Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Фильмы о.. (Хорошие фильмы по версии.. та просто хорошие фильмы. с:)
Фильмы о..
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 05:09 | Сообщение #1
С каждым днём мне все больше кажется, что я ленюсь и ничего не делаю. Поэтому сегодня я решила взять себя в лапки и поработать для форума. Что у нас тут на повестке дня? Агга..
14 февраля.
Значит, с темой точно определились. >:З
Сейчас предлагаю прочитать - пролистать подборку лучших фильмов о любви, которые, возможно, помогут создать праздничную обстакановку, а кому-то будет просто интересно посмотреть их с попкорном на пару в какой-нибудь скучный вечер, любители романтики, что поделать? >:З
Начнем.*^*)/ Sia – My Love ~



Титаник.
«Ничто на Земле не сможет разлучить их»
***
Джек Доусон на десятилетия покорил почти все девичьи сердца - в 1997 году, после выхода фильма на экраны, ревел в три ручья весь мир. Сейчас история уже смотрится как сказка, пусть и с очень трагичным концом. Зато какая любовь в кадре! c:< Говорят, Розе завидовала вся женская половина человечества, ну.. завидовала.. не во всём, конечно. Фильм "Титаник" был включен в список "100 лет - 100 самых захватывающих фильмов".
Жанр: мелодрама, драма.



Сладкий ноябрь.
«Ей понадобится всего один месяц, чтобы изменить его жизнь навсегда»
***
И вот еще один грустный, но очень светлый и поучительный фильм. Его зовут Нельссон Мосс - он не замечает ничего, кроме своей работой. А она - Сара - радуется жизни и умеет наслаждаться каждым днем. Они такие разные и при этом такая замечательная пара. Но ненадолго. Девушка тяжело больна..Мораль сей басни такова: Наслаждайтесь обществом любимых людей каждый день и цените каждое мгновение. А работа? Она не волк, в лес не убежит..
Жанр: мелодрама, драма.



Красотка.
«Она вошла с улицы в его жизнь и украла его сердце»
***
Эдвард Льюис - богатый и красивый мужчинка, проезжая однажды по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Но утром Льюис понимает, что не хочет расставаться с девушкой и предлагает её остаться хотя бы еще немного, за дополнительный гонорар, конечно.. Но Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Она терпит небрежное отношение к ней только ради понравившегося мужчины, который уже давно перестал быть для нее простым клиентом.
Жанр: мелодрама, комедия.



Анатомия любви.
«Она никогда не будет прежней»
***
Премьера 2014 года. История рассказывает о любви вспыхнувшей между двумя выпускниками школы, но он - далеко не ангел, высокий, дерзкий, а она - примерная ученица, красотка из довольно богатой семьи. Родители против их встреч, их отношения под запретом, а поэтому вдвойне желанны. Красивый рассказ, можно сказать, что это - современные "Ромео и Джульетта".
Жанр: мелодрама, драма.



Он – дракон.
«Любить страшно»
***
Для главной героини все меняется, ведь сегодня наступит "самый счастливый" день - она выходит замуж за принца другого королевства - потомка славного рода драконоборцев Игоря. Наступил долгожданный час и всё вроде бы идет по плану, но вот в небе появляется дракон и уносит невесту. Мирослава, оказавшись в пещере на одиноко стоящем посреди океана острове, встречает робкого молодого человека, откликнувшегося на её отчаянный крик. Назвав безымянного незнакомца Арманом она решает убить дракона и обежать с острова, но скоро молодая княжна поймёт, что ее новый друг и дракон могут быть одним и тем же существом.
Жанр: фэнтези.



Привидение.
«Вы поверите»
***
Фильм 1990 года. Счастливая парочка возвращается домой после вечера в театре. На тёмной аллее на них нападает грабитель… Защищаясь Сэм погибает. Но он все еще существует тут.. Как призрак.. Человек-невидимка для Молли, которая его не слышит и не видит. Спустя некоторое время он понимает - его смерть была не случайна, над его женой нависла смертельная опасность и как предупредить её об опасности?.. История полна драматизма и любви.
Жанр: фэнтези, триллер, драма, мелодрама. 0.о



Реальная любовь.
«Это все о любви.. На самом деле!»
***
Любовь незабываемая и недосягаемая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Она существует абсолютно везде, в каждом темном уголке, в каждом сердце, она не знает возраста и пола. Любовь поистине может править всеми вокруг. От необычного премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, - до обычно писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце..
Жанр: драма, мелодрама, комедия.



Роман по переписке.
«Они влюбились.. Потом они встретились»
***
Джина и Сет были друзьями по переписке целых 13 лет (господибожемой!) и вот судьба, наконец-то подарила им шанс встретиться. Однако.. Как узнать друг-друга среди кучи людей в канун Рождества, если оба, испугавшись, отправили друг другу фотографии своих лучших друзей? Выход только один - брать своих друзей в охапку и ехать на место встречи!
Жанр: мелодрама, комедия.



Дневник памяти.
«За каждой большой любовью стоит большая история»
***
И вот уже конец списка.. Что ж.. Пожилой мужчина на протяжении многих дней читает чей-то дневник женщине со следами былой красоты. Читает, как книгу, как роман, это история о молодой девушке и юноше, которые, по счастливым обстоятельствам, встретились и провели незабываемое лето.. Но потом Ноя и Элис разделили, сначала родители девушки, которые отправили её учиться в другой город, а потом и Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со счастливыми воспоминаниями в доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их незавершенной любви.
Жанр: драма, мелодрама.



Вот и конец моего небольшого списка. \(*^*)/ На самом деле сюда не включено очень много короших фильмов, которые действительно стоят внимания, это только малая часть того, что можно было бы посмотреть. /Поэтому я предлагаю вам составить свой. >:З/
А у вас есть любимый фильм похожих жанров? о:
WeydeOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:15 | Сообщение #2
Цитата DeadFolks ()
Он – дракон.

хмм, по описанию вроде ничу так, можно и глякнуть

Цитата DeadFolks ()
А у вас есть любимый фильм похожих жанров? о:

Привидение \*0*/
И "Грязные танцы" >:D
и на этом мой списочек романтики закончился о:

спасибо за темку~
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:22 | Сообщение #3
Weyde
Цитата Weyde ()
хмм, по описанию вроде ничу так, можно и глякнуть

Мне фильм понравился. Правда, Мира чуть-чуть раздражала иногда. о:

Цитата Weyde ()
Привидение \*0*/
И "Грязные танцы" >:D
и на этом мой списочек романтики закончился о:
спасибо за темку~

Я читала про "Грязные Танцы", когда писала статью. \*0*/
Не волнуйся, мой список тоже не длинный, ну очень не длинный. :D
Тебе спасибо. :З
WeydeOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:29 | Сообщение #4
DeadFolks
Цитата DeadFolks ()
Я читала про "Грязные Танцы", когда писала статью. \*0*/
классный фильм, у меня по нему маман тащится *~*
пересматриваем каждый год >:D
Цитата DeadFolks ()
Мне фильм понравился. Правда, Мира чуть-чуть раздражала иногда. о:
Гг - они такие :D
Цитата DeadFolks ()
Не волнуйся, мой список тоже не длинный, ну очень не длинный. :D
поверь, у меня раньше еще меньше было.. точнее, вообще ничего :D
не за что^^
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:37 | Сообщение #5
*о*- Реальная любовь, Привидение- это да, за это + :3

Красотка?хммм, слышала об этом фильме, заинтересовало. Надо посмотреть/Джу Робертс/)

спасибочки с:
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:43 | Сообщение #6
Weyde:
Цитата Weyde ()
классный фильм, у меня по нему маман тащится *~*
пересматриваем каждый год >:D

Та? о: Тогда надо глякнуть, может, и я с вами за компанию каждый год буду смотреть и умиляться. :D
Цитата Weyde ()
поверь, у меня раньше еще меньше было.. точнее, вообще ничего :D
не за что^^

Будем пополнять списки, мхахах, да. >:З

Jaster: Ты узнала человека просто взглянув на персонажа, на картинку.. о: Я всегда поражалась таким людям. :D
Тебе спасибо. ^^
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:56 | Сообщение #7
Цитата Иуда ()
а "Красотка" -гавно мне не понравился
настолько плохо?

Добавлено (14.02.2016, 19:56)
---------------------------------------------
DeadFolks, честно, не всегда узнаю с:

DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:45 | Сообщение #8
Weyde: Кстати, если все же посмотришь когда-нибудь "Он - Дракон", то расскажи потом, как тебе. >:З
Мне интересно стало. *0*
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:20 | Сообщение #9
Смотрел только Красотку и Привидение, очень давно. Что-то как-то так себе, особенно Красотка. Хотя возможно мне не понравилось потому что я вообще не фанат мелодрам.
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:25 | Сообщение #10
Pasha838: Все могёт быть.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 03:11 | Сообщение #11
Ну, не настолько прям уж )) Мне есть с чем сравнить - я видел второй сезон Заморозки ))) Хотя аниме с кино сравниваю, это как жареную картошку фри и арбузы сравнивать, слишком разное...
В Красотке хоть и нелепый, но сюжет, артисточка обаятельная, смотреть можно без тошноты и раздражения (я по своим ощущениям сужу).
Причем это кино сначала очень даже понравилось, необычное такое всё, американское. Но я его смотрел-то когда - когда вообще ничего не видел особенно, оно только-только вышло, на пиратских видеокассетах в допотопном магнитофоне. Жизнь была в те времена достаточно серенькая, если и вовсе не сказать убогая. А тут опера, девушка наряжается, в магазины ходит, жених такой весь разодетый, машина красивая - короче по тем временам прям такое кино, вау, и уже всё равно про что )))
Правда сейчас посмотреть если заново - фу ты хосподи, ерунда-то какая...
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 14:41 | Сообщение #12
Видела только Привидение и Красотку, в принципе оба ничего, но вообще я довольно равнодушна к романтике в киношках)
Но там актёры вытягивают, приятно смотреть, особенно в Привидении:
Цитата Иуда ()
Привидение Вупи тащит
+

Ещё из того, что видела, сказала бы про фильм "Между небом и землёй", очень необычная, даже немного мистическая история, что очень нравится мне с:<

А если просто перечислять нечто супер-пурпер романтичное, то где же "P.S: Я люблю тебя"? :)
Вот уж фильм для пижамных посиделок на фоне расставания и утешения себя любимой :D
Нарыдаетесь вволю <:
Самое то для девушек таких девушек с:
Я, признаюсь, смотрела под давлением, и больше не хочу :D

Из списка заинтересовал фильм про переписку, возможно как-нибудь под великое настроение гляну с:
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Среда, 17.02.2016, 18:02 | Сообщение #13
Домоняш:
Цитата Domovenok ()
"Между небом и землёй"

А я читала книгу. Ох, мне так понравилось. *0* Слышала, что у нее есть вторая часть, но меня как-то не затянуло еще..

Цитата Domovenok ()
А если просто перечислять нечто супер-пурпер романтичное, то где же "P.S: Я люблю тебя"? :)

Это мой коварный план. Не пишу некоторых фильмов, что бы их сами люди написали, а потом я их еще на фильмы разведу. >:З
Про этот фильм так же слышала, и про книгу, но еще не читала и не смотрела. Теперь этот попало в мой список, люблю пустить слезу. >:З
На самом деле не очень люблю, случайно получается, во всем виноваты грустные сюжеты. :о

Спасибо тебе. *о*
TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Суббота, 26.03.2016, 10:26 | Сообщение #14
Пускай сейчас далеко не середина февраля, но я решила заглянуть в эту темку только сейчас.
Скажу честно, люблю смотреть различные фильмы. Но из этого списка видела всего два. Расскажу про них.с:

Титаник я полюбила ещё в детстве, когда была совсем маленькая. Раньше я не понимала всей драммы этого фильма, мне просто нравилось, как милая история переворачивается в трагедию. Отчетливо помню, как мне нравилось, когда корабль начинал тонуть, и та самая сцена, что показана на кадре. Как я безумно обожала концовку фильма! Шло время, а традиция смотреть этот фильм по какому-то каналу осталась. Потом я начинала понимать многие моменты, и уже не могла сдержать слез. Я, правда, очень сентиментальная. Превосходный фильм. Вот даже сейчас захотелось пересмотреть.

Второй фильм, это "Он - Дракон". Сперва я не особо горела желанием смотреть его, когда он появился у нас в кинотеатре. Обложка ещё такая странная была, что я подумала, что тут альтернатива 50ОС.:D Но всё же друзья уговорили меня посмотреть с ними этот фильм. И честно, не сильно я уж и жалею. Всё оказалось немного иначе. Просто я тот человек, который любит всё такое прошлое, все эти древние(почти) века, историю, фентази. А ещё драконы! Не знаю, почему обожаю их так, но вот прям по совпадению всё так совпало. Конечно, большинство моментов было уж чрезчур соплевыми, но мне понравилась игра актеров. То, как они передали характеры своих героев. Как меняются они оба. В общей сумме, я осталась довольна.

Цитата DeadFolks ()
А у вас есть любимый фильм похожих жанров? о:
Конечно. Думаю, он есть у каждого фильмомана.:D
Хоть остальные фильмы я не смотрела, но порядком про них наслышана. В самом деле неплохой список.
Пускай я и люблю больше другого жанра фильмы, но и пару романтических фильмов любимых у меня есть.

Спасибо за такую милую темку.:З
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.05.2016, 18:30 | Сообщение #15
Ну если говорить о фильмах такой тематики,то это определённо:
1)Гордость и предубеждение.


2)Джейн Остин.

3)Хоть раз в жизни

4)Интуиция

Упс, в меня вторглись - Hiroko - Суббота, 28.05.2016, 18:31

Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Фильмы о.. (Хорошие фильмы по версии.. та просто хорошие фильмы. с:)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: