоторые шутки им кажутся банальными или неуместными. Главное быть самим собой и одновременно отзывчивым к другому человеку. То есть, если вы не умеете шутить,то лучше не принуждать себя это делать, однако если хотите развить это умение, то смотрите на качественный юмор(в развитии качества юмора главное не спешить). Разрядить ситуацию - это особое искусство, и поэтому некоторые  считают, что нужно прибегнуть к самому изощренному способу - например, блеснуть юмором, однако это не каждому под силу, а часто и не нужно. Учитывайте свои возможности и ситуацию.
Я предлагаю перекинуть это правило верх-тормашками, то есть: "Когда вам станет уютнее и разрядится обстановка, тогда можете шутить и улыбаться". Другими словами, в этой ситуации внутреннее состояние отображается на внешнем уровне, а не наоборот. Это и есть искренность.
Цитата Fraise ()
5. подшутите над кем-то
Неоднозначно понимается. Есть "насмешка" и "усмешка". Первая очень хорошо чувствуется и не способствует доверию, скорее оно  разрушается. Другая возникает когда происходит смешная ситуация и нам от этого действительно становится смешно. Не утверждайтесь за счет других, ведь внутри вы остаетесь прежними, вы не меняетесь. В итоге человек и в самом деле подумает, что он глупый или еще что-то, из-за этого у нас столько неуверенных людей вокруг(читаю нотации как старый дедок, боже мой:D). Не суть. В общем не шутите над "кем-то", а лучше над "чем-то" по-настоящему забавным и уместным.
Цитата Fraise ()
6. Так дайте им шанс раскрыться и они будут думать только о вас.
Иногда приятно, что внимание приделяют только нам(думают о нас), однако у человека много и своих дел, вы не должны использовать этот прием для своего самомнения и эгоизма. Люди чувствуют когда ими питаются манипулировать. Интересуйтесь другим человеком, потому что вы развиваетесь, узнаете новое, познаете другого человека, становитесь лучше, потому что вам уже интересен другой человек. А поскольку каждый человек уникален и неповторим, то вы найдете для себя действительно что-то интересное  в человеке. Не важно думает ли человек о вас, не думает ли, главное ваше отношение и интерес, ваш характер, ваша уверенность, что слушать - это правильное решение, достойное решение, наилучшее решение. Если вы можете непринужденно молчать, то слова приходят сами собой, они возникаю из нашего внутреннего состояния безопасности и спокойствия. Если же у вас возникает преграда в выражении, то поработайте над этим, это достойно - преодолевать свои недостатки(см. выше о голосе).
Цитата Fraise ()
4. Ни в коем случае не лги и не льсти! Это плохо закончится, мрр.
Даже если не плохо закончиться, ложь и лесть - плохи сами по себе. Вы в эти моменты не настоящие, и выражаясь словами Каё Хиназуки: "лишь жалкие лжецы". Ваши слова не соответствуют реальности, а поэтому вредят вашей цельности характера и характер теряет свою силу. Поговорка: "Я сильный, потому что у меня чистое сердце", - отображает эту мысль.
~Спасибо за созданную тему на форуме, навело на некоторые мысли. Я за это очень благодарен~

Упс, в меня вторглись - Yamato - Воскресенье, 13.11.2016, 18:23

FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.11.2016, 19:45 | Сообщение #13
бесполезные шаблоные советы
Kiri-kiriOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 19.11.2016, 12:21 | Сообщение #14
Цитата Fantomas ()
бесполезные шаблоные советы
Шаблоны помогают тем, у кого сложности с общением.Хотя, общаться по шаблону скучно и глупо, конечно.
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:13 | Сообщение #15
Цитата Kiri-kiri ()
Шаблоны помогают тем, у кого сложности с общением.Хотя, общаться по шаблону скучно и глупо, конечно.
ну или короче говоря помогают общаца скучно и глупо, а значит и вовсе непомогают

Упс, в меня вторглись - Fantomas - Суббота, 19.11.2016, 15:14

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Сос! Не могу начать разговор! (Не можешь? Тогда скорее заглядывай сюда!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: