Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Сериал "Я-зомби"(✧∀✧)/ («Kicking ass and taking brains»)
Сериал "Я-зомби"(✧∀✧)/
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 07:49 | Сообщение #1



Мир ординатора Оливии «Лив» Мур переворачивается вверх дном после того, как на вечеринке она была превращена в зомби. Некогда веселой и беззаботной молодой девушке с удавшейся личной жизнью и многообещающей медицинской карьерой приходится устроиться на работу в морг в Сиэтле, чтобы иметь постоянный доступ к мозгам. Но вместе с каждым съеденным мозгом, обладатель которого стал жертвой убийства, Лив перенимает черты личности этого человека и его воспоминания, которые часто дают ей подсказки к тому, как они были убиты. Она использует этот новый навык, чтобы помочь полиции Сиэтла в раскрытии преступлений, а полиция в свою очередь думает, что она экстрасенс-консультант. С помощью босса доктора Рави Чакрабарти, который больше очарован её состоянием, чем испуган, и детектива Клайва Бобино, который считает, что Лив является экстрасенсом, она должна помочь людям Сиэтла, понять собственное состояние, выяснить, как она превратилась в зомби, и бороться со злом, набирающим силу.

Одна из тружеников сайта, Baka_Usagi, согласилась мне помочь! *^*
Ловите характеристику гг от нашей журналистки! :))
,



Оливия Мур (можно просто Лив) – зомби-борец с преступностью. До превращения в зомби Лив была огромным комком энергии, у неё была куча планов, расписанных на 10 лет вперёд, однако жизнь подкинула ей неожиданный сюрприз. После превращения от былой энергии не осталось и следа, Лив буквально превратилась в ходячий труп. Для поддержания разума ей необходимо есть мозги и где же это делать, как не в морге полицейского участка? Характер Лив-зомби напрямую зависит от обладателя съеденного мозга и с каждой новой серией на экране предстаёт словно совершенно другой человек. Вместе с характером передаются и некоторые воспоминания погибшего, что очень помогает расследованию. Многие ли могут похвастаться тем, что их перекусы помогают расследованиям?
“Мозг Татьяны одарил меня не только воспоминаниями из её жизни, но и клептоманией со знанием румынского. Мамино «Ты – то, что ты ешь» теперь обрело для меня другой смысл.” © Лив



Блейн ДеБирс – зомби, обративший Лив. Не специально, конечно, но это уже факт не в его пользу. Превращение кардинально меняет не только жизнь Лив, но и жизнь Блейна тоже. До всего этого Блейн был обычной пешкой в наркобизнесе, однако теперь для него открылись безграничные возможности. Блейн выходит из наркобизнеса и открывает своё собственное предприятие, нечто вроде “Корпорации зомби”. Он превращает богатых и влиятельных людей Сиэтла в зомби и, будучи единственным поставщиком человеческого мозга, гребёт на этом нехилые деньги. Как же добывать мозги в крупном городе, если коронер полицейского морга отказал в помощи, а расхитительство могил в таком количестве легко можно отследить? Конечно же, отлавливая трудных подростков и бомжей и используя их в качестве домашнего скота.
“Мозги-и-и... Мозги-и-и... Шучу. Почти что... Мне нужны мозги. У тебя есть?” © Блейн



Рави Чакрабарти – коронер в полицейском участке и, по совместительству, начальник Лив. Первый, кто узнаёт о зомбизме главной героини. Он не просто спокойно воспринял такой фантастический факт, но даже отнёсся к нему с энтузиазмом. Для Рави зомбизм – это некий неизученный вирус, поэтому он берётся изучить этот вирус и изобрести лекарство для Лив и таких же бедолаг, как она. Рави весёлый и очень позитивный человек, с присущим любому судмедэксперту цинизмом. Безусловно, после превращения Лив в зомби, Рави стал для неё самым близким другом.

“Давай поговорим о зомби-вещах: мозгоедстве, восстании из могилы – всё это обсуждай со мной в полный рост, а вот с вопросами отношений я тебе не помощник.” © Рави



Клайв Бабино – офицер полиции. Его перевели из Отдела нравов в Отдел убийств и на момент начала повествования он новичок. Именно ему Лив доверяет свои “видения”, как она их называет. Как объяснить детективу, что ты видишь моменты из жизни покойного? Не говорить же, что ты – зомби, съевший его мозг. Поэтому, Лив прикидывается медиумом, которой время от времени являются видения. Клайв добрый по натуре человек и хороший детектив. Он верит в сверхспособности Лив и очень часто прибегает к её помощи. Эти совместные расследования делают из Лив и Клайва хороших друзей.

“Во время своей первой слежки я съел три сникерса и коробку пончиков. Кстати, если собираешься ловить кокаинщиков, то лучше делать это не в белой пудре и с повышенным сахаром.” © Клайв



Мейджор Лилиуайт – мужчина мечты Лив. Они планировали прожить вместе долгую и счастливую жизнь, вот только их планам не суждено сбыться. После превращения Лив пришлось оттолкнуть Мейджора, хотя оба они до сих пор испытывают друг к другу чувства. Мейджор – соцработник. На его попечении оказываются трудные подростки, которые начинают пропадать один за другим. Совесть Мейджора не позволяет закрыть на это глаза, поэтому он начинает собственное расследование, которое рано или поздно, но должно привести его к зомби Сиэтла.

“Послушайте мой совет: попытайтесь не попадать за решётку в день, когда тебя процитировали на главной странице газеты, говорящего, что полиции наплевать на низшие слои общества.” © Мейджор




Так же вы можете проголосовать за этот сериал "здесь" ;)

Упс, в меня вторглись - Monstr - Суббота, 20.08.2016, 07:52

Отшлёпанный
Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:32 | Сообщение #2
не смотрела
я больше ходячих люблю
а работа хорошо сделана)
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:35 | Сообщение #3
MrRojer, спасибо |ʘ‿ʘ)╯
почему не смотрела? там парень клевый появится
смотри
мб, про хм сделаю
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:42 | Сообщение #4
Monstr, не знаю как нибудь потом
когда ходячих посмотрю
люблю треш и кравяку а тут этого мало

Упс, в меня вторглись - MrRojer - Суббота, 20.08.2016, 10:43

MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:44 | Сообщение #5
MrRojer, а тут есть милые мальчики
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:44 | Сообщение #6
Monstr, фапать на милых мальчиков по твоей части))
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:45 | Сообщение #7
MrRojer, ахахха, это да, конечно, да и сюжет там есть, обязательно посмотри
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 11:07 | Сообщение #8
Monstr, молодец *-* сериал заинтересовал, наверное потом после Бахамута его посмотрю :3
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 11:13 | Сообщение #9
Маджех, спасибо С:
да, посмотри, думаю, тебе зайдет :з
EdénOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 12:52 | Сообщение #10
Очень понравился сериал.*0*
Интересная задумка,интересные расследования.с:
Гг проста прекрасна,как и её жизнь.*О*
10/10
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 13:08 | Сообщение #11
Saber, да, и она еще очень красивая :D
с первых серий понравился мне сериал
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 18:01 | Сообщение #12
Работа действительно получилась отличная, /Отдельный Лайк достается Наночу/, а задумка сериала довольно интригующая.
Как выделится свободная минутка от домашней суеты-обязательно посмотрю. с:
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 18:14 | Сообщение #13
♥Alice♥, ееее, спасибо большое :>
обязательно посмотри С:
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:17 | Сообщение #14
Цитата Monstr ()
там парень клевый появится

Ооо дааа! Лоуэлл - самый классный из всех парней Лив! \(*o*)/
А вот Мейджор мне совсем не нравится. (¬_¬)
А ещё, где-то в глубине моего шипперского сердца живёт надежда на пару Лив/Блейн, хотя я и понимаю, что это невозможно. Но они так классно смотрятся вместе и диалоги у них шикарные! *о*

MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:20 | Сообщение #15
Цитата Baka_Usagi ()
А вот Мейджор мне совсем не нравится. (¬_¬)
как же ты права!

я и того актера люблю *^*
как тебе сериал, мой соавтор? :D
Аниме форум » Общение на разные темы » Сериалы и кино » Сериал "Я-зомби"(✧∀✧)/ («Kicking ass and taking brains»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: