Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Зловещие мертвецы [18+] (Groovy)
Зловещие мертвецы [18+]
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 19:36 | Сообщение #1

Зловещие мертвецы (англ. The Evil Dead) - популярная франшиза, созданная режиссёром и сценаристом Сэмом Рэйми. Она включает в себя оригинальную трилогию фильмов, ремейк, комиксы, мюзикл, книги, компьютерные игры. Сюжет всех произведений вращается вокруг древней шумерской книги Некрономикон Экс-Мортис, которая способна превращать людей в дедайтов - живых мертвецов, одержимых кандарийскими демонами.





Немного от себя.

Зловещие мертвецы - это культовая серия фильмов ужасов. Первый фильм является ужастиком с дешёвыми спецэффектами, но не смотря на это в нем отличная пугающая атмосфера. Второй фильм хоть и является ужастиком, но в нем также встречается чёрный юмор из-за чего получается ужастик в котором местами можно даже посмеяться. Третий фильм уже больше комедия и боевик чем фильм ужасов, но и он может местами напугать. Многие считают его лучшим во всей трилогии, но мне больше нравится второй. Про перезапуск же можно сказать что он тоже вышел хорошим, но в нем уже нету комедийных моментов и фильм является чистокровным ужастиком и если учесть то что он вышел в 2013 году, то в нем отличные спецэффекты из-за чего ты чувствуешь всё что происходит на экране. Вообщем рекомендую ознакомиться с данной серией фильмов.

HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 20:50 | Сообщение #2
Очень нравится оформление,ты как всегда молодец:3

А про Зловещих мертвецов ни разу не слышала если честно.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 21:42 | Сообщение #3
Hiroko, Спасибо.)
Ну тогда самое время услышать и увидеть.)
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 23:53 | Сообщение #4
о, запишу в закладки.
Спасибо за статейку!
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 23:56 | Сообщение #5
_Animeshnik_, Не за что.)
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Вторник, 25.10.2016, 02:28 | Сообщение #6
Тема радует глаз. *^* Правда решила я повременить с сериалом, пока не гляну все части фильма. :D
MaryOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 25.10.2016, 06:53 | Сообщение #7
О, знакомая тема~
Из всего этого смотрела только "Зловещие мертвеци: Черная книга". Когда подруга показывала трейлер, думала, что такую жуть смотреть не буду, а оно оказалось не такое уж и страшное. Мне даже кажется, что драматизма больше, чем самих ужастиков... :Т
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 25.10.2016, 12:38 | Сообщение #8
从丹尺与エ丹廾长丹, Правильно делаешь.)
Без оригинальной трилогии смотреть его не так интересно.)

Mary, Ну а ты посмотри оригинальную трилогию.)
Там вообще со второй части начинается комедия. х)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:35 | Сообщение #9
shin, Да, у меня тоже 3 был на VHS.)
Ага, там Эш говорит Groovy.)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.11.2016, 15:25 | Сообщение #10
Иуда, Ага, стоит.)
Он представляет из себя что-то средние между 2 и 3 фильмами.)
То есть местами он реально кровавый и жуткий как 2 фильм, а также там полно юмора как в 3 части.)
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.01.2017, 19:56 | Сообщение #11
Не люблю такие фильмы :/
Но тема хорошая.
kokosuscatOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 08.04.2017, 08:29 | Сообщение #12
Помню, когда-то смотрел вторую часть, в итоге перепугался и выключил, ахахах. Сейчас уже смотрю сериал и все дико нравится
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.04.2017, 13:42 | Сообщение #13
shin, Но он же был после титров, да и к тому же если верить википедии Сэм Рэйми собирается снимать Армию Тьмы 2.)

Цитата
На премьере фильма, на кинофестивале SXSW Альварес заявил, что будут сняты продолжения.

В то же время, несмотря на ремейк, оригинальная трилогия фильмов может быть продолжена: Сэм Рейми в марте 2013 заявил, что собирается начать работу над «Зловещие мертвецы 4», позже уточнив, что речь идёт о сиквеле «Армии тьмы».

На конвенте научной фантастике WonderCon Рейми и Альварес признались, что их окончательный план таков — Альварес снимет «Зловещие мертвецы 2», а Рейми — «Армию тьмы 2», после которых последует седьмой фильм франшизы, соединяющий истории Эша и Мии.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 01:50 | Сообщение #14
Я такие фильмы не смотрю.)
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.01.2019, 21:38 | Сообщение #15
Я книгу читала, так называлась.
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Зловещие мертвецы [18+] (Groovy)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: