Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Самые Страшные Места На Земле :3 (/(.о.)\)
Самые Страшные Места На Земле :3
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:43 | Сообщение #1

Многие в детстве любили слушать страшные истории, где духи бродят по старым замкам, а корабли-призраки заманивают в бермудский треугольник корабли и яхты. Повзрослев и поумнев, мы все равно продолжаем верить в мистические истории, прислушиваемся к каждому шороху в квартире и боимся смотреть ночью в зеркала. Все страшные истории будоражат воображение, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. На Земле предостаточно загадочных мест, которых объединяют страшные события и случайности. Вот несколько из них.


Дом Винчестеров.




Много слухов, легенд и загадок скрывает знаменитый дом Винчестеров, история которого началась после смерти мужа Сары Винчестер. Пообщавшись с медиумом, который якобы пообщался с ее покойным мужем, Сара узнала, что муж сколотил многомиллионное состояние на человеческих костях и теперь весь ее род проклят. До конца своих дней Сара возводила огромный дом с потайными дверями и лестницами в штате Калифорния. Чтобы задобрить неуспокоившихся душ, Сара по несколько раз перестраивала дом, меняла его обстановку и спала каждый раз в новой комнате. Говорят, что по потайным лабиринтам и коридорам ходят привидения, которые пугают людей.

***

Лес самоубийц



Лес Аокигахара, расположенный у подножия горы Фуджи, японцы прозвали лесом самоубийц. Почему, спросишь ты? Дело в том, что с 50-х годов в этом лесу было совершено порядка 500 суицидов. Мнительные японцы чуть ли не через каждые 10 метров поставили таблички с просьбой не забывать о своих родных и близких. Самоубийства продолжаются и сегодня. Почему люди выбирают именно этот лес, не понятно, но от таких сведений мурашки по коже бегают. Здесь, наверное, призраков куда больше, чем в доме у Винчестеров.

***

Мост погибших собак



Возле деревни Милтон (Шотландия) есть арочный мост Овертоун, где самоубийства совершали не люди, а собаки. Несколько сотен собак прыгали с одного и того же места, разбиваясь о камни. Специалисты уверены, что во всем виноват охотничий инстинкт, ведь под мостом очень много крыс. Экстрасенсы говорят, что мост был построен на границе двух миров (живого и мертвого). Может собаки хотели попасть в рай? Так или иначе, место до сих пор остается загадкой и кому верить не понятно.

***

Остров призраков



В Италии есть такой остров, как Повелья. В средние века сюда доставляли людей, больных чумой. Кто-то говорит, что трупы закапывали, а кто-то – что сжигали. В 1922 на острове была психиатрическая лечебница, пациенты которой утверждали, что Повелья кишит призраками. В настоящее время остров заброшен, в том числе и маяк, с которого спрыгнул спятивший врач психбольницы.

***

Остров изуродованных кукол



Вот это место так место! Когда-то на одном из мексиканских островах жил Джулиан Баррера. Однажды он нашел куклу утонувшей девочки и оставил ее себе. Все последующие прибившиеся к острову игрушки парень собирал и развешивал по деревьям. Перед тем, как повесить игрушки, он ломал им руки и ноги. Говорят, что Джулиан Баррера был психом и считал игрушки своими друзьями, которые без рук и ног его никогда не оставят. Поплыв за очередной игрушкой, которую парень увидел вдалеке, он утонул. Сегодня остров является одной из главной достопримечательностью Мексики, который привлекает туристов. Зрелище, конечно, жуткое...

***

Замок Дракулы



В Трансильвании (Румыния) находится замок Бран, который известен как замок Дракулы. Стиль замка полностью соответствует стандартам готики. В замке 56 комнат, в одной из которых находится массивная готическая кровать с пологом и четырьмя стойками. Согласно легенде, хозяин замка созывал к себе гостей, где пил их кровь. В замке жил Влад Протыкатель, который был известен своим кровожадным нравом. Ему нравилось издеваться над людьми, сажая всех подряд на кол. Дорога к замку носит название «Дорога заостренных колов».
AlfavitOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.05.2014, 23:53 | Сообщение #16
Мозг Коньяка(Бaнан нынче) это самое страшное место.
MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 09.12.2014, 15:03 | Сообщение #17
Не фига себе местечки))Старашнинька))
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.12.2014, 18:57 | Сообщение #18
Ужгородский замок известен с конца IX века. Тогда он имел вид деревянной крепости и принадлежал местному славянскому племени белых хорватов. В конце Х - начале XI века эти земли входят в состав Венгерского королевства, а на месте деревянного укрепления строят новый каменный замок. Современный вид крепость приобрела в конце ХVI века. По приглашению магнатской семьи Дугертов, которые на то время владели замком, итальянские инженеры провели полную реконструкцию здания, поэтому замок воплотил новейшие достижения фортификационного искусства тогдашней Европы. После этой реконструкции крепость ни разу не была взята штурмом. Свое оборонительное значение замок потерял в начале XVIII века, а сейчас в нем расположен Закарпатский краеведческий музей.

Примерно с середины прошлого века Ужгородом поползли слухи, что в лунные ночи по двору замка бродит призрак. Ночная стража неоднократно видела белую женскую фигуру. Те из охранников, кто осмеливался приблизиться к ней, с ужасом обнаруживали, что фигура эта совершенно прозрачна. Говорят, что призрак является духом дочери одного из комендантов замка. Во время осады девушка якобы выдала врагу тайну замковых подземелий, которыми можно было беспрепятственно попасть в крепость. Узнав об измене, разъяренный отец велел живьем замуровать девушку в стене замка. С тех пор несчастный несколько раз в год выходит из своей тюрьмы и, тяжело вздыхая, до утра бродит замком.
Интересно, что недавно здесь было проведено несколько молебнов, чтобы наконец положить конец земным скитаниям гостьи из потустороннего мира. Тем не менее, призрак продолжает регулярно выходить на ночные променады старинным замком.

Вот тут то я побывал раз в поездке.Но тогда экскурсия была не днем,а ночью(якобы эксклюзив vk_cens1 ) . И что вы думаете,я шел по замку и отстал от нашего паравоза,нечего говорить не буду,но скажу одно..... Я больше в тот город не поеду z_blink
Аниота
Дата: Среда, 24.12.2014, 19:00 | Сообщение #19
Оо миленькая тема ихихи
PalpiOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 26.12.2014, 23:20 | Сообщение #20
хорошая тема, интересненько)
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:27 | Сообщение #21
Цитата Sorata ()
Парижские катакомбы, Франция.

Костница, Кутна Гора, Чехия.

Милые места :3

круто, особенно Костница. *-*
Хотел бы я побывать там с:

Офигенная темка, мне больше про самоубийц понравилось :3
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 30.05.2015, 10:03 | Сообщение #22
Супер *О*
LIEariOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.06.2015, 15:43 | Сообщение #23
Отличная тема,зачиталась с:
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Вторник, 09.06.2015, 19:35 | Сообщение #24
Ууу~ Жутковато.

Больше всего затянула в мысли история про Остров призраков. :3
Не знаю, почему, но именно она понравилась больше всего.

А так же история "Остров изуродованных кукол "..понравилась.=3=
Парня даже жалко чуть-чуть стало. :(
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.07.2015, 07:41 | Сообщение #25
Самое страшное место - это моя комната после пьянки с друзьями. lisenok18

А если серьёзно, то и вправду жуткие места, не хотел бы оказаться там один ночью.
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.10.2015, 23:05 | Сообщение #26
школа.
это место ужс.
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 30.10.2015, 21:53 | Сообщение #27
Слушала только про Дом Винчестеров:3
Было очень интересно почитать....аж кровь стынет в жилах:D
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.06.2016, 22:51 | Сообщение #28
Спасибо за темку:3
Замок Дракулы,ух l37
☆Hiro☆Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 00:02 | Сообщение #29
Дом Винчестеров, конечно, красота. А остров изуродованных кукол воистину жутковат, чем и привлекателен. 
Но более всего, конечно, в замок Дракулы тянет. Одна из моих излюбленных тем как-никак. :3
ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 13:17 | Сообщение #30
А я бы побывал в них, люблю нервишки пощекотать :3
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Самые Страшные Места На Земле :3 (/(.о.)\)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: