Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Урок 1: Сохранение изображений в .png формате [без фона] (Уроки для новчиков :))
Урок 1: Сохранение изображений в .png формате [без фона]
ApelsinKaOffline
Аниота
Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:00 | Сообщение #1
Всем привет! *^*)/
Хочу рассказать вам о том, как сохранять картинки в .png формате без фона (т.е. фон будет прозрачный) - это может пригодиться тем, кто хочет создать какую-нибудь аккуратную надпись. На нашем сайте логотипы и иконки кланов - в .png формате и возможно, кому-то это покажется банальной тратой времени, а кому-то очень даже пригодится.

Йа буду делать вот такой вот логотипчик:


Шаги 1 и 2: Открываем свой чудесный фотошоп, дальше нажимаем Файл > Создать..
У вас откроется небольшое окошко "Новый" и в поле "Содержимое фона" выбираем "Прозрачный", чтобы не мучиться и не удалять его слоями или ластиком.


Шаги 3 и 4: У нас появится поле в клетку /*на самом деле оно прозрачное*/ мы берем инструмент "Горизонтальный текст", нажимаем левой кнопкой мыши на наш холст и тянем в противоположную сторону, создавая рамку. Отпускаем и печатаем в ней текст. Таким образом мы сможем управлять текстом /*поворачивать его и всячески изменять*/


Шаги 4 и 5: Мы с вами создали слой с текстом. Теперь я хочу прикрепить к нему чибика для симпатичности. Нажимаем на Файл > Открыть.. и выбираем картинку в формате .png /*у меня уже без фона - в интернете полно таких*/


Шаги 6 и 7: Вот она, огромная .png картинка во всей красе. Открылась она в отдельной вкладочке моего фотошопа. Не долго думая во вкладке с чибиком нажимаем: Ctrl+A и Ctrl+C - переходим во вкладку с нашим холстом и нажимаем Ctrl+V /*все буквы английские*/. Вот оно чудо - наш чибик оказывается на нашем холсте, загораживая всем своим естеством весь наш текст.


Шаги 8 и 9: Чтобы уменьшить нашего чибика - открываем слои справа в фотошопе. Нужно проследить, чтобы мы были именно на слое с чиби. Теперь нажимаем Ctrl+T /*все буквы английские*/ и появляется вокруг чиби рамка. Мы зажимаем Shift /*это для того, чтобы картинка не сплющилась*/ и ведем за уголок вверх, уменьшая наше изображение до нужного размера.


Шаги 10 и 11: Теперь я хочу изменить цвет нашего текста. Я выделяю текст и нажимаю на "Основной цвет". Появится окно и я просто с помощью пипетки позаимствовала зелененький с волос чиби.


Шаги 12 и 13: Вы так же можете использовать какой-нибудь стиль /*как я*/, только будьте внимательны, чтобы вы были именно на слое с текстом, иначе измените стиль чиби. Я открыла стили и выбрала один из любимых мной. Теперь аккуратно обрезаем холст, стараясь не задеть тень нашего стиля с помощью инструмента "Рамка".


Шаги 14 и 15: Теперь сохраняем! Нажимаем Файл > Сохранить как.. и выбираем из всех представленных форматов - .png :)


Готово! Я очень надеюсь, что этот урок был полезен для новичков. Жду от вас работ в формате .png *^*)/
Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 01:17 | Сообщение #16
Emmure, Лучше совмести и видео-урок и скрины >:З
Йа тоже буду очень ждать. Интересно же с:
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 08:20 | Сообщение #17
Demy, наконец-то *-*
Йа так ждал, так ждал.
Как я уже говорила, у тебя талант к обучению фш, всегда всё очень подробно и понятно :3
Мне нравится *~*
rangersylvanOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 09:12 | Сообщение #18
Demy, это все актуально для любой версии ФШ?
Удаленные
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:35 | Сообщение #19
Domovenok, Благодармяу *о*

rangersylvan, Думаю, да. Только в небольших каких-нибудь поправочках могут быть различия. А какой версии у тебя фотошоп?:)
AsrielleOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:57 | Сообщение #20
Я тут со стилями побесился с:
rangersylvanOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 18:02 | Сообщение #21
Цитата Demy ()
А какой версии у тебя фотошоп?:)
сейчас никакой, но последний раз когда руки доходили, то вроде 6 версия была(но это было давно и не правда)
Удаленные
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 18:44 | Сообщение #22
Foxina, Если честно, выглядит не очень, но в принципе - не плохо. Есть к чему стремиться с:

rangersylvan, Могу дать файл для скачивания, если нужно :)
rangersylvanOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 19:46 | Сообщение #23
Цитата Demy ()
Могу дать файл для скачивания, если нужно :)
не, спс, торренты под рукой, просто после установки системы не было нужды еще ставить софт
EvergardenOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 20:21 | Сообщение #24
Foxina
Цитата Demy ()
Если честно, выглядит не очень, но в принципе - не плохо. Есть к чему стремиться с:
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 20:42 | Сообщение #25
Emmure: А своё мнение слабо написать? с:<
Простите за это~ о:

Апель, отличный урок, замечательная идндейка! И описано все подробно, понятно.. Ах, новичкам в ФШ нужно сюда сбегаться, всему научат! :)
EvergardenOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 21:54 | Сообщение #26
DeadFolks, ну мне тоже так показалось :D
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:18 | Сообщение #27
Очень полезная вещь для начинающих.
Попробовала - даже вышло как-то по-новому, что ли..
Спасибо за урок.. *О*

Foxina, А мне кажется вышло довольно мило. :3
Удачки в работках.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:33 | Сообщение #28
Жду новых уроков от Гуру ФШ *-*
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 09.02.2016, 17:51 | Сообщение #29
Я пыталась...


Удаленные
Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:10 | Сообщение #30
Emmure, Засужу за плагиат >^<

DeadFolks, Спасибо *о*

Rumiko, Ждем твоих работ >:З

Domovenok, Хватит писать такие вещи (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)

★Čáхàřøķ★, Первый выглядит как-то не так - в тексте шероховатости. А вот от второго я в восторге *о* Хоть и есть небольшие кривоватости - выглядит он очень атмосферно, умничка!
Только попробуй еще обрезать картинку, а то у тебя прозрачный фон заполняет все в округе.
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Урок 1: Сохранение изображений в .png формате [без фона] (Уроки для новчиков :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: