Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Влияние Аниме на вашу жизнь. (Отвечаем, котятки :3)
Влияние Аниме на вашу жизнь.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:55 | Сообщение #1

Вот решила поднять немного философский вопрос.. А что изменилось в вашей жизни с просмотром Аниме? Есть ли хоть незначительная мелочь, которую вы можете озвучить, то что как вы думаете связано с Аниме, т.е. изменения в себе или в окружающем вас. Хотя я думаю есть и те, у кого в жизни не произошло перемен.
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2016, 05:59 | Сообщение #61
Ну если не учитывать то что я организатор аниме фестиваля, работаю в Аниме магазине, и делаю AMV то конечно никакого влияния :D
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2016, 06:16 | Сообщение #62
Цитата Biz0N4ik ()
Ну если не учитывать то что я организатор аниме фестиваля, работаю в Аниме магазине, и делаю AMV то конечно никакого влияния :D
неплохо неплохо
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2016, 06:24 | Сообщение #63
Цитата Fantomas ()
неплохо неплохо
Знал бы ты человек сколько это головной боли ..
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2016, 07:30 | Сообщение #64
Цитата Biz0N4ik ()
Знал бы ты человек сколько это головной боли ..
неужели прям геморой?
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2016, 12:05 | Сообщение #65
Цитата Fantomas ()
неужели прям геморой?
Ну если с самой работой нет, то с подготовкой к фестивалю это полный абзац. Очень много работы которая весит на мне и очень часто, чисто физически, я не успеваю всё делать. Но это так, малые части всей картины. Так то всё намного сложнее)
FantomasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.07.2016, 12:10 | Сообщение #66
Цитата Biz0N4ik ()
то с подготовкой к фестивалю это полный абзац
ну с такими вещами так и должно быть
DawnOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 28.07.2016, 16:09 | Сообщение #67
ничем, по сути, это обычные мультики, только сделанные в другой стране..
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 28.07.2016, 16:47 | Сообщение #68
Хм... я пол своей жизни смотрю аниме, поэтому сказать что либо сложно.
Сейчас аниме также как и книги занимают неотъемлемую часть моей жизни, ведь я в них прячусь от мира. Но при этом в них же я ищу что-то, что поможет мне жить в мире.
К сожалению вероятно из-за них же я не хочу ничем заниматься... но неизвестно, что было бы, если бы я, когда пошла в школу не начала смотреть аниме. Тьфу... Если бы да кабы, в лесу выросли б грибы. Зачем рассуждать на эту тему? Что-то оно изменило и все.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 22.10.2016, 19:19 | Сообщение #69
Да всё изменилось... Фактически я там застрял. Хотя в последние годы почти и не смотрю (по факту).
2004 г. - начало.
Потом нашёл аниме-клуб. Купил Playstation 2. Продемонстрировал в клубе аниме-игры на ней... В Disgaea играю до сих пор.
2009 г. Сижу на корточках в книжном магазине перед полкой с мангой. И тут пришла в голову идея переместить всё это в библиотеку. За свой счёт, естественно. Так родилась аниме-библиотека.
Ну а потом... увлёкся. Собиранием книг (манги) и дисков (аниме-сериалов). Всё это тащится в библиотеку и попадает на полку, а оттуда - к читателям.
2011 г. А потом, помимо журналов и учебников, стал покупать фигурки... И их тоже - в библиотеку. Но только так, показать, а не в дар. Перечисляю, кто именно: Мику Хатсуне, Рэй Аянами, Харухи Судзумия, Триэла. Dark Saber ("Fate/Stay Night"), Chihaya Kisaragi ("Idolm@ster"). Ещё была "Стальной король" из "Нахального принца и кошки-несмеяны", но это так, мелкая...

Параллельно был сайт Дару-Дар, где я дарил всё то, что не решался отнести в библиотеку. Люди были очень рады! Получать такое в дар. 

Ну в общем было много всего, связанного с аниме. Я перечислил только малую часть. И оно до сих пор ещё не кончилось.
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 01:11 | Сообщение #70
Влияние? Да такое же, как и фильмы, книги, игры. А также я запихнул Легенду о Корре в эссе при подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Пришлось сказать, что есть одноимённая книга, а то аниме "недостаточно заумное".
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 05.12.2016, 17:23 | Сообщение #71
даже не знаю..
я у себя в башке поделил мира и аниме отдал один из них)
По этому они не соприкасаются как бы, разве, что сны украшают эпичными драмами ._.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 08.12.2016, 06:26 | Сообщение #72
Сначала были просто диски в магазине. Потом они стали АНИМЕ.
Потом появилась манга ("Школа убийц").
Потом появился интернет. Нет, интернет, конечно, и раньше был, но с такой скоростью, что "не для скачивания". Поэтому диски DVD-RW с сериалами передавались из рук в руки.
Потом появились вокалоиды. Мику Хатсуне, конечно же. И, можно сказать, почти что "одновременно" появились аниме-фигурки. Мику Хатсуне была первой. Потом для меня заказали Триэлу из Японии... предзаказ... Но ещё до того, как приехала Триэла, приобрёл фигурки Рэй Анянами и Харухи Судзумии. Для библиотеки, конечно же.
В прошлом году поселился на русском сайте вокалоидов. Общался там. Сказал, что могу переводить статьи с английского. Потом начальник сайта связался с канадским коллегой, и тому нужен был переводчик статей по вокалоидам для интернационального сайта для русского языка. Так и перевожу сейчас иногда.
fundoshOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 16.01.2017, 02:11 | Сообщение #73
Хмм... После того как начал смотреть аниме, стал меньше депресовать. А после некоторых и вообще переосмысливал жизнь... После "Работы" и "Сатаны на подработке" появилась желание устроится на подработку(правда пока я еще в поисках), а после "Чудачество в любви не помеха" я перестал надевать на себя маски, и стал самим собой, в конце концов благодаря аниме, я сейчас пишу это:D Правда из-за переизбытка романтики в моем списке просмотренных аниме, мой папа думает обо мне не в лучшем свете;) Ну а так в целом, аниме изменила мою жизнь в лучшую сторону.
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.01.2017, 00:11 | Сообщение #74
Какие-то аниме заставляют пересматривать приоритеты, а какие-то не дают потерять веру в добро. Вообще, качественное аниме - очень крутая штука.
KliffordOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 04.02.2017, 12:52 | Сообщение #75
Давно в 2007 году я открыл для себя Аниме и утонул в этой неповторимой атмосфере новых миров. 

Мой спокойный и размеренный образ жизни никак не изменился после открытия Аниме. 

Но душа покой потеряла. Я чуввствовал много эмоций, энергии которые скрыты за простой графикой и простыми шутками моих любимых героев. (начал со Slayers, Рубаки) и хоть на первый взгляд ногие аниме - это просто "мультик" но почему то постоянно ловил себя на мыслях о том - что переживаю и обдумываю различные моменты оттуда. Для меня было были миры.
Так же очень нравилась музыка из аниме, особенно опены. 

Как же это повлияло на меня?   Очень просто. Я стал профессиональным композитором и сочиняю музыку для других "миров" - компьютерных игр.
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Влияние Аниме на вашу жизнь. (Отвечаем, котятки :3)
Поиск: