Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » История аниме. (Заходи!)
История аниме.
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2015, 18:04 | Сообщение #16
Занимательно.
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:37 | Сообщение #17
Интересненько:3
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.04.2016, 17:03 | Сообщение #18
Поучительно)

Добавлено (05.04.2016, 17:03)
---------------------------------------------
Хочу, чтобы поклонников аниме стало ещё больше!^^

МорфейOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:33 | Сообщение #19
познавательно ))
MandosOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 07.10.2016, 22:01 | Сообщение #20
и почему-то все забыли про товарища Мацумото, который в 70-м первым додумался запихать в онемё внятный последовательный сюжет.
MandosOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 07.10.2016, 22:18 | Сообщение #21
Цитата shin ()
Тема интересная, но интересно японцы не беситься и за того когда кто-то приезжает в страну обращает внимание только на аниме а не другую культуру, древнюю и тд.
За культурой можно и в Китай съездить. Один ляд, своего у японцев не особо много.
MandosOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 07.10.2016, 22:35 | Сообщение #22
Никак не реагируют. Тур поездка включает в себя обязательный выгул к храмам, пещерам, горам, алтарям и прочей мутотени.
А мультики с фигурками покупать тебя только в свободное время отпустят
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.10.2016, 15:45 | Сообщение #23
Интересная темка:3
Завсегдатай
Дата: Среда, 09.08.2017, 01:24 | Сообщение #24
Предлагаю ввести Историю аниме в школьную программу:D
GR33DOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 00:25 | Сообщение #25
Sasori_Akasuna, опять ты, Нэвэльный!!!1
А по теме: было очень интересно, спасибо за материал)
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 02:28 | Сообщение #26
Цитата shin ()
Всяко лучше, чем:
Ага.

Причем что интересно, данный сериал позиционируется именно как аниме, а вовсе не как хентай. Хотя кроме сисек там, по-моему, вообще ничего не показывают. 27 Ну то есть сюжет по ходу только про то, что сиськи.
В каком угаре это снимают не знаю, но иной раз задаюсь вопросом, уж не был ли сценарист в стельку пьян.
Хотя врать не буду, мне понравилось. Очень интересно. Лол.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 20:59 | Сообщение #27
Цитата shin ()
Обычный проходняк +18 который почему-то в мозгах наших роскомнадзоров превращается в контент именно для детей.
От аниме до хентая один шаг )))
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.08.2017, 21:47 | Сообщение #28
ну... по поводу того бесятся ли японцы от того, что человек кроме аниме ничем не интересуется.... Вставлю свои пять копеек. 
Тут могу с уверенностью сказать одно. Аниме для них это часть современного искусства, порой даже создаются кружки по изучению этого искусства. По этой теме как объект изучения можно много что изучать: как менялась техника рисования, как развивалась эта как часть культуры в целом или отдельно, влияние аниме на жизнь современной молодежи и т.д. и т.п.
несомненно японцам будет приятен тот факт, что иностранец восхищается даже такой отраслью искусства, как аниме. К примеру, приведу реакцию японцев на выступление Евгении Медведевой, которая в своем выступлении сыграла Сейлор Мун  на ЧМ в Токио, Япония в этом году. Косплей, конечно видно новичок, но в целом передала суть персонажа. Это только мое мнение. Но японцы были в диком восторге. Не поленились и пригласили саму создательницу манги, чтобы та встретилась с Евгенией. В общем на youtube поищите найдете) Другой вопрос встанет если сам японец будет "слишком сильно" фанатеть от аниме то бишь всем известные нами отаку. Сами по себе японцы народ очень усердный и выбрав определенную отрасль будут всеми своими силами достичь совершенства в этом. Как бы выразиться более коротко, чтоб не предоставлять лишней информации....  если коротко и немного грубо забивает на все, кроме аниме в познании которого постоянно совершенствуется.  Если интересует что-то по этой теме спрашивайте, постараюсь ответить.
ArashiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.08.2017, 22:40 | Сообщение #29
Цитата shin ()
Вместо решения своих проблем всегда проще обвинить в всем абстракцию которая от куда-то далеко пришла и все сломала.. Нет секций для школьников ? Очередная ня пока ? Преступность и наркомания ? Ну конечно-же в всем виновато anime.
 Это да. Соглашусь с тем, что всегда ищут виноватых... но порой бывает, что виноваты мы сами.
Когда аниме входило в моду и начали продавать диски с аниме и решив посмотреть первый попавший диск меня убила надпись "0+ разрешено детям любого возраста" все бы ничего, но это была "Эльфийская песня".... или как многие, как ее еще называли "мясорубка".... 0+, Карл!!!!! Там должно стоять 18+!! Блин, надо знать, что есть для разного возраста аниме для совсем маленьких до взрослых... и я не имею ввиду хентай, есть очень интересные работы, где именно поднимаются философские вопросы...
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.08.2017, 01:29 | Сообщение #30
Цитата shin ()
Вместо решения своих проблем
Ну как бэ проблема-то в чём: есть некий сынуля/дочурка/любовница и т.п. которая увлекается кино (снимает или снимается), но вот что талантом, что внешностью - малость обижен/а, ну и кино не идёт, вместо него смотрят что угодно, в т.ч. аниме. А деньги (бюджетные, спонсорские, а то и папкины) на "шедевр" тратятся, профит ожидается, но нету. И понеслась, аниме виновато. Ну а так - сам посуди - вот ты станешь унылый сериал про клубную ТП и олигарха смотреть? Я? Я как-то тоже нет. Чем можно завлечь меня, например? Глубиной сюжета, выдающейся актерской игрой? Там этого и близко нет и не будет. Постельными сценами? Тем более, чего я там не видел, тем более что артисточки то поди опять мыши какие-то плоскогрудые, без слёз не взглянешь. Я уж лучше тогда хентай посмотрю, или этти.
Ну вот. И уплывают потенциальные денежки куда-то мимо, на аниме сайтах народ ошивается, а к ним ихнюю муть смотреть только случайные пенсионеры шастают, да и то только потому что в Интернете плохо ориентируются и ничего поприличнее не нашли.

В этом отношении, конечно, иногда забавно наблюдать за боем двух других драконов российской просветительско-идейной "культуры" - одним известным и именитым кинорежиссёром с одной стороны, и музейными деятелями новейшей истории - с другой. Явно не могут бюджетные бабки поделить )))) Коса на камень нашла, каждому бы денег - и народ оболванивать, а вышло что два медведя в одной берлоге не уместились, один другому помешал )))) Хорошо однако, что они заняты грызнёй между собой и хоть им не до аниме.

Цитата Arashi ()
Там должно стоять 18+!!
На 18+ небось больше бы клюнуло 27 Я как-то в возрасте полового созревания заинтересовался, и купил в отделе "Эротика" диск с аниме. Ну такой прям диск, там всё по японски понаписано (пираты тупо скопировали оригинальную обложку), и девушка нарисована, в космическом костюме. Ну чо, начал втихаря смотреть. Сюжет примерно как у "Грязной парочки", только куда более скромнее даже, т.е. совсем детское аниме, там даже в мини-юбке она не была ни разу, летает в форме и шлеме на космических кораблях и роботах и бьётся с товарищами против какими-то там пришельцев. У нее по сюжету даже парня нет! Пожалуй, этот мульт даже в СССР, когда кино с поцелуем в щечку пускали как 16+ или 18+ , и то пустили бы в общий прокат. Там не было вообще ничего. Где уж, в каком угаре они узрели там эротику l11 
Цитата Arashi ()
по поводу того бесятся ли японцы от того, что человек кроме аниме ничем не интересуется.
Сомневаюсь, что аниме мешает чему-то остальному. В аниме часто идут отсылки на другое аниме и иногда и на литературу. Не помню уж название, сейчас идёт комедийная короткометражка про парня, которого принцесса подземного царства превратила в кота, ну так там в одной серии влепили викторину с вопросом о Натсуме Сосеки, который написал "Ваш покорный слуга кот" (книга была переведена на русский и издана). Сейчас уже лень (когда смотрел совсем уж плохо читал по японски) но можно по приколу просмотреть заново "Таксу и ножницы" и пробежать глазами по нарисованным в аниме магазинным полкам, есть подозрение что в куче вымышленных книг явно промелькнут и существующие авторы.
Цитата Arashi ()
Как бы выразиться более коротко, чтоб не предоставлять лишней информации.... если коротко и немного грубо забивает на все, кроме аниме в познании которого постоянно совершенствуется.
Ну так это уже крайности, обычные хикикомори, засядут в комнате и сплошь одно аниме. Обычный же народец вроде разносторонне развит, в одно не упирается. По крайней мере если брать известную японскую фигуристку (только у меня вылетело из головы как ее зовут, редко-редко могу запомнить женские имена), так она вообще во все бочки затычкой лезет, такое пытается набрать себе со всех сторон образование, словно удумала превзойти китайскую Ван Чжаоцзюнь 27
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » История аниме. (Заходи!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: