Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » 10 Самых красивых мест в мире~ (Места,радующие наш глаз.)
10 Самых красивых мест в мире~
HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:25 | Сообщение #1


Предлагаю вашему вниманию 10 самых красивых мест мира, которые обязательно стоит посетить. Эти места были созданы величайшим архитектором планеты Земля – самой матушкой природой. Красота этих мест не подлежит описанию, это необходимо прочувствовать сердцем и прикоснуться к их тайнам душой. Итак, рейтинг 10 самых красивых мест планеты от самого последнего к самому красивому.






Десятое место: в рейтинге занимает гора Рорайма с плоской вершиной из Южной Америки. Лишь при одном взгляде на нее захватывает дух не только от высоты но и от величия этого чуда природы. Облако пушистым покрывалом окутывает ее непреступные скалы. Только представьте себе, какой вид открывается альпинистам. Именно отчеты об экспедиции к этой горе натолкнули на создание «Затерянного мира» писателя Артура Конан Дойля. Обычно туристический поход начинается маленькой тропкой из индийской деревни Паратепуи и проходит по крутым горным тропкам между двумя реками. Очень важное условие – четко следовать инструкциям гида и выполнять все, что он говорит. Это правило существует не просто так. Горы очень не любят чужаков и есть возможность не вернутся из путешествия, именно для этого в группу и снаряжается опытный путеводитель, владеющих необходимыми навыками оказания первой помощи и прочими.






Девятое место: На девятом месте с буйством и страстью разделяют братья-близнецы горизонтальные водопады в заливе Толбот на западе Австралии. Ирония в том, что горизонтальных водопадов в природе не существует, это явление объясняется тем, что огромное количество воды проносится сквозь отверстия и ущелья в горной цепи. Волны и создают эффект временных водопадов. Сесть в лодку для более детального исследования могут лишь очень смелые люди.






Восьмое место: Потрясающая пещера Ханг Сон Донг находится во Вьетнамских джунглях и на сегодняшний день является самой большой пещерой в мире. Красоту этого места описывать бесполезно, гамма эмоций при посещении этого чуда невозможно передать словами. Высота ее достигает 240 метров, а ширина коридоров приблизительна 100 метрам. В такой пещере с легкостью можно разместить ангар с несколькими десятками самолетов, а в некоторых местах даже поднять их в воздух. Потрясающее зрелище!






Седьмое место: Люди всегда с содроганием наблюдали за жизнью вулканов. Что может быть страшнее гнева этого страшного великана. На седьмом месте расположился именно этот дремлющий страх человека. Люди привыкли видеть его в мантии из зеленых деревьев и небольшой снежной шапкой. Но мы вас познакомим с его родным, но менее известным братом – вулканом Эребус, вторым по счету вулканом в Антарктиде. Не ожидали, что в царстве льда может быть вулкан? Так вот, на этой горе находится множество ледяных башен, которые испускают горячий пар. потрясающее зрелище для ледяного царства, не находите.






Шестое место: На шестой ступеньке удобно расположилась наипрекраснейшая Долина цветов в Индии. Национальный парк цветов – считается самым красивым местом в мире, и не зря. Невозможно описать красоты словами, лучше один раз посмотреть, чем несколько раз прочитать об этом. Сочная и яркая растительность как будто взята из кадров фантастического фильма о прекрасной и девственной планете. Разве не прекрасно окунутся в море цветов и бабочек, увидеть редких существ, занесенных в Красную книгу. Воочию увидеть и посетить рай на земле не так уж и сложно. Глядя на эту долину действительно начинаешь верить в чудеса, фей и эльфов.






Пятое место: Пятерку лидеров рейтинга 10 самых красивых мест открывают Плитвицкие озера, расположенные в Хорватии. Контраст буйной зелени и кристально чистой голубизной озер будоражат воображение и не уступают красотам индийского парка. Данные озера великолепны в любое время года: и летом и зимой.






Четвертое место: Четвертая ступенька – Пещера тростниковой флейты в Китае. Восток всегда манил своими тайнами и гармонией. Красоту пещеры можно увидеть не глазами, а душой. Она помогает очистить чакру.






Третье место: Тройку лидеров открывает достопримечательность, которая повергнет в восторг сладкоежек, это шоколадные холмы на Филиппинах. Но, поспешу огорчить, «шоколадным» является только название, на самом деле они состоят не из вкусного и полезного продукта, а из разновидности известняка. В конце засушливого сезона трава высыхает и придает этим холмам шоколадный оттенок, вот почему они были именно так и названы, но красота этих мест от этого ничуть не меняется.






Второе место: Следующая достопримечательность природы понравится всем модницам, ведь она имеет очень яркий и модный розовый цвет – Розовое озеро в Сенегале, Западная Африка. Этот континент всегда славился достопримечательностями, но озеро превзошло всех. По составу оно в три раза солонее, чем Мертвое море. В этой воде не выжить ни одному живому организму, кроме бактерии, которая и придает озеру этот цвет. Название бактерии длинное и сложное, поэтому не стоить им засорять и без того наш переполненный информацией мозг.






Первое место! Кто же занимает первое место в рейтинге 10 самых красивых мест мира? Какая женщина может обойтись без зеркальца? Вот именно, этот атрибут в повседневной жизни крайне необходим не только прекрасному полу, но и мужчинам. История создания этой вещи уходит корнями глубоко в древность. Но природа, как истинная женщина, так же не смогла остаться в стороне и создала Солончак Уюни. Это всего лишь высохшее соляное озеро, расположенное в Боливии. И ничего особенного, если бы не одно но: в период дождей соляная поверхность покрывается слоем воды и превращается в самое большое зеркало мира.



Упс, в меня вторглись - ★Čáхàřøķ★ - Вторник, 27.09.2016, 22:15

еранOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.12.2015, 23:28 | Сообщение #31
Очень красивые места.
Хотелось бы побывать в каждом!
Документы выданы
Дата: Вторник, 05.01.2016, 00:02 | Сообщение #32
Оооооочень красиво :оо
Съездила бы в долину цветов... да аллергия замучает...
AvianOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.02.2016, 14:33 | Сообщение #33
хотел бы побывать в одних из этих мест)
Удаленные
Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:44 | Сообщение #34
интересная тема... молодец что нашла такие красивые места
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.02.2016, 17:19 | Сообщение #35
Блин, хотела посмотреть, а картинок - нэту :с
МорфейOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:45 | Сообщение #36
а где картинки?:D
SpeysideOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 21.12.2016, 18:59 | Сообщение #37
Большой труд проделан над статьей! Спасибо. :3

P.S.Некоторые картинки не отображаются.
мистикOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 21.12.2016, 22:41 | Сообщение #38
Безумно красивая работа) так хочется побывать хоть в одном из перечисленных мест
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 13.01.2017, 22:29 | Сообщение #39
Цитата Speyside ()
P.S.Некоторые картинки не отображаются.

Цитата Fury ()
а где картинки?:D

Все картинки прекрасно видны, просто подождать надо пока загрузятся))

Прямо глазки разбегаются, когда смотришь на эту красоту.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 28.02.2017, 22:41 | Сообщение #40
Цитата Hikаri ()
Потрясающая пещера Ханг Сон Донг

Вот здесь бы я хотела побывать. Очень красивое местечко, как раз подойдёт тем, кто с  живой природой не в ладах. Также понравилось розовое озеро (вроде так называется), очень необычно.
Хочу добавить к красивым местам пейзажи Скандинавии.  Безумно люблю такое *О*


Упс, в меня вторглись - Пcиxея - Вторник, 28.02.2017, 22:41

IzayaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 03:49 | Сообщение #41
Очаровательные места! Прям так и хочется побывать в каждом)
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.01.2019, 18:36 | Сообщение #42
Нет слов, одни эмоции. Нереальная красотища!!
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 27.03.2019, 20:03 | Сообщение #43
ВАУУУУУ
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » 10 Самых красивых мест в мире~ (Места,радующие наш глаз.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: